По ту сторону льда

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 10 983 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
*** - Мы будем очень сильно скучать, Тош. - крепко обнимая, шепчет Оксана и слегка взъерошивает его пушистые, пахнущие лавандой, волосы. - Ты чего, плачешь, что ли? - улыбается Антон, сильнее прижимая подругу к себе. - Это слёзы счастья, дурак, - смеётся она, быстренько вытирая влагу, что скопилась в уголках глаз. - Мы теперь с Димкой вдвоём гулять будем. - улыбается она, отстраняясь, и видит такую же улыбку в ответ. - И мой любимый фильм без меня смотреть будете? - Да! Всего Гарри Поттера пересмотрим! - довольно говорит девушка, нехотя отлипая от друга, давая другим возможность попрощаться. - Только попробуй хоть раз нам не позвонить! Мы приедем и лично тебе телефон на лоб приклеим! - смеётся Поз, приобнимая Антона. - Я буду звонить каждый день. - кладя руку на сердце, клянётся Шастун. - Береги себя, солнце. - аккуратно обнимает его Яна и целует в щёку. - Люблю тебя. - И я тебя, мам. - улыбается парень, успокаивающе гладя ее по спине. - Все хорошо будет. Антон видит, как Оксана сильно сжимает руку Димы, потому что переживает, хоть и пытается это скрыть. Видит, как Позов кусает губы, нервничая. Видит, как мама то и дело перебирает распущенные волосы, не находя себе место. Видит и понимает, что у него самые замечательные друзья и самая классная мама. Видит и понимает, что любит их всем сердцем. *** Если бы парню пару недель назад сказали, что он переедет жить в Питер и будет заниматься у Павла Воли, то он бы просто посмеялся и покрутил пальцем у виска, но сейчас он стоит на перроне Ленинградского вокзала и ждёт поезд Москва – Санкт-Петербург, который отвезёт его в северную столицу России, исполнять самую заветную мечту. И все было бы просто прекрасно, если бы не.. - Это же Арсений Попов! - доносится до парня женский голос, и он с удивлением оборачивается на Попова. Тот сначала пару секунд смотрит в удивленные зелёные глаза, а потом вздыхает и улыбается, наверное, своей самой обворожительной улыбкой, поворачиваясь к подбегающей толпе. Там было несколько парней и девчонок, которые тут же накинулись на брюнета, слёзно прося об автографе и парочке совместных фото. Он соглашается (как будто у него был выбор) и делает всё, о чём его просят. - И не забудьте поставить хэштег #япересталвысыпаться! - вслед кричит Попов, указывая на свою футболку с такой же надписью. - Эх, всегда меня находят. - театрально вздыхает он, поворачиваясь к Шастуну. - И что это сейчас было? - Фанаты, - пожимает плечами Арсений, как будто это – обычное дело. - И что они в вас нашли? - ворчит Шаст, закатывая глаза. - То, что простым смертным, вроде тебя, не увидеть. - улыбается брюнет, принимая игру, которую затеял парень. - Ой, ой, ой, на себя посмотрите. - парирует Антон, но не может сдержать улыбки, когда Попов включает камеру в телефоне и смотрит на себя, корча рожицы. Вот вроде бы взрослый человек... - Посмотрел, - довольно начинает он, - и понял что слишком красив для этого мира. - Скорее слишком старый. - снова перечит Антон, на что получает лёгкий удар в плечо и возмущённое "Эй". - Во-первых, я всё ещё твой тренер. - напоминает Попов, смотря, как парень всем своим видом показывает, насколько ему неинтересно. - А во-вторых, я не настолько старый! Мне всего..а на сколько я выгляжу? - Ну..- тянет парень, окидывая мужчину оценивающим взглядом, - тридцать восемь. - Беги, малой. Антон тут же срывается с места и, с широкой улыбкой на лице, мастерски обгоняя всех недовольных прохожих, бежит к началу перрона. Он уже не разбирает дорогу, но не останавливается, буквально чувствуя взгляд голубых глаз у себя на спине. Буквально в нескольких метрах от него из здания вокзала выходит ничего не подозревающий Воля, со стопкой каких-то документов в руках. Ой-ой. - Шастун! Парень в последнюю секунду успевает затормозить, застывая в нескольких миллиметрах от мужчины и упирается руками в колени, стараясь восстановить сбившееся дыхание. Павел Алексеевич уже хотел было начать возмущаться, но через секунду около него останавливается такой же запыхавшийся Арсений и он, переглянувшись с Шастуном, заливается громким смехом. Ворчать на таких счастливых парней больше не хочется, так что Паша просто по-доброму закатывает глаза, но все же интересуется: - И..что это было? - Ничего. - в один голос отвечают те и даже не пытаются скрыть довольные улыбки. Воле ничего не остаётся, как покачать головой и направится к нужному вагону. Они определенно стоят друг друга. *** - Не зря говорят, что Санкт-Петербург – город меланхоликов и мечтателей. - улыбается парень, выходя с вокзала и с восхищением смотря на дождливый город. - И кто же так говорит? - интересуется Арсений, что-то не припоминая, чтобы так хоть кто-то говорил. А Питер, между прочим, его родной город. Ну, почти. - Я. - Эх, Шастун, Шастун, я с каждой сказанной тобой фразой поражаюсь всё больше. - честно говорит Воля, вызывая такси. - Какие ещё таланты прячет твоё милое личико? Решив, что вопрос риторический, и отвечать ему вовсе необязательно, Антон с любопытством продолжает разглядывать город. Даже лучше, чем я себе представлял! Юноша смотрит на огромную площадь Восстания, вид на которую открывается как только выходишь из здания Московского вокзала, удивляется серому небу, полностью затянутому большими тучами, чувствует лёгкий моросящий дождь и засматривается на огромное количество машин, стоящих в пробке. Вот она – северная столица России. - Да ты еблан, что ли?! Куда прёшь на красный-то, блять?! - слышится голос одного из рассерженных водителей. Ой, поправочка: Северная и культурная столица России. Антону этот город нравится всё больше. *** Ехали они, кстати, недолго, несмотря на пробки, и уже почти через полчаса машина остановилась у спортивного комплекса. Это было достаточно внушительных размеров белое здание высотой в 5 этажей. В глаза сразу же бросалась вывеска. Огромными синими буквами было выведено название: "Юбилейный". - Он такой огромный! - Шастун, я тебе напомню, что через месяц комиссия. Если не пройдешь, то до свидания. - довольно говорит Попов. - Ну уж нет, Арсений Сергеевич, вы от меня так просто не избавитесь! - заявляет юноша, оборачиваясь и смотря на тренеров. - Пройду я все эти ваши проверки с закрытыми глазами. - тише, но не менее уверенно говорит Шастун, а затем оборачивается и открывает массивные двери, первым заходя в комплекс. - И откуда он только такой самоуверенный взялся? - возмущается Попов, у которого прямо перед носом захлопнули дверь. - Да ладно, Арсюх, он на тебя в детстве похож, вот ты и бесишься. - довольно утверждает Паша, видя как друг закатывает глаза. - Ты мне тут позакатывай ещё! Вырастил же на свою голову.. Изнутри комплекс выглядел ни чуть не хуже, чем снаружи. Парень никогда бы не подумал, что белый цвет может выглядеть не по-больничному, а создавать уют. Красивый мраморный пол, бархатные ковры, ведущие к столу администрации и черные, наверняка очень мягкие, диваны. На подоконниках в каких-то стеклянных вазах стояли цветы, а на стенах висели плакаты про различные виды спорта. Выглядело это, конечно, всё очень дорого-богато, но спортсмену даже рассмотреть это нормально не дали, потащив регистрироваться. - Привет, Паш, ну как всё прошло? - интересуется девушка, на вид лет двадцати, с черными короткими волосами и широкой улыбкой. Администратор, наверное. - Да вон, видишь, оболтуса привезли, - кивая в сторону Шаста, отвечает тренер, - вчера ещё двое должны были приехать. Нормально заселились? - Ага. Добрачёва с Ирой, в 206, а Родригиз с Серёжей., - Славно, спасибо, Ид. Этого ещё куда-нибудь засели, а то нас с Арсом куча бумажной работы ждёт. - напоследок говорит Воля, удаляясь с Поповым в неизвестном парню направлении. - Ну, что ж, давай заселим тебя, чудо. - улыбается Галич, включая ноутбук. - Имя, фамилия? - Антон Шастун. - 204 комната свободная. - спустя какое-то время говорит она, выдавая спортсмену карту-ключ. - Это на втором.., а давай, я лучше тебя сама провожу. - даже не спрашивает, а утверждает девушка, ровняясь с парнем. На ней было длинное серое платье и какое-то ожерелье, сильно выделяющееся своей яркостью. - Ну, пойдем, чего встал? - смеётся она, беря его под руку. Это флирт?... - Там лестница есть, вообще-то, - указывая рукой куда-то в сторону, предупреждает Ида, - но у меня каблуки огромные, так что давай на лифте. Небольшая паника в груди всё же зарождается, хотя парень и пытается ее упорно игнорировать. Это просто лифт, вы не застрянете. Шастун пытается переключиться на что-то другое, хотя всё равно чувствует, как давят стены. - Чего-то ты задумчивый, нервничаешь? - Да не то, чтобы.. - Да не переживай ты! - улыбается она, перебивая, но на душе и вправду становится чуть-чуть легче. - Я уверена, ты классно катаешься и быстро тут со всеми общий язык найдешь! По другому и быть не может. - подмигивает Галич, поправляя волосы, и лифт приезжает на нужный этаж. - Обед с 13 до 15, так что можешь пока отдохнуть. Если что - звони, мой номер на тумбочке должен лежать.- улыбается она и, послав воздушный поцелуй, нажимает на кнопку первого этажа. Двери закрываются и девушка уезжает вниз, а Антон, наконец, может спокойно выдохнуть. Впереди длинный коридор, в конце которого похоже выход на балкон, такие же ковры, как этажом ниже, но только на стенах теперь весят какие-то картины. Прикольно. 201, 202, 203... 204. Парень прикладывает карту и, видя зелёный огонёк, открывает дверь. На сколько он здесь останется, теперь зависит только от него самого.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник