Мёртвая любовь

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 296 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Армагеддон?

Настройки
Примечания:
Следующие несколько часов они шли молча. Чем ближе они к цели, тем сложнее становился путь. Растояние между крышами всё больше увеличивалось. — Дальше пойдём по земле, здесь не перепрыгнуть. Сказал Ли смотря сверху вниз на развалины когда-то красивых улиц. — Как скажешь. Только нужно быть как можно осторожнее, это не особо безопастный район — Я в курсе. У тебя есть какое нибудь оружие? — спросил Минхо закатив глаза. Хан начал рыться в своём рюкзаке, перебирая всë внутри и ища что-то нужное. — Есть нож, но им будет не особо удобно оборо… — Сойдёт. — перебив Джисона, он забрал из его рук завороченный в какую-то ткань кухонный нож и подошёл к другой стороне крыши, чтобы найти место с которого будет легче спускаться — Хоть что-то. Собрав волосы покрепче, Хан последовал за парнем к краю. — Идти не далеко осталось, думаю минут двадцать, здесь не много этих тварей, так что должно быть спокойно. — Ну и чего ты ждёшь? Пошли уже. — хоть Джисон и не помнит себя прежнего, но он знает что терпение — не его сильная сторона. — Я пойду первым а ты за мной и лучше спускайся по тому же пути, что и я. — Хорошо только будь тише щекастый. -Я же говорил не называть мен… -Иди уже. Перебираясь с одной крыши балкона на другую, выбирая ту что осталась в более-менее хорошем состоянии, Хан спустился на землю. Осмотревшись и убедившись что на земле чисто, он махнул рукой Ли. Когда парень перебирался на первый балкон сверху, Джисон заметил множество неправильных и скованных движений. *Блять только не говорите что он боится высоты. Вот придурок! Почему сразу то не сказал? * Снова взглянув на Минхо и увидев что тот закаменел на месте, Хан убедился в своих догадках. Сделав глубокий вздох, он положил свой рюкзак на ровную поверхность и убедившись что никого постороннего рядом нет, забрался на верх. Добравшись до нужного места, напротив Минхо, Джисон взглянул в его глаза, в которых он увидел… страх. Раньше он такого никогда не встречал поэтому растерялся и не знал что делать. *Успокой его* Услышав чей-то голос Хан и сам не понял как в миг оказался возле Ли, приобнимая того. — Минхо. Ответа не последовало. — Минхо! Слышишь меня? Пожалуйста сделай то что я прошу. Слышишь? В ответ бегающие повсюду глаза, которые будто пытались сосредоточиться на чем то одном но этого не происходило. Его взгляд был на разбитых окнах, на потрескавшийся бетон, на затуманенном небе, на кроссовках парня напротив, он был везде. — Взгляни на меня. Сосредоточься на моём лице. Я здесь, рядом с тобой. Глаза Ли устремились на Хана. Этот взгляд был не таким как раньше, он будто… просил о помощи без слов. — Молодец. — сказал Джисон, слегка кивая и гладя парня по плечу — А теперь сделай глубокий вдох и выдох. Давай, я с тобой. Они одновременно набрали воздух в лёгкие, всё ещё не отводя взгляда от глаз друг друга, и выдохнули его. — А теперь закрой глаза и хватайся за спину. — К…как ты собрался… — Просто делай что я прошу, пожалуйста. Хан повернулся к нему спиной. Зажмурившись и борясь со своим страхом, Ли схватился за парня так сильно как только мог. От чего Джисону стало немного тяжелее дышать, но он решил промолчать, ведь сейчас Минхо слишком страшно чтобы ослаблять хватку. Держа на спине человека конечно сложнее передвигаться по балконам. Хан сам не понимает как он ни разу не споткнулся и как ему удалось так легко поднять того, кто крупнее его самого. Но сейчас ему не было дела до этого, главная цель — сделать так чтобы Ли был в безопасности. Уткнувшись лицом в волосы Джисона, Минхо мог почувствовать то, на сколько они приятные, но на запах не очень, на это ему было плевать. Чем ближе они были к земле тем больше к нему приходило осознание произошедшего. *Я должен был сдержать себя. Я слишком размяк.* Последний прыжок и они на грязном асфальте. Ли моментально слез с Хана и с испепеляющим взглядом произнёс. — Всё что только что прои… — Забыть? Сделать вид что ничего не было? Я знал что ты это скажешь. Можешь не переживать по этому поводу, мне плевать будет об этом знать кто-то ещё или нет. Так что твоя тайна уйдёт вместе со мной. — Хорошо. Пошли уже, здесь не далеко. Подняв свой рюкзак и биту с пола, он отправился вслед за уже идущим парнем. Джисона не волновали слабости Ли, его волновал тот голос, что был наверху и сказал помочь. *Это не были мои мысли и людей по близости нет, а у Минхо голос совершенно другой, более приятный и завораживающий. Возможно он был айдолом раньше, ну или что-то типо того, да и телосложение с лицом позволяют это. Так стоп. О чем я вообще думать начал? * Следующие минут десять они шли по главной улице в абсолютной тишине. Ли даже не смотрел на своего попутчика, его взгляд был направлен только на дорогу, а на лице никаких эмоций. Хан же оглядываясь по сторонам иногда задерживался на профиле парня, его острые черты лица, длинные ресницы и губы, у которых верхняя часть слегка больше нижней. Но после быстро перемещал своё внимание обратно, на дорогу. Тишина прервал громкий взрыв в паре десятке метров от них. Остатки окон многоэтажки рядом с парнями полетели вниз. А из домов, улочек и окон повылазили десятки восставших, это выглядело как Армагедон среди белого дня. От увиденного глаза Джисона расширились в раз пять, а руки сжали оружие ещё крепче. Минхо убрал нож, который держал в руке до этого, он ему здесь точно не поможет. — Нихуя себе, вот это приветствие. — Лучше завались и беги. С каждой секундой тварей становилось всё больше. С таким количеством сражаться и смысла нет. Первым опомнился Ли, он рванул в неизвестном для Хана направлении и тот последовал за ним. — Сейчас единственным вариантом является успеть добежать до лагеря! — из-за звуков которые издавала гниль, Минхо приходилось кричать чтобы Джисон его услышал. Ноги начали двигаться максимально быстро, страх заполнял каждую клеточку тела и разума. Эта «пробежка» казалось Джисону бесконечной. Оглянувшись он не увидел ничего хорошего, только то что тварей ни капли не убавилось, и они становились всё ближе. — Вон он! — прокричал Ли. — Лагерь! Хан увидел впереди гигантскую ограду, за которой можно было увидеть крышу крупного здания. Но была одна проблема. Несколько из существ сзади были слишком близко, они были быстрее остальных. *Спаси его любой ценой* Снова..... снова этот голос. Взявшись посильнее за оружие Джисон сбавил темп и развернулся назад. Увидев что один из ходячих трупов был уже в паре метров он замахнулся и раскрошил его череп, параллельно готовясь к нанесению следующего удара. Добежав до ограды Ли обернулся и не увидел рядом своего попутчика. — Блять Джисон! Что ты творишь придурок! Дверь в ограде вдруг открылась и от туда вышел высокий красноволосый парень с двумя автоматами. Минхо выхватил один из них и строгим, но с нотками страха голосом сказал. — За мной! Этого парня нужно спасти! В ответ последовал кивок. Джисон наносил удар за ударом, каждым из которых разбивал бошку одного из тварей. Джисон наносил удар за ударом, каждым из которых разбивал бошку одного из тварей. С каждой минутой нападало всё больше, Хан начал терять силы. — Блять, да сколько вас там ещё? Сзади послышались многочисленные выстрелы и парочка мертвецов перед ним упали, прекращая попытки сожрать его. Взглянув в сторону от куда был звук, Джисон увидел Минхо и незнакомого парня с автоматами в руках. Он кивнул им в знак благодарности. — Хан Джисон прекращай этот цирк и немедленно беги к лагерю! — голос Ли был громким и злым. Нанеся последний и самый сильный удар по противникам, которым Хан раскрошил черепушки сразу двоих, он рванул в сторону убежища, пробегая мимо парней. Сделав последние выстрелы, они побежали за Джисоном. Красноволосый открыл дверь и пропустил вперёд остальных, закрыв еë за собой на множество замков. Снаружи слышны громкие рыки тварей. Минхо и Джисон пытались отдышаться от «пробежки», а высокий парень направился к Ли. — Лино, я рад что ты жив. Мы уже думали что всё, так как нашли твою кобуру с оружием. Как ты вообще выжил без него? — Ответь мне… каким, блять, местом ты думал?! Решил из себя героя построить?! — сказал Минхо проигнорировав вопрос парня. — Не твоё дело. Главное, что все живы. — переводя дыхание Хан перехватил биту, испачканную кровью мертвецов. Ли решил, что сил на разборки у него нет и закатив глаза, обратился к своему знакомому. — Я тоже рад тебя видеть Хван. Если честно я и сам не знаю каким образом ещё не нахожусь в числе этих тварей. Он подошёл к парню и протянул ему руку для приветствия. Красноволосый ухватился за неё и потянул Минхо к себе, крепко обнимая. — Ты придурок если думаешь, что вернувшись с того света можешь вести себя так, буд-то пришёл с обычной разведки. Снова закатив глаза, Ли всё-таки приобнял парня в ответ. Джисон прокашлялся, обращая на себя внимание. — Это Хан Джисон, он помог мне добраться до лагеря живым. — произнёс Минхо отходя от парня. — У меня есть язык чтобы представиться самому. — Как вы не переубивали друг друга пока шли сюда? — усмехнувшись Хван продолжил. — Я Хван Хëнджин, рад знакомству, конечно было бы лучше в других обстоятельствах, но и так нормально. — Взаимно. Одаривая Джисона своей улыбкой, Хëнджин подошёл к нему и протянул руку, на что тот любезно протянул свою для рукопожатия. — Думаю нам лучше зайти в здание и дождаться остальных. Парни отправились в след за красноволосым. Переступив порог помещения их встречает небольшая комната, по видимому что то на подобие прихожей. Пройдя дальше они входят в гигантский зал, посередине которого располагается стол. — Думаю нам лучше ждать их здесь, что то мне подсказывает что они вернуться скоро. Произнёс Ли присаживаясь на одно из кресел. — Щекастый. Присаживайся, путь был долгим у меня уже ноги болят от этой ходьбы. — Я лучше постою. И хватит называть мен… Хана перебил хлопок двери и крики из коридора. — Хёнджин! Что случилось?! Что это был за взрыв?! Ты в порядке?! — чей то низкий голос становился всё громче с каждым словом. В помещение забежал светловолосый парнишка, миловидной внешности, в экипировке, с катанами за спиной. Следом за ним залетел и второй, розововолосый, на вид младше чем сам Джисон, тоже в экипировке, но с луком в руке. — Всё в порядке. Это было чуть дальше километра от лагеря, вы сами то целы? Хван был явно спокойнее тех двоих, что сейчас пытались отдышаться. — Мы тоже в норме. — сказал парнишка помладше. Он оглянул помещение в котором находились все а после округлил свои лисьи глаза. — Минхо?! У меня глюки или это и вправду ты? Блондин увидев Ли рванул с места прямо на него, зажимая его в свои объятия. Минхо же в свойственной ему манере закатил глаза, а после и вовсе отстранился. — Я так рад что ты здесь. Мы уже думали что не увидим тебя больше. — Как видите, я живой и невредимый. А сейчас ответьте мне на вопрос. Какого хрена в лагере только Хëнджин? Где вас всех носит? — Мы тебя искать отправились около двух часов назад. Вышли вместе, потом разделились по одному, чтобы было эффективнее. И не успел я далеко отойти как услышал взрыв со стороны убежища, вот и рванул сюда. А потом мы с Феликсом встретились не далеко от сюда и увидели ту дичь, которая происходила рядом.

➷flashback➷

Чонин бежит по крышам, перепрыгивая расстояние между ними. Забравшись на ту, что повыше он заметил Феликса на здании через дорогу. Тот стоял и по видимому пытался разглядеть то что происходило внизу. Сотни тварей бежали в сторону лагеря 247, в котором только что закрылась дверь. Ян решил привлечь на себя внимание друга. Он достал из-за спины стрелу с железным наконечником и натянул тетиву, целясь чуть правее ноги Феликса. Стрела в миг пролетела расстояние в пару десятков метров и врезалась в вентиляционный короб. Заметив это, парень испугавшись посмотрел в сторону от куда в него стреляли. Увидев знакомую фигуру он махнул рукой другу. Чонин понял что сейчас у них не получится спокойно попасть в убежище. И смотря Феликсу в глаза, он указывает на себя, а потом на более менее целую машину, которая стояла около здания на крыше которого он находился. Поняв что хочет сделать младший, Ли сразу же испуганно начал мотать головой, показывая руками крест. Ян сделал знак, что всё будет хорошо и побежал по наружной пожарной лестнице вниз. Всё что на данный момент мог сделать Феликс — просто стоять и не мешаться. Если младший что то решил сделать, то ему лучше не мешать. Тем более если Ли полезет помогать, то помощь понадобиться уже ему самому. Идти вниз не умея развивать нужную скорость, тем самым заставляя друга волноваться и отвлекаться от цели — идиотизм высшего уровня. Добежав до земли и осмотревшись, Чонин схватив с земли кирпич, быстро и при этом максимально незаметно добрался до нужной машины. Изначально Ян думал, что придётся попотеть и заводить её без ключа, но к счастью прежний хозяин любезно оставил его в замке зажигания. Ещё раз внимательно осмотревшись, он убедился что ближайший мертвец находится на большом расстоянии от него. Розововолосый закрепил руль, направляя его прямо по дороге. Чонин повернул ключ зажигания и машина на удивление сразу же завелась, привлекая внимание гнилья. Парень положил кирпич на педаль газа, настроил скоростя и автомобиль тронулся. Посмотрев в зеркало заднего вида, он увидел гигантскую кучу тварей, бегущих прямо за ним. — Ого, многовато у меня поклонников. Сказав это самому себе, Ян увидел лестницу сбоку одного из зданий поблизости. Он перелез на пассажирское сиденье и открыл окно. Выглянув из него, ветер сразу же ударил в лицо, мешая сосредоточиться на дороге. Чонин открыл дверь машины и выпрыгнул из неё, приземляясь на ноги. Сразу же он рванул к цели, слыша противные звуки мертвецов позади. Парень переберал ногами с максимальной скоростью, пытаясь сохранить свою жизнь. Пробежав так ещё несколько десятков метров, Ян наконец-то добрался до лестницы и заборикодировав вход, направился выше.

➷end flashback➷

Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)