erreurs passées

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 190 страниц, 69 481 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новый этап.

Настройки
После того, как я наконец защитил проект с горем пополам, профессор похвалил нас и сказал, что все было понятно и ясно. После окончания пар, Сухен подошел ко мне и спросил все ли со мной в порядке. Если честно, то я думал, что он разозлится, так как из-за моей паники все пошло коту под хвост, но он не выглядел злым. Я поблагодарил его и мы опять разошлись. Мои друзья тоже были обеспокоены и мы решили собраться в уютном месте университета. Помимо столовой и аудиторий, в нашем университете также есть зоны отдыха, в котором студенты отдыхают. Мы пошли туда и все сели на маленькие диванчики. Пошли мы туда, чтобы наконец обсудить ту тему, которую мы так старались избежать. Но сколько не беги, все равно ведь придешь к старту. Мы все сели, Сухек тоже был вместе с нами. Все были в сборе. - А теперь объясни, почему ты так реагировал на этого парня? Как его там звали, - Йеджи задумалась и начала щелкать пальцами, пытаясь вспомнить несчастное имя парня. - Хан Джихек, - Йеджи весело улыбнулась, так как вспомнила имя, но ее улыбка резко спала с ее лицо, наверное, потому что она поняла, что улыбаться здесь точно не стоит. - Хан Джихек? - Сухек удивительно посмотрел на меня. Точно, он ведь еще не знает. Был ли Сухек рядом с нами, когда я говорил об этом парне в первый раз? - А что с ним? Что случилось? - Ему стало плохо, когда он защищал проект, - в разговор включился Джихун, лучший друг Сухека. - Кажется, ему стало плохо, когда речь шла об этом парне. Сухек медленно кивнул головой и посмотрел на меня. Кажется, все ждали ответов. Но стоит ли мне сказать об этом? Конечно стоит. Это ведь мои друзья. - Этот Хан Джихек, - младший брат Тэджуна, - я заметил, как все поменялись в лице. Скорее всего, в первый раз они просто не обратили внимание на имя этого парня и забыли о том, что он единственный выживший. - Почему мне стало плохо? Потому что с этим парнем я столкнулся в коридоре. Помнишь? - я посмотрел на Йеджи. Она нахмурила брови, наверное, чтобы вспомнить. - Я тогда еще врезался в стену. Он извинился и ушел. - А, точно! Я помню. Тебе же еще тогда этот чудила приставал, - Тэмин засмеялся. Спасибо хотя бы за то, что пытаешься исправить атмосферу. - Так вот, это был он. Я уверен. Так же его я видел еще раз в кафешке, когда мы разговаривали об отношениях. Он сидел на в противоположной стороне, и когда я пытался разглядеть его лицо, он сразу же ушел. Будто испарился. И знаете, что самое странное? У меня такое чувство, будто он знает обо мне больше, чем я о нем. Ребята понимающе кивнули. Не знаю, что они там поняли, но все же их поддержка действительно заставляет чувствовать себя не таким уж дураком. - А ты уверен, что это был он? - Сухек наклонил голову немного в бок. - Сейчас это и посмотрим, - сказал я, поджимая губы и доставая ноутбук. Мне бы хотелось, чтобы мое зрение меня подводило, потому что я не хотел иметь ничего общего с этим парнем. Я открыл вкладку с его фоткой и развернул ноутбук. - Ну? Вспомнили? Это же тот парень, что был в коридоре. Первой кивнула Рюджин. - Да, это и вправду он. Я точно помню его лицо. - Но, что он забыл здесь в университете? Разве он не школьник? - Джихун откинулся на спинку кресла. Я кивнул. Этот вопрос меня тоже мучал. Хэсу как-то странно поджимал губы, но ничего не говорил. Обычно, он разговаривает по таким поводам, но сегодня он странно молчит. У меня что, вошло в привычку подозревать каждого? Уж Хэсу подозревать точно не стоит. Он мой друг. Близкий друг. - Давайте теперь поговорим не только об этом Хане. Лучше решим вопрос, что нам делать дальше? - вот и он! Наш любимый Хэсу все же вернулся. Я пожал плечами и посмотрел на других. Другие, кажется, тоже не знали, что делать. - Что насчет того, чтобы вызвать полицию? - Сухек неуверенно посмотрел на Хэсу. С ним он общался меньше всех. Мне, кажется, они лишь иногда обменивались фразами. - Не думаю, что это хорошая идея, - Хэсу скрестил свои руки. - Почему? - Откуда мы знаем? Вдруг эта полиция тоже в сговоре с этими людьми, которые сделали это с Тэджуном? Если уж наш директор оказался таким. Он явно ведь знает о четвертом этаже. Просто молчит, будто ничего не происходит. Если мы заявим в полицию, то они еще и узнают, что мы там были, хотя по правилам университета это запрещено. Во первых; они вышвырнут нас. Во вторых; они могут просто замять дело, а так как мы больше не будем студентами университета, у нас не будет право голоса на это. Я удивленно открыл рот. Даже если бы кто-то хотел возразить что-то, у него не получилось бы. Потому что Хэсу ужасно упрямый человек, который не отпустит свое. Если он так сказал, значит так будет. Значит так и есть. Просто это не всегда хочется признавать. - Но мой отец тоже ведь полицейский. Ему тоже нельзя доверять? - Рюджин смотрела не на Хэсу, а в другую сторону. - К сожалению, нам сейчас не стоит кому-либо доверять. Ведь все полицейские выполняют один приказ, разве нет? - Но мой отец не такой. Он не стал бы жертвовать мной, чтобы скрыть преступление. - Никогда не знаешь темные стороны своей семьи, - я откинулся на спинку стула и посмотрел на Рюджин. - Тебе кажется, будто отец твой защитник, и что он будет защищать тебя до последнего. Но просто задай себе вопрос; ты или работа? Возможно, ты скажешь, что он выберет тебя. Я тоже так думал когда-то. Тоже думал, что отец мой защитник. Но он оказался просто гнилым человеком. Не говорю, что твой отец точно такой же, просто иногда взрослые скрывают свои темные стороны. Хотя мы и есть взрослые.. - последнюю фразу я произнес чуть тише. Рюджин ничего не сказала. Наверное, ей было что сказать, просто она молчала, чтобы прекратить этот спор. Скорее всего, ей просто не нравится спорить. Хэсу кивнул, будто поддерживая меня. - Да, это так. Что бы то ни было, давайте пока оставим это в секрете? Если вдруг все пойдет гораздо хуже, чем ожидалось, то тогда уже и пойдем в полицию. А до тех пор, давайте не забывать, что мы и есть полиция. Ладно? Мы все кивнули. Даже если мы и были студентами, каждый из нас хотел считать себя полицейским. И если мы поймаем этих преступников, которые это сделали, то высока вероятность того, что в нас поверят. Что нас наградят. Истинные полицейские, а не подкупные. - Но все же меня кое-что волнует. Интересно, знает ли Джихек, что его брат находится здесь? - Джихун наклонил голову в бок и посмотрел на меня, будто я знаю ответ на этот вопрос. А это действительно интересно. Каково узнать, что твоего брата пытают здесь. В этом университете? Я вздохнул и посмотрел на ребят, что находились в этой комнате. Мой взгляд упал на Сухека, который поправлял свои волосы. Теперь мой взгляд упал на его руки. Часы все еще были на месте. Спросить об этом здесь? Или потом, когда никого не будет? Если спрошу сейчас, то это, возможно, обидит и Джихуна, и даже остальных. Возможно, они подумают, что я подозреваю своих, так что пока надо оставить этот вопрос. В любом случае, потом, когда мы останемся как-нибудь наедине, тогда и спрошу его. Все молчали. Это означает, что собрание окончено? Неужели других вопрос нет? Вот у меня вопросов было много. - Как думаете, что он делал в этом университете? Даже в новостях было написано, что он еще школьник. Наверняка, это был более интересующий вопрос всех нас. - Наверное, он здесь из-за брата, - Тэмин как всегда жевал что-то во рту. - Но его брат даже не учился здесь, - я нахмурил брови смотря в другую сторону. На самом деле действительно интересно. - Может он пытается выполнить какое-то обещание? Либо сам хочет поступить сюда? Ответов можно придумывать бесконечно, но реального ответа мы не достанем, - это был Сухек. Он иногда бывал умнее нас. Хотя он не сильно младше нас. Я кивнул. Да, это возможно. Вроде бы он выпускник, наверное, хочет стать полицейским, вот поэтому то изучает университеты. Мне его ужасно жалко. Его единственная опора, человек, который был с ним, - оказался убийцей. Но даже если так, Тэджуна все равно жалко. Может его заставили это сделать? Опять куча вопросов. Во рту пересохло и хотелось пить. А пара начнется через полчаса. Можно успеть. Пока остальные о чем-то разговаривали я подошел к Йеджи и прошептал о том, что ухожу. На всякий случай, если вдруг они не увидят, что я ухожу, а потом будут думать, что меня съел Тэджун. Я вышел из комнаты и ходил сам по себе, в поисках автомата с различными напитками. А ведь я редко прогуливался один, сам по себе. В основном я был окружен людьми своей компании. Ходить один в длинном, почти пустом коридоре было прикольно. Я ходил так несколько минут, пока не наткнулся на один из автоматов. Я обрадовался, потому что наконец-то смогу попить. Почему я так хочу пить? Я подошел к автомату и просто смотрел на него, как бы изучая, какие там напитки есть. Хорошо было бы взять воду, но там так же было клубничное молоко. А все, что связано с клубникой, - я беру. Я доставал из кармана мелочи и вдруг обронил одну из них. На самом деле она была мне не так важно, но а вдруг пригодится. Упала она недалеко от меня. Она лежала под скамейкой, где сидела компания, состоящая из парней и девушек. И по некоторым лицам я узнал своих одногруппников. Я решил не обращать внимание. Ладно, упала так упала. Я снова повернулся в сторону автомата, как вдруг почувствовал, что кто-то кинул в меня что-то, а позже услышал смех и звук монетки. Я снова обернулся и увидел, как человек сидящий посередине и, кажется, это главный из всех, сидит и ухмыляется. Остальные же просто сидели и смеялись говоря, какой же он "крутой" и оригинальный. Я лишь смотрел на него. Он смотрел на меня. Как бы ни хотелось отвести взгляд, я этого не позволял. С чего бы мне отводить взгляд? Но через некоторое время, я понял, что он не сдастся просто так, поэтому мне надоело. Я снова обернулся и наконец то засунул туда монеты и нажал на ту цифру, на котором было молоко. - Эй ты. Я услышал мужской голос сзади. Надо быть тупым, чтобы не догадаться кто это. Я решил пока не спешить оборачиваться. Я присел на корточки, чтобы взять свое молоко. После того, как я его достал и засунул трубочку. Лишь потом я обернулся. **** Все в компании обсуждали что-то свое. Рюджин и Йеджи что-то показывали в своих телефонах и хихикали. Скорее, только Йеджи хихикала, а Рюджин просто мило улыбалась. Сухек показывал какие-то машины Джихуну и объяснял, как их различать. Джихун в этом был полным ноль. Хэсу же сидел с Тэмином и терпеливо слушал его рассказ о том, как ему понравилась девушка с их группы. - Тэмин, иди сюда. Вот скажи ему! - Сухек позвал Тэмина, чтобы он объяснил Джихуну. Сухек не позвал Хэсу, потому что побоялся, что тот откажет ему или вовсе проигнорирует его. Тэмин тоже был неплох в этом деле. Внимание Кана переключилось на машины. А Хэсу лишь сидел на своем месте и проводил взглядом свою компанию. Волоса из цветов радуги были на месте, кроме одного. Белоснежных волос не хватало. Красные, рыжие, желтые, черные и коричневые присутствовали на месте, но вот идеально белых волос нигде не было. - Где Митцу? - Он ушел попить. Должен был уже вернуться, - Йеджи пожала плечами и обратила свое внимание на пустующее место друга. - Разве его не опасно отпускать одного? - Сухек опустил свой телефон и посмотрел на Йеджи. - Да уж, у него врагов больше, чем у меня за всю жизнь, - усмехнулся Джихун. - Хэсу, не хочешь пойти его поискать? А то с ним действительно что-то может случиться. - Не думаю, что он сам нарывается на драки, - Сухек задумчиво покачал головой. - Мне, казалось, он терпеливый, - поджала губы Рюджин. Слова Митцу, которые вроде бы и ранили, но были правдивы, зацепили Рюджин. - С чего это я должен идти за ним? - Хэсу недовольно сложил руки на груди. Не хотелось ему признавать, что он тоже беспокоится. - Потому что ты первый спросил, - Тэмин как-то странно поднял брови и начал с ними что-то делать. Скорее всего, это должно было получиться как в кино, но он просто не умел этого делать. - Да, Хэсу, поищи его пожалуйста. Он должен быть где-то рядом с автоматами. Хэсу лишь вздохнул, но все же поднялся со своего места. "С чего я должен этим заниматься?" такая мысль пронеслась в голове Хэсу. Но Митцу парень и в правду терпеливый. Просто его часто выводят из себя. Агрессивный и терпеливый человек, непонятное сходство. Хэсу засунул руки в карманы и медленно шел по коридору. В голове у него пронеслась мысль, что если он не поспешит, то, возможно, Митцу умрет. Сердце почему-то начало биться сильнее. Хэсу оглянулся по сторонам. Он нигде не увидел человека с белыми волосами. - Сколько он здесь учится, раз уж гуляет один, - недовольно прошептал про себя Хэсу. Он подошел уже к нескольким автоматом с напитками, но нигде не увидел своего друга. В голову приходили самые различные мысли. Хэсу решил позвонить, но, как и ожидалось, трубку никто не брал. - Так, Хэсу, думай.. думай.. - Хэсу прикусил нижнюю губу и начал оглядываться. Он подошел к трем автоматам, а если свернуть сейчас направо и идти по прямой, то можно встретить еще один автомат. Но стал бы Митцу идти так далеко ради одного автомата с напитками? Стал бы. Так что Хэсу уже в прямом смысле бежал на это место и не прогадал. Там стоял Митцу. Хэсу облегченно вздохнул, вот только, казалось, что к Митцу кто-то пристает.. **** Тому парню, кажется, не понравилось то, что я его так игнорировал. Тот парень встал со своего места и подошел к автомату. Я уже собирался уходить, как тут меня снова окликнули. Я устало вздохнул и снова повернулся. В этот момент на меня вылили какую-то жидкость. Это было противно. Компания опять начала смеяться. Вот, что ему надо, я не пойму. - Прости, пожалуйста, малыш. Я случайно. Хочешь исправлю? - глава этой компании тоже усмехался. Он подошел ко мне и пытался прикоснуться ко мне, но я резко отдернул его руку. - Не трогай меня, - мне не нравилось, когда другие люди, кроме моих близких трогают меня. Уж тем более такие люди, как этот чудик. - Ну ты чего такой злой, а? Мы же просто шутим. - Статья 366. То, что ты сейчас сделал считается за статью. Не знал? Парень усмехнулся. Конечно он не знал. Так как это была вообще не та статья. - Что такое, мистер полицейский? Заявление напишешь? Опять раздался смех. Что за компания, которая будет поддерживать тебя, если ты унижаешь других? В голове появилась мысль "поддерживала бы меня моя компания?" интересно. Я лишь вздохнул, но решил ничего на это не отвечать. Все же разговаривать с ними, - это уже трата энергии. - Давай, вали отсюда. Своей маме пожаловаться не забудь. Вот тут я уже остановился. Что он только что сказал? Я повернулся к нему лицом. - Что ты сказал? - Глухой, что ли? - Повтори, что ты сказал? Он усмехнулся. Еще в силах улыбаться? Он подошел ко мне в притык и его губы растянулись в отвратительной улыбке. - Своей мамаше пожаловаться не забудь. Это игнорировать я уже не мог. Плевать, пусть оскорбляют меня, пусть они издеваются надо мной, пусть они будут бить меня, - это все не важно. Я это переживу. Я с этим справлюсь. Но, если они начинают говорить плохие слова про моих близких, или даже начинают их трогать, то это уже перебор. Я начал кипеть от злости. Как он мог такое сказать, смотря прямо мне в лицо? У них вообще отсутствуют мозги? Мне стало неприятно. Неприятно от того, что он сказал и еще от того, что я стою здесь мокрый из-за того, что этот самый придурок облил меня чем-то. И спасибо если он облил хоть водой. Я уже собирался открыть рот, чтобы сказать ему всевозможные оскорбления, которые я знаю, как вдруг его кто-то схватил и потянул за собой. Это произошло слишком быстро, поэтому я не успел понять, что вообще происходит. Его в прямом смысле швырнули в другую сторону, а мне не дали договорить. Это было обидно. - Вот иди, сам и жалуйся, - я узнаю этот голос. Я поднял голову, чтобы удостовериться. Да, это был Хэсу. Во первых; что он здесь забыл? Во вторых; он возомнил себя героем из фильмов? Но его появление было и вправду довольно неожиданным. Что ж, если бы это был фильм, это было бы банально. - Ты еще кто такой? - тот парень, кажется, начинал злиться. Он встал и отряхнул от себя воображаемую пыль. Что за понты? Я лишь скривил лицо. Хэсу стоял передо мной, а его руки были в карманах. Я лишь мысленно закатил глаза. Выставляет себя типа крутым? Я поджал губы, чтобы не засмеяться. - Я? - переспросил Хэсу, будто не услышал с первого раза, хотя я прекрасно знал, что он все услышал. - Кто же я такой? - он задумался, а потом повернулся ко мне. О нет, это плохая идея. Он подошел ко мне, снова обернулся и обнял меня за плечи. Кажется, он еще не знает, что меня облили. Кстати я понял, чем меня облили. К моему большому счастью, это действительно была вода. Так как только сейчас я заметил бутылку воды в его руках. - Я его друг, - сказал он совершенно спокойно, будто говорит такое каждый день. Тот парень сжал ту бутылку, которую держал в своей руке. Хэсу снова подошел к нему. Рост того парня был чуть ниже меня, но не слишком заметно. А вот рядом с Хэсу это было действительно заметно. - А теперь исчезни, - как только он сказал это, тот парень кивнул головой и сразу же испарился вместе со своей компанией. Когда они ушли он повернулся ко мне. - Что за хулиган, - сказал я засмеявшись. Кажется, я впервые вижу, чтобы Хэсу заступился за меня. Чтобы он хоть за кого-то заступался. Либо просто к другим его друзьям никто не приставал. Они пристают ко мне, потому что я такой красивый? Хэсу лишь хмыкнул и пожал плечами. - Ты настолько сильно плакал? - сказал он оценивая мой внешний вид. Вот же зараза, сам спасает, а потом сам же издевается. - Да пошел ты, - я закатил глаза и выбросил в урну свое молоко, которое взял. Странно, но он закончился, хотя я даже не помню, что пил его. Я понял, что все еще хочу пить, поэтому подошел к автомату и уже нажал на две цифры. Я достал два молока и один протянул Хэсу. - Чего это ты? - он удивился так, будто я даю ему не какое-то молоко, а что-то ядовитое. - Вот. Пей. Я решил взять молоко с дыней, потому что клубника тебе не к лицу. Шоколадное ты тоже, похоже, не пьешь, так как никогда не пил молоко Тэмина, а у банана слишком сладкий вкус, тебе явно такое не понравится. Вот поэтому я выбрал этот, средний вариант, - я протянул ему трубочку. Интересно он вообще пьет молоко? Просто я ни разу не видел, чтобы он пил это. Кажется, по его лицу он тоже удивлен, что в мире есть такая вещь, как молоко. Но все же он взял трубочку из моих рук. - Что, хочешь выкинуть, когда я обернусь? - я не смог сдержать свой смех, так как Хэсу действительно смотрел с непониманием, держа в своих руках молоко. - Еще чего, - тот лишь недовольно посмотрел на меня и тот прежний Хэсу снова вернулся на свое место. Но, он все же вставил трубочку и начал пить. Значит, все же пьет. Это хорошо, можно теперь покупать ему каждый день. Хотя с чего бы. - Если ты еще не хочешь уходить, то пошли в общежитие вместе. Он поперхнулся. Такой же неудачник, как и я. Я хотел подойти и слегка похлопать по его спине, но он начал махать руками, мол, не надо. Я лишь пожал плечами. Я пытался, ты не захотел, значит больше не буду пытаться. Если вдруг умрешь из-за нехватки воздуха, -не мои проблемы. - Ты чего? - я лишь посмотрел на него, как на странного чудика. Хотя, Хэсу им и являлся, не так ли? - Ничего, - он наконец-то перестал кашлять и снова начал пить молоко, будто ничего и не было. - Пошли. Он даже и не спросил почему мы должны идти. Либо же он был слишком умным, чтобы понять, что я хочу. Я лишь кивнул, но говорить ничего не стал. Мы медленно шли к общежитию. - Знаешь, - мы долго молчали и, наверное, из-за того, что я нарушил молчание Хэсу обратил на меня внимание. До этого он просто смотрел вперед. - У меня иногда появляется такое чувство, будто кто-то следит за мной. - Следит за тобой? - Да, и не только. Будто бы кто-то постоянно со мной. Слушает, наблюдает, ходит за мной. Это странное чувство, но я слышал, что такое чувство игнорировать нельзя, - это действительно было так. Каждый раз я чувствовал, будто кто-то наблюдает за мной. Когда я надевал форму, сразу появлялось ощущение, будто кто-то принялся слушать меня. Будто кто-то контролирует все мои движения. Хэсу медленно кивнул. С ним легко. Ему не нужно объяснять почему ты это чувствуешь. Перед ним не нужно оправдываться, да и он сам все прекрасно понимает. Поэтому, когда я рядом с ним, создается такое ощущение, будто он меня защищает. Как сегодня например. - И это.. давно появилось такое ощущение? С какого момента примерно? Я задумался. Верно, когда же это все началось? Когда я встретил Тэджуна? Нет, кажется, еще раньше у меня было, просто я отмахивался от этого. - Мне, кажется, это началось, когда нам стало любопытно, что же есть в четвертом этаже. Вот тогда скорее всего. Хэсу снова кивнул и начал думать о чем-то своем. Мы подошли к нашей комнате. Когда я доставал карточку сзади, один из соседей открыл дверь. - Приветик! - резко раздался голос, поэтому я обернулся. Это был тот самый парень, который меня сбил с пути, когда я был просто в ужасном состоянии. Ну, хоть слезы мои он не видел. - Да.. привет, - я чуть поклонился ему. Хэсу, кажется, был удивлен тому, что я его знаю. В основном я проводил время с ними, поэтому он, наверное, думал, что у меня нет других друзей. Хотя, это правда. - Ты как? В прошлый раз ты, кажется, был без настроения. Сейчас уже лучше? - он мило улыбнулся и он почему-то напомнил мне Сухека. Мне не очень хотелось с ним разговаривать, но все же приходилось из-за вежливости. Я протянул карточку Хэсу, намекая на то, чтобы он поскорее открыл дверь. - Да, хаха, - я чуть посмеялся, хотя это явно был не настоящий мой смех. - Со мной все в порядке, спасибо. - Это хорошо. Что ж, ладно тогда, пока, сосед! - он помахал мне и наконец-то ушел. Я с облегчением вздохнул и зашел в комнату, которую Хэсу открыл. - Ты его знаешь? - Хэсу снял свою обувь и сел на свою кровать. Мне, казалось, что его лицо было каким-то странным. Будто, ему плохо или что-то вроде того. Но я не обратил на этого должного внимания. - Скорее нет. Я знаю, что он наш сосед, другого не знаю. Хэсу кивнул и лег на кровать. - Давай поскорее переодевайся. У тебя запасная форма есть? - Да, есть, - в начале семестра нам дают нашу полицейскую форму. Потом люди сами покупают запасную форму. У нас у всех есть запасная форма, но вот только у меня их трое, так как я сильно нервничал, если вдруг что-то случится с другими. Что ж, хоть в этот раз моя тревожность меня спасла. Хэсу снова кивнул. У него голова не болит от многочисленных кивков? Он взял телефон и просто залипал в нем. - Йеджи пишет где мы. - Не отвечай. Пусть думает, что мы умерли. Хэсу на это лишь усмехнулся. Я пошел в ванную переодеться. После того, как я переоделся в запасную форму я взял свою основную, которая была вся мокрая и решил его постирать. Я взял в руки вверх формы и увидел бирку на своей одежде. Я решил его срезать, так как он очень мешал мне. Взяв ножницы я срезал ту бирку, но почему то вместе с биркой упало еще что-то. - Что за.. - я тихо прошептал и взял в руки вещь, которая упала. Что это такое? Это изначально есть у всех? Я решил посмотреть вверх своей запасной формы и понял, что там тоже такое есть. Что за? На самом деле не похоже, чтобы оно там изначально было, так как он приклеен, а не пришит. Я решил его показать Хэсу, заодно и посмотреть есть ли такое у него. Я вышел из ванной комнаты. - Хэсу, подойди сюда. Хэсу лениво встал и подошел ко мне с вопросом "что?". Я протянул ему эти штуки и он начал его разглядывать. Я хотел что-то ему сказать, как вдруг он положил указательный палец на губы, что означало "молчи". Я замолчал. Он сузил глаза, будто бы это даст ему еще плюс зрения, но я решил молчать. Он положил эти черные штуки на пол и.. сломал их.. вот тут я немного офигел.. Я посмотрел на него, мол, ты что творишь, брат? Он присел на корточки и снова посмотрел на штуки. Смотреть на них уже не было смысла, но я по прежнему молчал, а то вдруг он и меня швырнет. - Все, можешь говорить. - У меня много вопросов. - Это была прослушка, ты в курсе? Тут я замер. Что? Прослушка? Я с непониманием смотрел на него. - А у тебя есть? Посмотри. - Где ты нашел его? Я решил не объяснять ему все и сам подошел к нему. Я схватил его верхнюю форму и чуть потянул вниз, потому что он все же был выше. Он, кажется, не понимал, что происходит, но и мне не надо. Я посмотрел, но бирки и чего либо другого не обнаружил. Значит, только у меня? Либо, возможно, у других тоже. Но в таком случае у Хэсу тоже должно было быть, разве нет? - Ну, что там? Я отрицательно покачал головой. Хэсу лишь смотрел на меня. Вот здесь я уже обратил внимание на его лицо. Он становился еще хуже, будто он уже умер. - Что с твоим лицом? - Хэсу с удивлением посмотрел на меня, а потом подошел к зеркалу. Он разглядывал свое лицо и лишь недовольно вздохнул. - Да все нормально, - отмахнулся он. - Какое здесь "нормально"? Ты будто умираешь, - я подошел к нему вплотную и хотел положить руку на его лоб, но он отошел назад. Я снова подошел к нему и положил руку на его лоб. На лице Хэсу была волна эмоций и он, кажется, не понимал, что происходит. - Я просто температуру твою проверил, - сказал я убрав руку. - Ничего нет. Ладно, пошли на пары. Если вдруг сильно плохо станет, обязательно скажи, ладно? Он кивнул. - Твоя голова скоро отвалится, если только кивать и будешь. Хэсу лишь недолго смотрел в мои глаза и потом улыбнулся. Вот опять он улыбается очень мило, будто всегда так. Его характеру это не подходит, но его улыбка очень красивая. **** Мы молча шли по коридору. - Куда собираешься на выходные? Первым молчание нарушил Хэсу. Через несколько дней у нас был выходной на пять-семь дней. Выходные даются, чтобы встретиться со своими семьями, либо же просто отдохнуть от учебы. - К родителям Йеджи. Слышал, что Рюджин тоже там будет. А ты? Хэсу хотел кивнуть головой, но я увидел, что он остановил себя. От этого хотелось смеяться. - Да никуда, - он засунул руки в карманы. - Джихун и Сухек тоже идут вместе куда-то, а Тэмин будет навещать своих родных. Теперь уже кивал я. Я кусал щеку изнутри, не знаю почему. Слова давались тяжело. - Может ты тоже хочешь к нам? Я уверен сама Йеджи и ее родители не будут против. Хэсу не взглянул на меня. - Даже не знаю. Я несильно ударил его по плечу. - Да ладно тебе. Если ты никуда не пойдешь и будешь просто сидеть здесь, то мне будет грустно. Ты же не знаешь, что здесь произойдет. Поэтому надо отдыхать. Не упрямься, - я подмигнул ему и сам же засмеялся от своих действий. Хэсу тоже усмехнулся. - Хорошо, я согласен. Ну, если Йеджи будет согласна. Я хотел еще что-то сказать, как вдруг раздался женский голос по всему коридору. Голос раздавался из колонок. - Уважаемые второкурсники, прошу обратите внимание. Сегодня пары не будет, но будет кое-что интереснее. Прошу вас спуститься вниз, надев свою форму. Ждем вас всех сейчас же. Без опозданий. Мы с Хэсу переглянулись. Это так-то хорошо, потому что мы и так опаздываем на пары, но почему они вдруг решили собрать нас? Интересно. **** Находясь уже на улице мы встретили остальных. Сухека, как я и думал не было, так как он все же первокурсник. - Вы чем там занимались? Я думала, что вы уже мертвы, - улыбнулась Йеджи. - Да я сменил форму, вот и все. А почему нас собрали? - Да мы тоже не знаем, - пожал плечами Джихун смотря по сторонам. Кажется, другие тоже не были в курсе. - Всем ровно встать. Мы все ровно встали на свои места. - И так, второкурсники, сегодня у вас будет интересный опыт. Вы пройдете настоящую стажировку в отделе полиции. Вы должны будете сформироваться в группы состоящих либо из четырех, либо из шестерых человек. можно так же из пятерых, но больше или меньше, - нельзя. Тут я обрадовался, так как нас ровно было шестеро, если не считать Сухека. Но его здесь не было, так что нас шестеро. - Сделайте свою группу и после того, как сформируетесь, встаньте на свои места со своей группой. Пока другие начали подходить к каждому предлагая объединиться, мы просто стояли на своем месте, где и раньше всегда были. Нам не нужно было просить кого-то еще присоединиться и это не могло не радовать. Капитанша подошла к нам. - Вы уже сформировались? - Так точно, - сказали мы все хором. Капитанша удовлетворенно кивнула. - Хорошо, тогда выберите себе отдел. Мы переглянулись с друзьями. Что за отделы? Капитанша недовольно вздохнула, но кричать не стала. - Вы можете выбрать один из четырех отделов. Отдел тяжких преступлений, отдел по борьбе с наркотиками, отдел по социальному обеспечению либо же отдел по делам несовершеннолетних. Что выберете? У вас есть пять минут. Выбирайте с умом. После этого капитанша ушла, а мы стояли и пытались выбрать, на какой же отдел пойти. - Точно не с наркотиками. После того испытательного дня я ненавижу наркоманов, - Тэмин недовольно нахмурил брови. - Самые интересные варианты это; тяжкие преступления, а также отдел по делам несовершеннолетних, - Хэсу задумчиво кивнул и потом сразу посмотрел на меня. Я еле сдерживал улыбку. Он все так же не может научиться. - Думаю, в отделе несовершеннолетних будет более нормально? Они ведь еще дети, так? Поэтому давайте его и выберем, - я с надеждой посмотрел на остальных. Отдел тяжких преступлений тоже интересовал меня, но мои представления были слишком уж кровавыми. К моему счастью, всех это более менее устроило, так что мы наконец определились с выбором. **** - Нам дали адрес и мы должны сами поехать туда? - я смотрел на бумажку, которая дала мне капитанша. Хэсу подошел сзади и посмотрел на мою бумажку. Его лицо, кстати все так же оставалось каким-то странным, а руки он пытался постоянно спрятать в карманах. Он случайно не пытался умереть, пока я был в ванной комнате? Я лишь недоверчиво смотрел на него. - Пешком до туда мы точно не пойдем. Можно на моей машине, - сказал Хэсу и посмотрел на меня. Он выгнул одну бровь задавая мне вопрос, мол, чего ты смотришь. Я лишь показал ему язык, на что он усмехнулся. Да, он стал более чаще улыбаться и это радует. Хотя с другими он все так же, будто льдинка. - Тогда нам опять стоит вызвать такси? - поинтересовалась Йеджи. Ехать отдельно мне не хотелось, так как мне нужно было рассказать про прослушку. Если мы поедем по отдельности, то рассказать уже там будет проблематично. - Нет, сейчас же наш шестеро. Если мы постараемся, то сможем все добраться и на одной машине. Мне надо вам кое-что сказать и это очень важно. Другие с интересом посмотрели на меня и потом на машину. Потом снова посмотрели на меня, мол, ты дурак? Как мы туда влезем? - Значит кто-то сядет кому-то на колени, - я пытался сдержать улыбку, но это выходило не очень. - У кого-то есть сейчас права под рукой? - спросил Хэсу. Я умел водить машину, но свои права оставил в комнате. А у других, кажется, не было прав. - Вот. Значит я вожу и никто не сядет на водительское место. Так вот, что он хотел. - Да нет, - сказала Рюджин заглянув внутрь машины. - Кажется, она более менее вместительна, так что мы можем влезть, не садясь на колени кому-либо. Я погрустил, так как хотелось увидеть, как Джихун садится на колени Тэмина. Это было бы смешно. - Ладно, тогда садимся в машину. - Стойте! - крикнул я и все обернулись на меня. - Проверьте свои бирки на верхней одежде. Срочно. Все начали проверять, но никто, кажется, ничего не нашел. - А че там? - спросил Тэмин, пытаясь привести свою форму в порядок. - Скажу в машине. Теперь можете садиться. И все мы дружно сели в машину. Я сел рядом с Хэсу, на переднее место. Вынув из кармана те самые штуки, я протянул их Рюджину, так как думал, что она должна лучше всех знать такие вещи. - Рюджин скажи, это ведь прослушка, да? Все остальные, кроме меня и Хэсу, повернули голову к тем штукам. Рюджин долго разглядывала настолько, что я аж подумал, что она не знает и хотел сказать, что если она не знает, то ничего страшного, но она тут же заговорила. - Да. Все остальные с непониманием посмотрели на меня. - Тем более я впервые вижу именно такую прослушку. Она, кажется, сделана очень качественно. Такой жучок я у своего отца не видела. Я кивнул. - Он еще, кажется, водонепроницаемый. Я же точно стирал свою форму, но она все еще работала до того, как Хэсу его сломал, - посмеялся я. Вообще это было не смешно. - Ты где его нашел? - поинтересовалась Йеджи. - Она была приклеена под моей биркой. Йеджи закрыла свой рот своей ладонью. Она так делала, когда прям сильно удивлялась. - То есть тебя прослушивали? - Джихун взял в руки жучок и начал вертеть у себя в руках. - Да, получается, что так. Все замолчали. Ну почему это всегда происходит со мной? Кто меня так сильно ненавидит? Я так сойду с ума.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник