***
— Зак, ты точно хочешь полететь с нашей группой? На тебе и так лица нету, ещë и на улицу в темень хочешь, — Джаст, несмотря предшествующий на разговор с механиком, был не до конца уверенным в его предложении. Конечно, в данной ситуации были нужны люди, но и рисковать не хотелось. — Да-да, уверен, не стоит переживать. Как-никак, я Нео знаю как облупленного, — он слегка приулыбнулся, похлопав друга по плечу. Взяв рюкзак под руки и помахав черту на последок, он вышел на улицу, вдыхая ледяной воздух. Он взмахнул своими стальными крыльями и взмыл в небо. В небе уже красовались Веназар и Клеш Рейк, не хватает только Секби и Лабуса. Проверено было несколько гектаров в сторону севера, сегодня их план был направлен в сторону востока, возможно, они найдут там что-то. Солнце было уже не видно, только лишь бледно-оранжевый горизонт. И вот, в глубоких сугробах показались опоздавшие, они помахали и ждали указаний. — Я предлагаю сделать так: Арлабус и Секби ищут ближе к земле, мы с Заквиелем будем осматривать в небе, а Веник пока оцепит территорию, в которой мы будем искать. Надеюсь всем понятно? — Клеш, походу, без назначения решил стать главой ночной группировки. По динамику наушников прозвучал хруст... Картофельных чипсов?.. "Я, вообще-то, всё слышу, и наверное, я вам не нужен", — походу, "Гному" стало неловко, ну и ему пришлось оправдываться, что просто рассказал план, и Ключ всегда будет нужен.***
— Зак, что-то видишь? — Никак нет, у Клеша тоже пусто. — В вашу сторону движется снегопад, советую снизить высоту и скорость. — Так точно. Секби, Лабус, вы что-то обнаружили? — Да, мы нашли следы, жаль только не свежие. Они идут в сторону юго-востока. Я думаю, вам стоит сделать это пешком, так заметить его будет легче.***
Шаг за шагом, шаг за шагом. Он шёл вперёд, не обращая внимание на снег, который уже был и за шиворотом, и в ботинках. Он шёл по льду и падал, шёл и падал. Он был бледен, а нимб, парящий над его головой показывал его худые скулы и искалеченное лицо. Ноги были стёрты в кровь, руки в мозолях, так ещё и зверский голод и страх сопровождали его. Он уже не мог утихомирить это чувство, силы воли просто не хватало. Ангел делает ещё один шаг, но падает. Хрустальные глаза не двигались, просто замерли. "Неужели, я сейчас умру?.. Не думал, что моя жизнь закончиться так глупо... Хм... Простите меня друзья..." — снег падал на его худое тело, формируя сугробы. Походу настал его конец в этой истории... — Приём, я его нашёл, Клеш, неси фольгированное покрывало! Дима, готовь медицинский корп-/...