Желание умереть

NC-17
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 8 420 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Мост

Настройки
Рабочий день проходил как в тумане. Валерий не мог сосредоточиться, был рассеянным. В голове то и дело всплывали слова Вани. Как к этому относиться и что вообще думать, мужчина не знал. Вероятно, нужно собраться с силами и сказать сыну о том, что его чувства неправильные или ложные, и что ему никогда не увидеть взаимности. То есть, разбить парню сердце? На душе скребли кошки. Возвращаться домой и начинать этот диалог не хотелось, поэтому Чернаков старший задержался до поздна. Пару раз звонил Чёрный, но брать трубку Лер не решался. Лишь ответил в СМС, что очень занят. В 21:34 от Вани пришло сообщение. "Привет, пап. Прости за то, что всё испортил. Мы так хорошо общались в этом месяце, а я одной фразой всё перечеркнул. Мне правда жаль. И я также понимаю, что забыть этих слов ты не сможешь. Так что варианта сделать вид, что ничего не было – нет. Я хочу сказать большое спасибо тебе за этот месяц. Кажется, я никогда не был так счастлив. Ты был лучшим отцом во всей вселенной. Помнишь тот день, когда я притащил тебя в парк аттракционов? Это было так весело! Твоё лицо после американских горок надо было видеть! А когда ты весь перепачкался сахарной ватой и готов был сгореть со стыда – на самом деле, это было очень мило. В конце дня мы стояли на мосту и смотрели на закат. Я пошутил тогда, что после такого и умереть не страшно, а ты перепугался, взял меня за руку и поскорее увёл. Ты правда думал, что я прям при тебе перепрыгну через перила и нырну в воду?:D Что-то я увлёкся... Спасибо тебе за всё. Надеюсь, ты не будешь злиться после того, что я сделаю. Возможно, это эгоистичный шаг, но как уж есть. Мне немного страшно, если честно. Но куда страшнее будет смотреть на тебя и понимать, что мы никогда не будем снова близки. В любом случае. Не вини себя, ладно? К этому давно всё шло. В моей жизни уже несколько лет как нет никакого смысла. Ещё раз спасибо за этот месяц. Я очень, очень люблю тебя. Прощай, пап" Валерия накрыла паника. Что делать, куда бежать? Телефон Ваня выключил сразу же, как прислал предсмертное письмо. Вряд ли он сделал с собой что-то дома. Там Даня, а пугать его таким поступком старший брат точно не стал бы. В сообщении парень сделал акцент на мосту. Что, если он поехал туда? Или, наоборот, сказал это специально, чтобы его искали там... Чёрный мог быть где угодно. Возможно, он уже мёртв. Но Лер решил довериться отцовскому чутью и поехал на тот самый мост, молясь, чтобы сын был там. К счастью, от офиса туда ехать было около 5-ти минут. За перилами моста виднелась фигура. Это был Ваня. Кажется, увидев приближающуюся машину Чернакова старшего, он запаниковал. Вниз – страшно, назад – ещё страшнее. Валерий выскочил из машины и кинулся к парню, тут же крепко хватая его. Очень вовремя – он как раз перестал держаться. — Ваня! Нет! Прошу тебя! — Какой же я слабак... Знал ведь, что ты можешь приехать... Знал, что надо прыгать как можно быстрее... — Ванечка... Я думаю, на самом деле, ты не хотел этого делать... Глубоко в душе, ты хочешь жить... Поэтому оставил мне подсказку, поэтому дождался, пока я приеду... Пожалуйста... Мы можем всё решить... Прости, что я так сильно оттолкнул тебя... Давай всё обсудим?.. Чёрный со слезами посмотрел на мужчину. — Я не хочу, чтобы ты меня ненавидел... Или избегал... Или всё вместе... — Сыночек... Я не буду тебя ненавидеть, ни при каких обстоятельствах... Сегодня мне просто нужно было время подумать... — Мы... Мы сможем дальше общаться, как раньше?.. — Конечно... Ванюш, иди сюда... Ваня всхлипнул и послушно перелез обратно, бросаясь в объятия отца. Лер прижал его к себе так крепко, как только мог. Несколько минут они стояли, не двигаясь. Отстранившись, Чернаков старший заметил, что взгляд сына упал на его губы. Очевидно, тот хочет поцелуй, как и в прошлые разы. Но теперь, после его признания, всё по-другому... Как быть? Чёрный заметил замешательство Валерия и улыбнулся. — Не переживай, я всё понимаю и ничего от тебя не требую. Поехали домой? Парень хотел было шагнуть к машине, но мужчина его остановил и притянул обратно к себе, сразу же целуя. Это был трудный выбор, но Лер его сделал. Может, он хранил свои поцелуи именно для Вани? Если это поможет ему чувствовать себя лучше, почему нет? Главное, обсудить, что это ничего не значит, и дальше они никогда не зайдут. Чёрный сразу ответил на поцелуй, но углублять его или забирать инициативу не пытался. В голове Чернакова старшего промелькнула мысль о том, что ему вовсе не противно. Нет, даже не так – ему приятно. Наконец оторвавшись от губ сына, Валерий усадил его в машину и сел сам. — Ванечка, нам всё же надо поговорить, — он завёл машину и поехал к дому. — Да, я понимаю... — Наверно, начать я бы хотел... С того, что тебе всё же нужно посетить психотерапевта... Хотя бы попробуй. Один раз. Если тебе что-то не понравится, откажемся от этой идеи. Парень тяжело вздохнул, отводя взгляд к окну. — Ладно... Один раз... — Отлично. Ты молодец. Я понимаю, что это трудный шаг, но он необходим. Обещаю, я также буду рядом. А теперь... О другом... Ванечка, сынок... Понимаешь, я... Во-первых, я традиционной ориентации... Мужской пол меня не привлекает... А во-вторых, ты мой сын... Я тебя очень люблю, правда, но совсем не в таком смысле... Иначе и быть не может, я тебя вырастил... И я не совсем понимаю, как так случилось, что Я стал привлекать тебя... Так... — Пап... Если уж говорить прямо, ты ведь... Не растил меня, на самом деле... Конечно, ты видел, как я рос, но участия в воспитании не принимал. Мной занимались няни. Я видел тебя... Дай бог вечером, пару минут... И то, я всегда косячил, и ты меня отчитывал. Мне кажется, на самом деле, я никогда не видел в тебе отца. Ты был незнакомцем, которых приходил раз в сутки и ругал меня за каждую мелочь. Поэтому... Думаю, это нормально, что при сближении, я увидел в тебе мужчину. — Мне так не кажется, Вань... Возможно, это тоже стоит обсудить со специалистом... В любом случае, я не осуждаю тебя и не собираюсь отдаляться из-за этого. Более того... Если ты хочешь поцелуев... Думаю, я не против... Но не больше! Только ничего не значащие поцелуи. Давай, пожалуйста, установим эту границу. Ваня согласно кивнул. — Хорошо. Это даже больше того, на что я мог надеяться... Спасибо... Правда, пап... Ты... Ты так стараешься ради меня... — Я ведь люблю тебя... Очень люблю... И любил всегда, хоть тебе и не было этого видно... Чёрный немного помолчал, задумчиво смотря на мужчину. — ...У меня ещё есть вопрос... Как часто можно тебя целовать? — Даже не знаю... Давай... Первое время ты будешь делать это так часто, как тебе самому хочется? А дальше, если меня что-то не устроит, я уже скажу. И ещё! Никаких поцелуев на улице, при Дане или при ком-либо ещё! — Естественно. Я понимаю, это убьёт твою репутацию... Нам повезло, что на мосту никого не было... — Да... Вань, я очень рад, что мы друг друга услышали... Парень расплылся в мягкой улыбке. — А я то как рад, пап... Ты даже представить себе не можешь... Приехав к дому, Чернаков старший вышел из машины. К нему тут же подскочил Ваня, чмокнул в губы и быстро сбежал в дом. Видимо, надо готовиться к тому, что такое будет регулярно...
41 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник