Поехали, заплачу

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 6 214 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
      Как только закончилась односторонняя драка, Алексей подешел к избитому Максиму. Тот выглядел жалко, все ещё пытаясь выругаться на уходящий мужчин. Алексей даже задумывал бросить его, но к сожалению, это были только мысли.       - Ну как, победил? - Алексей сел рядом, смотря на пораненное лицо Максима.       Несмотря на то, что именно он был избитым, лицо не сильно пострадало. Возможно, будет синяк на правом глазу, а так все нормально.       - Кажется нет, глаз болит, - Максим потёр веко, пытаясь избавиться от боли, - Ебаные пидоры.       - Да-да, ещё какие. Подожди здесь, куплю что-нибудь холодное.       Чуть позже Алексей вернулся с замороженной курицей, буднично протягивая Максиму. Тот принял её, но вопросительно посмотрел на курицу в своих руках.       - Готовить будем?              Алексей тяжело вздохнул, помог приложить её к глазу Максима и велел держать. Последний повиновался, спокойно сидя на месте. Казалось, он немного пришёл в себя после драки.       - Трезвеешь? Сколько пальцев? - Алексей показал два пальца Максиму.       - Четыре, но уверен, ты показываешь два.       - Думать можешь, сойдёт, - Алексей встал и помог встать Максиму, - Залезай в машину. Едем на твою набережную.       Казалось, Алексей уже смирился с характером Максима и чувствовал себя спокойнее. Плюс, пьяный и избитый Максим уже не внушал чувство серьёзности. А быть вежливым с ним в данной ситуации, это последнее, чего хотел Алексей.       - А почему я подрался? - садясь в машину, Максим честно пытался вспомнить о причине, но память подводила.       После того, как ему дали несколько хороших ударов, Максим пришёл в себя, хотя и был пьян.       - Ну, потому что ты сука, я полагаю.       Максим с недоверием посмотрел на Алексея, пытаясь понять, ему послышалось или нет. Все возможно, так как голова гудела, а курица морозила глаз.       - Сука, говорю, - специально для непонимающего Максима повторил Алексей, - Давай сукой больше не будешь и спокойно доедем до Крыма. А пока на набережную.       Максим надолго замолк, до самой набережной реки Дон. Даже не стал пить, так как чувствовал себя неловко. Он открыл окно в ожидании увидеть набережную, желая быстрее избавиться от этой атмосферы.       Когда они доехали, Максим быстро вышел из машины, жадно вглядываясь на тихий причал. Катера и лодки одиноко стояли на реке, в ожидании своих хозяев. Вид был прекрасным, даже с пьяной головой, Максим чувствовал облегчение и какую-то свободу. А вот смотреть на приближающегося Алексея, немного не хотелось.       - Ну как? - Алексей встал рядом, тоже любуясь красивым видом.       - Неплохо.              Словно понимая друг друга без слов, они сели на ближайшую скамейку, смотря на мирную руку. Ветер был слабым и тёплым, прекрасная ночь, свет от фонарей освещал улицу, создавая таинственную, прекрасную картину. Единственное, курица растаяла и уже было не очень приятно держать её, потому Максим выкинул её в ближайщую мусорку.       - Утром тут красивее, - Алексей начал разговор, он словно говорил с ностальгией, Максим сразу заинтересовался.       - Ты уже был здесь?       - Так-то да, я тут родился, - Алексей улыбнулся, словно вспоминая что-то, - Я жил здесь до четырнадцати, а потом родители переехали Москву.       - А почему переехали?       - Отец нашёл работу в Москве, да и мама всегда хотела там жить, так что я за компанию, - он посмотрел на Максима, в глазах таилась лёгкая грусть, - Если честно, уезжать совсем не хотелось. У меня много друзей было, в Москве было труднее знакомиться с новыми. Помню, я чуть одиночкой не стал. А ты сам где родился?       - Ничего удивительного, родился в Москве, вырос и работал там же, у меня жена из другого города была, - Максим немного расслабился, - Из Тюмени, если правильно помню. Жаль, не съездил туда вместе с ней, хотя она просила.       - Хочешь вернуть её?       Услышав вопрос, Максим глубоко задумался. Быть честным, вернуть её было не совсем правильным суждением. Скорее, он жалел, что не подарил ей хорошие эмоции, не сделал того, что она хотела. Из него получился плохой муж.       - Нет, она заслуживает нормального парня, а не меня, - он развёл руками, пытаясь казаться крутым.       - Ну, тут не поспоришь, - подколол Алексей, получив от Максима взгляд с укором.       - Спорь, блять.       - Ладно-ладно, ты не такой, - Алексей не стесняясь посмеивался, после хорошей взбучки, Максим казался спокойнее с безобидной неловкостью.       - Так, проехали, - Максим раздражённо размял шею, этим выплескивая обиду, - Давай поговорим о тебе.       - Да нечего говорить, - Алексей был полностью спокоен и сейчас чувствовал себя комфортнее рядом с Максимом, - Обычная жизнь, как у всех.       - А что-нибудь забавное было? Ты же человек, уверен, есть за что стыдится.       - Так-то да, - Алексей посмотрел на Максима, - Вот ты, например.       Максим больше не стал разговаривать, хотя хотелось сказать пару ласковых. Алексей не скрывая это, подшучивал над ним, хотя он был намного младше. Захотелось снова пить, о чем он и сообщил Алексею. Последний пожал плечами и не возражая, пошёл за пивом. Максим даже был благодарен, что таксист выполняет все его прихоти.       - Будешь буйствовать, брошу в реку, сам поеду обратно, - Алексей отдал пару бутылок пива Максиму, удобно усаживаясь радом.       - Разве можно быть таким злым? - упрекнул Максим, в это же время делая глоток.       - Ты же говорил, что я добрый, передумал что-ли? - улыбка Алексея в глазах Максима показалось странной, что-то екнуло в сердце.       Подумав пару секунд пьяным мозгом, он решил. Это все алкоголь.       - Да, передумал.       Через некоторое время Алексей уведомил его, что собирается прилечь спать. Максим присоединяться не хотел, потому решил в одиночестве смотреть на причал. Пошел четвертый час ночи, совсем скоро начнёт светать, а Максим с трудом держал глаза открытыми, выкидывая смятую бутылку в мусорное ведро. В какой-то момент у него появилось сильное желание позвонить Марине, попытаться извиниться, вернуть её, но мысль растаяла в ночи. Максим уснул на скамейке, так и не сделав того, что он задумал. Возможно, это было к лучшему. Тихий причал, свет ламп и одиноко спящий мужчина, неудобно лежащий на скамейке.       Утро Максима не задалось, его разбудил какой-то пожилой прохожий, беспокоясь о его состоянии. Солнце резало глаза, а тело вспомнило ночные побои. Он кряхтя сел и оглянулся вокруг, постепенно вспоминая, по какой причине заснул на скамейке. Это был алкоголь. Машина Алексея стояла в десяти метрах от него и кажется, хозяин все ещё спал.       - Извините, можете подсказать время? - Максим обратился к мужчине, который разбудил его.       - Без пяти восемь, - старик с жалостью посмотрел на него, - Молодые люди в наше время, ээх.       Сказав это, он оставил страдающего Максима одного. Голова болела, тело болело и живот в придачу, который урчал с самого пробуждения. Неровной походкой, Максим дошёл до машины и взглянул внутрь, увидев мирно спящего Алексея. Будить было бы не очень красиво, но Максим хотел сесть в удобное сидение. Он постучал, постучал второй раз и третий, но Алексей был глух ко всему.       - Да ты издеваешься, блять, - Максим начал стучать, как можно громче, в конечном итоге добившись желаемого.       Алексей завертел головой, после сонно разлепил глаза и чуть не вскрикнул, встречая пугающее лицо Максима. Синяк, красные глаза и опухшее лицо, любой бы испугался на его месте. Максим раздражённо попросил открыть дверь, что, собственно, тот и сделал.       - Есть что-нибудь поесть, кроме конфет и чипсов? - Максим уже сел на место, перебирая еду.       - На вот, держи, - Алексей протянул открытый пакет с мармеладками.       Максим поднял одну бровь, с учётом синяка на глазу, это выглядело забавно. Алексей посмеялся и вытащил пакет с заднего сидения, после чего отдал ему.       - Сделай себе бутер, я пока воды куплю.       Алексей оставил Максима одного, который пытался поесть, чтобы унять живот. Всё было нормально, пока он чётко не увидел свое лицо в зеркале бокового вида. Он сматернулся, как безумный трогая свое лицо. Теперь Максим понимал, почему Алексей не мог сдержать улыбку смотря на него.       - Нравится новое лицо? - Алексей вернулся, протягивая бутылку воды.       Быть честным, Максим не хотел, что бы тот видел его лицо, но было слишком поздно об этом беспокоиться. Ему оставалось тяжело вдыхать, проклиная свое пьянство.       - Можешь купить очки? - если с Алексеем было уже поздно, то по крайней мере, прохожие не должны увидеть его таким.       - Я должен, что-ли? - Алексей поднял одну бровь, не понимая, с чего пассажир решил, что может гонять его по поручениям.       - Я не могу ходить перед людьми с таким ебалом, - Максим закрыл лицо руками, надеясь, что синяк пройдёт быстро, - Можешь купить что-нибудь и себе.       - Ладно, - увидев страдающего Максима, Алексей дал заднюю, - Заедем сразу в аптеку, иначе проходишь весь отдых с фингалом.       Максим молча согласился, думая, как правильно выразить слова благодарности, но вслух так ничего и не сказал. Алексей купил мазь от синяков и очки, вручив Максиму.       - Едем дальше или ещё что-то посмотреть хочешь? - Алексей хотел побыть здесь ещё немного, за чужие деньги.       - Давай, проведи тур, ты наверно лучше меня город знаешь, - Максим легко согласился, так как торопиться было некуда.       Алексей так и поступил, между делом рассказывая о достопримечательностях города. Первый пункт улица Большая Садовая, где Максим чувствовал себя некомфортно из-за своего внешнего вида. Но выйдя к парку Горького, он быстро забыл об этом, любуясь красотой природы и тёплым ветерком. Алексей сопровождал его, иногда фотографируя места, которые когда-то были близки ему.       Максим повернулся к нему, чтобы задать вопрос, но услышал лишь щелчок камеры телефона, направленный на него. Он застыл, сначала не поняв, но потом быстро очнулся.       - Удали, - он не против фотографий себя, но только не в таком виде.       - Успокойся, потом будет что вспомнить, - Алексей сделал ещё пару снимков, посчитав их забавными.       - Тебе нравятся избитые люди?       - Не-а, я вообще против насилия.       Максим неодобряюще смотрел на Алексея, но через очки нельзя было увидеть его хмурый взгляд. Только губы в полоску говорили о его плохом настроении.       - Ладно, забей, - Максим сдался, в любом случае, даже это могло быть воспоминанием.       А хорошим или плохим, он подумает попозже, когда его спонтанный отдых закончится. Почти до обеда, они провели время прогуливаясь по знаменитым местам, Максим уже не беспокоился, что он может попасть на камеру Алексея. Казалось, за эти несколько часов они стали ближе, а Алексей стал ещё больше подшучивать над Максимом. Немного детская реакция Максима была забавной, как будто мужчина ещё не успел окончательно стать взрослым.       К двум часам они сели в машину, собираясь продолжить путь. К этому времени, Максим был абсолютно трезв, но с плохим самочувствием. Он пытался уснуть, но кажется, Алексей не собирался позволять это.       - Ты слышал, что страусы на самом деле не закапывает голову в землю?       - Не знаю, наверное, - Максим откинул голову, пытаясь расслабиться.       Всё-таки не стоило гулять в таком состоянии, сейчас Максиму было намного хуже, чем утром.       - Удивительно, да? Я совсем недавно узнал, - Алексей посмеялся, следя за реакцией Максима, - Ты их пробовал?       - Кого? Страусов?       - Да нет, змей.       Максим с неприязнью посмотрел на него, как будто желая ударить его хотя бы раз.       - Нет.       - Ты многое потерял, говорят, они вкусные.       - Мне все равно, - сейчас было важнее, чтобы Алексей замолчал, чем вкус каких-то змей.       - Не спи, скучно в одинокого ехать.       Максим раздражённо выдохнул, посмотрев на Алексея, решил, что только алкоголь сможет спасти его из этого дурдома. Он вытащил бутылку пива, показательно открыл его и сделал большой глоток, в какой-то момент чувствуя облегчение. Но в это же время, Алексей закатил глаза, понимая, что ему опять придётся заботиться о нем.       - Хочешь напиться?       - Нажраться.       - Не рекомендую, по пьяни ты терся об меня своим членом, - услышав это, Максим удивлённо взглянул на Алексея, который продолжал рассказ, - Ты так же сказал, что нравлюсь тебе. Я не знал, что у тебя такие предпочтения.       - Что я, блять, делал?       - Членом терся.       - Нахуя?       - Ну, наверное я тебе нравлюсь, - Алексей выдал улыбку, пытаясь заставить Максима не пить много.       - Пиздишь.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник