Ты плохо на меня влияешь!

R
Заморожен
30
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 785 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Посиделки в кафе..

Настройки
Примечания:
— Ой, Сигма! — прикрикнул Гоголь. Коля вскочил со своего места и двинулся к своему другу. — «Ну началось.» — подумал Федор.

***

— Коля! Ты чего тут делаешь? — приобнимая Гоголя спросил Сигма. — С Федей решили прогуляться, а ты чего тут делаешь? — чуть наклонив голову влево спросил белобрысый. Сигма все же отпустил Колю. — С Федором-саном? А ну я с Д- Сигма не успел договорить, его перебил тот же самый звоночек. — Сигма-а-а, может погуляем сначала, а потом уже в кафе-е? — с закрытыми глазами и зевая проговорил Осаму. — Дазай? Вот это встреча! — обрадовался Коля. — А? — открывая глаза удивляясь. — Коля-я! Сколько лет, сколько зим! А ты чего тут делаешь? — протароторил Осаму подходя к двум друзьям. — Мы с Федей решили зайти в кафе, а потом уже отправиться гулять, — быстро объяснил парень. — С Достоевским-куном? — задумчиво повторил вопрос Сигмы Осаму. — Я думал вы перестали общаться, разве нет? — Ха-ха, ну-у... Вообщем там долго рассказывать, может позже тебе объясню? — неловко почесав тыльную сторону ладони ответил Гоголь. — Ну хорошо, — проговорил Дазай. — Так вы сейчас гулять идете? — поспешил перевести тему Коля. — Или в кафе посидите? — В кафе скорее всего, — ответил Сигма. — О, заебись! — и получил подзатыльник от Сигмы, достаточно сильный кстати, и поспешил извиняться — Ай, ладно, все прости! Вообщем, давайте садитесь с нами, там как раз четыре кресла! — А Федор-сан против не будет? — аккуратно спросил Сигма смотря в сторону Дазая и как бы намекая, что Достоевский с Осаму не очень ладят. — Ну, если не говорить про скумбрию, — толкая в бок локтем саму «скумбрию». Это прозвище Дазай получил от своего одноклассника-Чуи. Не сказать, что они хорошо общаются, но иногда шутят шутки в сторону друг-друга. — то не думаю, что он будет против. — Ну так-то нам вместе за одним столом сидеть, — оповестил Осаму, будто Коля этого не знал — хотя. Ладно, какая разница. — хмыкнул тот — Вот и отличненько! — улыбнулся Гоголь. — Я все же думаю, что нужно предупредить Федо- Как только Сигма посмотрел на парней, те оказывается уже ушли. — я не буду их потом спасать если Достоевский-сан сильно рассердится. И пошел за ними.

***

      За все время пока ребята разговаривали, Федор заказал себе и эспрессо с тирамису, и Гоголю латте с медовиком. Он не особо смотрел в сторону Гоголя и Сигмы, поглядывал только когда там были только они, но никак не Осаму. Поэтому для него было большим удивлением когда к столу подошли не только эти двое, а еще и Дазай. — А этот что тут делает? — настороженно спросил Достоевский. — Эй, у меня вообще-то имя есть! — с наигранной обидой произнес Осаму садясь напротив Сигмы. Федор смотрел как Гоголь садится рядом с Осаму, и как Сигма садится рядом с самим Достоевским. Достоевский снова перевел взгляд на Дазая: — Да поебать мне, — проговорил он. Осаму уже хотел что-то сказать, возмутиться, завязать спор, но тут его перебили: — Та-а-ак, давайте без ссор, ладно? — попросил Гоголь, — Хотя бы не при посторонних. — добавил он шепотом. — Да-да, — закатил глаза Дазай. А Федор лишь хмыкнул.       Наступила неловкая тишина. Никто старался не смотреть друг на друга. И тут Осаму выдает: — Мент родился.       Гоголь заливается смехом, а Достоевский с Сигмой переглядываются и мысленно спрашивают самих себя: «И зачем я только согласился идти гулять?». Федя выбрасывает эти мысли из головы и начинает ждать официантку. Осаму тоже не выдерживает и начинает смеяться. — Достоевский-сан, все хорошо? — спрашивает Сигма заметив, что Федор начал кусать ногти. Его очень старая привычка, она проявилась еще в восемь лет, когда он сильно нервничал из-за учебы. — Да, все просто прекрасно. Просто сижу за одним столом с моим чуть ли не врагом. Ничего необычного. — саркастично отвечает Достоевский. Сигма положив на плечо Федора свою ладонь только мог посочувствовать ему. — Вы можете чуть тише, или мне вас самому надо затыкать? — раздраженно рыкнул Достоевский. — Хахах, ну Федь, хаха, ты чего такой? — все еще смеясь, ответил вопросом на вопрос Гоголь. — Реально, хахах, не душни, — так же смеясь отозвался Осаму. — Тц, как же вы меня раздражаете. — чуть повысив голос сказал Федор.       И вот хохот прерывает подошедшая официантка: — Ваш заказ! — приветливо сказала она, ставив кофе и десерты на стол. — Ой, ты и мне заказал что-ли? — удивленно спросил Коля. — Ну да, — равнодушно ответил брюнет. — Спасибо! — улыбнувшись сказал белобрысый. — Сигма-а, а мы так ничего не не заказали, — вдруг вспомнил шатен — ты что будешь? — Я буду чизкейк и капучино. — Хорошо, тогда я буду пишмание и-и. моккачино наверное? — Не советую тут заказывать этот вид кофе, — подметил Федор. — Почему это? — поднял одну бровь Дазай. — Тут его делают слишком сладким. — Ну-у.. ладно поверю тебе. Тогда я буду эспрессо. Брюнет на это просто цокнул.       Шатен заметив, что официантка уже собиралась уходить крикнул ей: — Девушка, подождите пожалуйста! Подойдите сюда! И девушка подошла. — Слушаю вас, — улыбнулась она. — Душа моя, можете ли вы принять мой заказ? — начал флиртовать Осаму. — Ради этого я сюда и пришла, — все еще улыбаясь пояснила она. — Мечта моя, заказ мой первый это эспрессо с пишмане, — девушка начала записывать, не обращая внимания на обращение к ней в начале, — второй заказ чизкейк и капучино. — Это все? — спросила дама. — Если можно, могу ли заказать я вас? — ухмыльнулся шатен.       Все за столом посмотрели на него очень удивленно. Кроме Федора. Он мысленно сочувствовал девушке. — Прошу прощения, но нет не можете, — девушка уже начала раздражаться, — я пойду отнесу ваш заказ. — Постойте же! — крикнул он ее. — Господи, ты можешь уже отстать от бедной девушки? — грубо выкинул фразу он. — Тебе-то какая разница? — закатил глаза Осаму, — я думал ты у нас мистер ледяная глыба. Гоголь поперхнулся медовиком от такого заявления и посмотрел на Федора. — Фе-едь, ты это, не чуди если что! — Тц, мне без разницы, что он обо мне думает, — проговорил Достоевский. — Так! Успокойтесь пожалуйста! — не выдержал Сигма, — Я понимаю какие у вас там между собой отношения, но выясняйте их за пределами чужих глаз! — достаточно громко заявил он и под конец тихонько добавил, — Пожалуйста. Осаму и Федор переглянулись и замолкли. — Спасибо большое, — вновь сказал Сигма чуть улыбнувшись.       Опять повисла неловкая тишина, но на этот раз никто не собирался ее нарушать. А Федору так было даже лучше, потому что никто не прерывает его перекус какими-то разговорами. Но тишина прерывается через 15 минут той же самой официанткой. — Ваш заказ! — снова приветливо говорит она, но с интонацией, будто ей противно подходить к этому столику. — Благодарю, — отозвался парень с длинными волосами. — Спасибочки, очаровашка, — опять начал флиртовать Осаму. Федор лишь недовольно фыркнул и закатил глаза.

***

      За столом опять воцарилась тишина, так как все были заняты своим десертом и напитком. Через двадцать минут принесли счета и расплатившись они попрощались и разошлись кто куда. Федор с Колей, Дазай с Сигмой. Но может им еще суждено встретиться за этот день?
Примечания:
30 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник