7. Княшки на пенсии. Звонок (G)
28 июля 2023 г., 15:17
Примечания:
G. Эй брат, тебе привет, из больнички шлю тебе привет
Андрей подскочил, как ошпаренный. Телефон надрывался мелодией, установленной на Михин номер. Сердце ушло в пятки, особенно когда Андрей, свайпая в сторону ответа на звонок, заметил время: шесть утра. Отчего звонок в такую рань? Что-то случилось с Михой? Как же так, он ведь просто лег в больницу на плановое обследование, они же только вчера виделись…
— Алло? — спросил он хриплым спросонок голосом.
— Андрюх, ты?
Андрей обвалился обратно на подушки со вздохом облегчения. Живой. Он даже не подумал, как бы персонал клиники вообще мог позвонить с Михиного телефона — фейс айди и прочие современные способы разблокировки Миха не признавал.
— Да, Миш? Что такое? — спросил он хриплым со сна голосом.
— Да меня разбудили с этими анализами их, понимаешь. Каждое утро так, потом завтрак вообще в восемь, е-мое. — сказал он недовольно, а потом принялся канючить:
— Давай я выпишусь уже? Обследования все эти сделаю амбу… блядь. Короче, ездить в клинику, а? Не могу уже от подъемов этих, книжки уже заебывать начинают…
Андрею бы злиться, но он лежал, слушал Михин бубнеж и чувствовал невероятное облегчение. Стар он стал уже для таких переживаний. В следующий раз надо будет вместе с Михой лечь провериться.