Я напишу книгу, в которой ты ко мне вернёшься

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 19 166 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 "Его слегка шершавая кожа ладоней"

Настройки
Втянул ноздрями тяжёлый влажный воздух. Не смотря на солнечную погоду минутами ранее, здесь, лучик едва просачивается сквозь макушки деревьев. Очень красиво. Словно, смотрю на картину. Мне остаётся только ждать, пока меня не найдут. Не знаю, сколько это займёт времени, но, зато есть время подумать. Не люблю это. Точнее, сейчас не люблю. Не знаю, как это место работает, но оно работает. Если я раньше всё время думал о Лизе, то теперь больше думаю о … о себе…? Да, это определённо так. Я здесь ещё даже сутки не провёл, но уже запустил реабилитацию. Я чувствую. Пусть, это пока только страх, непонимание, злость. Всё равно хорошо, ведь чувствую. День назад, кроме тоски и боли ничего не чувствовал. - Пацан, ты что здесь забыл? – раздался сзади, надменный мужской голос. Дёрнувшись от страха, я подскочил с места. С собой у меня нет ни ножа, ни даже перцового баллончика. Надо бы обзавестись, раз решил остаться здесь. Сощурившись, взглянул в темноту. Силуэт двигается к лучу солнца. На свет вышел парень, примерно моего возраста. У него от локтя отсутствовала левая рука. С головы до ног обсмотрел меня. Это не просто интерес, он словно, что-то искал. - Ты чей? – продолжал двигаться ко мне. А я, не мог отвести взгляда от его руки, а точнее, от его отсутствующей руки. Значит, Толик не врал. - Мой, - снова раздался голос позади. Только, теперь знакомый. Тяжёлая рука упала на моё плечо. Подпрыгнул от испуга. Жуткая сколопендра на руке, встретилась с моим взглядом. Странно…, но я ощутил облегчение. Толик сбросил руку и направился к незнакомому парню. Замахнувшись, влепил ему подзатыльник. - Сколько тебе повторять, не разгуливать одному?! – гневно уставился на него Толик. - Здесь никогда никого не бывает! – пригнул голову от удара, незнакомец. - А он? – ткнул на меня пальцем Толик. Снова развернулся на парня, – нож покажи. - Я его дома забыл, - сощурился парень, прижимая голову. - «Комар», блять! – снова Толик дал подзатыльник, - «Радикалы» сейчас совсем озверели! А ты один, да ещё без ножа ходишь! Последняя рука надоела?! - А он?! – ткнул в меня пальцем парень, - его чё не отчитываешь? Чё-то я не заметил у него ножа! - Он – внук Короля. «Короля»? Это они про дедушку? Что вообще происходит? Что ещё за «Радикалы»? - Так у нас смена власти? – ухмыльнулся парень и наклонил голову ко мне. – Я думал ты его приемник, «Мотор». - Извините, что перебиваю, - подал голос я. Ничего не понимаю, но больше всего меня сейчас волнует другое, - в данный момент, я должен бояться? - У-у, считай себя живым трупом, - фыркнул парень. Снова развернулся на Толика, - братан, он точно внук «Короля»? - Прикинь, существуют люди, что разговаривают и ведут себя не как животные, - вскинув брови, посмотрел на него. - Чё вякнул?! – шагнул на меня парень. - Я сказал, что ты животное, как и Толик, - усмехнувшись, смотрел как движется на меня парень. - Как ты посмел произнести его имя?!!! – гаркнул парень, побежав на меня. Толик, быстро заслонил меня собой. - Он новенький, не трогай его. - Я не просил защиты, - отошёл в сторону от Толика, - хочешь ударить – давай. Но, я не буду молчать. - Да, ты верняк внук «Короля», - внезапно, переменился парень, - но, лучше б тебе узнать правила. Одно из них – нельзя называть человека по имени. Могут обращаться к определенному человеку по имени только его/её девушка/парень. За нарушение этого правила может сильно влететь от твоей же банды. Гриша «Комар» - протянул мне раскрытую ладонь … «Комар». - Петя, - не успел я подать руку, как вмешался Толик: - «Принц». Тебе идеально подходит, - отшвырнул мою руку от «Комара». – Бывай, вечером сбор, - Толик, быстро пожал ему руку. Толкнул меня в спину, схватил за локоть и потащил куда-то. - Отпусти! – пытался вырваться я. Ничего не говоря, Толик больно сжимал мою руку и продолжал тащить. Как только мы скрылись за деревьями, Толик наконец отпустил меня. Но, не успел я и скривиться от боли, как он резко толкнул меня в ствол дерева. - У тебя с башкой проблемы? – гневно вытаращился на меня, - я вроде говорил: НЕ ПОЖИМАТЬ НИКОМУ РУКУ! Больше «Радикалов» мы ненавидим пидаров. За любое сходство с ними тебя прикончат. Я пообещал «Королю» защищать тебя. И не позволю такому, как ты испортить мои с ним отношения. Врубаешься? - Я не гей. - Был бы ты пидаром, я бы сам тебе горло перерезал. Откуда такая ненависть? Да, я в курсе, что старое поколение из-за «Сталинского» воспитания недолюбливают гомосексуалов, но наше, уже более лояльно к ним относятся. В конце концов, геи, лесбиянки всегда были и будут. Как можно ненавидит человека за то, что он не выбирал? Тогда, почему же он не ненавидит «Комара» за отсутствие руки? - Можешь, отвести меня обратно? – внезапно ощутил, словно, из меня всю энергию выкачали. *** Холодно. Вокруг кромешная темнота. Настолько темно, что ощущение, будто у меня закрыты глаза. Руки непроизвольно потянулись обнять самого себя. Поёжившись, зубы бились друг об друга. Ноги без моей воли, несли меня куда-то. Вдали показалась белая точка. Чем я ближе, тем холоднее становилось. - Петя, пожалуйста, помоги! – раздался крик. Я знаю этот голос. Это Лиза! Словно бешенный, я побежал к свету на крик. Глаза защипали. Дышать становится всё сложнее. - Я бегу! Слышишь? Я бегу!!! Прошу, ничего не делай!!! – сквозь водопад слёз, орал я. Резко, передо мной свесили синее тело в петле. Понять, что это Лиза, можно только по рыжим волосам. Её лицо преобразилось. Она вся синяя, круглое лицо вытянулось. Это словно не она. Завопив от испуга, я отскочил. Сердце замерло, больно сжимаясь. Не выдержав, я начал орать как сумасшедший. Грохнулся на колени. Слёзы умывают моё лицо - Почему ты не остановил меня, Петя? Почему не заметил? Почему не помог? – разносился её голос отовсюду. - Прости… ПРОСТИ!!! ПРОСТИ!!! ПРОСТИ!!! Это всё моя вина. - Здесь холодно и одиноко. Я одна. Ты должен пойти со мной. Петь, прошу, не оставляй меня одну. Возьми мою руку, пожалуйста. Синяя опухшая ладонь, тянулась ко мне. - Я не оставлю тебя одну. Я пойду с тобой, - поднял глаза, на слабо улыбающеюся, синюю Лизу. Протянул руку, почти коснувшись её пальцев. - Подъём! – что-то прилетело мне в лицо. Распахнув глаза, я резко приподнялся. Грудная клетка жадно поглощала кислород. Ужас застыл в моих глазах. - Эй… Ты чё? Я развернулся на голос Толика. Быстро опустил лицо, смахнул слёзы и снова поднял на него глаза. - Ты чё ревёшь что ли? - Тебе какое дело?! – крикнул я, вытаращившись на него. Осознание быстро настигло меня. Вообще-то, я должен поблагодарить его за то, что разбудил меня, - извини… и спасибо. - Похуй. Сопли подбирай и жду тебя на улице, - Толик развернулся и быстро вышел из комнаты. Лучше б не благодарил. Придурок. Выдохнув, я потёр руками глаза. Резко подскочил с кровати. Бросил взгляд на окно. Полная луна весит на небе. Значит, пришло время знакомится с его отбросами. Забрав с пола шоппер, вышел за дверь. Спустился по ступеням. На кухни горит свет. Тихо подкрался. Вытянул шею, незаметно подглядывая. Дедушка, что-то напивая, наливает чай с самовара. - Не заставляй их ждать, Петь, - стоя ко мне спиной, сказал дедушка. Отпрыгнув, прокашлялся и извинился. Быстро пошёл на выход. Возле порога меня встречало пять человек на байках без шлема. Двоя из них, я знаю – Толик и «Комар». Ещё один парень в очках и две девушки, одна одета совсем не в «их стиле», а другая точно вписывалась в их компашку. - Запрыгивай, - Толик, постучал по сидушки позади себя, - мы и так много времени из-за тебя потеряли. Подтянув шоппер, я быстро залез к нему. - А шлем? - Наколенники тоже будешь одевать? – саркастично бросил он, заводя мотор. - Надевать, - исправил я его, нехотя вцепляясь за его талию. - Ну и влетит тебе однажды, за острый язык. – Еле слышал его голос из-за рёва мотора. - Мне уже можно бояться? – безэмоционально прошептал на ухо. – А вообще, куда мы направляемся? - Сюрприз. Не видя его лица, я почувствовал эту ехидную ухмылку. Шершавые ладони схватили мои руки и туго припечатал к своему животу. Я всегда любил слово «сюрприз». В детстве это означало подарки в цветастой обёртки или поездка в аквапарк, аттракционы. В подростковом возрасте, это значил отпуск заграницей или новенький спорт кар (хотя водить я не умею, что уж там говорить о правах). Но, из его рта, это слово не предвещала ничего хорошего. Это точно не подарок и уж точно не то, что заставит меня улыбнуться. Чую, я надолго запомню сегодняшнюю ночь. *** По-началу, мне совсем не понравилась идея кататься без шлема. Но, теперь я понимаю, почему ни у одного из них не надет шлем. Слишком быстрый порыв ветра раздувает не только волосы, но и щёки улетают назад. Почти невозможно нормально дышать, воздуха настолько много, что не успеваю его вдыхать. Но, всё это гаснет, под опьяняющем чувством свободы. Картинки мира пролетают вокруг в меня за миллисекунды. Ощущение, словно, я в другой реальности. Все мысли исчезли. Только я и бешенная скорость. Я хочу больше. Ещё и ещё быстрей. Хочу, чтобы это не заканчивалось. Адреналин так вскружил мне голову, что возникла идея. Очень безумная и даже опасная идея. Но, если не сейчас, то, когда ещё мне представиться такой шанс? Наплевав на всякий здравый смысл, я переместил руки на плечи Толика. На дрожащих ногах, приподнялся. Держась за его плечи, аккуратно поставил одну ногу на сидение и за ней сразу вторую, всё ещё держась за плечи. Заметил в боковом зеркале его глаза на мне. Почти светящиеся, янтарные глаза. Ухмылка медленно растянулась на его губах. Толик убрал одну руку с руля и положил на мою ладонь. Доверившись, я убрал руку с его плеча. Единственная гарантия безопасности – его шершавая ладонь, сжавшая мою руку. Ноги слегка дрожали, пока я выпрямляюсь. Улыбка сама по-себе расплылась на моём лице. Краски мира расплывались в палитру цветов. Холодный воздух больно хлыстал лицо. Дышать стало ещё тяжелее. Но, почти не замечаю это, под громким стуком моего сердца. Не выдержав, я радостно завопил. Сзади, донеслись такие же подбадривающие громкий возгласы друзей Толика. *** Толик, начал тормозить возле какой-то глуши. Сплошные деревья и небольшая не достройка одноэтажного здания. Остановившись, я быстро слез с сидения. Толик, опустил ножку и тоже слез с байка. Развернул голову на приближающееся остальные четыре байка. - Внешность пиздец обманчива, - внезапно развернулся на меня, - выглядишь как задрот. - Признай, чертовски красивый задрот, - ухмыльнулся я, - да и тебя не назвать уродом, - просканировал его тело глазами. Рельефные руки, уверен и пресс присутствует. С личиком тоже всё в порядке. А, татуировка сколопендры во всю руку, лишь дополняет его образ. Внезапно, глаза Толика округлились. Словно, хотя что-то возразить, открыл рот, но тут же закрыл его и резко развернулся. Я сказал что-то не так? Может, он не привык к комплиментам? Но, странно, что с его данными никто не говорил ему подобное. Яркий свет фар, ослепил глаза. Сощурившись, наблюдаю, как его друзья паркуются. Выключив фары, я смог нормально видеть, но с небольшим белым пятном в картинке. - Мы приехали чуть раньше, так что есть время познакомится, - не поворачиваясь ко мне, сказал куда-то в пустоту, Толик. – Это «Баг», она с «Комаром» - махнул головой на ухмыляющеюся короткостриженую девушку. Не сразу понял, что это девушка. На лице ноль макияжа, а чёрные волосы чуть длиннее чем у парней. Но, больше всего моё внимание привлекло её тело. Полностью покрыто татуировками. Только на лице под глазом маленькая надпись «survivor». Выглядит устрашающе. Думаю, её прозвище, ещё оправдает себя. - Пётр «Принц». Семнадцать лет. Рост 170 сантиметров, весит 59 килограмм. Прописан в Москве. На отлично закончил десять классов. В одиннадцатом классе взял академ по болезни. Мать в прошлом известный журналист, сейчас руководителей сети ресторанов. Отец занимается недвижимостью, инвестор и предприниматель. Единственный ребёнок в семье, - перебил Толика какой-то рыжеволосый парень в очках, как-то недоверчиво кося на меня. - А это «Министр», - Толик киданул руку ему на плечо, - не удивляйся, он всегда такой. Знает всё обо всём и о всех. Хлопая глазами, я всё ещё пытаюсь переварить тот факт, что он выложил всю мою подноготную. Где он это узнал? - Это было грубо, болван, - слегка ударила «Министра» девушка. Она меньше всех по виду подходит для этого места. Выглядит, как ангел. Улыбнувшись, протянула мне руку, - «Лепило». - Приятно познакомиться, - на автомате, пожал руку. Даже у неё почувствовал жёсткость и пару мозолей. Осознав, я резко выдернул руку. «Лепило», выпучив глаза, молча пялиться на меня. Я почувствовал, как замедляется моё сердце. Медленно, повернул голову на стоящего в ступоре Толика.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник