➷➹➷➹➷
Хан открыл глаза и понял что лежит на дороге в самом центре незнакомого ему города. *Это был сон? * Думает Джисон, вставая с грязной земли и осматриваясь по сторонам. *Так а сейчас вопрос поинтереснее. Как я здесь оказался и почему на дороге ни единой машины?* Он попытался вспомнить хоть что то, но в голову не лезет ровным счёт ничего. Единственное что он помнит это свое имя и возраст. Людей почему то не было от слова совсем, здания в полуразрушенном состоянии. Внезапно Хану в нос ударил безумно сильный запах гнили, который вывел его из транса. Осмотревшись, он увидел как это было в метрах пяти от него и целью существа был сам Джисон. Не растерявшись Хан решил, что лучшим решением в этой ситуации будет бежать. Это он и сделал, существо ускорилось и побежало вслед за ним, по трассе. *Блять! Это что за хрень?!* Джисон чувствовал что долго бежать не сможет, сил было слишком мало. Он решил свернуть в улочки, так как оно показалось Хану довольно неповоротливым. Дома выглядели так, будто в них уже давно никто не живёт. Всё страннее и страннее. С каждым шагом у Джисона убывали силы, а противные звуки от существа сзади, и на мгновенье не утихали. Поворот, ещё один и тупик. *Сука! Вы издеваетесь?! Я только очнулся блять, а тут уже помирать?* Сердце Хана, и до этого бившееся как ненормально, ещё больше ускорило свой ритм. Но встретить смерть именно сейчас, Джисону не очень то и хотелось. Он увидел деревяшку, из которой с одной стороны торчали гвозди и решил воспользоваться ею. Хан схватил своё "оружие" и нанёс один удар, в живот своему приследователю. На что существо даже не отреагировало. Оно рывком накинулось на Джисона, у которого от неожиданности и усталости, подвернулись ноги и он упал, роняя единственный способ защиты. Это нечто вгрызлось бы в его шею, если б Хан не выставил руки вперёд, отгорожая от себя существо. Красные глаза, в которых не удавалось разглядеть хоть каплю жизни, бледная, как у трупа кожа и ужасный запах, от которого парня выворачивало. Слегка повернув голову в право он увидел поломанный на две части кирпич. Подождав нужный момент, парень протянул одну руку и ухватился за тот кусок, что оказался ближе и к счастью, острее. Резкое движение рукой и существо над Джисоном прекратило обсалютно все попытки сожрать его. Кровь попала на лицо Хана, испачкав лицо в слишком темный для крови, красный цвет. Скинув с себя тушу непонятно чего, Джисон встал на ноги, на которых он удерживался с большим трудом. У парнишки дрожали руки, не понятно то ли из-за сильного адреналина, то ли от усталости. Но интерес победил и он подошёл к телу того, кого только что.... Убил? -Я... Я убил чело... Хотя, это даже на человека не похоже. Что за хрень в мире творится то? Выйдя из переулков, Хан решил поискать что то полезное в магазинах, которые распологались вдоль главной дороги. Зайдя в один из них, Джисон прошёлся по всему зданию, заглянул в каждый угол. В разрушенном помещении ему крупно повезло, он нашёл походный рюкзак, который даже был цел, немного еды, воды, а самое главное - бита которая послужит Хану оружием. Выйдя из здания, в котором, к счастью, он никого не встретил, перед Джисоном стояла цель. - Я должен выжить и разобраться во всём этом дерьме.
➷2 месяца спустя➷
Как Хану удалось выжить? Он и сам не знает. С момента его "пробуждения" прошло уже много времени, а вспомнить так ничего и не получается. На счёт той твари, что напала на него, он понял, что таких миллионы, если не больше. Они практически повсюду. Джисон предпочитает бежать от одного, чем потом сражаться с сотней. Ведь это гнильё, как называл их Хан, передвигается гуппами. Его чёрные волосы уже отросли на столько, что он решил собрать их резинкой, которую нашёл в рюкзаке пару месяцев назад. Первое время Джисон жил в одной из квартир в центре города, а позже понял, что для выживания лучше передвигаться, ведь с каждым выходом из укрытия, еду находить всё сложнее и сложнее. Теперь в одном месте он задерживался максимум на сутки, а потом искал новое, по пути высматривая хоть что то полезное. Так и сейчас. Он надевает рюкзак, собирает волосы, не забывает прихватить свою биту, в которую он вколотил найденные на улице гвозди, и выходит из какого-то небольшого заброшенного дома. Сразу же в нос бьёт неприятный запах, которым уже кажется был пропитан каждый метр. -Твою мать! Хан обернулся на крик, который доносился из кафе в десятке метрах от него. *Это... был человек? Что за придурок разорался? Сейчас же ещё больше гнилья сбежиться. * Джисон и сам не понимал зачем пошёл в это сраное кафе, возможно из-за того что впервые за долгое время услышал чей-то голос помимо своего, а возможно из-за чего то ещё. Изначально Хан хотел разобраться со всем тихо, но парень, что выбежал от туда видимо решил по-другому. Увидев Джисона он округлил глаза и на долю секунды растерялся, но потом схватив Хана за руку, от чего тот чуть не выронил свою биту, рванул куда глаза глядят. Обернувшись Джисон увидел группу мертвечины бегущих точно за ними, и он ускорился, сравниваясь с шатеном. Парень бежал по главной дороге, что, как Хан уже знает, делать опасно. Джисон перехватил инициативу и они побежали по улочкам. *Блять это же прям дежавю только с ещё одной особой.* Мысли перепутались от страха за чужую жизнь. На свою ему уже давно плевать, ведь он даже не знает что за человеком является. Бежа по переулкам и постоянно поворачивая, к чему его спутник видимо не особо был готов, Хан увидел на стене одного из домов лестницу и понял что это будет их единственным выходом из ситуации. - Видишь там лестницу? - Да. - Попытайся ускориться и забирайся по ней на крышу. - А ты? - незнакомец выглядел заметно растерянно. - Я попробую задержать нашу погоню и если ты поторопишься то последую за тобой наверх. Голос Джисона звучал строго и ясно. До цели оставалось пара десятков метров. - Я по твоему похож на того человека который за себя постоять не может? Ну да парень выглядел внушительно. Он немного выше Хана, по комплекции крупнее, но есть одно но. - Без оружия, да похож. - ответил Джисон.- просто делай что говорю, а за меня не волнуйся. Хан отдал ему свой рюкзак, чтобы было легче отбиваться от гнили, и тот сделал то что ему приказали. - Ну что дорогуша, готова? - обратился он к своей бите. Эти твари щелкали зубами и хватались своими руками за всё что можно. Их было уже на столько много что за первой парочкой, через метров двадцать была огромная туча, заполнявшая собой половину проема в высоту между зданиями. Ухватившись покрепче за своё оружие Джисон нанёс удар по голове первого существа, что был ближе всех, черепушка разлетелась на части и оставила свой кровавый след на бите. - Первый готов. Ну что, поиграем? - в глазах Хана был огонь, вперемешку со страхом. А всё это вместе делало из него чуть ли не машину для убийств. Следующая партия гнили налетела в паре с разных сторон, отклонившись от одного, Джисон точным ударом разломил черепушку того что был левее. А зря, надо было сначало вырубить того что крупнее. Тварь накинулись с ещё большим желанием сожрать Хана, но его это даже забавляло. Схватив свою малышку он нанёс удар слева, но соперник оказался крепким. - Да что у тебя за башка то такая? Бронебойный что ли? Увидев боковым зрением, что гиганская куча приближается, Джисон решил что лучше ему уже бежать. - Дружище вы очень интерестная личность, но ваши друзья мне не особо нравятся. Поэтому прошу меня простить, мне пора. Нанеся последний удар по своему противнику, Хан рванул к лестнице. И поднялся по ней к парню из кафе. Тот стоял окаменевший. - Эй ты чего? - спросил Джисон с явным волнением. - Малой, к...как ты разломал их черепушку одним ударом? - Напугал блять! Я уж думал тебя укусить успели. Парень отошёл от оцепенения и произнёс. - Не отходи от темы. Кто ты чëрт возьми, если даже с пушки их головы пробиваются как минимум с раза второго? - Ч... чего? - теперь уже Хан ничего не понимал. - Хватит притворяться идиотом, у тебя плохо выходит щекастый - сказал незнакомец с ухмылкой. - Во первых не называйте меня так если жизнью дорожишь. А во вторых, я и сам не знаю. Парень странно взглянул на Джисона, явно ожидая другого ответа. - Ну ладно сделаю вид что поверил, времени на спор нет. Как зовут то тебя забывашка? *Странный тип. Ну и похуй, главное живой.* - Джисон, Хан Джисон. - Как же ты тогда имя своё помнишь, Хан Джисон? - снова эта ухмылка. *Вдох, выдох потерпи.* - Кажется у кого-то времени мало было? - А ты мне нравишься, Джисон. - сделав акцент на последнем слове, он продолжил. *Неужели обязательно постоянно повторять моё имя?* - Я Минхо, Ли Минхо. - произнёс парень, протягивая руку. - Ты вообще не знаешь как убегать от гнили? Как ты выживал раньше, Ли Минхо? - проигнорировав приветствие задал интересующий его вопрос Хан. Минхо закатил глаза на поведение младшего. - Я боец, а не бегун. Есть ещё выжившие, в лагере 247. - 247, вы математики что ли? - усмехнулся Джисон, а потом до него дошёл смысл слов - Стоп, лагерь выживших? Ли рассмешила невнимательность парнишки перед ним, и смех сам по себе вырвался наружу. - Хватит угарать придурок. Рассказывай давай где этот твой лагерь, и почему ты здесь, а не там. - Пошли уже щекастый. - успокаиваясь Минхо протянул Хану его портфель и продолжил - По дороге расскажу. Как от сюда слезть то? - Ты и в правду идиот. Нахуя тебе вниз если там сейчас целая орда этих тварей? Показывай дорогу пойдём по крышам. - Черт, я опять забыл про оружие. Ли явно был зол но успокоившись кивнул на портфель в руке. Младший решил молча взять свою вещь. - Нам на восток, идти по земле часов семь. - Думаю мой путь не займёт сильно больше времени. Если ты конечно не сломешь себе что-нибудь по дороге. Минхо только хмыкнул на слова Хана, после чего развернулся и начал их путь. ➷➹➷➹➷ Около часа они шли в тишине, сквозь которую были слышны лишь звуки гнили снизу. Любопытство Джисона взяло верх и он всё же решил спросить. - Кажется кто-то хотел рассказать о том что же делает здесь один и без оружия. - сказал он перепрыгивая с крыши на крышу, расстояние между которыми было совсем маленьким. - Мы отправились на разведку новой территории и на нас напала орда, возможно даже больше чем в том переулке, от первой партии мы попытались отбиться, но потом всё стало только хуже. Я отделился от остальных и каким то образом потерял кобуру со своим оружием. Даже не знаю как мне удалось тогда выжить. Увидев что в мою сторону бежит десяток мертвецов, я рванул в противоположную. Внимательно вслушиваясь в рассказ, у Джисона появилась парочка вопросов. - И как давно это произошло? - Вчера. Где-то в полдень. - Значит ли это что ты ничего не ел с того момента? Хан и сам не понял зачем это сказал. - Не твоё дело щекастый. - Если думаешь что мне не плевать, то только от части. Я как то не особо хочу голодных обмороков и того подобного. Ты ещё должен показать путь до лагеря. Он остановился и потянулся к своему рюкзаку, доставая от туда упаковку сухариков, которую нашёл недавно. Джисон притормозил Минхо и тот обернулся на него. - Чего тебе? Хан протянул ему еду, но тот посмотрел каким-то странным взглядом и сказал. - Мне не нужны подачки, себе оставь дрыщ. *Что за идиот? Он уже начинает меня раздрожать.* Джисон просто впихнул ему в руки сухарики и продолжил их путь. Ли закатив глаза всë же принял еду и раскрыв упаковку, пошёл за попутчиком. - Почему же ты не проверил кобуру перед разведкой? - А здесь то и проблема. Перед выходом она была целая и крепко держалась. Думаю в бою кто-то из этих тварей повредил еë. - Спешу тебя растроить. Гнилью буквально плевать на твоё оружие, для них важнее ты сам. А своими ногтями, ну или тем что от них осталось, они не смогут это порвать. Только если зубами. - Думаешь я не знаю? Блять ну и как она оторвалась, если им не удавалось приблизится на столько близко? Со злобой жуя сухарики и перепрыгивая с крыши на крышу, сказал Ли. - Мне кажется либо ты всё таки плохо проверил, либо кто то из лагеря тебя сильно недолюбливает. После слов Хана Минхо перестал хрустеть едой и с серьезным тоном и таким же выражением лица посмотрел на попутчика. От чего у Джисона прошли мурашки по спине. - Как только доберемся до убежища делай вид что ничего не знаешь на этот счёт, я сам разберусь. Понял меня? - Я и не собирался влезать в ваши разборки. Чуть нахмурив брови ответил Хан.