Часть 1
18 июля 2023 г., 23:24
Это был обычный мартовский день.
Я шел домой с подработки.
Мой путь лежал через парк.
Он цвел запахи дурманили голову.
Будто я под наркотиками, эти приятные чувства
Заставили меня быть чуть расслабленнее.
Хотя это на меня не похоже.
В парке сидела девушка на скамье.
Она на меня пристально смотрела, не сводя глаз.
Особой красотой я не славился.
Но что то мне подсказывало заговорить с ней.
Осмелившись я подсел к ней.
Она улыбалась.
И тут же улыбка расплылась по моему лицу.
Ветер подул и охватил нас приятным
ароматом.
И тут я заговорил.
Спросив ее имя.
Но все не так просто.
Она промолчала и лишь дернула бровью.
Мне хотелось узнать, что у нее в голове.
Ведь это было достаточно грубо
Я представился ей.
Мы просидели 10 минут.
Я снова спросил ее имя.
И тут к моему удивлению она ответила.
Она показала на языке жестов.
Я не сразу понял.
Она поднялась со скамьи и ушла.
Грустно.
Ведь я наверное обидел ее.
Я посидел еще немного.
Стало темно и запахи больше не слышно.
Уходя домой я принял для себя решение.
Выучить язык жестов.
И встретиться еще раз с загадочной
незнакомкой.
Усердно учив язык, я забыл про то что возможно мы больше не встретимся.
Как говорят, надежда умирает последней.
Прошло некоторое время
Наступил май.
Было жарко.
В очередной раз приходив в парк.
Незнакомки не было.
Я приходил каждый день.
Возможно судьба так распорядилась.
Возможно что незнакомка.
Но все это время я желал увидеть только ее.
Прошел год.
В очередной раз возвращаясь уже с работы.
Я решил пойти через парк.
За это время парк опустел.
Серый асфальт.
Дряхлые деревья.
Гнилая трава.
Люди обходили его стороной предпочитая темные закоулки.
Идя по привыкшему мне маршрут, мой взгляд пал на красное пятно.
Это был шарф.
Вглядевшись я понял.
На скамейке сидит пара людей, взявшихся за руки.
Проходя я почувствовал знакомый аромат.
Я Обернулся.
Это была та самая незнакомка.
Мне захотелось убежать.
Она посмотрела мне в глаза.
Потом повернулась к молодому человеку
И еще крепче сжала его руку.
Мне было больно.
Да за такой короткий период я успел влюбиться и разочароваться в себе.
я лишь сказал ей привет.
Улыбнулся
И ушел.
Примечания:
Надеюсь вам понравилось
🥺