Неправильная точка выхода.
19 июля 2023 г., 22:40
— Wake up, Despierta, 醒醒!
— А? Что.. Где я?
— Aufwachest, Se réveiller!
— Я что-то слышу?
— 目を覚ませよ!
— Не понимаю.. Я сплю?
— Вставай! Очнись! Просыпайся твою мать! Они уже близко!
— Кто близко?
— Они!
— Кто они?
— Нет времяни объяснять! Они здесь! Беги!
Ага, легко сказать "беги", а вот как из под завалов выбраться, мы помогать не будем. Ну, хотя бы проснулся.
— Датчик показывает что вселение произошло где-то здесь!
— То есть, под завалами.
— Тогда за работу. Быстрей начнём, быстрей закончим.
Замечательно! Меня ещё кто-то засек! Буду надеяться что ищут не для того чтобы убить ещё раз.
— Раз-два, взяли!
— Не выходит.
— Ещё раз.
— Раз-два, взяли!
— Герр сержант, не могу поднять.
— А что ты хотел? Сорок пять тонн, это сорок пять тонн. Зовите Магика.
— Так точно.
По ощущениям пролежал ещё минут пятнадцать пока до меня не докопались.
— О, смотрите. Наш клиент.
— Что? Какой клиент?
— Никакущий. С добрым утром! Ты артобстрел проспал и атаку светлых.
— Мы на войне?
— Что-то мне подсказывает, что явно не на учениях!
— Э-э-э.
—Очень информативно. Будь любезен скажи, ты слышал голос во сне?
— Да?
— Он предупреждал об опасности и говорил бежать?
— Ну, да? Объясните что происходит!
— Значит паковать тебя бессмысленно. С тобой общалась Богиня Светлых, бежать надо было от нас. А сейчас мы тебя убьём, потому что на тебе метка героя.
— Не надо!
— Надо геройчик, надо.
Прозвучал выстрел.
— Он точно сдох?
— Думаю, да.
— Добавь ещё контрольные в голову.
Ещё пять выстрелов.
— Теперь точно умер.
— Слушай, а почему их переодически закидывает не в столицу Светлых, к их богине, а на линию фронта?
— У них нестабильный канал и огромный разброс. Их закидывает не только на линию, но и к нам и может выкинуть как в их провинции, так и в ближайший вулкан. В общем куда угодно, но в восемьдесяти семи случаях из ста их выкинет в белой столице или рядом с ней.
— Ясно, возвращаемся?
— Идём.