Мёртвая любовь

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 296 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Это место... Здесь нет ни стен, ни потолка, ничего. Всё вокруг белого цвета от которого Джисона уже тошнит, но он просто идёт вперёд потому что, это единственное что можно здесь делать. Хан потерялся во времени и не знает как давно продолжается его путь. Он уже отчаялся, как увидел человека, стоящего спиной к нему. Джисон ускорился чтоб добежать до парня, но расстояние сокращалось безумно медленно. -Эй! Окликнул Хан, находясь в метрах двадцати от него. Шатен начал поворачиваться. Зрение Джисона с каждой секундой становилось все мутнее и мутнее, будто он находится в воде. Лицо незнакомца расплылось окончательно.

➷➹➷➹➷

Хан открыл глаза и понял что лежит на дороге в самом центре незнакомого ему города. *Это был сон? * Думает Джисон, вставая с грязной земли и осматриваясь по сторонам. *Так а сейчас вопрос поинтереснее. Как я здесь оказался и почему на дороге ни единой машины?* Он попытался вспомнить хоть что то, но в голову не лезет ровным счёт ничего. Единственное что он помнит это свое имя и возраст. Людей почему то не было от слова совсем, здания в полуразрушенном состоянии. Внезапно Хану в нос ударил безумно сильный запах гнили, который вывел его из транса. Осмотревшись, он увидел как это было в метрах пяти от него и целью существа был сам Джисон. Не растерявшись Хан решил, что лучшим решением в этой ситуации будет бежать. Это он и сделал, существо ускорилось и побежало вслед за ним, по трассе. *Блять! Это что за хрень?!* Джисон чувствовал что долго бежать не сможет, сил было слишком мало. Он решил свернуть в улочки, так как оно показалось Хану довольно неповоротливым. Дома выглядели так, будто в них уже давно никто не живёт. Всё страннее и страннее. С каждым шагом у Джисона убывали силы, а противные звуки от существа сзади, и на мгновенье не утихали. Поворот, ещё один и тупик. *Сука! Вы издеваетесь?! Я только очнулся блять, а тут уже помирать?* Сердце Хана, и до этого бившееся как ненормально, ещё больше ускорило свой ритм. Но встретить смерть именно сейчас, Джисону не очень то и хотелось. Он увидел деревяшку, из которой с одной стороны торчали гвозди и решил воспользоваться ею. Хан схватил своё "оружие" и нанёс один удар, в живот своему приследователю. На что существо даже не отреагировало. Оно рывком накинулось на Джисона, у которого от неожиданности и усталости, подвернулись ноги и он упал, роняя единственный способ защиты. Это нечто вгрызлось бы в его шею, если б Хан не выставил руки вперёд, отгорожая от себя существо. Красные глаза, в которых не удавалось разглядеть хоть каплю жизни, бледная, как у трупа кожа и ужасный запах, от которого парня выворачивало. Слегка повернув голову в право он увидел поломанный на две части кирпич. Подождав нужный момент, парень протянул одну руку и ухватился за тот кусок, что оказался ближе и к счастью, острее. Резкое движение рукой и существо над Джисоном прекратило обсалютно все попытки сожрать его. Кровь попала на лицо Хана, испачкав лицо в слишком темный для крови, красный цвет. Скинув с себя тушу непонятно чего, Джисон встал на ноги, на которых он удерживался с большим трудом. У парнишки дрожали руки, не понятно то ли из-за сильного адреналина, то ли от усталости. Но интерес победил и он подошёл к телу того, кого только что.... Убил? -Я... Я убил чело... Хотя, это даже на человека не похоже. Что за хрень в мире творится то? Выйдя из переулков, Хан решил поискать что то полезное в магазинах, которые распологались вдоль главной дороги. Зайдя в один из них, Джисон прошёлся по всему зданию, заглянул в каждый угол. В разрушенном помещении ему крупно повезло, он нашёл походный рюкзак, который даже был цел, немного еды, воды, а самое главное - бита которая послужит Хану оружием. Выйдя из здания, в котором, к счастью, он никого не встретил, перед Джисоном стояла цель. - Я должен выжить и разобраться во всём этом дерьме.

➷2 месяца спустя➷

Как Хану удалось выжить? Он и сам не знает. С момента его "пробуждения" прошло уже много времени, а вспомнить так ничего и не получается. На счёт той твари, что напала на него, он понял, что таких миллионы, если не больше. Они практически повсюду. Джисон предпочитает бежать от одного, чем потом сражаться с сотней. Ведь это гнильё, как называл их Хан, передвигается гуппами. Его чёрные волосы уже отросли на столько, что он решил собрать их резинкой, которую нашёл в рюкзаке пару месяцев назад. Первое время Джисон жил в одной из квартир в центре города, а позже понял, что для выживания лучше передвигаться, ведь с каждым выходом из укрытия, еду находить всё сложнее и сложнее. Теперь в одном месте он задерживался максимум на сутки, а потом искал новое, по пути высматривая хоть что то полезное. Так и сейчас. Он надевает рюкзак, собирает волосы, не забывает прихватить свою биту, в которую он вколотил найденные на улице гвозди, и выходит из какого-то небольшого заброшенного дома. Сразу же в нос бьёт неприятный запах, которым уже кажется был пропитан каждый метр. -Твою мать! Хан обернулся на крик, который доносился из кафе в десятке метрах от него. *Это... был человек? Что за придурок разорался? Сейчас же ещё больше гнилья сбежиться. * Джисон и сам не понимал зачем пошёл в это сраное кафе, возможно из-за того что впервые за долгое время услышал чей-то голос помимо своего, а возможно из-за чего то ещё. Изначально Хан хотел разобраться со всем тихо, но парень, что выбежал от туда видимо решил по-другому. Увидев Джисона он округлил глаза и на долю секунды растерялся, но потом схватив Хана за руку, от чего тот чуть не выронил свою биту, рванул куда глаза глядят. Обернувшись Джисон увидел группу мертвечины бегущих точно за ними, и он ускорился, сравниваясь с шатеном. Парень бежал по главной дороге, что, как Хан уже знает, делать опасно. Джисон перехватил инициативу и они побежали по улочкам. *Блять это же прям дежавю только с ещё одной особой.* Мысли перепутались от страха за чужую жизнь. На свою ему уже давно плевать, ведь он даже не знает что за человеком является. Бежа по переулкам и постоянно поворачивая, к чему его спутник видимо не особо был готов, Хан увидел на стене одного из домов лестницу и понял что это будет их единственным выходом из ситуации. - Видишь там лестницу? - Да. - Попытайся ускориться и забирайся по ней на крышу. - А ты? - незнакомец выглядел заметно растерянно. - Я попробую задержать нашу погоню и если ты поторопишься то последую за тобой наверх. Голос Джисона звучал строго и ясно. До цели оставалось пара десятков метров. - Я по твоему похож на того человека который за себя постоять не может? Ну да парень выглядел внушительно. Он немного выше Хана, по комплекции крупнее, но есть одно но. - Без оружия, да похож. - ответил Джисон.- просто делай что говорю, а за меня не волнуйся. Хан отдал ему свой рюкзак, чтобы было легче отбиваться от гнили, и тот сделал то что ему приказали. - Ну что дорогуша, готова? - обратился он к своей бите. Эти твари щелкали зубами и хватались своими руками за всё что можно. Их было уже на столько много что за первой парочкой, через метров двадцать была огромная туча, заполнявшая собой половину проема в высоту между зданиями. Ухватившись покрепче за своё оружие Джисон нанёс удар по голове первого существа, что был ближе всех, черепушка разлетелась на части и оставила свой кровавый след на бите. - Первый готов. Ну что, поиграем? - в глазах Хана был огонь, вперемешку со страхом. А всё это вместе делало из него чуть ли не машину для убийств. Следующая партия гнили налетела в паре с разных сторон, отклонившись от одного, Джисон точным ударом разломил черепушку того что был левее. А зря, надо было сначало вырубить того что крупнее. Тварь накинулись с ещё большим желанием сожрать Хана, но его это даже забавляло. Схватив свою малышку он нанёс удар слева, но соперник оказался крепким. - Да что у тебя за башка то такая? Бронебойный что ли? Увидев боковым зрением, что гиганская куча приближается, Джисон решил что лучше ему уже бежать. - Дружище вы очень интерестная личность, но ваши друзья мне не особо нравятся. Поэтому прошу меня простить, мне пора. Нанеся последний удар по своему противнику, Хан рванул к лестнице. И поднялся по ней к парню из кафе. Тот стоял окаменевший. - Эй ты чего? - спросил Джисон с явным волнением. - Малой, к...как ты разломал их черепушку одним ударом? - Напугал блять! Я уж думал тебя укусить успели. Парень отошёл от оцепенения и произнёс. - Не отходи от темы. Кто ты чëрт возьми, если даже с пушки их головы пробиваются как минимум с раза второго? - Ч... чего? - теперь уже Хан ничего не понимал. - Хватит притворяться идиотом, у тебя плохо выходит щекастый - сказал незнакомец с ухмылкой. - Во первых не называйте меня так если жизнью дорожишь. А во вторых, я и сам не знаю. Парень странно взглянул на Джисона, явно ожидая другого ответа. - Ну ладно сделаю вид что поверил, времени на спор нет. Как зовут то тебя забывашка? *Странный тип. Ну и похуй, главное живой.* - Джисон, Хан Джисон. - Как же ты тогда имя своё помнишь, Хан Джисон? - снова эта ухмылка. *Вдох, выдох потерпи.* - Кажется у кого-то времени мало было? - А ты мне нравишься, Джисон. - сделав акцент на последнем слове, он продолжил. *Неужели обязательно постоянно повторять моё имя?* - Я Минхо, Ли Минхо. - произнёс парень, протягивая руку. - Ты вообще не знаешь как убегать от гнили? Как ты выживал раньше, Ли Минхо? - проигнорировав приветствие задал интересующий его вопрос Хан. Минхо закатил глаза на поведение младшего. - Я боец, а не бегун. Есть ещё выжившие, в лагере 247. - 247, вы математики что ли? - усмехнулся Джисон, а потом до него дошёл смысл слов - Стоп, лагерь выживших? Ли рассмешила невнимательность парнишки перед ним, и смех сам по себе вырвался наружу. - Хватит угарать придурок. Рассказывай давай где этот твой лагерь, и почему ты здесь, а не там. - Пошли уже щекастый. - успокаиваясь Минхо протянул Хану его портфель и продолжил - По дороге расскажу. Как от сюда слезть то? - Ты и в правду идиот. Нахуя тебе вниз если там сейчас целая орда этих тварей? Показывай дорогу пойдём по крышам. - Черт, я опять забыл про оружие. Ли явно был зол но успокоившись кивнул на портфель в руке. Младший решил молча взять свою вещь. - Нам на восток, идти по земле часов семь. - Думаю мой путь не займёт сильно больше времени. Если ты конечно не сломешь себе что-нибудь по дороге. Минхо только хмыкнул на слова Хана, после чего развернулся и начал их путь. ➷➹➷➹➷ Около часа они шли в тишине, сквозь которую были слышны лишь звуки гнили снизу. Любопытство Джисона взяло верх и он всё же решил спросить. - Кажется кто-то хотел рассказать о том что же делает здесь один и без оружия. - сказал он перепрыгивая с крыши на крышу, расстояние между которыми было совсем маленьким. - Мы отправились на разведку новой территории и на нас напала орда, возможно даже больше чем в том переулке, от первой партии мы попытались отбиться, но потом всё стало только хуже. Я отделился от остальных и каким то образом потерял кобуру со своим оружием. Даже не знаю как мне удалось тогда выжить. Увидев что в мою сторону бежит десяток мертвецов, я рванул в противоположную. Внимательно вслушиваясь в рассказ, у Джисона появилась парочка вопросов. - И как давно это произошло? - Вчера. Где-то в полдень. - Значит ли это что ты ничего не ел с того момента? Хан и сам не понял зачем это сказал. - Не твоё дело щекастый. - Если думаешь что мне не плевать, то только от части. Я как то не особо хочу голодных обмороков и того подобного. Ты ещё должен показать путь до лагеря. Он остановился и потянулся к своему рюкзаку, доставая от туда упаковку сухариков, которую нашёл недавно. Джисон притормозил Минхо и тот обернулся на него. - Чего тебе? Хан протянул ему еду, но тот посмотрел каким-то странным взглядом и сказал. - Мне не нужны подачки, себе оставь дрыщ. *Что за идиот? Он уже начинает меня раздрожать.* Джисон просто впихнул ему в руки сухарики и продолжил их путь. Ли закатив глаза всë же принял еду и раскрыв упаковку, пошёл за попутчиком. - Почему же ты не проверил кобуру перед разведкой? - А здесь то и проблема. Перед выходом она была целая и крепко держалась. Думаю в бою кто-то из этих тварей повредил еë. - Спешу тебя растроить. Гнилью буквально плевать на твоё оружие, для них важнее ты сам. А своими ногтями, ну или тем что от них осталось, они не смогут это порвать. Только если зубами. - Думаешь я не знаю? Блять ну и как она оторвалась, если им не удавалось приблизится на столько близко? Со злобой жуя сухарики и перепрыгивая с крыши на крышу, сказал Ли. - Мне кажется либо ты всё таки плохо проверил, либо кто то из лагеря тебя сильно недолюбливает. После слов Хана Минхо перестал хрустеть едой и с серьезным тоном и таким же выражением лица посмотрел на попутчика. От чего у Джисона прошли мурашки по спине. - Как только доберемся до убежища делай вид что ничего не знаешь на этот счёт, я сам разберусь. Понял меня? - Я и не собирался влезать в ваши разборки. Чуть нахмурив брови ответил Хан.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник