Rose and thorns.

NC-17
В процессе
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 577 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

II. Новый «дом».

Настройки
      Ночь длилась чертовски долго. Казалась бесконечностью. Лекси с трудом смогла уснуть, пытаясь не думать о том, что завтра отправляется в Снежную. У нее не было четкого плана, не было понимания, куда ей идти, когда она прибудет в Северное Королевство. Ничего..       Только лишь желание попасть туда и мысли, что оно само как-нибудь образумится. С этими думами она уснула, обнимая свою подушку так крепко, как только могла. Ей было тяжело, тревоги и сомнения не редко посещали ее во сне. Но девушка гнала все прочь. Теперь, когда она зашла так далеко и втянула в это дело других людей, она не могла отступиться просто так и сдаться.       С первыми лучами солнца, девушка отправилась к порту, оставив в своей комнате на столе письмо. Возможно оно звучало, как прощальное, но если ее друзья прочтут его, то должны ее понять и по возможности простить. Лекси бы все равно не смогла успокоиться и сидеть сложа руки на своем месте. Ей нужно понять, что именно она ищет и хочет найти в этом логове опасного хищника.              Как и договаривались, в порту ее ждал Виктор. Завидев Лекси, он тут же подошел к ней и довольно хмыкнул, видимо все же мужчина думал задней мыслью, что девушка испугается и никуда не поплывет.       - Хах, я уж думал, что ты струсишь и в последний момент сбежишь. А ты и вправду пришла.       Лекси проигнорировала его колкость и кинула ему в ноги мешочек с морой. Мужчина глянул вниз и вскинул брови, мешочек выглядит очень даже щедро набитым. И после поднял взгляд на девушек вновь. У нее было очень серьезное лицо, ей явно было не до шуток. А глаза выражали ледяное равнодушие, что даже рядовому Фатуи стало не по себе.       - Давай одежду и маску - твоя часть сделки. - сказал Лекси и подошла ближе.       Тот кивнул и подхватил мешочек с морой, после чего отвел Лекси чуть подальше, где стояли ящики. Там была большая сумка, набитая чем-то мягким. Виктор подошел к ней, поставив мешочек с морой на ящик. И достал из сумки теплое пальто, а так же теплые лосины.       - Это твои вещи. В платье ты там точно долго не протянешь, только если оно не теплое. Но, я не смог достать ничего теплее этого, так что уже в Снежной тебе самой придется пройтись по магазинам и купить то, что тебе нужно и больше нравится, а пока так.       Девушка кивнула быстро головой и стала переодеваться. Натянула под низ своего темного фиолетового платья лосины и накинула сверху пальто. Хотя вернее это было бы назвать шубу с меховым воротником. После чего заметила в руках Виктора маску для нее.       Мужчина протянул последний предмет маскировки Путешественнице.       - Держи. И запомни, Лекси. Никогда не снимай эту маску, если находишься в публичном месте. Никогда. Ней дай никому увидеть твое истинное лицо. - сказал тот. - И отныне ты Лена. Не забывай. И не вздумай называть настоящее имя нигде.       Лекси тяжко вздохнула, глянув на маску в своих руках, все это казалось словно сном. Она не могла поверить, что правда сейчас перевоплотится в Фатуи. Стоит лишь натянуть эту маску. И…       Собравшись с силами, она надела ее, поправив после свои волосы тоже, чтобы выглядело естественно. И как только девушка была готова, она глянула на мужчину.       - Ну что? Как я выгляжу? - поинтересовалась Лекси, немного покрутившись.       Виктор ухмыльнулся и показал большой палец.       - Очаровательно~ Уверен, никто даже не узнает в тебе какую-то Путешественницу. А теперь пошли, судно скоро отходит!       Лекси подхватила свою сумку и отправилась быстрым шагом за Виктором. Они заметили. Что уже некоторые рядовые Фатуи ступают на борт, да и не только, даже некоторые торговцы из Сумеру. Видимо, будут импортировать товар в Снежную.       Парочка подошла ближе к кораблю и там Виктор глянул на проверяющего.       - Кто это с тобой? - спросил высокий сильный мужчина своим басистым голосом.       - Лена. Она новенькая у нас. Была на задании в Сумеру, теперь отправляется домой.       Лекси кивнула неловко головой и немного улыбнулась, засмущавшись, помахав рукой в перчатке мужчине.       Виктор глянул на нее и протянул ей бумажку тут же, вспомнив про то, что хотел ей передать. Бумажку с напутствиями.       - Кстати, Лена. Держи. Отдай это одному нашему общему знакомому, хорошо? - уточнил мужчина. Но она сразу поняла, что это игра, и в бумажке что-то другое, нежели что-то для "общего знакомого".       - Д-да! Конечно, Господин Виктор, я все сделаю в лучшем виде! - подыграла Лекси и подтянула свою сумку, закинув на плечо и глянув на мужчину.       - Ладно. Проходи, девица. - сказал проверяющий и махнул рукой пропуская ее.       Виктор помахал рукой, а Лекси взошла на борт. Она прошла на само судно и обернулась, глянув на Виктора.       - Запомни мои слова, Лена! - крикнул тот ей и помахал рукой с улыбкой.       Лекси кивнула и улыбнулась слегка, а бумажку спрятала в карман своего пальто. Девушка прошла чуть дальше и нашла место, где бы ей присесть. И стоило ей усесться, как мостик, что был перекинут через корабль до порта, убрали. И матросы стали поднимать якорь и флаги, отправляясь в путь.       Девушка смотрела то вдаль, куда им предстоят плыть, то на Сумеру. Было больно и тоскливо сейчас вот так расставаться с ним, но так надо было. Она сделала для себя выбор. Нужно было оставаться сильной и стойкой.       Плыли они и вправду долго, настолько, что Лекси невольно чуть было не засыпала пару раз. Но тут же взбадривалась, когда судно немного сильнее укачивало на волне. Девушка похлопала себя аккуратно по щечкам и выдохнула.       “Держись Лекси… Нельзя засыпать!”       Время тянулось очень долго, но девушка решила вскоре скоротать его, достав из своей сумки альбом, где она всегда рисовала. И стала делать наброски. Чего-то непонятного. Абстрактного. Просто что-то, что было у нее на уме и в голове. Сейчас там не было каких-то четких форм или конкретных видов, просто мысли, чувства, эмоции.       Спустя томительные часы ожидания небо стало снова темнеть, а на горизонте показалось Северное Королевство. Всюду было белым бело. Да еще и снег был таким толстым, казалось, Лекси видела в последний раз подобное только на Драконьем Хребте. И то на этой горе было не так много снега. У берегов был толстый лед, но около порта было чисто. Наверное его проламывают, чтобы корабли могли спокойно причаливать?       Лекси встала со своего места, убрав свои рисовальные принадлежности обратно в сумку, и быстро подбежала к носу корабля. Оперлась руками на перегородку и посмотрела на все это ближе.       "Вау... Как же здесь красиво..." - подумала та и шире улыбнулась, любуясь этой суровой красоте.       Тут же поднялся и подул сильный ледяной ветер и ударил ей по носу. Девушка тут же натянула капюшон своего пальто и придержала его. Стоило ей выдохнуть, как изо рта пошел пар.       Лекси улыбнулась шире и посмеялась немного. Она до сих пор не могла поверить, что попала в Снежную. Снег валил словно бесконечность, и девушка ощутила на душе приятное теплое на удивление чувство, как будто она чувствовала себя здесь дома.       “Невероятно красиво…” - подумала Лекси и наблюдала за тем, как корабль прибывает к берегу все ближе и ближе. Еще немного и она сможет ступить собственными ногами на эту белую землю, покрытую вечными снегами и льдом.       Еще пара минут и Лекси оказывается в городе. Под ногами приятно скрипел снег и все казалось таким сказочным и нереальным, девушка даже забылась на мгновение, пока не вспомнила про бумажку, что ей дал в порту Сумеру Виктор. Он сказал про какого-то общего знакомого тогда, но Путешественница четко понимала, что это была лишь уловка, скрытый шифр. Лекси достала ту самую бумажку из своего кармана, крепко держа, чтобы шаловливый ветер не унес этот клочок бумаги за собой.       Она внимательно вчитывалась в его слова и задумалась вдруг: «Это адрес отеля.. Похоже, он знает конкретное место. Где меня могут принять, как одну из рядовых Фатуи.» - подумала та и отправилась к нужному месту, проверив предварительно нормально ли сидит на той маска. И как она убедилась в этом, то следовала указателям, где написаны улицы, а иногда обращалась к прохожим, чтобы уточнить правильно ли она идет. Благо, люди помогали ей, и казались даже добродушными… А потом Лекси вспоминала, что дело в ее виде, она Фатуи, а значит не чужая здесь. Теперь она «своя».       Было холодно, только сейчас Лекси почувствовала, как же ей стало холодно, даже не смотря на теплую одежду ее лицо сильно обдувало морозным ветром отчего подрагивало все тело.       Вскоре на горизонте появился тот самый отель для рядовых Фатуи, Лекси ускорила шаг, шире улыбнувшись и отправилась прямиком к месту. Был рассвет, но почему-то здесь, в Снежной этого не было видно вообще. Словно все еще стояла тьма. Значит не зря говорят, что в Снежной царит вечная ночь.       Дойдя до отеля, девушка поднялась по небольшой лестнице и зашла внутрь здания, преодолев сильный ветер и снегопад. Внутри ее сразу окутал теплый воздух, отчего щечки снова защипало.       - Добро пожаловать, мисс. - раздался сразу голос. Не успела Лекси перевести дух, как заметила за стойкой милого молодого парня.       Он выглядел очень приветливым, Лекси даже удивилась, что здесь такой милый персонал. Но тут же собралась и подошла к стойке регистрации ближе.       - Кхм.. З-здравствуйте. - поздоровалась та для начала.       - Назовите ваше имя. - попросил парень и открыл книжку, где был список имен.       Лекси даже слегка растерялась и чуть было не ляпнула свое настоящее имя, но быстро собралась и встала ровно, воспрянув.       - Лена. Я новенькая. Господин Виктор мой друг, он сказал мне по прибытию в Снежную зайти именно сюда.       - Ах, новенькая.. Вон оно что. Тогда мне стоит внести ваше имя в список рядовых Фатуи. - кивнул тот головой.       Лекси угукнула и достала из сумки свои фальшивые документы, которые ей сделал Виктор и протянула парнишке.       Тот все внимательно рассмотрел в свою очередь и кивнул головой. После чего написал ее имя и номер, а также откуда она.       - далеко же вы были от Снежной, мисс Лена. - подметил парень с улыбкой и обернулся к шкафчику, где висели ключи от свободных комнат.       - И не говорите! Новеньких всегда посылают в такую даль! Я удивилась, как еще не забрела в Фонтейн!~ - включила та актрису и махнула рукой, посмеявшись слегка.       Парень хмыкнул от ее слов с улыбкой и достал ключи, протянув те девушке.       - Ваша комната, мисс Лена. Правила поведения в отеле вы сможете найти в самой комнате, там все расписано, а так же время завтраков, обедов и ужинов. Ну и, конечно, комендантский час. - сказала тот, Лекси внимательно слушала и кивала головой лишь. После чего взяла ключи.       - Спасибо вам огромное. - сказала та и улыбнулась тепло тому, хоть ее глаз и не было видно под маской, но ощущалось, что улыбка была искренней и излучала тепло.       Лекси подобрала ключи, глянув сразу на номер и отправилась наверх по лестнице, что вела на этажи с номерами.       "У меня 305-я комната, не так уж и далеко, я боялась, что буду жить дальше и буду долго подниматься каждый раз…" - подумала было девушка и улыбнулась себе под нос. На удивление было тихо. Возможно все еще спали, иначе как объяснить эту гробовую тишину в коридоре и в целом в отеле.       Придя к нужному месту, девушка сразу зашла и закрылась, оставив сам ключ на столике. Комнатка была небольшая, намного меньше, чем ее дом в Сумеру, но ничего не поделаешь, придется терпеть эти неудобства, так же как и общественную ванную комнату. Лекси выдохнула, сгрузив сумку на пол подле кровати, что плотно стояла у стенки в углу.       "Что же я делаю..Хах.. неужели я уже начала жалеть о том, что приехала сюда одна и без какого-либо плана?"       Лекси тряхнула головой и глянула в бумажку, что ей дал Виктор, прочитав там адрес отеля и подсказку о том, как зовут девушку, все же вдруг Лекси ненароком забудет, как хорошо, что Виктор об этом тоже позаботился, все же он хороший человек. Девушка стянула с себя пальто и повесила его на крючок, после чего сняла наконец-то и маску, вдохнув более свободно.       Ей стало легче, когда она стянула эту «оболочку» с себя, как вторую кожу с лица. Сейчас она снова стала собой. Той самая девушкой, которая жила все время в Сумеру и была влюблена в Доктора… Точно.. Доктор - вот ее истинная цель. Она приехала сюда ради него.. Но совершенно не понимала всего масштаба опасности, которая ее ждала впереди.       Девушка упала на кровать, ощущая жуткую усталость во всем теле, она и так плохо спала сегодня, энергии хватило ненадолго, плюс она устала пробираться через эти сугробы и метель, это все отнимало очень много сил. Лекси выдохнула и веки, словно с подвязанным на них грузом, упали, не давая снова разлепить глаза девушке. Она быстро погрузилась в сон, оставив тень усталости где-то позади.
Примечания:
18 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)