***
Спустя два часа, подросток справился со своей задачей, и на свой страх и риск, решил остаться дома. Сегодня должно быть спокойней. Да и выходить на улицу, где сейчас идёт достаточно сильный дождь. Наступление осени, даёт о себе знать. Антон сидел на подоконнике, и пил кофе раздумывая обо всем на свете. тебе 17, а ты досих пор ничего не добился. Чувак.. Завтра тот переводиться в другую школу. Из прошлой его исключили, из за драки, в которой он вообще не хотел участвовать. Но удача повернулась к нему другой стороной. Вообще, Антон это тот человек, который может думать о любом предмете и человеке целый день.. Он будет перебрать все варианты событий, сочинять диалоги, но не прийдёт к решению. Вы спросите, как можно думать о ненужных вещах целый день? Легко! Спросите у Шастуна. Он вам всё расскажет и покажет. А к чему это? Антон и не заметил, как наступил вечер. Он пялился то в окно, то в потолок, думая о своей кошмарной жизни. Из мыслей его вывел визит отца в комнату. Чего он хочет? Может наконец то взялся за ум? Или понял какая он тварь? –Сходи за водкой. - произнес Андрей. Можно было почувствовать отвращение в его словах. –Сам сходи, я не обязан. - фыркнул тот. Антон! Смелости набрался?! Он же сейчас тебе вмажет! Не успел Шастун моргнуть как в его живот, прилетел сильный удар. Младший сразу стал кашлять от таких действий. После, удар в щеку. Руки. Ноги. –Характер будешь свой друзьям показывать! Быстро! У тебя 15 минут. - Рявкнул старший и скрылся за дверью. Будто жизнь перед глазами пролетела. Все тело жутко ломило, двигаться было достаточно больно. Нужно было просто молча сходить! Кто тебя за язык тянул? Выбора не было, нужно было идти. Не хочеться же получить в два раза больше. Собравшись силами, Шастун начал собираться. Он решил что лучшим решением будет не ночевать дома. На сбор нужных вещей ушло минуты три от силы. Антон очень спешил. Надеясь не попадаться на глаза отцу, он выглянул из за двери. Было пусто, никого. Он быстро прошмыгнул мимо комнаты родителей, и выбежал из квартиры. Антон встал в ступор. Такое уже было. Перед глазами моталась та ситуация. Антону 14 лет, он сидит в своей маленькой комнате, где он обычно «прятался» от своих родителей. Он всегда думал, то что они скоро опомниться, и поймут то что так делать лучше не надо. То что они найдут хорошую работу, перестанут пропивать все деньги. Из кухни слышаться крики, оскорбление. В общем как всегда. Только вот отец, решил что он недостаточно выпил сегодня. А идти по водку он не хочет. Поэтому что? Он решил попросить своего 14-летнего сына. И его не волновало то что ему могут не продать. Андрей пошел в комнату к своему «рабу», потому что отношение к сыну, можно было сравнить как отношение к никому не нужному рабу. –Быстро! Деньги на столе, купи водки. - крикнув страший, заметив Антона. –Что? Нет! Иди сам.-младший по началу растерялся. В живот мальчишки прилетел не слабый удар. А уже позже они посыпались по всему телу. –Быстро я сказал! – Андрей рявкнул, скрылся за дверью Это ужасные воспоминания, которые Антон не прекращает вспоминать. Было очень обидно, то что его родной отец, больше не будет с ним гулять по парку, он больше не будет ездить с ним на велосипедах. Он начал пить с того момента, когда его уволили с работы. Мама же не работала, и начала бухать вместе с мужем. Матери плевать на сына, она глубоко плевала на его мнение, на его слова. Она желала что бы он уже наконец исчез.***
Антон бежал по улицам, весь в слезах. Его атаковали воспоминания, его атаковали свои мысли. Он не хотел что бы так было. Но поддался этому. Это ужасно глупо. Серьезно? Антон, ты что плакса? Мальчики не плачут. Ты просто тряпка. На улице уже давно стемнело. Шастун успел добраться до парка. Ни одной душы на улице. А оно и к лучшему, никто не будет спрашивать эти глупые вопросы. Увидев лавку возле, большой зелёной ёлкой, тот принял решение отдохнуть именно на ней. Выглядело странно, какой то парень, весь побитый, в слезах. Сидит поздним вечером на лавке в парке. Как его ещё полиция не словила? Стоп. Темный силуэт, шёл прямо к Антону. Тот этого конечно не видел, потому что просто уткнулся лицом в длинные рукава, издавая приглушённые всхлипы. –Эй, парень. Ты чего?- произнес незнакомец, кладя руку на плечо Шастуна. Тот не осознанно дергнулся. Но ничего не ответил. –Что случилось? Как тебя зовут? - Голос был встревоженный. Странно, какое его дело? Паника нарастала, что этот человек может с ним сделать? Всхлипывать парень стал чаще. Становилось очень тяжело дышать. В глазах темнело. –Все, все! Тише!- незнакомец заключил зеленоглазого в объятия, пытаясь успокоить. Спустя пять минут, тот немного смог успокоиться. И отстранился. Мужчина начал: –Все, как тебя зовут?- спросил, незнакомец, глядя прямо в глаза. –Антон..-послышался дрожащий голос. –Хорошо, Тош. Я Арсений. Расскажешь что случилось?..-акуратно спросил тот. Ответа не послышалось, он просто отрицательно покачал головой. –Ладно. Где ты живёшь? Давай я тебя подвезу. –Нет, спасибо. Я сам дойду. - сразу же стал тараторить зеленоглазый. Ну а как по другому? Вас обнимает незнакомец, успокаиват от истерики, называет Тошей, и предлагает подвезти. –Давай, идём. - проговорил и взял за руку того, и начал вести к машине, которая стояла рядом. – Не переживай, я не украду тебя. - с улыбкой дополнит Арсений. Арсений не почувствовал никакого сопротивление, потому что Антон уже смирился с тем, что его похоже сейчас изнасилуют и убьют. Смысла в его жизни похоже нет. Они дошли до машины, и сели в её. В салоне было очень тепло, а Антон достаточно замёрз. Поэтому как только они сели, того стало клонить в сон. –Какой адрес? - спросил Арсений. –Мм?.. - немного не понял Антон, так как уже сидел с закрытыми глазами, укутавшись своей толстовской, почти засыпал. –Адрес, Тош. Где живёшь?- усмехнулся Арсений, смотря на засыпающего Шастуна. Тому стало неловко, серьезно... Но все же, тот назвал свой адрес. И не заметил как провалился в сон.***
–Тош, мы приехали. - Арсений начал будить Антона, так как они уже были на месте. Тот всю дорогу проспал. Арсений просто смотрел на его и улыбался, потому что то, был очень похож на котенка. Побитого котенка. Потому что губы были в крови, синяк на скуле.. Было очень жаль смотреть на это. Хотелось узнать, что случилось с мальчишкой, но давить на парня он не хотел. –Антош.. Антон открыл глаза, и сначало не понял, где он находится. Он подумал что он дома, а к нему уже зашёл отец в ярости. Но потом, вспомнив все что с ним случилось. Тот потёр глаза, и увидел что они уже стояли в его дворе. –А? Да.. Спасибо вам. - тот начал вставать, что бы выйти из машины. Было очень страшно возвращаться. Но свою тревожность он пытался не показывать. –Мне не сложно, Тош. Будь акуратен. На самом деле Арсению не хотелось отпускать, потому что он видел, что Антон нервничает. И кажется не хочет идти домой. Антон ничего не ответил. И направился к подъезду. Уже после того как Шастун скрылся из вида. Арсений поехал домой