The devil is next to you | Дьявол рядом с тобой

NC-17
Завершён
128
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 91 520 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник

Часть 2

Настройки
(Вторник) Проснувшись рано утром по будильнику, Хонджун первым делом отправляется в душ. Он настраивает воду похолоднее, подставляет голову под струи и прикрывает глаза, в очередной раз прокручивая в голове произошедшее вчера. Ему казалось, что это всё ещё сон и сейчас мама перезвонит ему, сказав, что её сынок слишком доверчив и на самом деле они с отцом отдыхают дома после тяжёлой рабочей недели. Но ни мама, ни отец на звонки так и не отвечали, сколько бы раз Джун не пытался дозвониться до них. После душа и во время завтрака он позвонил им ещё раз десять, всё ещё надеясь, что родители ответят и объяснятся за произошедшее. Каково же было его разочарование, когда он вновь понял, что они не ответят. Ему было слишком больно. - Мам, я не знаю где вы и что с вами, но, пожалуйста, перезвони мне. Мне очень нужно поговорить с вами. Прошу. - раз в сотый проговаривает Ким, после чего сбрасывает вызов. Он оставил на голосовой почте не меньше двадцати сообщений. Любой нормальный человек уже давным давно перестал бы звонить и просто дожидался ответа, но Джун не мог перестать делать этого. Не мог перестать звонить и надеяться на то, что родители ответят. Ему всё ещё не хотелось верить, что они могли поступить с ним так ужасно, но факт остаётся фактом и это причиняет огромную боль. Его сердце разрывается на миллионы кусочков. Зайдя внутрь кафе, первым делом молодого человека с приветливой улыбкой встречает его друг Минги, а следом и главный менеджер, просто махнувший ему рукой. Приличия ради, тёмноволосый натягивает улыбку и кивает им в знак приветствия, но что-то неладное в поведении Хонджуна замечает лишь Минги. Сероволосый, отставив стакан на стойку, идёт следом за другом, желая расспросить его. Они знакомы слишком давно и даже если Ким решит соврать - Сон всё равно всё поймёт. - Как ты? - спрашивает сероволосый, закрыв за собой дверь в помещение для персонала. - Неплохо! Этой ночью спал плохо, но в целом чувствую себя хорошо! - тёмноволосый вообще-то даже винит себя, что не может рассказать лучшему другу о своей проблеме. Он знает, что Минги поймёт и поддержит, но с тем не хочет, чтобы тот лишний раз волновался за него. А зная Минги - он обязательно будет волноваться. - А сам-то как? - Что? О чём ты? - Джун натянуто улыбается, пытаясь быстро придумать какую-нибудь отговорку, которой Ги поверит. - Я в полном порядке, говорю же! - Хонджун. - строго говорит Сон, устремляя на старшего тяжёлый взгляд. Минги не просто смотрит, он заглядывает в самые потайные комнаты чужой души, находя проблему без чьей-либо помощи. - Что случилось? Я же вижу, что с тобой что-то не так и даже не пытайся мне лгать. Всё равно не поверю. - Ну знаешь... - начинает Ким, неловко посмеявшись. Он надевает на себя фартук, распихивает ручку с блокнотом по карманам, а после поворачивает голову к Сону. Правда, открыть рот и рассказать правду у него получается не сразу. Молодой человек будто застывает, не в силах сделать даже малейшее движение. Вчерашний приход того мужчины, новость о подлом побеге родителей и их долг на его шее давит так сильно, будто во всём этом виноват он. - Что-то с твоими родителями? - и в прошлой жизни этот парень точно был либо гадалкой, либо ведьмаком, ведь так точно понимать из-за кого тревожно сердце его друга - не каждый способен. - Ну... Да. - Рассказывай. - аккуратно взяв Хонджуна под локоть, сероволосый усаживает его на диванчик, присаживаясь рядом. Он смотрит максимально внимательно, всем своим видом говоря, что всё выслушает и поймёт. И спустя минуту молчания Ким всё же решается рассказать. - Помнишь, я говорил тебе, что когда-то в прошлом у моей семьи были финансовые трудности? - в ответ Сон кивает. Этот рассказ он никогда не забудет. - Оказалось, что семь лет назад мой отец взял крупную сумму в долг у одной банды и, согласно условиям договора, он должен был начать выплачивать долг в начале этого года, но ни одной выплаты не поступило. А месяц назад, заявившись домой к родителям, члены банды обнаружили, что мать с отцом сбежали, оставив им лишь записку, в которой указали мой адрес, номер и имя, сказав, что этот долг смогу выплатить я. Вчера ко мне пришёл некий Пак Сонхва и сказал, что найти родителей так и не удалось, из-за чего долг буду вынужден выплачивать я. Он предложил мне сделку, но это... - шумно вдохнув, молодой человек опускает голову вниз, накрыв лицо руками. Ему с трудом удаётся не заплакать, ведь поступок родителей бьёт прямо по больному. Минги и сам не верит, что дядя Мунчёль и тётя Джесу могли так поступить со своим сыном. Да, Хонджун для них не самый лучший ребёнок, но он всегда помогал даже после переезда. Никогда не забывал отправить им небольшую сумму, чтобы жилось хорошо, а они вот так подло подставили его. Сон не представляет насколько другу тяжело узнать всё это, но ещё не представляет то, как он будет справляться с этим. - Знаешь, меня даже больше убивает не тот факт, что они поступили так со мной, а то, что они сбежали. Они просто сбежали, ничего не сказав или объяснив. Я чувствую себя преданным и совершенно не представляю, что делать дальше! - Ты связывался с ними? - взволнованно спрашивает сероволосый, нежно поглаживая старшего по спине, тем самым стараясь его успокоить. - Больше двадцати раз! Я звонил им, оставлял сообщения на голосовой почте и даже написал обычные сообщения, но они так и не ответили. Боюсь, и не ответят... - Хорошо, а что на счёт того мужика? Какую сделку он тебе предложил? Что-то запрещённое? - Я не знаю! Точнее, он сказал, что их банда законопослушная и они наоборот помогают людям. Он сказал, что у него легальный бизнес и какой-нибудь проституткой он меня точно не устроит. Но для того, чтобы согласится на сделку и выплатить долг, мне нужно стать членом банды, а я не хочу этого... - Джун смотрит на Минги с испугом и расстройством в глазах. У него в душе творится невесть что и передать все эти чувства словами он просто не в состоянии. - Может нам обратиться в полицию? Уверен, они найдут твоих родителей и- - Эй вы! - Минги даже не успевает договорить, как главный менеджер буквально врывается в помещение, сверля их недовольным взглядом. - Вы время видели? Решили тут бабские разговоры устроить? Хотите сегодня получить побольше выручки - марш на свои места! Менеджер уходит так же, как и пришёл, оставляя после себя лишь чувство ненависти и усталости. Сон работает в этом кафе давно, он работал здесь ещё задолго до появление этого бесячего парня, а вот Хонджуну повезло чуть меньше, ведь он пришёл на работу как раз в тот момент, когда этого парня повысили до главного менеджера. Они оба могли бы уволиться и найти другую работу, но, к сожалению, делать этого они не будут, ведь это кафе находится не так далеко от их мест проживания, да и зарплата здесь такая, что они могут не только за квартиры заплатить, но ещё и позволить себе совсем немного гульнуть. Впрочем, за такие деньги они и пашут много. Отмахнувшись, Джун поднимается и выходит в зал, сразу же подходя к одному из столиков. Казалось бы, рано утром люди приходят лишь за кофе, но им повезло, ведь зачастую к ним приходят за вкусным завтраком, который готовится достаточно быстро, сохраняя людям время. Ким и сам порой приходит сюда в свои выходные, чтобы перекусить или нормально позавтракать, потому что еда здесь и правда восхитительна. Но всё же есть один жирный минус - работать здесь порой нужно больше двенадцати часов, а это выматывает. Даже слишком. - Не хочешь встретиться на выходных? - спрашивает тёмноволосого Минги, делая кофе гостю. Хонджун раздумывает несколько секунд, после чего пожимает плечами. - Не знаю пока. Через два дня мне нужно дать ответ тому мужчине, который приходил ко мне. Сначала хочу выслушать какую работу он предложит мне и если условия меня не устроят - я откажусь. А там уж может и выпивка дождётся! - молодой человек слабо улыбается, стараясь думать позитивно, а не впадать в уныние. И, наверное, его настроение даже поднялось бы, если бы не вошедший в кафе очередной гость. В дверях кафе Хонджун видит того самого Пак Сонхва, который приходил к нему. Мужчина совершенно спокойно проходит за один из столиков, сразу же прося менеджера позвать владельца, который выходит к Паку спустя минут пять. Всё это время Джун из-под чёлки наблюдал за вчерашним гостем, подмечая, что он ведёт себя достаточно прилично, а не как какой-нибудь бандит из тех же самых комиксов. Смотря на него, кажется, будто ему можно довериться, будто он не такой, как остальные. Ким не знает, верит ли ему и его словам, но знает точно, что у него есть ещё день, чтобы всё тщательно обдумать и найти решение. - Триста пятьдесят тысяч, как и положено. - владелец, доброй души Чон Джэхён, протягивает бандиту конверт с деньгами, который сразу же даёт понять всё ещё наблюдающему Джуну, что их директор когда-то в прошлом тоже долг брал. - Прости, что немного задержал выплату. Я недавно человека уволил и мне пришлось выплатить ему компенсацию, так что денег на выплату долга было недостаточно. - мужчина неловко улыбается своему собеседнику, а тот, даже не проверяя сумму, убирает конверт во внутренний карман пиджака, после расплываясь в улыбке. - Ничего, я всё понимаю. И сам недавно уволил пять человек. - Кстати, как твой бизнес? Слышал, ты недавно приобрёл сеть детских садиков и они на данный момент довольно популярны среди молодых родителей! - Да, всё верно. Конечно, покупка детских садиков не совсем то, на чём держится мой бизнес, но зато я смог улучшить условия в этим местах, что теперь дети с большим удовольствием ходят туда. К слову, завтра у нас будет открытие ещё одного садика и если хочешь, можешь придти. - Правда? - Джэхён удивлённо округляет глаза, не ожидая, что его пригласят на такое мероприятие. Вообще-то он не любитель бывать на всяких открытиях, но в детских садиках своя особая атмосфера, так что побывать там он не против. - Здорово, тогда я обязательно приду! Хотя у нас завтра ещё день акций и придёт много родителей с детками, и я не знаю смогу ли осилить общество детей на протяжении всего дня! - мужчина смеётся, а Сонхва, взяв кружку с кофе в руку, откидывается на спинку стула, цепляясь взглядом за яркое пятно. Он удивляется, замечая Ким Хонджуна, к которому вчера наведывался по поводу долга его отца. Хва что-то читал о том, что парень работает в кафе, но в каком именно работает - не всматривался, что становится отчасти приятным удивлением. - А кто этот парень? - сразу интересуется Пак, культурно указав пальцем на тёмноволосого, который как раз подходит к столику с двумя маленькими детишками. - Хонджун-то? Официантом у нас работает. Года четыре уже как. А что такое? Неужели он тебя заинтересовал? - директор Чон хитренько улыбается, смотря на Сонхва, пока взгляд бандита был крепко задержан на Ким Хонджуне. - Ну, есть такое чуть-чуть. У него... Крайне сложная и интересная ситуация в семье. - Тоже твой должник? Да ладно?! - удивлённо восклицает мужчина, смотря на своего сотрудника шокированным взглядом. Помнится ему, Ким как-то говорил, что у него на руках даже маленького займа нет, а тут целый долг, да ещё и от крупной бандитской группировки. - Можно и так сказать. А он тут четыре года лишь официантом работает? - Пак не знает почему, но его откровенно завораживает то, с какой нежностью и теплотой молодой человек общался с детками. Было видно, что он им очень понравился, да и маме этих ребятишек Джун тоже приглянулся. Он очень вежливый и внимательный по отношению к их гостям. - Пока да. С этого года хочу повысить его до главного менеджера, а Джунмина* либо понизить, либо и вовсе уволить. Больно проблем от него много, посетители в последнее время жалуются, а сам он со своей работой плохо справляется. - Что ж, в таком случае я буду рад заглянуть сюда ещё разок. Но учитывая обстоятельства... - склонив голову вбок, всё ещё с интересом смотря на общение между Хонджуном и детьми, мужчина слабо улыбается, уже зная какую работу он ему предложит. - Кажется, тебе придётся отдать этого парня мне. - Что? В каком это смысле? Ты про Хонджуна сейчас или Джунмина? Если про Хонджуна, то не отдам! Ты знаешь сколько прибыли я получаю лишь благодаря его красивому личику?! - Прости, старик, но в этот раз тебе придётся мне уступить. - поднявшись с места, светловолосый хлопает Джэхёна по плечу, уверенно направляясь в сторону Кима. Молодой человек уже принял заказ и отнёс его на кухню, терпеливо дожидаясь приготовления напитков у барной стойки. - И снова здравствуй. Хонджун испуганно подпрыгивает на месте, не ожидая такого резкого появления где-то с боку. Он хватается за сердце, поворачивая к Паку взгляд и смотря на него так, будто он преследовал его и пришёл, чтобы убить. И хотя в первую их встречу Пак Сонхва показал себя вежливым и приличным человеком, доверия к нему у Хонджуна до сих пор нет и вряд ли скоро будет. - Что вы здесь делаете? Откуда вы знаете о моём месте работы? Вы меня преследуете? Пришли, чтобы деньги с моего босса стрясти? - парень от шока и страха заваливает мужчину вопросами, а тот сначала лишь улыбается, после чего негромко смеётся, вынуждая повернуться к ним и Минги. Тот, увидев Пак Сонхва, почему-то не очень удивляется. - Во-первых, я не знал о твоём месте работы, пока не зашёл в это кафе. Ты наблюдал за мной какое-то время и я уверен, что ты видел как мило мы общались с директором данного заведения. Могу сразу сказать, что он мой друг и я захожу сюда довольно часто, но обычно ночью. - Ночью? Так вы ещё и маньяк какой-то, да? - на это Сонхва вновь смеётся, почему-то вызывая у Джуна злость. - Почему вы продолжаете смеяться? Что смешного я говорю? - Ничего необычного, просто ты слишком забавный. Прошу прощения, если напугал. Хотел спросить, думаешь ли ты о том, что я предложил тебе вчера? - Сонхва одной рукой опирается о барную стойку, рассматривая Хонджуна с ног до головы. Парень не отличался какой-то особенно красотой или формой фигуры, но личико у него и правда миленькое. - Вы теперь будете каждый день приходить сюда и спрашивать меня об этом? - Хонджун надувается и скрещивает руки на груди, кажется, даже не обращая внимания на своё не столь взрослое поведение. - Ну почему же, не каждый. Просто интересны твои мысли и не более. - Хотите знать, о чём я думаю? - в ответ Ким видит кивок. - О том, как бы поскорее обслужить ту милую женщину с двумя детьми, которые очень ждут своего заказа. А если хотите узнать мой ответ на ваше предложение - я ещё даже не думал об этом. Поэтому за ответом приходите послезавтра, не мешая мне работать при этом. Прошу прощения. - забрав приготовленные Минги напитки, Джун быстро уходит к столику, а затем и на кухню, чтобы забрать готовые блюда. Сонхва же, довольно ухмыльнувшись, ещё какое-то время стоит около барной стойки, не отрывая взгляда от носящегося туда-сюда Ким Хонджуна. Казалось бы, они видятся лишь второй раз, но Хва уже впечатлён этим парнем и его возможными умениями, которые обязательно могут ему пригодиться. Перед тем, как покинуть кафе, бандит кидает взгляд на Сон Минги, который смотрел на него таким же уверенным взглядом. "Вот и угораздило же твоего отца с этим мужиком связаться..." - думает про себя Ги, тяжело выдыхая. - "Не повезло тебе, старик."
Примечания:
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)