Теперь я с тобой

NC-17
Завершён
538
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 17 554 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
538 Нравится 73 Отзывы 87 В сборник

Глава 2

Настройки
Я отключала будильник уже второй раз, не понимая, что такими темпами снова опоздаю в школу. Отец наверное уже на работе, а мама, я уверена, повезла Ярослава в школу. Всем кажется было на меня все равно, ну и ладно. Решив, что смысла вставать в семь утра нет, я осталась в теплой, уютной кровати, что бы полежать ещё минут тридцать… может сорок. Проснувшись во второй раз, я наконец встала с кровати и выспавшаяся направилась в ванную. Только намазав зубную пасту на щетку я услышала звон телефона в другой комнате. Засунув щетку в рот, я направилась обратно к себе. Это звонила мама. Что уже случилось? Я неохотно взяла трубку. — Да мам. — невнятно проговорила я. — Забыла тебе позвонить раньше, ты же уже в школе? Я сначала удивилась, но посмотрев на часы заметила, что урок начинается через 10 минут. Сказав про себя пару матерных слов, я побежала в ванную. Попутно отвечая маме. — Да, конечно, уже давно сижу в кабинете… ладно, пока. И, не дождавшись ответа, я судорожно сбросила звонок, в спешке намыливая лицо. Надев темно-синий пиджачный костюм, я за три минуты сделала что-то вроде макияжа и, кинув пару учебников в рюкзак, направилась к двери. Кажется, я никогда не бежала так быстро. На часах было уже 8:37 когда я вошла в школу, а я даже ещё не знала какой у меня урок. Открыв расписание в телефоне я поняла, что первое впечатление у русички обо мне будет не очень. Я поднялась на третий этаж и, стоя у кабинета, выдохнула, а затем с виноватой улыбкой на лице постучала в дверь. — Войдите. — услышала я спокойный голос. Я вошла. И даже со спины я узнала обладателя этого голоса. Блять, надеюсь она меня не запомнила. Теперь она меня точно возненавидит. Девушка повернулась, дабы посмотреть на опоздавшего. Уже через секунду ее брови были подняты, а губы растянуты в самодовольной улыбке. — Как-то часто ты опаздываешь для новенькой. Я лишь молча закатила глаза. После осмотрелась по сторонам и увидела пустое место рядом с улыбающимся мне парнем. Ничего не ответив учительнице, уселась за парту, доставая из рюкзака учебники. Но Ева Алексеевна не успокоилась, она подошла ко мне, встала прямо у моей парты, спрашивая. — Вчера ты была поразговорчивее, как тебя зовут-то хоть? — передразнила она меня. Кинув рюкзак на пол, я посмотрела на девушку. На ней была белая атласная рубашка и бежевые брюки, идеально подчеркивающие ее фигуру. Ее светлые волосы были собраны в аккуратный, я бы даже сказала строгий пучок. Вчера учительница, кстати, выглядела помоложе. И вообще, Ева Алексеевна могла бы и сказать, что она и есть русичка. — Рита меня зовут. — пробубнила я. — Фамилия? — строго спросила блондинка. Мы что в тюрьме? Можно нормальным тоном разговаривать? — Ковальская. — уже уверенней сказала я. Ева Алексеевна снова улыбнулась и пошла обратно к своему месту. — Итак, — начала она. — благодаря Маргарите Ковальской вам всем выпал шанс в первый день учебы написать контрольную работу. Класс загудел, я начала слышать грубые слова в мою сторону. Это она мне так отомстить решила? Ева Алексеевна села за компьютер и, открыв какой-то файл, включила принтер. — Что ты ей сделала-то? — прошептал парень с которым я села. — Вчера подумала, что она наша одноклассница… назвала её красоткой и всё такое. Он посмеялся. — Я Адам, кстати. Я только хотела ответить, но почувствовала толчок сзади. — Ковальская, заткнись уже. — злобно прошептал кто-то с задней парты. Я повернулась. Это был неухоженный парень с темными волосами, от которого воняло потом. — Сначала помойся, дебил, а потом я подумаю над твоим предложением. — ответила я. Уже через секунду в меня полетел ластик, я услышала смех на задних партах. Ева Алексеевна посмотрела в мою сторону и наигранно отвернулась, сделав вид что ничего не произошло. Вот сучка, из-за неё меня теперь ненавидит весь класс! Ева Алексеевна, взяв напечатанные листы, начала их раздавать. Я чувствовала, как с презрением на меня смотрит весь класс. Дойдя до парты, где сидела я, учительница положила лист только Адаму и, увидев мой вопросительный взгляд, пояснила. — А тебе я сейчас распечатаю другую работу. — пошипела она сквозь зубы. С чего такая ненависть? Я не понимаю! — Это ещё почему? — удивленно спросила я. — Тебя это интересовать не должно, будешь делать то, что я тебе дам. Ева Алексеевна пошла раздавать работы дальше, а я решила всё же промолчать, я не мстительный человек… в отличии от некоторых, но несправедливого отношения к себе я не потерплю. Выскажу ей всё после урока. Когда контрольная небрежно упала ко мне на парту, посмотрев, я офигела, если честно. Я не то, что не проходила такого, я даже слов таких не знала! Что это вообще такое? Тест по программе второго курса магистратуры? До конца урока все молчали, им было не до меня, а я и радовалась. Жаль только Ева Алексеевна весь остаток урока смотрела только на меня, иначе я бы уже давно нашла бы ответы, а такую фигню сама я в жизни не решу. Неудивительно, что я смогла ответить только на два задания, когда прозвенел звонок. Одноклассники начали жаловаться, что они не успели дорешать, но русичка поспешила их успокоить. — Сдавайте работы как есть, я посмотрю, но оценки ставить не буду, я же не изверг. — проговорила она с наигранной улыбкой. Все постепенно начали расходиться, сдавая работы на стол учительницы. Адам, собрав вещи, пожелал мне удачи и сказал, что займет мне место на химии. Я осталась в классе одна. Ева Алексеевна все ещё смотрела на меня. — Может объясните, что это было? — сказала я, вставая со стула. — Что именно? — невинно произнесла она. Я подошла к её столу. — Что вы мне дали вообще? И с чего такая ненависть, я не понимаю? Блондинка подняла брови. — Дала, что посчитала нужным. — Да я такое даже в институте изучать не буду! — нервно сказала я. Ева Алексеевна встала и, не обращая внимания на меня, начала протирать доску. Я решила воспользоваться шансом и села за компьютер, открывая браузер. — «Самый сложный тест по русскому языку институт» — с нервным смешком вслух прочитала я. — вы с ума сошли, Ева Алексеевна? Я встала из-за стола. Учительница повернулась, гневно посмотрев на меня. — Это ты с ума сошла! У тебя нет права лазить в моем компьютере! — кричала она. — Истеричка! — крикнула я и направилась к выходу. Теперь у меня точно будут проблемы.

***

Я не знаю, как описать моё состояние в тот момент, но я знаю точно, что со мной такое очень редко случалось. В старой школе я была хорошисткой и вообще пай-девочкой: сидела тихо и никого не трогала, только если они не начинали лезть первыми. Ева Алексеевна сама виновата, я не понимаю, почему ей на попе ровно не сиделось, надо было до кого-то докопаться! Если у неё проблемы вне школы, это не значит, что она может срываться на своих учениках. Возле кабинета химии я заметила Адама разговаривающего с двумя моими одноклассницами, я не знала, как их зовут, надеюсь Адам нас познакомит. — Привет. — сказал мне парень с улыбкой. Я ответила тем же, девочки тоже поздоровались со мной. — Эля, Алиса, это Рита, ну, думаю вы уже знаете её. Я стыдливо улыбнулась, Адам и девочки с сочувствием посмотрели на меня. Девушка с вьющимися волосами подстриженными до плеч, как и у меня, но только мои волосы были светло-каштановыми, а её черными, Алиса, как я поняла, хлопнула рукой по моему хрупкому плечу и сказала. — Мы все без понятия, что с Невкой, в прошлом году она была ангелом, может с мужем проблемы. — Алиса стукнула Элю, азиатку с идеально ровными, длинными, темными волосами, та шепотом проговорила. — А насчет Димы, это тот который тебя тыкал, ты к нему не лезь пожалуйста, его отец в полиции работает, лучше вообще извинись, если проблем не хочешь. Адам, покусывая губы, молчал. — Ну окей, но у меня только один вопрос, почему вы Еву Алексеевну Невкой назвали? — сказала я, подняв бровь. — Фамилия у неё Невская, Евка и в фамилии тоже типо, ну ты поняла... — запинаясь, наконец нарушил свое молчание Адам. Алиса посмотрела на время в телефоне и поспешно сказала. — Пошлите в кабинет, звонок уже. Мы с ней согласились и отправились на свои места. Химия была скучной, учитель, лет шестидесяти, вяло рассказывал что-то, но мне было неинтересно. Адам занял мне место прямо на первой парте первого ряда - будет стимул учиться. За нами сидели Эля с Алисой, они сказали, что выбрали это место ради моей безопасности. Ведь Дима и его компания не смотрят ни в сторону первых парт, ни первого ряда. А девочки хорошие и Адам тоже. Я рада, что нравлюсь здесь хоть кому-то. — Адам, — тихо, но не шепотом решила завязать разговор я. — расскажи про Невскую раньше, что значит «ангел»? — Ну она пришла к нам в школу сразу после института, я тогда был в восьмом классе. — он задумался, наверно ностальгируя. Значит ей 25, странный возраст для элитной, частной школы. — А как её взяли сюда без опыта тогда? Адам свёл брови. — Я к этому и веду, муж Невки старше её на двенадцать лет и он шишка в министерстве образования. — Папик? — ухмыляясь спросила я. — Ещё какой! — прошептала Алиса сзади, явно как и мы скучающая на уроке. Я аккуратно повернулась назад, смеясь. Девушка продолжила. — Когда она только пришла, он ей постоянно подарки дарил, а она нам хвасталась. В её стиле. Хотя, ладно, я знаю Еву Алексеевну только два дня. И уже поссорилась с ней. Сразу видно - мажорка! С другой стороны, здесь все дети богатых родителей, бесплатно сюда не берут. Мало того, что тест надо сдать, так ещё и платить потом! — А сейчас? — решила спросить я. — Сегодня только второе сентября, о чем ты? — усмехнулась Алиса. Адам и Эля тоже посмеялись. Я лишь наигранно пожала плечами. Эля, дорисовав какой-то рисунок у себя в тетраде, решила тоже пофилософствовать. — Хотя знаешь, их любовь как по мне угасает, она все меньше и меньше говорила о нем в десятом классе. — немного грустно проговорила девушка. Хриплый голос химика влез в наш разговор. — Я вам не мешаю, молодые люди? Никто не хотел тестов второй урок подряд, поэтому мы все молчали, ну до момента пока не прозвенел звонок.

***

Зайдя, за учебниками в шкафчики, мы отправились на физику в наш классный кабинет. Подходя к нему, я увидела Еву Алексеевну прощающуюся с нашей классной, улыбаясь ей. Я сразу поняла, что Невская решила на меня пожаловаться. Я ускорила шаг и подошла к выходящей из кабинета блондинке. — На меня жаловались, Ева Алексеевна? — с ухмылкой спросила я. Невская, удивленно открыв глаза остановилась и уставилась на меня, через пару секунд сменив взгляд на уже привычный самодовольный. — Ты никак не успокоишься, да? — гневно проговорила она. — Думаю такими темпами уже пятого сентября ты будешь сидеть у директора. — Если только с вами, Ева Алексеевна. — улыбаясь, сквозь зубы проговорила я. Невская лишь закатила глаза и ушла. Я заметила, что на ногах у неё были кроссовки от Gucci, и не думаю, что это подделка. Папика она же не просто так завела. — Ну и что это было? — спросил внезапно появившийся возле меня Адам. Я почесала голову и пожав плечами с улыбкой на лице вошла в кабинет. Оксана Витальевна, увидев меня, подозвала к себе. — Риточка, как первый день? Уже подружилась с кем-то? — Все хорошо, класс нормальный, есть с кем общаться, — пробубнила я, не понимая подвоха, — а что? — Это хорошо, — женщина улыбнулась, — Ева Алексеевна заходила, сказала, что Димка к тебе пристает. Я удивилась, зачем Невская будет говорить об этом? Я же ей не нравлюсь. Почему она меня теперь… защищает? — Ну, просто повздорили немного. — сказала я, попутно ища Диму глазами. Парень, закинув ноги на парту улыбался какой-то девочке рядом с ним, громко смеясь. — Он у нас такой, — наивно выдохнув сказала учительница. — но ты с ним осторожнее, ладно? — Хорошо, спасибо за совет. — проговорила искренне улыбаясь и пошла к себе за парту. Адам все это время сидел там, вслушиваясь в наш разговор. — Мы же тебе говорили. — сказал он, как только я села. — А тебе не кажется странным, что Невка не пожаловалась на меня? — Да, это очень странно. — медленно проговорил он, наигранно схмурив брови. И мы начали смеяться.
538 Нравится 73 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (3)