Теперь я с тобой

NC-17
Завершён
538
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 17 554 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
538 Нравится 73 Отзывы 87 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Сегодня я шла в школу аж за час до начала уроков. Родители должны были рано уехать в командировку, так что папа повез Ярика в школу в часов семь, ну и я решила не задерживаться. Зато не опоздаю, не хочу ещё больше проблем. В школе пока не было никого, с кем бы мне было приятно общаться, поэтому я медленно поплелась в раздевалку, чтобы оставить там учебники. Я уже подходила к своему шкафчику, как увидела Еву Алексеевну, выходящую из учительской. Главное, чтобы она меня не заметила. Я быстро добежала до угла и встала прямо у стены. Я сразу заметила, что блондинка кому-то звонила, поэтому и решила, что стоять у стены будет лучшим вариантом, ведь выход с этажа был только со стороны учительской. А идти обратно в сторону выхода из школы мне показалось неинтересным, к тому же Невская могла меня заметить. Ева Алексеевна быстро поговорит и уйдет обратно в учительскую, а я, незамеченная, спокойно пойду на алгебру. Ну… и я смогу подслушать разговор учительницы, если останусь тут. Конечно, так делать не очень хорошо, но я надеялась, что услышу что-то полезное. Ева Алексеевна наконец заговорила, а я прислушалась, сильнее прижимаясь к стене. — Ты звонил, прости, я не заметила. Ева Алексеевна облокотилась на подоконник, нервно постукивая пальцами по нему. — Я не хотела тебя будить, вот и не сказала, что ухожу. — шептала блондинка. Ева Алексеевна поправила выбившуюся прядь волос и нервно вдохнула. — Нет, о чем ты говоришь! У меня просто куча бумаг здесь, я… Блондинку, кажется, кто-то перебил. Ева Алексеевна поджала губы, и я заметила, что её глаза стали блестеть. Она что плакать будет? Я вот вчера не плакала, хотя мне было очень неприятно. — Что? Ты… — сказала учительница, сдерживая слезы. — Нет, не хочу, я пришлю фото. — прошептала девушка. Что за фото? Я ничего не понимаю. Кто ей будет звонить и просить фото, и почему она так нервничает вообще? — Куда я могу идти в такую рань, кроме работы?! — Ева Алексеевна тут же закрыла свой рот рукой, явно пожалев о том, что она только что сказала. — Полиция так рано не работает. — совсем тихо сказала Ева Алексеевна и из её глаз потекли слезы. Полиция?! Кто это? Это что её муж, у них что правда проблемы? — Да. — проговорила блондинка, всхлипнув. — Свитер и черные брюки, мне очень жарко. Слезы с её глаз текли все сильнее, а я не понимала, кто сейчас с ней говорит, и почему она плачет из-за него. — Он уже почти зажил, я его замазала, теперь совсем не виден. — медленно и четко сказала Ева Алексеевна, явно сдерживая слезы. К-кого она замазала? Я уже все поняла, но не хотела верить, я не хотела верить, что такую уверенную в себе, молодую девушку бьет какой-то мужик. Мне стало неприятно. Она молчала. Дотронулась до собранных в высоких хвост волос, всхлипнув. — Ты чего ноешь? Отвечай, дрянь! — услышала я с другой стороны, этот человек кричал настолько громко, что я расслышала каждое его слово. Мудак! Да как он смеет? Мне конечно нет дела до Невки, но это не значит, что я бессердечное говно. Никто не заслужил такого, даже Ева Алексеевна. — Тише, Данил, все хорошо, ничего не видно. Данил, сука, вот как зовут эту гниду. Да как он смеет? Мне стало жаль Еву Алексеевну, а с другой стороны, я не понимала почему она срывается из-за этого на мне? Почему она терпит, а не идёт в полицию? Данил проорал что-то ещё, но я не расслышала. — Угу. — простонала Ева Алексеевна, захлебываясь слезами. Она положила телефон на подоконник и начала вытирать лицо от слез. Макияж потек, ей определенно придется его переделывать. Ева Алексеевна достала салфетки и зеркало из сумки. Поправив макияж, она взяла телефон и сделала одну фотографию напротив кабинета директора, которая ещё наверное не пришла на работу, а второе фото она сделала сзади, показывая свою прическу. Она ещё пару раз всхлипнула, но потом включила какое-то приложение в телефоне, как я поняла для дыхания, и начала делать глубокие вдохи и выдохи, постепенно успокаиваясь. — Ты чего тут стоишь? — подошел ко мне кто-то сзади. Я повернулась, это был мальчик лет восьми. Он не должен видеть Еву Алексеевну такой. — Ты один? — шепотом спросила я. — Да. — также тихо, но удивленно ответил мальчик. Я заглянула за стену, Ева Алексеевна всё ещё стояла там, кажется отправляя фото, она снова плакала. — Мы с друзьями играем в прятки, спрячься в первой раздевалке, будешь играть с нами, если тебя не найдут до звонка, то ты победил! — прошептала я. Мальчик заинтересованно кивнул и убежал в другую сторону. Я специально отправила его как можно дальше от Евы Алексеевны. Но и она правда странная, до урока минут сорок, разве она не думает о том, что могут начать приходить люди? Придется её спасать, но я уверена, спасибо она мне не скажет. — О, Настя, привет, уже подходишь к школе? Отлично, Я ТЕБЯ ЖДУ. — проорала я, особенно громко выделив последнюю фразу. Ева Алексеевна вздрогнула и, взяв свои вещи, поспешно направилась в сторону учительского туалета.

***

Всю алгебру я сидела, погруженная в свои мысли. Адам и девочки пытались со мной поговорить и узнать, что случилось, но я, сославшись на головную боль, продолжила думать о Невской и её проблемах. Даже и не знаю, почему меня это так заботит. После алгебры будет русский, а я совершенно не знаю, как себя вести! Могу ли я ей чем-то помочь? Нужна ли ей вообще хоть чья-то помощь? Прозвенел звонок. Мне показалось, что у меня жар, я не хочу никуда идти, хочу расплавиться и умереть прямо здесь, сейчас. Но не получится. И вот, слушая рассказ Адама о его детстве, я уже иду на третий этаж. Возле кабинета я немного приостановилась, всматриваясь. — Еву Алексеевну ищешь? — также как и я заглядывая в кабинет спросил Адам. — Да, хочу подложить кнопки на стул, пока её нет. — отшутилась я. — Что, серьезно? — округлив глаза удивился парень. — Нет конечно. — сказала я и вошла в кабинет, уже зная, что Невской точно тут не было. Ну и где она? С ней же все в порядке? Надеюсь она не выпрыгнула из окна. Да… и какое мне вообще дело до Невской? Ева Алексеевна зашла в кабинет только со звонком и выглядела она мягко говоря сногсшибательно, особенно зная, что всего пару часов назад у неё была ужасная истерика. Выглядит, будто бы ничего и не было. Хорошо скрывается. Я тут же начала её осматривать, может это всё не правда? Может я что-то неправильно поняла? Хотя… что тут можно неправильно понять… Я бы хотела осмотреть каждый миллиметр её тела и лица, в исследовательских целях, конечно же, но Невская всё закрыла, точнее ей сказали так сделать. Я подняла взгляд, вспомнив про шею. Да, видно что-то похожее на засос, если не знать что это. И то, он виден если уж очень сильно всматриваться. Меня отвлек толчок Адама. Я возмутилась, но тут же поняла, что весь класс смотрел на меня, даже Ева Алексеевна. — Ковальская, да что с тобой? Спать в другом месте будешь! Я промолчала, ничего не понимая, нервно оглядываясь по сторонам. — Или мне твою двойку выставить? Давай, расскажи, о чем таком интересном ты сейчас думаешь? — продолжила блондинка. Какое право она имеет срываться на мне? Разве она понимает, что делая больно другим её собственная боль не угаснет?! — Давайте я вам после урока расскажу, Ева Алексеевна? — Ну давай. — высокомерно, подняв бровь, сказала учительница. Да что с ней такое? Я не понимаю, чем я заслужила такое отношение к себе, я лишь хотела ей помочь. Невская сделала свой выбор, она отказалась от моей помощи. До конца урока я пыталась сделать вид, что слушаю Еву Алексеевну, но предвкушение нашего с ней разговора накрыло меня с головой. Мне было очень интересно, какое оправдание она придумает, не станет же она признаваться, так ещё и мне. Наконец прозвенел звонок, все начали расходиться, Ева Алексеевна даже и не смотрела на меня, кажется она забыла, что я обещала ей остаться. Может уйти? Закончить это всё прямо сейчас и избежать грядущих проблем? Я встала со стула, и как ни в чем не бывало направилась к двери. Но меня остановил пробирающий на сквозь голос учительницы. — Рита, ты ничего не забыла?
538 Нравится 73 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (1)