fate by chance

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 177 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

part1 ;;

Настройки
Примечания:
сумерки. время около девяти часов вечера. Крис, загруженный мыслями об учебе, о треке, который надо дописать и отправить другу для сведения, о том, что, кажется, забыл выключить свет в студии (и теперь в его счетах за электричество появится лишняя сотня), пытается просто дойти до дома. он жутко устал и планирует, переступив через порог, сразу лечь спать, чтобы набраться сил перед завтрашним днем. ему ведь давно стукнуло двадцать, а ведь после двадцати лет искать соулмейта с каждым днем гораздо труднее, да и не забываем про родителей, которые хоть и в другом городе, но нет-нет и спросят по телефону этот злосчастный вопрос: "Чан-и, ты еще не нашел свою половинку? часики ведь уже тик-так!". а что Чан-и может сделать? на его правом бедре аккуратно выведены слова "кушать пойдем?" с такой меткой еще помучаешься. парень доходит до нужного поворота, вставляет в дверь дома ключи (а дом, надо сказать, довольно красив и отлично выглядит, под стать хозяину), уже собирается войти в прихожую, но что-то его останавливает. что-то не то. взгляд зацепляется за что-то, чего с утра явно не было. Чан поворачивает голову, явно не соображая, что происходит, и натыкается глазами на что-то постороннее. приглядывается, и сон снимает как рукой: около его порога лежит, свернувшись в маленький комочек, парень довольно миловидной внешности, с пепельно-коричневыми волосами, на вид помладше самого Криса на год-два, и плачет. старший долго не рассматривает нежданого гостя, лишь быстро отмечает, что его новый знакомый (если это можно назвать знакомством) в общем-то, красавчик, но очень грязный, весь мокрый, и если он пролежит здесь в таком состоянии еще немного, то точно заболеет. сейчас надо взять его в дом, выяснять будем потом. Бан приподнимает парня, потому что идти тот, похоже, не в состоянии, и, к своему удивлению, обнаруживает, что парень довольно легкий. на нем мешковатая куртка и такие же штаны, поэтому сложно понять, какое у него телосложение. с помощью Чана, минуты через три, они доходят, наконец, до квартиры. Шатен сажает младшего на пуфик в прихожей, и встает напротив, облокотившись о стену и скрестив на груди руки. вздыхает тяжело и спрашивает: -несчастный, тебя как зовут хоть? -Чонин. парень поднимает голову, смотрит на Чана. его губы начинают подрагивать - тот сейчас расплачется. Крис, стоявший и старательно соображавший, наконец придумал, что сказать новоявленному соседу: -вот что, Нини, давай знакомиться. меня зовут Чан, друзья иногда называют Крис. ты, наверное, помыться и поесть сейчас хочешь? Я же могу называть тебя Нини? Йени, все еще шмыгая носом, поднимает на Чана взгляд и два раза виновато кивает. *** Бан провожает младшего в ванную, участливо предупреждая, что замок не работает, чтобы он не пугался, и плотно закрывает дверь, оставляя Яна в полном одиночестве. младший боязливо осматривается, пробегая глазами по ванной комнате. она маленькая, но видно, что хозяин очень старался, обставляя ее. особенно в глаза бросается ярко-зеленая шторка около ванны, уж очень она мило выглядит в светло-бежевом интерьере ванной. в горле дрожит ком, на глаза наворачиваются слезы. Йени шумно сглатывает, подавляя желание сесть и разрыдаться. только не сейчас и не здесь. он обнаруживает, что хозяин забыл дать ему одежду, хотя и обещал. ну ничего, младший попросит у него, как выйдет из ванной. Нини торопливо залезает в ванну, моется с отвращением, смывая с себя всю грязь, которая успела скопиться на нем. он довольно быстро заканчивает и собирается вылезать из ванны. дальнейшие действия происходят как будто в замедленной съемке: Йени подскальзывается, со сдавленным писком хватается за шторку (да-да, за ту самую зеленую шторку!!), и падает. вместе с ней. шторка с треском вылетает из петель, которые держали ее над ванной и обрушивается прямо на лежащего внизу Нини. тот уже не сдерживая себя, начинает во весь голос плакать от отчаяния, обиды и боли. *** когда за младшим закрылась дверь в ванную, Бан прошел на кухню, сел на стул и начал размышлять вслух, пользуясь временным одиночеством: -о Джуп, что же мне с ним теперь делать? я ведь не могу его выгнать на улицу. надо будет узнать, что с ним такое произошло. пусть пока поживет у меня; завтра позвоню Бину и вместе подумаем. как только старший услышал что в ванной выключили воду, мозг, словно током, прошибла мысль: он забыл дать гостю одежду. Чан побежал в комнату, выбрал, не глядя, какую-то футболку и штаны (ну не ходить же Нини без штанов, в самом-то деле!) и спешно пошел к ванной. уже подходя к нужной двери, Бан останавливается. он слышит доносящийся из ванной жуткий грохот, а затем плач несчастного Нини. о джуп. произошло что-то ужасное. ноги сами несут старшего к двери в ванную, он ее распахивает и наблюдает следующую картину: на полу около ванной лежит Йени и плачет. громко плачет, прямо навзрыд. наполовину на ванной, наполовину на Йени валяется любимая душевая шторка Криса. он решает не злиться на бедного парня понапрасну, а попытаться выяснить, что произошло: -о Джуп. прежде чем ты что-то скажешь, сначала обьясни мне, что здесь случилось. у Чонин-и глаза на мокром месте, он сбивчиво, с частыми паузами начитает обьяснять. на протяжении всей его не очень долгой речи Крис не перебивает, слушает, лишь изредка кивает. как только Нини заканчивает говорить, Крис заключает его в теплые объятия. он помогает младшему встать и протягивает стопку с одеждой. -переоденься пока, а потом будем убирать весь этот бардак. Чан выходит из ванной комнаты и терпеливо ждет, пока Ян приведет себя в порядок. тот довольно быстро одевается и выходит с нескрываемым смущением на лице. старший не понимает, с чем связана такая смена эмоций, но переводит взгляд ниже и быстро понимает причину смущения парня. одежда, выданная Чаном, размеров на пять-семь больше самого Йени. старший тихо прыскает в кулак, отмечая, что парень очень мило выглядит в одежде Криса. и совсем некстати ловит себя на мысли, что был бы не против, если бы такой красавчик оказался бы его судьбой. вместе они довольно неплохо справляются с уборкой ванной комнаты, и даже с закреплением шторки на ее законном месте. они и сами не заметили, как время перевалило за полночь, только лишь когда урчание двух явно недовольных желудков начало быть слишком уж громким, Крис решительным жестом останавливает уборку: -все. хватит уже. я устал как волк. да и тебе пора бы уже поесть. -хорошо, Чани-хен!! *** Чонин-и сидит у Бана на кухне, пока тот ищет что-нибудь съестное. спустя минут десять непрерывных поисков он с победоносным видом вылезает из дальнего шкафчика весь пыльный и гордо поднимает над головой две пачки лапши быстрого приготовления. Крис ставит чайник, и через несколько минут перед парнями на столе дымятся две полные до краев тарелки. -приятного аппетита, Нини. -приятного аппетита и тебе, Чани-хен!! *** после еды Крис скидывает грязные тарелки в раковину, ссылаясь на "помою потом, сейчас слишком лень". по его мнению, сейчас слишком поздно, чтобы разговаривать и выяснять что-то у Яна, поэтому так он и предлагает поступить: сейчас лечь спать, а наутро уже разбираться. утро ведь вечера мудренее... Йенни, который, к слову, чувствует себя гораздо лучше утреннего, естественно, соглашается с заботливым хеном. шатен предоставляет ему выбор: спать на диване в гостиной или же в комнате рядом с комнатой самого Чана на надувном матрасе. Нини, потупившись, бурчит что-то нечленораздельное. Крис наклоняется к нему в попытках расслышать хотя бы обрывки фразы, и сердце ухает прямо в пятки. -а могу я поспать с тобой, хен? *** -а могу я поспать с тобой, хен? ощущение, что Крис не расслышал. еще раз можно повторить? что? поспать с хеном? Бан в полном ауте. он конечно, раньше спал в одной постели с друзьями, но явно не с теми, кого знает всего один день, даже меньше! он смотрит на Яна и видит вдруг, какой тот маленький и беззащитный. он стоит, смотря в пол. хочется спасти, согреть объятиями, защитить его что-ли. старший тяжко вздыхает, но говорит: -ладно.. как хочешь, Нини. но учти, что сплю я на спине, и если увидишь труп, не пугайся, это я. Нини на эту шутку смеется, звонко-звонко, по-необычному весело и заливисто. -спасибо тебе, Чани-хен. *** Крис принес второе одеяло для младшего и уже готовится ко сну; он дал ему пижаму, так что Ян побежал переодеваться, оставив хена в одиночестве. когда Чонин-и возвращается, Чан уже спит. он аккуратно ложится рядом с шатеном, стараясь не потревожить его. он видит, что хен принес ему второе одеяло, но специально залезает под чужое, спиной прижимаясь ближе к горячему, как печка, Крису. оба проваливаются в сон, совсем не чувствуя, как у Чана горит правое бедро, а у Чонина - грудь с левой стороны. ♡♡♡
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)