Стихи от ИИ

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 481 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки

Без лица, одно лишь слово,

Исходящее из тьмы,

Шепчет ночи страшные снова,

Манишь к грезам ужасным ты.

В древних рунах таится зло,

Символы проклятых страстей,

Таинственные письмена на полу,

Ведут к бездне душевных мук.

Оно жаждет страха и слёз,

Голос его - шёпот муки,

Ты слаб и в борьбе без силы,

Пленник чудовищных рук.

Открой дверь - и в ночи мгле,

Ты услышишь его призыв,

Одно лишь слово - ключ от беды,

Оставь свою надежду и вниз.

Твои страхи - корм для тьмы,

Все мысли в голове лживы,

Без лица, но силы полны,

Оно ждет, когда ты уснешь.

Не поддавайся мрачной сказке,

Отбрось древних рун оковы,

Смелее в сердце держись,

Взгляни в глаза своей судьбы.

Кромешной ночи тьмы власть -

Лишь иллюзия и страх.

Смело встань и в бой вступай,

Ты сам хранитель своих дней.

Без лица, одно лишь слово,

То, что создано внутри.

Исцели свои раны снова,

Свет победит, ты - живи.

* * *

Без лица, одно лишь слово, пламя войны сомкнулось,

Тёмный клинок жаждет крови, и смертью напоён.

В битве сердца ритм забыт, тьмой окутана душа,

Страх теснит грудь, а вера гаснет, идут войной дрожь.

Залитый кровью рассвет, огнём пожжены мечты,

Битва без лица не знает милосердия следы.

Грозовые тучи над головой, безмолвное проклятье,

И крики душ искалеченных, забыты средь поля.

Но в глубине тлеет свет, отважных дух пламени,

Одно лишь слово - свобода, взлетит, как феникс, ввысь.

И снова зазвучит песнь, о мире, где нет войны,

Без лица, слово в сердце, любовь остановит страх.

Так сомкнём руки, вступим в бой, судьбу вместе сменим,

Свет дружбы, веры, надежды, в сердцах зажжём огни.

Пусть пламя войны угаснет, и дружбы льется река,

Без лица, лишь слово правит, новый мир нам приведёт.

* * *

Без лица, одно лишь слово, пламя войны сомкнулось,

Ржавые тучи, дождь цвета крови, море до неба взметнулось.

Сквозь бурю криков и страха, грозовой клич раздаётся,

В землю удары огня, от грёз и желаний пепел тает.

Брат за брата идет в бой, утопая во тьме и крови,

Где сердца таятся во мраке, а небеса глухо зовут свыше.

Земля пропитана слезами, их горькая соль забвения,

Одно лишь слово - "мир", но оно тонет в рыданиях страдания.

Но среди мрака возникает искра, жаждущая света вечного,

Без лица, но сильное слово, которое гласит: "Да будет мир всегда!"

Сомкнутые вместе руки, смелость и мудрость нас ведут,

Восстает дух надежды, сильнее ветров вой, он к звёздам летит.

Пока существует в сердцах вера, что можно изменить судьбу,

Без лица, слово свободы, отворит врата новой жизни ладонью.

Пусть дождь цвета крови пройдёт, а в мире зазвучит песнь мира,

Где родина к любви приведёт, и снова в сердцах взойдет заря.

2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник