Часть 4 {стоит извинятся?}
19 июля 2023 г., 20:06
Тейя с Землёй все ещё разговаривали смотря в даль космоса. Они и сами не заметили как прошло уже как часа 3, но эти было неважно, ведь оба некуда не торопилась.
—хорошо тогда было. |сказал Тейя на очередное воспоминания о их прошлом.
—да да, хорошо.. |когда они разговаривали Земля постоянно вспоминала слова Марса. "Мы оба так не токсичны как ты!" Эти слова задели Землю сильно. "Неужели я ужасная планета?" :Я правда всех раздражаю? " Эти мысли покоя не давали. От них Земля становилась все хуже и хуже. Конечно со временем Тейя это заметил.|
—что такое друг? Ты выглядишь подавлено. | Тейя заметил что состояние друга выглядит мягко говоря плохо.|—у тебя вон, мишки под глазами. |Тейя указал пальцем чуть ниже глаз Земли.|
—со мной все впорядке, правда |Земля пыталась выдавить улыбку, что у неё получилось.|
—Друг прекращай, я же знаю когда ты мне врёшь. |Тейя выдохнул и подошёл к Земле поближе.|—что то случилось? Ты можешь мне разказать. |Земля занерничела, "вдруг и Тейя от неё отвернётся если она скажет?" "Но она же не может ему солгать" Тейя же пристально смотрел на Землю.|
—это из-за меня? Ты огорчён что я вернулся? |Вопрос Тейи вывел Землю с мыслей.|
—что? Нет конечно! Дело не в тебе, просто.. просто.. |Земля долго решала рассказать или нет.|
—просто что? Обидел кто?
—да нет! Скорее наоборот.. |Последнее слово Земля сказала очень тихо, но Тейя услышал, и удивлённо посмотрел на Землю.|
—что?
—д-дело в том ч-что.. |Земля уже начала припенатся. Но все-же, решила рассказать. |—ладно я скажу.. |ну и Земля все рассказала, от "Титана" до "Венера против Марса" ну и слова что недовали Земле покоя. Земля была откровенна с Теей ведь он был её близким другом. После выслушиново Тейя на удивление отнеся к этому спокойно.|
—ну как то так.. ты ведь не будешь меня бросать? |только от вопроса Земли после Тейя немного удивился.|
—и не думал. М-да весёлая у тебя жизнь.
—не сказала бы. Теперь я даже незнаю.. Извинятся или нет? Простят они меня или нет? |Земля опустила голову вниз. Тейя же выдохнул и подошёл к Земле, после положил руку на плечо подруги.|
—Земля.. тебе стоит извинится. Они обязательно тебя простят если ты искренне извинишся. Насчёт слов..этого.. Марса? Непережевай. Думаю он это на эмоциях. |Тейя немного улыбнулся.|
—но ведь.. он прав, вот в чем дело.
—Земля Земля, подруга, ты не виновата. Тебе стоит просто извинится, и все наладится. |Тейя пытался подбодрить девушку, что у него и получалось. Земля же немного улыбнулась.|
—думаешь?
—конечно! Они ведь тебе на то и друзья.
—знаешь.. ты прав! Спасибо Тейя, ты меня всегда выручал. |Тейя же полностью улыбнулся и притянул Землю в свои объятия. Ну и Земля ответила тем же.