Без лица, одно лишь слово,
Исходящее из тьмы,
Шепчет ночи страшные снова,
Манишь к грезам ужасным ты.
В древних рунах таится зло,
Символы проклятых страстей,
Таинственные письмена на полу,
Ведут к бездне душевных мук.
Оно жаждет страха и слёз,
Голос его - шёпот муки,
Ты слаб и в борьбе без силы,
Пленник чудовищных рук.
Открой дверь - и в ночи мгле,
Ты услышишь его призыв,
Одно лишь слово - ключ от беды,
Оставь свою надежду и вниз.
Твои страхи - корм для тьмы,
Все мысли в голове лживы,
Без лица, но силы полны,
Оно ждет, когда ты уснешь.
Не поддавайся мрачной сказке,
Отбрось древних рун оковы,
Смелее в сердце держись,
Взгляни в глаза своей судьбы.
Кромешной ночи тьмы власть -
Лишь иллюзия и страх.
Смело встань и в бой вступай,
Ты сам хранитель своих дней.
Без лица, одно лишь слово,
То, что создано внутри.
Исцели свои раны снова,
Свет победит, ты - живи.
* * *
Без лица, одно лишь слово, пламя войны сомкнулось,
Тёмный клинок жаждет крови, и смертью напоён.
В битве сердца ритм забыт, тьмой окутана душа,
Страх теснит грудь, а вера гаснет, идут войной дрожь.
Залитый кровью рассвет, огнём пожжены мечты,
Битва без лица не знает милосердия следы.
Грозовые тучи над головой, безмолвное проклятье,
И крики душ искалеченных, забыты средь поля.
Но в глубине тлеет свет, отважных дух пламени,
Одно лишь слово - свобода, взлетит, как феникс, ввысь.
И снова зазвучит песнь, о мире, где нет войны,
Без лица, слово в сердце, любовь остановит страх.
Так сомкнём руки, вступим в бой, судьбу вместе сменим,
Свет дружбы, веры, надежды, в сердцах зажжём огни.
Пусть пламя войны угаснет, и дружбы льется река,
Без лица, лишь слово правит, новый мир нам приведёт.
* * *
Без лица, одно лишь слово, пламя войны сомкнулось,
Ржавые тучи, дождь цвета крови, море до неба взметнулось.
Сквозь бурю криков и страха, грозовой клич раздаётся,
В землю удары огня, от грёз и желаний пепел тает.
Брат за брата идет в бой, утопая во тьме и крови,
Где сердца таятся во мраке, а небеса глухо зовут свыше.
Земля пропитана слезами, их горькая соль забвения,
Одно лишь слово - "мир", но оно тонет в рыданиях страдания.
Но среди мрака возникает искра, жаждущая света вечного,
Без лица, но сильное слово, которое гласит: "Да будет мир всегда!"
Сомкнутые вместе руки, смелость и мудрость нас ведут,
Восстает дух надежды, сильнее ветров вой, он к звёздам летит.
Пока существует в сердцах вера, что можно изменить судьбу,
Без лица, слово свободы, отворит врата новой жизни ладонью.
Пусть дождь цвета крови пройдёт, а в мире зазвучит песнь мира,
Где родина к любви приведёт, и снова в сердцах взойдет заря.