***
Сидеть на подоконнике было достаточно холодно, поэтому спустя недолгое время Антон проснулся. Все тело болело, возможно от того что спать сидя, была не лучшая идея, а возможно от нового подарка в виде «синяков по всему телу» от отца. Открыв глаза, тот понял, что на улице уже светло. Отлично. Шатен достал телефон из кармана черной ветровки, которую он успел захватить когда выбегал из квартиры. 6:08 Отлично, ждать долго не прийдётся. Поэтому светловолосый, решил не медлить, и быстрее зайти в квартиру, что бы собрать вещи, которые понадобятся. Пройдя в квартиру, его встретила тишина. А значит, то что родителей дома нет. Антону это и на руку, он даже желал, того что бы они и не возвращались сюда больше. Решив, то что времени у его ещё много, и те не скоро вернуться, он принял решение принять душ.***
Уже чуть позже, после принятого горячего душа, он прошел в свою комнату. Сразу в поле зрения попался лежащий черный портфель в углу комнаты. Для чего ему портфель в первый день учебы? Очень просто. Их школа решила, что лучше получить учебники прямо в первый учебный день, пока другие школы их уже давно приобрели. Решив не медлить, тот накинул рюкзак на плечи, но перед этим положил туда личные вещи. Наушники, телефон, сигареты. Вообщем, самые необходимые вещи для Антона.***
Уже возле школы, которая находилась не так уж и далеко от дома, была видна толпа людей. Идти туда особо не хотелось, но выбора не было, потому что могут позвонить матери, а ещё хуже если отцу. Антон прошел на территорию школы, и начал осматривать окрестности. Но вдруг, сзади послышался незнакомый голос, и похоже, звали именно Антона. –Эй! Парень! - обладателем этого голоса, оказался не высоким ростом парень, в очках. –Ты новенький? 11-А, я прав? - с улыбкой, проговаривал парень. –Да, новенький. -отозвался шатен. –Я Антон. Антон Шастун. - начал знакомиться юноша. –Я Дима Позов. Пойдем! Там уже все собрались. - Представился тот, и потянул Антона за руку, в сторону толпы.***
–Серж, знакомся, это Антон. Антон, это Сережа. Теперь мы компания, ты не против? - начал Позов, когда они уже подошли к новому классу, перед ним стоял ещё один парень, так же низкого роста, с хвостиком. Похоже, армянин. На удивление, все шло довольно таки хорошо. Он нашел вроде как друзей, да и в классе ребята не токсичные вроде как, видно как все между друг другом мирно общаються. –Приятно познакомиться. - протянул руку новому знакомому Шастун. Тот в свою очередь, улыбнулся, и те в знак знакомства пожали друг другу руку. –Конечно я не против. - обернулся Шастун к Позову. – 11 класс. Всё в 330 кабинет. - Послышался голос из толпы, похоже, это наш классный руководитель. Пока одиннадцати классники искали нужный кабинет, уже успели хорошо познакомиться, и узнать друг друга. Это неплохие ребята, Антон уверен что они станут хорошими друзьями. В кабинете, уже стоял учитель. И парни поспешили занять свои места. Антон с Позом сел на четвертую парту, а Сережа перед ними. –Так, ребята. Я конечно все понимаю, хочется разузнать кто как провел лето. Но попрошу минуту вашего внимания. -с улыбкой на лице, проговаривал учитель. –Кто забыл, меня зовут Павел Алексеевич, я веду у вас литературу и русский язык. А так же являюсь вашим классным руководителем.-представился учитель –В этом учебном году, вам следует хорошо постараться. Ведь это ваш последний учебный год.-продолжил Воля. –Как вы могли заметить, то у нас в классе появился новый ученик. Антон, представся пожалуйста. По просьбе классного руководителя, тому пришлось подняться с места, и представить, как бы этого он не хотел. Он сразу почувствовал несколько десятков взглядов на себе. –Я Антон. Антон Шастун. Перевелся из 30 Школы.-с волнением начал школьник. Учитель, видя растерянность ученика, решил перевести тему, и не напрягать подростка, потому что видимо, тот не любит такое внимание к себе. –Хорошо, Антон. Останься после урока, нужно заполнить информацию о тебе.-попросил учитель, а после начал спрашивать у своих учеников, как те провели лето. Тот просто молча кивнул, в знак согласия, и они с Позом, решили себя чем нибудь занять. Классный час будет длиться ещё как минимум 35 минут. –Эй, Дим. Ты чё так на Катю пялишся? Скоро дыру в ней просверлишь.-окликнул друга Шастун. И вправду. Как рассказывал Сережа, в классе оказывается есть девчонка, которую зовут Катя. И Дима кажись в неё запал. –Что?-кажись не понял тот. –Да вы сговорились все что ли? Просто глянул, а вы тут сразу..- отмахнулся Дима. –Ну ладно.- ответил с хитрой улыбкой Антон. Как и просил учитель, сразу после урока, а точнее классного часа, тот остался в классе. –Тебя ждать?-спросил Позов, немного задержавшись. –Нет, идите на урок, я догоню вас.-немного помедлив с ответом, ответил тот. Сразу после этого, Дима с Серёгой скрылись за дверью, и направились на урок. –Смотри, тут нужно написать: Имя, класс, свой номер телефона, дату рождения и номер кого то из родителей.- начал учитель, показывая строки на листе А4. Тот просто кивнул, и взялся за ручку, что бы написать всё сказанное. Когда очередь дошла до номера телефона родителей, тот немного замялся, но все таки написал номер телефона матери. Она реагирует не так бурно, как отец. Когда тот закончил, передал лист с написанным классному руководителю. –Отлично. Можешь идти на урок, у вас биология в 214 кабинете.-пройдя глазами по строкам, тот ответил. –Спасибо, досвидания. -попрощался ученик, и накинул тяжёлый рюкзак на плечи. Да, учебники они получили на уроке, поэтому все ученикам, нужно будет целый день, носить тяжёлые учебники.***
Зайдя в класс биологии, учителя ещё не оказалось на месте, а класс сидел достаточно тихо. Если бы это был мой старый класс, тут бы уже летали шкафчики. Пронеслось в голове у зеленоглазого. Найдя Диму, сидящего за той же четвертой парте, тот подсел рядом. –А где учитель?-поитересовался Шастун. –Арсений Сергеевич? Он как всегда опаздывает.-фыркнул Дима. Они всегда слишком быстро разбирали темы урока, потому что учитель всегда опаздывал или отходил на уроке, а Дима ничего не понимал. Наверное спустя 5 минут, в класс зашёл учитель. Стоп, это же тот.. Учитель прошёл к столу, ведя глазами по классу, но как только он наткнулся на Антона, глаза помрачнели, а взгляд отражал полное не понимание. Они думали что больше никогда не встретятся.