fate by chance

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 177 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

part2 ;;

Настройки
Примечания:
ночь прошла быстро; стоило только Нини коснуться головой подушки, он уже погрузился в сон. его будит запах свежеподжаренного омлета. время одиннадцать утра. он приподнимается на подушках и обнаруживает, что в кровати совсем один. начинает паниковать, но тут осознает, что вообще-то, пахнет завтраком. и пахнет очень даже многообещающе - вчера Крис даже лапшу быстрого приготовления смог приготовить на все пять* мишленовских звезд, так что этот головокружительный запах омлета, кажется, только подогревает интерес младшего вылезти поскорее из кровати и позавтракать. *** Крис проснулся пораньше, около девяти, и обнаружил, что почти всю ночь проспал с каким-то буквально левым парнем в обнимку. к собственному шоку, он не сильно удивился, не разозлился из-за этого факта. по какой-то необъяснимой причине на Нини не хотелось ругаться. к нему тянуло. Чан твердо пообещал себе разобраться с этим позже (ага, знаем мы таких, разберется он с этим, конечно), ведь сейчас в приоритете завтрак для себя любимого и нового соседа по дому. недолго думая, он решил остановиться на омлете, а то он ведь не знает, что младшему нравится; а вдруг у него аллергия на что-нибудь? почему-то о Нини хотелось заботиться, обнимать, тискать его, и кормить вкусной едой в том числе. омлет - идеальный, проверенный вариант. он нравится всем и максимально простой в приготовлении. несколько яиц, молоко, добавить специи, и на сковородку. Чан решает слегка улучшить рецепт, добавив немного сыра и нарезанной колбасы в яйца. Крис опять думает о Йени, и на его лице появляется милая улыбка. *** Нини в милой чановской пижаме с динозавриками кажется совсем уж крохотным. он выползает на кухню, протирая глаза. первое, что он видит из-под растрепанной челки - Бана, снующего по кухне в поисках нужной посуды. он еще недостаточно проснулся, чтобы подавать голос, поэтому просто бесшумно садится на стул рядом, опускает на его спинку подбородок и наблюдает за старшим. первое, что видит Чан, наконец обернувшись к столу с тарелками в руках - заснувшего на стуле Чонин-и. шатен умиляется, сам даже не понимая, почему, тихо ставит на стол тарелки и лезет в карман за телефоном, чтобы оставить этот милый момент у себя. он быстро фоткает заспанного милашку, убирает телефон обратно в карман и начинает трясти младшего за плечо: -Нини, пора вставать!! завтрак уже на столе. приобнимает парня, разбудив того окончательно и солнечно улыбается, показав очаровательные ямочки на щеках. -вставай, сплюшка, пора завтракать. кстати, ты знал, что похож на лиса, когда прищуришься? они завтракают почти в тишине, лишь иногда кто-нибудь из них пошутит или расскажет что-нибудь забавное. младший нахваливает омлет Чана, а тот смущается, говоря, что вообще, мол, ничего особенного. старший обещает попозже научить Яна готовить такой же, на что тот восторженно пищит. после завтрака Крису все-таки приходится помыть эту злосчастную посуду, накопившуюся еще со вчерашнего дня. младший вызывается помочь ему, и дело двигается быстрее. через двадцать минут уборка полностью закончена и кухня снова в идеальном порядке; они отбивают друг другу "пять", как старые друзья и весело смеются. в какой-то момент Бан становится более серьезным и просит Яна присесть. сам садится напротив и начинает разговор: -эээм.. как ты можешь понять, твое появление было довольно неожиданным. Йенни медленно, ужасно медленно кивает, словно находится не здесь, в комнате, рядом со старшим, а где-то далеко. старший продолжает: -и так как мне все-таки интересно узнать больше подробностей, .... то сегодня ближе к вечеру к нам придет мой лучший друг, который учится со мной в одном универе и с которым мы вместе пишем песни. его зовут Чанбин. он выглядит очень... ну, скажем, необычно, но поверь, внутри он совершенно не такой, - хихикнул Чан. и, пожалуйста, расскажи, что же с тобой случилось. мне и ему. он и я - почти одно целое, ему можно доверять, - закончил старший уже на более серьезной ноте. Ян, до этого момента выглядевший отстраненно, теперь как будто ожил и начал энергично кивать: -да, хорошо. хорошо... только можно одно условие? такого Крис не ожидал. -условие? -да.. могу я позвать лучшего друга? -друга? думаю, да. конечно. зови. а как его имя? -он из Австралии, так что зовут его Феликс. друзья могут называть его Енбок, но ему не особо нравится. я думаю, он и тебе быстро разрешит так себя называть, - начал быстро рассказывать Нини. разговор о друге явно пришелся ему по душе. Бан не стал говорить, но, кажется, имя Енбок он уже где-то слышал... *** спустя несколько часов раздается стук в дверь. Чан про себя зовет Бина засранцем, ведь он самолично установил дверной звонок, а этот гений продолжает стучать в дверь, совершенно не рассчитывая силу, и в доме поднимается такой грохот, словно он находится в эпицентре землетрясения. Крис бежит к двери, как только может. -накачал себе банки, даун, вот и стучит.. ИДУ Я, ХВАТИТ БАРАБАНИТЬ!!! за спиной Чана прячется Нини. он, явно в полном шоке от происходящего, даже представить не может, что за монстр стоит за дверью. наконец, старший ее распахивает. на пороге стоит парень среднего роста, очень накачанный, одетый практически во все черное и с черными, как смоль, кудрями. Йени показалось, что у него довольно тяжелый взгляд. и рука, наверное, тоже... не хотелось бы проверять. Йени шумно сглатывает, пока его глаза бегают вверх-вниз, осматривая незнакомца. -ну что, Крис, ты меня впускать собираешься? мы минут 10 уже стоим и вы на меня пялитесь, - неожиданно мягко произносит пришедший. Чан поспешно впускает гостя, прикрикивая на него, пока тот быстрым шагом направляется в ванную: -ушлепок, нельзя было мне дверь не ломать? пробьешь своими кулачищами, сам будешь чинить, долбоящер ты рогатый! –иди нафиг!! я тоже тебя люблю!! - доносится из ванной комнаты. Бин проходит сразу в гостиную, как будто сам жил в этом доме и считает его отчасти своим; аккуратно садится в одно из мягких кресел и терпеливо дожидается, пока сядут остальные. -дедуля, а я слышал, еще кто-то должен быть? -не называй меня так, Бинни, ну я же просил тысячу раз! да, еще должен прийти друг Йенни, - вздыхает Чан. Ян наблюдает за ребятами с интересом. интересно, чем же закончится эта шуточная перепалка. -ну ладно, давайте что-ли познакомимся как-нибудь, хаххаха... Чанбин оглядывает Чонин-и с ног до головы и улыбается чему-то. -я Со Чанбин, друзья меня зовут Бинни!! и в следующую секунду Нини тут же понимает, что имел в виду Чан, когда говорил, что внутри Бин совсем другой. Со улыбается, да так очаровательно, что у младшего сердце защемляет на секунду от переизбытка милашности. -эй!! эй, ты слушаешь вообще?? -а, да. да, прости, - спохватывается Йенни, только очнувшийся от самой милой улыбки на планете (не считая Чана, конечно). теперь Бинни не кажется ему таким уж грозным. -в общем Крис мне рассказывал про тебя, ты же вроде Чонин? -да, все верно. -давай я немного расскажу о себе, и, наверное, слегка о человеке, который тебя приютил. мы, собственно, перешли на третий курс университета. мы обучаемся... -если это можно назвать обучением, - вставил Чан. -ага. мы "учимся" на музыкальном факультете нашего университета. также, мы уже начали нашу музыкальную деятельность. я с еще одним нашим одногруппником и, собственно, Крисом, пишем песни и продвигаем их как 3racha. мы такие, как-бы... –суровые рэперы? - опять вклинивается Чан. -да. суровые рэперы. и еще продюсеры. у нас даже псевдонимы есть. SPEARB это, собственно, я, - горделиво продолжает Бин. Йенни слушает его, затаив дыхание. –я CB97! - шутливо выкрикивает Крис. -ну и для справки: J.ONE это Джисон. вроде все... Со распрямляется в кресле, принимая удобное положение. -а! вот что забыл. познакомились мы давно, еще на третьем, последнем году старшей школы. вот теперь точно все. ты все про нас знаешь, можешь доверять нам, как самому себе. Бинни лучезарно улыбнулся, показав два пальца, наподобие айдолов. Чонин-и был сражен наповал. он мог предположить себе абсолютно все, но не это. да уж, как говорил старший, внутри Бинни-хен абсолютно не такой. Яну понравилась эта история, да и слушать человека, чья внешность совершенно расходится с характером, мыслями и голосом было довольно необычно. он поблагодарил хенов за рассказ и тут же раздался звонок в дверь. младший подскочил с насиженного места и помчался к двери с воплями: " это Феликс! это точно Феликс!". хены усмехнулись и пошли за Йенни, чтобы открыть дверь. Крис уже добавил гостю плюсик в карму за то, что он не постучал в дверь, а именно позвонил. он кивает Йенни, чтобы тот открыл дверь; тот открывает и сразу набрасывается на едва вошедшего парня с объятиями. когда Нини отпускает гостя, Чан и Бин, наконец, могут разглядеть человека. на пороге стоит тот самый Енбок, про которого говорил Йенни. почему Крису показалось, что он уже это имя где-то слышал? он, конечно, мог ошибаться, но на самом деле это не самое распространенное имя в Корее. да потому что Феликс - их с Бином одногруппник. сердце Бина падает куда-то далеко. единственная слабость сурового SPEARB - его одногруппник Ли Феликс. он нравится Чанбину еще с первого курса. Со ожидал увидеть здесь кого угодно, но точно не его. первым оправляется Крис: -Феликс? привет. не знал, что ты и есть лучший друг Йенни. -привет, Чани! здравствуй, Бинни! а я и не думал, что этот оболтус у вас! Феликс как будто светится изнутри; его белые волосы до плеч только добавляют ему очарования. *** они вчетвером проходят и располагаются в уютной гостиной. Со в присутствии Ликса притих, сидит ни жив, ни мертв. разговор начинает Ли: -ну, я думаю, все понимают, о чем пойдет речь... Йенни, расскажи, пожалуйста, что с тобой такого произошло, что мне приходится тебя искать, а потом я нахожу тебя в доме моих же друзей. младший боязливо кивает, обводит глазами сидящих, громко вдыхает-выдыхает пару раз, и начинает: -ну, в общем. я начну не с самой близкой стороны. у меня дома есть люстра. челюсть Криса падает на пол, пока Чанбин усмехается, мол "моя школа", а Феликс смеется. -как вы поняли, моя семья довольно богата. я бы сказал, неприлично богата. и в таких семьях принято женить наследников на таких же богатых и иногда даже знатных особах. к счастью, или, скорее, к сожалению, я являюсь единственным сыном основателя компании " ПунХунСрун", - горестно вздыхает Чонин. - несколько месяцев назад моя семья объявила мне, что я должен жениться. меня познакомили с невестой, она оказалась очень милой, но дальше дружбы у нас ничего не вышло. разумеется, все это делалось втайне от обоих семей. мы общались как друзья, а потом она натолкнула меня на то, чтобы задуматься о моей ориентации, ведь почему-то мы не сошлись. таким образом, за две недели общения, переосмысления себя, бессонных ночей и перерытого вдоль и поперек интернета я стал геем, хотя считал себя обычным человеком всю жизнь до этого момента. в связи с этими... эээ... обстоятельствами я был слегка не в себе некоторое время, и относился ко всему слишком настороженно. в этот момент ко мне на помощь пришел Енбок-и. - Чонин благодарно смотрит на него, а Ликс посылает ему в ответ воздушный поцелуйчик. - мне было довольно плохо тогда, но он меня поддержал; мы много разговаривали. и тогда Енбок предложил мне рассказать обо всем родителям, вдруг они поймут и поддержат, как родители самого Феликса. Чанбин выпадает из жизни на секунду-две. Феликс гей? то есть, все эти два года у Бинни был шанс? он, конечно, знал, что его лучший друг также не по девушкам, но у них была самая ценная и чтимая заповедь: "братков не охмурять". Со обещает себе попытаться построить с Феликсом что-нибудь, благодаря новой информации, но пока спешит опять вернуться в разговор. Йенни настраивает себя на то, что самая трудная часть уже позади, и продолжает: -я последовал совету Феликса и рассказал родителям обо всей ситуации. о Соён (моей предполагаемой невесте), о наших с ней отношениях, о моей ориентации. в любом случае, их реакцию нельзя было предугадать, но того, что они сделали, я совершенно не ожидал. они отреклись от меня. вот так просто, взяли и выкинули меня из дома. даже не дали мне собрать вещи. все, что я успел взять, это телефон. я собрался и просто пошел в противоположную от дома сторону. я шел несколько дней, так как дом находится за городом. мне стало плохо, и я, по-видимому, лег на порог Чани-хена. вот, собственно, как-то так все и было. губы Нини начинают подрагивать и он отчаянно шмыгает носом. парни видят все это и действуют молниеносно. Чанбин слегка наклоняет голову в сторону Нини, смотря вопросительно, Чан кивает одними лишь глазами, а Ликс показывает палец вверх. меньше секунды, и все трое сидят около Чонин-и и обнимают его со всех сторон. проходит около десяти минут. они сидят неподвижно и тихо-тихо, утешая младшего. *** Нини благодарит всех, обнимая еще раз. Крис отправляется на кухню за четырьмя банками газировки. проходит несколько минут, как из-за угловой стены, прижимая заветные баночки к груди, вылетает Крис с воплем: "ребят, у меня появилась идея, потрясающая своей новизной! а не остаться бы вам всем здесь сегодня с ночевкой?" Феликс, обнимая Йенни, хлопает в ладоши, Чанбин утвердительно хмыкает, а сам Нини все еще плачет, но уже от счастья, ведь с ним рядом находятся его друзья, готовые поделиться с ним последним, что есть у них самих. *** следующие несколько часов проходят, как в тумане. разговоры ни о чем, планы на будущее, различные игры: дженга, которая валится на Феликса, твистер, где каким-то чудом Нини и Бин чуть-ли не соприкасаются щеками под звонкий смех Феликса и Чана, крокодил (с победой поздравляем Бина, что очень доходчиво объяснил слово "сыр сулугуни"!), и много-много других. около одиннадцати ночи все уже разгоряченные и веселые. ко всеобщему ужасу, холодильник опустел. кому-то придется идти в магазин, ведь ночевка без коктейлей - не ночевка. голосованием выбирают Бина. он, встает, вздыхая, и начинает искать куртку: на улице уже холодно, как-никак. под веселые вопли Криса "давай же! ты справишься!" и смех всех остальных, Бин выходит на улицу и бежит в ближайший супермаркет. через полчаса веселый Бинни с двумя подозрительно звенящими пакетами в руках вваливается в прихожую под одобрительные возгласы ребят. *** спустя каких-то десять минут все сидят более повеселевшие, розовощекие, но еще не совсем в кол. кто-то предлагает играть в правду или правду, остальные хихикают и соглашаются. через некоторое время обычных вопросов про семью, детство, привычки и вкусы, потихоньку начинают вкрадываться вопросы о метках и соулмейтах. вскрывается, что у Чанбина метка расположена на его горячо любимом левом бицепсе, а у Феликса - на правом запястье. выясняется, что никто из них еще не встретил своего соулмейта, что Нини - девственник... (тот становится еще более пунцовым, тогда как остальные трое ржут и улюлюкают) *** Чанбин-ни и раньше ловил себя на мысли, что был бы совсем не против, если веснушчатый австралийский красавчик оказался бы его половинкой. но сейчас это почему-то ощущалось особенно отчетливо. сквозь алкогольную пелену Бин видит, как красиво, оказывается, смеется Ликс во время игры с Чаном в уно, какие плавные движения руками он делает во время смеха. он не отрывает от Феликса взгляда. и в очередной раз Со отмечает, что очень не против был бы быть с ним, шепча при этом Чану на ухо. Чан ухмыляется, кидает желтую семерку и выигрывает. дальше, как в тумане. Феликс быстро останавливает игру, все затихают и смотрят на него. его губы дрожат, глаза наполняются слезами. он подходит к Бину и протягивает ему руку. на его запястье курсивом выведено: "давай семь, желтую. авось победишь." -похоже, это ты, Бинни. Бинни закатывает рукав футболки: "похоже, это ты, Бинни." *** Крис решает прекратить игру, ведь произошло такое важное событие - встреча соулмейтов. им сейчас стоит поговорить, как-то выяснить свои дальнейшие отношения и планы, а не играть и пить. поэтому Чан, не долго думая, выделяет им отдельную спальню, чтобы "разобрались к утру, иначе покусаю!". парни уходят в спальню под смешки Бана и восторженные поздравления Нини. Крис с Нини решают сделать так же, но в отличие от ребят, которые явно будут заняты, пойти спать. Чан уходит в душ, оставляя Йенни готовиться ко сну в одиночестве, наедине с собственными мыслями: "похоже, Феликс и Бинни действительно будут вместе. этот взгляд Бина сложно было не заметить." - Нини тихонько усмехается. его накрывает осознание. Крис пока что один. и кажется, он очень даже нравится Чонин-и. грудь с левой стороны ужасно болит. *** пока Нини остался в комнате переодеваться в пижаму и готовиться ко сну, Крис побежал в душ. он ужасно запарился во время игр, да и алкоголь имеет свой эффект. он чувствует, как капли прохладной воды падают на горячее тело. в тот же момент становится лучше. душ в доме - отдельное место для Бана. это место, где можно полностью расслабиться и занять голову мыслями. мыслями и надеждами. "надеюсь, этот лис не видел, как я на него смотрел во время своей партии в уно. и как я его фоткал. надо будет потом посмотреть на эту фотографию." а почему он вообще смотрел на Яна? почему он вообще его фоткал? ток пробегает по телу. Крис начинает понимать, что с ним происходит. рядом с Нини он чувствует тепло, разливающееся по телу. незнакомое до этого состояние. он тихонько улыбается, принимая то, что, кажется, влюблен в Чонин-и. у него жутко болит правое бедро. ♡♡♡
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)