Rose and thorns.

NC-17
В процессе
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 577 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

I. План не требующий доработки.

Настройки
      Тяжелый вздох и девушка резко отрывает свой торс от мягкой теплой постели, сжимая руками свои плечи, крепко обнимая себя тем самым. Казалось, словно она задыхалась, было больно, горело все тело.       Она быстро коснулась руками свей шеи, бегло нащупывая и проверяя то место, где ей поставили укол. Лекси потерла кожу, не замечая ничего странного, кроме слегка вздувшейся вены от волнения. Девушка глянула на свои руки - чисто.       Потихоньку та стала все же приходить в себя, глянув в сторону окна, что было около кровати. Уже утро. Причем даже не рассвет, скорее полудень. Девушка пытается привести мысли в порядок и успокоить свое безумно бьющееся сердце, пока смотрела, как ветер едва-едва колышет листву на дереве во внутренне дворике ее дома.       "Это был всего лишь кошмар... Но я ощущала все так реально, запах Дотторе, игла в моей шее.. Боль была словно реальной..." - от воспоминаний этого девушке поплохело снова.       Лекси решила зажмуриться немного, чтобы отвлечься и вдохнула полной грудью воздух, после чего выдохнула.       - Все.. Я.. я спокойна.       Девушка встала с кровати и отправилась собираться. Нужно было покушать и сходить к Виктору, она знала, где можно найти этого мужчину, поэтому ей не составило бы труда его отыскать. Лишь нужно было подобрать подходящие слова, чтобы он раскрыл ей все карты.       Но Лекси была очень самоуверенной, порой даже слишком, что напоминало чересчур слепой оптимизм. А может глупость.       Периодически, пока девушка собиралась, чтобы отправиться в кафе позавтракать и складывала вещи в свою сумку, она ловила флешбеки из сна, и это словно было бельмом на глазу, мешая ей сосредоточиться, а попытки вспомнить ощущения и слова Доктора детальнее, приводили к сильной ноющей боле у виска.       Снова сделав паузу на перерыв, чтобы прийти в себя, девушка подошла к зеркалу и поправила взъерошенные рыжие волосы, особенно челку. Это был ее ритуал, мысли хорошо переключались на ее внешний вид и все плохое тут же забывалось.       И после этого обряда, девушка отправилась на выход из дома. День обещал быть насыщенным, на улице стояла отличная погода, на небе ни облачка, наверное это хороший знак, думала Лекси, смотря в ясное голубое небо и улыбнулась себе под нос, вдохнув глубоко снежный теплый воздух Сумеру.       Запах свободы. И все же Сумеру был хорошим местом. Лекси ни разу не пожалела, что осталась жить здесь. Не смотря на то, как бы ей не нравилась кухня Мондштадта, и архитектура Инадзумы, все же ей приятно в зеленой Сумеру. Да и здесь живут ее близкие люди, что еще нужно для счастья?       Позавтракав полюбившейся ей лепешкой и выпив чая с травами, Лекси отправилась на поиски Виктора. Она знала, где он работал, поэтому сразу шла к тому месту, не уточняя у прохожих, видел ли кто мужчину или же нет.       Это уберегло ее от ненужного внимания и вопросов, зачем ей этот рядовой Фатуи? Лекси немного ускорила шаг, как только заметила нужного ей человека, что болтал с каким-то сумерским мужчиной, возможно работник.       Девушка собрала все силы и решила подойти, вскользь слушая, о чем те болтают.       - Это точно последняя партия? - удивился Виктор глянув на торговца и явно был недоволен.       - Извините, господин, но все так.       - Да быть такого не может! Я же заказывал несколько связок древесины, и он сказал, что есть, так как это может быть последняя?? - стал уже повышать голос Виктор.       - Простите, но я здесь всего лишь посредник, ничего не могу поделать... Разве что отправиться к Хамави и уточнить еще раз.       Виктор устало вздохнул и помахал рукой в воздухе, отмахиваясь.       - Не нужно. Я сам. Спасибо за эту партию. - кивнул член Фатуи и потянул мешочек с морой.       Сумерский мужчина кивнул и отлучился, проходя мимо Лекси. Девушка проводила его взглядом и решила подойти к Виктору, что остался один со связкой бревен.       - Проблемы, да? - уточнила она и глянула на связку.       - Да это просто какое-то надувательство! Как будто Панталоне платит за то, чтобы нас надували, как- ..Стоп! Ты же та самая Путешественница, верно? - сразу переключил свои мысли Виктор, глянув на девушку.       Та улыбнулась тепло и кивнула головой. Мужчина сложил руки на груди и глянул на нее внимательнее, Лекси ощущала этот тяжелый любопытный взгляд на себе, но не дрогнула.       - Ну и что же тебя привело ко мне?       - У меня есть немного странная просьба, но мы можем поговорить в более укромном месте? - добавила она последнее тише, наклонившись к мужчине.       Виктор было даже немного растерялся, все же Лекси была порой чересчур наглой, но и отказать как-то не хватило воли, поэтому Виктор согласился и отошел с девушкой в сторонку.       - Ну, говори, чего хотела? - сразу начал Виктор, потому что эта скрытность была уж слишком подозрительной.       - Как можно попасть к Фатуи? - сразу задала та не громко вопрос. И тут же услышала смешок со стороны мужчины.       - С ума сошла? Как попасть к Фатуи?? - хмыкнул он и покачал головой. - Девочка, ты вообще думаешь, о чем говоришь? Или погоди.. Ты, на самом деле, на такая уж белая и пушистая, как о тебе отзывается народ, верно?~       Лекси немного свела брови и начинала даже раздражаться от его насмехающегося тона.       - Не юли и давай ближе к сути. Могу я попасть к Фатуи?!       - Нет. - сразу резко ответил девушке мужчина, отмахнувшись и отвернул голову в бок.       - Ч-что?! Почему?? - удивилась Лекси еще сильнее, явно не ожидая такого ответа.       - Во-первых, начнем с того, что ты личность, которая очень известна в Снежной. И поверь, Предвестники не отзываются о тебе, как о хорошем человеке, поэтому нахождение там будет сравни самоубийству. Во-вторых.. ну, пожалуй то, что ты яркая особа это все, что тебе мешает.       Лекси хмыкнула и скрестила руки на груди тоже, немного перевалив вес на вторую ногу, опираясь на ту.       - Хах, как будто Предвестникам не было бы на руку, если бы я встала на их сторону. - решила она немного показать характер. Но Виктор явно не повелся. Он прыснул немного и помахал рукой.       - Не смеши меня. Если бы ты захотела стать одной из них они бы поняли, что ты что-то замышляешь против них. Иначе.. Зачем самой порядочной девушке, которая стремится к справедливости и порядку, становиться на сторону зла?       Девушка погладила шею и отвела взгляд в сторону. Все же Виктор был прав, Лекси находиться нам опасно, но потом она вспомнила.       - А что на счет маскировки? Если ты достанешь мне одежду и маску, я думаю, что меня не отличат от обычного рядового Фатуи, как ты, не правда ли? - спросила она с улыбкой и поправила волосы.       Виктор поставил руку на пояс и задумался ненадолго, размышляя над ее предложением.       - Это очень рискованно. И нет гарантии, что ты сможешь завоевать расположение Предвестников.... А еще нет гарантии, что ты вернешься в Сумеру живой. Ты осознаешь все риски вообще?       - Конечно, я осознаю, иначе не стала бы тут тебя допрашивать. Просто если тебе нужны деньги для того, чтобы ты согласился, я готова заплатить. Неплохо заплатить. Сможешь покрыть свои траты на древесину, но выполнишь мое условие. А именно достанешь маскировку. Маску и подобающую невзрачную одежду.       Виктор снова замолчал, погладив шею с обратной стороны и выдохнул. Словно слова о море сразу же перекрыли все, о чем они говорили раннее. И после молчания Виктор начал.       - Ладно. Но слушай внимательной, девочка, завтра в 6 утра корабль из порта отплывает в Снежную, я буду там, решать кое-какие вопросы. Мы должны с тобой встретиться, ты уже будешь готовая с вещами или с чем ты собираешься ехать. Я отдам тебе пальто и маску. Ты перевоплотишься и я представлю тебя как рядовую Фатуи - Лену. Поняла?       - Лена? - вскинула бровь Лекси и задумалась. В целом имена звучали близко, поэтому было не сложно запомнить.       - Да, Лена. Если ты хочешь замаскироваться под Фатуи, нужно полностью вжиться в роль. Тем более, ты обычная рядовая, никто с тебя не спросит ничего. На таких как мы особо даже не обращают внимание, мы просто есть и выполняем что-то по мелочи.       Лекси кивала головой, слушай того. После чего протянула руку.       - Завтра на рассвете я принесу тебе мору, а ты мне нужное одеяние.       - Договорились. Уверен, ты слишком добра, чтобы обмануть меня. Поэтому я тебе поверю. Ты не раз выручала меня в Мондштадте.       Лекси улыбнулась немного. Все же были от ее репутации свои плюсы. Но и минусы, конечно, тоже имелись. Девушка отпустила руку мужчины, как только они договорились и своершили сделку. И девушка отправилась к себе домой, чтобы начать собирать вещи.       Она была очень воодушевлена. Ей не верилось, что план, что она придумала всего за пару секунд, и даже не был проработан до мелочей, сработал. Лекси буквально только и делала, что импровизировала, но была безумно рада, что пронесло и у нее есть самый, что не наесть настоящий шанс попасть в Снежную.       Нужно лишь это, а там на месте девушка решит, что делать дальше и как найти Дотторе.       "Я должно быть сошла с ума, но.. Я невероятно рада, что стала на шаг ближе к Доктору.. Я невероятно сильно хочу его увидеть.."
Примечания:
18 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник