Часть 20: оборотень
14 августа 2023 г., 21:36
Примечания:
Мне пришлось переписывать главу. Первоначальный вариант был просто ужасен)
В этот раз Кадзуха проснулся раньше обычного. Скара ещё спал, обнимая руку Каэдахары. За окном только-только начало вставать солнце. Кадзуха чувствовал себя просто прекрасно. Он попытался встать с кровати, но спящий Скара крепко вцепился в его руку.
—Не пущу!
Кадзуха слегка улыбнулся и аккуратно убрал руки Скары. Он быстро оделся и тихо покинул комнату.
Кадзуха спустился по лестнице на первый этаж. Он прошëл на кухню, которая, как он думал, была пуста. Но это было не так. На кухне было темно. Кадзухе было лень включать свет, он хотел только попить воды и уйти. И вот, когда он уже начал пить...
—Привет, братец Кадзуха!
От неожиданности Кадзуха подавился. Судя по голосу, вторым человеком на кухне был Наоми. Он хлопнул Кадзуху по спине несколько раз и хихикнул.
—Прости, просто ты меня не заметил, и мне захотелось тебя напугать.
—Кхе, у тебя это получилось. Ты почему не спишь?
—Хе-хе, занятия начинаются рано.
Логика Кадзухи дала сбой. Сейчас лето, у Наоми каникулы, школа закрыта...
—Какие занятия?
—А?! Я же вчера тебе говорил! Я учусь магии у учителя Моны!
—Ты мне это не говорил...
—Ой, правда? Хе-хе, прости! Ты идëшь на занятия со мной!
—Чего? Зачем?
—Потому что... Потому! А если серьёзно, тебя хотят видеть брат Тахео и этот...
—Кто?
—Ну этот! Алкаш с роботами!
Кадзуха рассмеялся. На его памяти никто ещё так не описывал Ричарда. Он потрепал Наоми по голове и сказал:
—Ладно, так и быть, схожу с тобой.
—Отлично!
Наоми бесшумно покинул кухню. Кадзуха написал записку для Скары, в которой изложил всю ситуацию и отнëс еë в комнату. Затем он вместе с Наоми отправился в Малый дворец.
Дорога не заняла много времени. На третий уровень города их пропустили безо всяких проблем. Как оказалось у Наоми есть пропуск. Уже в Малом дворце Кадзуха и Наоми разделились. Кадзуха направился в гвардейскую секцию, а Наоми в секцию магов.
Кадзуха быстро нашëл кабинет Тахео, ведь когда-то он принадлежал их отцу, и Кадзуха не раз там бывал. Он постучал, открыл дверь. Но в кабинете был не Тахео. Грэй держал в руках какую-то книгу или дневник, Кадзуха не разглядел. Мужчина сквозь маску сверлил его взглядом. Раньше бы Кадзуха испугался, но после Скары он не боится ничего. По сравнению со Скарой Грэй просто божество спокойствия и уравновешенности.
—Здравствуйте, где Тахео?
—В мастерской. Дверь закрой.
Кадзуха бесцеремонно захлопнул дверь и пошëл обратно, ведь мастерская находится в другой секции.
Тахео и Ричард и вправду были в мастерской. И, на удивление Кадзухи, они работали, а не выпивали. Ну, по крайней мере Ричард работал. На его столе лежал протез руки, он был сильно повреждëн это вызвало у Кадзухи некоторое удивление. Да, Кадзуха знаком с этим изобретением. Ричард сделал его для своего помощника пару лет назад.
—Ты же говорил, что он выдержит даже прямой выстрел из ружья.
Ричард был так вовлечëн в работу, что даже не поздоровался с Кадзухой. Но потом вздохнул и сказал:
—Выстрел — да. А вот укус оборотня... Вот только оборотень ТУПОЙ, укусил протез...
Ричард кинул взгляд на Тахео и шëпотом сматерился. Тахео же отвëл взгляд и сказал:
—Я же извинился...
—Ага, извинился... Ланда от тебя до самого рассвета по лесу бегал. А я потом, блять, части его руки по всему лесу собирал. А ещё это всë можно было предотвратить... Стоило, наверное, сказать, что ты оборотень?
—Да оно меня легонько цапнуло, я думал обойдëтся...
—Сила есть — ума не надо... Так, а теперь Кадзуха...
Ричард сделал паузу и положил руку на плечо Кадзухи, который был не особо-то и удивлëн такому раскладу событий.
—Кадзуха... Ты же понимаешь, что означает вся эта ситуация?
—Не особо...
—Так, смотри, твой брат стал оборотнем... И из-за вчерашнего, кхм, события много людей об этом знает... Он больше не может гарантировать безопасность людям, так как опасен сам. Возможно уже завтра слухи о том, что Верховный гвардеец оборотень дойдут до высших чиновников или даже до Грэя...
—Стой-стой, ты же говорил, что всë произошло в лесу. Кто его мог там видеть.
—Перед рассветом этот дурень раскидал стражу и ворвался в город, поверь, много людей видело, как он превращается из псины обратно в человека... Ты меня перебил! Я это к тому, что твоего братца снимут с должности. И я хочу предложить тебя, как нового Верховного гвардейца.
—М-меня? Почему меня?
Ричард улыбнулся и указал Кадзухе на бумажку, лежащую на столе.
—Это отчëт о твоей стажировке в гвардии. Эти результаты даже лучше, чем у этого дебила сейчас.
Ричард указал на Тахео, который был готов провалиться сквозь землю.
—Н-но разве гвардейцы примут меня?
—Примут, я ещё вчера днëм провëл их опрос. Их не столько интересует возраст, сколько эффективность. Эх... Ты согласен?
—Ну допустим...
—Боже, спасибо! Пока что ты свободен. Когда твою кандидатуру одобрят, я сообщу... И этого забери!
Кадзуха попрощался с Ричардом. Затем с укором посмотрел на своего брата, махнул рукой и просто ушëл. Это вызвало у механика усмешку.
—Видишь, ты даже Кадзуху бесишь.