erreurs passées

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 190 страниц, 69 481 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Обратная сторона.

Настройки
Мы молчали. Атмосфера была немного.. неловкой, что даже Хэсу постукивал пальцами по рулю. Когда загорелся красный свет и Хэсу остановился, то я решил прервать тишину. Хотя, бы - Джихун, Тэмин, вы куда-то собираетесь на выходные? - это единственное, что пришло мне в голову. - Я с Сухеком поеду к своим родителям, а Тэмин к своим. Потом мы встретимся и погуляем, наверное, - он пожал плечами и поправил свои волосы. Интересно, какой краской он красит свои волосы? - А другие чем займетесь? - поинтересовался Тэмин кладя в рот леденец. Откуда он всегда берет леденцы, для меня до сих пор остается тайной. Он настолько любит сладкое, что даже меня тошнит. - Мы с Рюджином и Митцу поедем ко мне домой, - Йеджи заплетала волосы Рюджину, но она все равно потом будет ходить с хвостом, так что не знаю, почему они это делают. Может, им весело от этого. - И Хэсу, - добавил я глядя в окно и смотря на деревья. Они, кажется, начали желтеть. Или оранжеветь. Как это называется, я не знаю. - Когда? - одновременно спросили Джихун и Йеджи. А потом они переглянулись друг с другом. Мне стало стыдно и я просто вздохнул. - Ну.. я подумал, почему бы его не взять с собой на выходные. - Говоришь так, будто я какое-то животное, - Хэсу сказал это довольно спокойно и не смотрел на меня, а смотрел на дорогу. Ну, это было логично. Я лишь пожал плечами и посмотрел на Йеджи, с помощью зеркала заднего вида. Она не выглядела расстроенной, а наоборот, кажется, даже была рада. Ну, она всегда любила компании с большим количеством людей, так что это не удивительно. - Почему бы и нет! - на радостях сказала она. - Будет очень весело. Жаль, что вы, ребята, не пойдете с нами, - она грустно взглянула на парней. - Ну ничего. Вдруг появится возможность встретиться, - улыбнулась Рюджин. В ее руках все еще была сломанная прослушка. Кстати, о ней. Мы долго гадали, кто же мог его туда поставить. Вариантов было много. Наши мнения разделились. Я, Хэсу и Йеджи думали, что это капитанша и их помощники. Так как, когда они проверяли комнаты, там было очень чисто и будто ничего не произошло, поэтому этот вариант был очень к месту. Рюджин, Тэмин и Джихун, почему-то были уверены, что это не они. Потому что, когда Хэсу сломал прослушку, они это услышали бы и точно не вели себя так, как сегодня. В общем мы до конца не определились. - Кстати, Митцу, ты почему вообще пошел переодеваться? - спросила Йеджи после того, как наконец оставила в покое волосы своей подруги. Я немного замялся с ответом и мне хотелось слиться с сиденьем. Если я скажу ей, что ко мне снова приставали, то покажу себя в не лучшем виде. - Да он себя защищать не умеет, - спокойно сказал Хэсу. Черт, Хэсу. - Что? Тебя опять кто-то приставал? - голос Йеджи стал более взволнованный. Вот этого я и не хотел. Голос Йеджи всегда выдавал ее чувства. То дрожал, то становился тихим, либо громким. - Ну не совсем, - я лишь прикусил нижнюю губу и мысленно ненавидел Хэсу. Хотя был ли он виноват? Он, наверняка, не умеет читать мысли. - Серьезно, Митцу, это не шутки, - сказал Хэсу покачав головой. Будто какой-то отец. - Вот, когда он облил тебя водой, ты просто уходил. Тебе надо научиться защищать тебя. - Стоп, что? Кто-то облил тебя водой? - в разговор вмешался уже Джихун, а Тэмин молча ел свои сладости и наблюдал за нами. Я лишь вздохнул. - Зачем мне лишние проблемы. - Зачем? - переспросил Хэсу, будто не услышал. Хотя, я знаю, что он услышал. - Вот так сюрприз, - усмехнулся он. Эта усмешка.. она была в начале нашего знакомства. Знаете, такая усмешка, когда человеку явно не смешно. Усмешка, означающая "серьезно?" Ему явно было не смешно. Поэтому я не любил его усмешку. Я лишь скрестил руки на груди и просто сидел глядя на дорогу. - Когда перед тобой ножом махали, тоже ничего не делал, потому что лишних проблем не хотел? Когда прослушку поставили тебе, тоже не хочешь проблем? Если кто-то зарежет нас, тоже не захочешь лишних проблем? - его голос оставался спокойным, но он был каким-то другим. Ему что, обидно? Я начал раздражаться. Ну и кому какая разница, как я реагирую на свои же проблемы? Бесит. Но я молчал. Молчал, потому что.. Почему я молчу? Потому что не хочу лишних проблем.. Так вот оно что. Всю свою жизнь я не хотел лишних проблем. Всю свою жизнь я делал вид, будто так и должно быть, лишь бы меня не трогали. Проблемы. Да кому они нужны? Почему я вообще решил, что все это - лишние проблемы? Действительно. Почему я ничего не сказал, когда он оскорблял меня? Почему я разозлился лишь тогда, когда тронули близкого мне человека. А как же я? Разве я тоже не близкий себе человек? Почему я должен защищать других, но не могу защищать себя? Потому что я так не люблю себя? Потому что я слабак? Но разве слабак стал бы защищать других? В тот раз в клубе я защитил девушку, которая даже не поблагодарила меня. Сегодня я защищал свою маму, которая даже не узнает об этом. Я пытался спасти Тэджуна, который даже не увидел меня. Я пытаюсь защищать всех, но кто вообще это воспринимает в серьез? Меня вообще кто-то воспринимает всерьез? Нет, вопрос в другом. Воспринимаю ли в серьез я себя? Верю ли я в себя? Доверяю ли я себе? Да, так странно. Странно осознавать, что я сам себе враг. Из-за того, что я считаю самого себя слабаком, меня таким же считают и другие. Это весело. Нет, не весело. - Хэсу, - сказала Йеджи предупреждающим голосом. Хэсу на это ничего не ответил и просто смотрел на дорогу. И не поймешь, о чем он сейчас думает. Если так подумать, то все это началось из-за Пак Суха. Он начал угрожать и все делать, но я просто давал ему больше повода так делать. Я стучал пальцами по стеклу и думая о своем. Размышляя, я вспомнил, о чем он говорил, когда мы были в лифте. " -Ходи и оглядывайся. Особенно, когда поднимаешься на свой этаж в общежитии. Прислушайся и веди себя тихо," Тут я перестал стучать пальцами. Точно.. он предупреждал меня об этом, еще до того, как мы пошли на четвертый этаж. Так стоп.. он, получается, знает про четвертый этаж? Знает про Тэджуна? Тогда это означает, что они с обидчиком Тэджуна, в сговоре? Возможно, он знает, кто это сделал. - Знаете, я кое-что понял, - я прервал тишину, и другие подняли свои головы, чтобы посмотреть на меня. - Пак Суха, кажется, знает про четвертый этаж, - тут вовремя загорел красный свет. Машина остановилась, но никто ничего не сказал. Для них это не такая важная информация? Или я сказал что-то бесполезное? - Ну и откуда ты это узнал? - конечно же, это был Хэсу. Я лишь слабо улыбнулся, понимая, что он явно не обиделся. Да, было бы странно, если бы Хэсу обиделся. - Меня тоже интересует этот вопрос, - Джихун наклонил голову в бок. - Когда я заходил в лифт однажды, там был он. Он сказал по типу "прислушивайся, когда поднимаешься на третий этаж и веди себя тихо". Вот и я подумал о том, что он наверняка знает об этом. Не с проста же он сказал мне это. - Да, не похоже на совпадение, - задумчиво протянул Хэсу. - Есть ли вероятность того, что он и есть обидчик Тэджуна? - это была Рюджин. Более эксперт среди нас. Если так подумать, то это ведь возможно. - Нет, не думаю. Суха слишком слаб для этого, - Хэсу круто повернул руль, что я аж залип. - Ты знаешь Суха? - удивленно спросил я. Хотя, припоминаю, что они маленько знали о том, кто он. Но они были в таких близких отношениях? Это было удивительно. - Нет. Ну, такой уж он человек, что поделать. Я лишь кивнул и снова уставился на стекло. Когда мы уже доедем? **** - И что мы все здесь делаем? - парень с рыжими волосами недовольно скрестил руки на груди и посмотрел на остальных, кто был в комнате. В комнате было не так много людей. Несколько девушек, но парней все же было больше. - Мы откуда знаем, дебил? Босс позвал, вот мы и здесь, - девушка с короткими, светлыми волосами недовольно посмотрела на своего товарища. Хотя, если признать, товарищем она его не считала. - Че ты сказала? - парень, что и так был недоволен, начал еще больше гневаться из-за слов девушки. - Что слышал, - но светловолосая не желала отступать, даже если перед ней был человек, явно больше ее размеров. - Да заткнитесь вы оба, - в комнату зашел темноволосый парень. Атмосфера сразу же поменялась. - Как кошка с собакой. Когда перестанете устраивать всякие цирки? - этот парень тоже был недоволен. Кажется, в этой комнате нет ни одной души, кто был бы доволен этой жизнью. Хотя нет. Есть один человек. - Да ладно ребята! - улыбнулся самый младший. - Давайте просто подождем, пока босс нам что-то скажет. - Будто он умеет что-то другое говорить, кроме Митцу, - закатила глаза девушка, злобно смотря перед собой. Это была другая особа, с длинными волосами. - Ну, Митцу не так плох, - пожал плечами темноволосый. Он лениво подтянулся, поэтому татуировка на его руках была видна. - Ну кому, как не тебе об этом знать. Суха, - светловолосая девушка мило улыбнулась смотря на него. Всеми силами намекая, что это явный сарказм. Пак Суха недовольно сморщил лицо. - И что ты этим хотела сказать? - Суха смотрел на девушку, у которой сила духа была выше всех взятых в этой комнате. Она явно была хороша в таких вещах, как вывести человека из себя. Либо же люди здесь были слишком недовольны этой жизнью. Девушка лишь хитро улыбнулась, но все же решила промолчать. Третья девушка лишь залипала в телефон, не влезая в разговоры. - Всем встать, - в комнату ворвался высокий парень, предупреждая других, что в комнату сейчас зайдет их главарь. Все встали со своего места. Даже наглая девушка тоже встала. Ведь все в этой комнате до смерти боялись главаря. В комнату зашел мужчина, а его руки были в карманах. - Здравствуйте, босс, - мило улыбнулась светловолосая девушка. Ее - то босс любил больше всех. Наверное, поэтому она позволяла себе такие хитрости на работе. - Здравствуйте, босс, - уже потом поздоровались все остальные. Главарь на это ничего не ответил, да и не надо было. - Кто отвечал за прослушку? - голос у мужчины был строгий, а взгляд холодный и злой. - Я! - поднял голову самый младший. Глава всей этой банды подошел к нему и начал разглядывать его лицо. - Вот скажи мне, считаешь ли ты этот поступок приемлемым? - Нет, босс. Простите, - младший поклонился. Но к чему здесь извинения? Разве они что-то исправят? Мужчина вынул руки из карманов. Он стал хрустеть пальцами и разминать их. Это означало лишь одно. Кому-то сейчас влетит. **** - Да неужели мы приехали! - весело улыбнулся Джихун выходя из машины. Да, поездка действительно была долгой, поэтому я даже чутка устал. Но мысль о стажировке радовало меня. Ведь практика всегда веселая затея, так ведь? Тэмин устало подтянулся, хотя единственное, что он делал, - есть. Ну, может это дело тоже приносит усталость. Когда все вышли из машины перед нами было небольшое здание. Рядом были плакаты, на которых были написаны цитаты и слова поддержки. Будто это как-то поможет. Так, что за депрессивные мысли? Отгоняем. - Идемте, - кивнул Хэсу шагая быстрее всех нас. Ну это неудивительно. С таким-то ростом. Мы зашли во внутрь этого здания. Внутри все тоже было красиво выполнено. В пастельных тонах, не очень ярко. Хотя, если полиция была бы яркой, то это было бы странно. Мы чуть походили и к нам сразу же подошла девушка. - Извините, могу ли я узнать? Вы пришли из университета полицейской академии? - девушка вежливо улыбнулась. - Да, - как и ожидалось, Хэсу ответил очень коротко. Зато информативно. - Хорошо, тогда идите за мной, пожалуйста, - девушка указала рукой на путь к другому коридору и мы неспеша шли за ней. Было много комнат и на каждой комнате было написано отдел. - Могу ли я узнать ваш отдел? - Отдел дел по несовершеннолетним, - сказал я выходя вперед. Хэсу на это ничего не сказал. Девушка кивнула и все так же продолжила идти по прямому пути. Мы за ней не отставали. Через какое-то время мы наконец оказались перед комнатой, на котором было написано наш отдел. Девушка открыла дверь и я затаил дыхание. Такие комнаты можно было лишь увидеть на картинках, но в реальной жизни я такого еще не видел. Все столы были забиты бумагами, на стенах висели фотографии преступников, карта Сеула и разная информация. На полу были коробками, внутри которых тоже виднелись белые документы. Оглянувшись по сторонам я действительно был в предвкушении. - Входите, - раздался мужской голос. Я повернул голову в сторону звука. Это был мужчина в полицейской форме. Он протянул руку Хэсу и тот пожал его. Странно, что он протянул только ему руку. - Что ж, как я понимаю, вы стажеры? - весело засмеялся мужчина. Радость сменилась на раздражение. Нет, блин, клоуны. Тихо, Митцу. Успокойся. Если так ответишь, то тебя явно заставят уйти отсюда, так что держи себя в руках и будь спокоен. - Проходите по одному и заполняйте вот здесь бумаги. Сначала у вас будет работа по одному, чтобы вы понимали. Но, конечно же рядом с вами будут люди с опытом, - мужчина будто самому себе кивнул. Мы также кивнули в ответ. Не хочу работать раздельно. Это пугает. **** - Вставай, - раздался грубый мужской голос главаря. Младший резко встал со своего места. Его голова была опущена, а руки спрятаны за спиной. На теле снова появились новые синяки, а губа треснула из-за того, что мужчина один раз промахнулся. - Когда я говорю выполнить что-то нормально, ты можешь не косячить, а? - главарь наклонил голову в бок и будто изучал человека, который стоял напротив него. - Босс, я бы не советовал бить его по лицу, они же.. - Замолчи, - грубый голос перебил голос Суха, из-за чего он резко же замолчал. - Ты еще меня будешь учить? - Никак нет. Извиняюсь, - Суха поклонился достаточно низко. Но их боссу это не имело значения. - А теперь слушай сюда, - голос у мужчины стал менее грубым, будто он смягчился. - Еще раз сделаешь ошибку, - я тебя убью. Понял? - младший кивнул головой. Но мужчине такой ответ не нравился. - Так точно. Я все понял. Главарь лишь недовольно посмотрел на него, но все же решил его не мучать дальше. Он отошел от него и подошел к каждому из людей, находящихся в комнате. К следующему заданию нужен кто-то, кого Митцу не знает. Тот стал раздумывать, кого бы взять? Суха и другого темноволосого он прекрасно знает. Значит очередь пришла к девушкам. - Йе Рим. Приступай, - лишь сказал он и вышел из комнаты. Как только глава банды вышел, рыжий парень побежал к младшему. - Ты как? - взволнованно спросил он глядя на него. Лицо в принципе было в порядке, кроме губ. Но вот тело, наверное, выглядит ужасно. - Со мной все в порядке, - слабо улыбнулся парнишка. Тем временем девушки вели свой личный разговор. - Не ошибись там, - сказала другая девушка поддерживая свою недоподругу. - Тебе нужно пойти в полицейский участок. - Ну конечно. Точно не ошибусь, - весело улыбнулась та. Потому что знала, что ей будет очень весело с парнем, по имени Митцу. </i> **** - Кому какое дело дали? - поинтересовалась Йеджи глядя на свой документ. - Ким Ен Суу, - протянул я имя бедного парня, так как меня уже начинает все бесить. Почему же? Да потому что моим якобы "наставником" стал уж точно не самый приятный человек. Он успел уже накричать на Митцу из-за того, что он не расслышал имя подозреваемого. - Зачем мне его имя, - засмеялась Йеджи. - Наверное, скажем потом, так как сейчас нет времени, - Хэсу говорил это смотря на настенные часы. - Хорошо, увидимся потом здесь снова. Удачи нам! - весело улыбнулась Йеджи и побежала в другую сторону. А мне надо было в другую. Я уже собирался бежать, как вдруг меня окликнул Хэсу. - Не выдавай своих эмоций, - негромко сказал он и не спеша шел в свою сторону. Это типа такая поддержка от него? Мило. **** - И так, что тебе нужно знать, - сказала девушка, помощница моего напарника. - Его зовут Ким Ен Су. Обвиняется он в том, что отравил своего лучшего друга и попытался убить его. Остальное написано здесь, ладно? - она поддерживающе улыбнулась и протянула документ. Я кивнул. И вот снова допрос. Я зашел в комнату, в котором уже сидел подозреваемый. Я сел напротив него. Выглядел он безобидно и очень.. жалко. Кажется, он вот-вот заплачет. И ему явно не было восемнадцати. Хотя, я в отделе несовершеннолетних, что еще нужно было ожидать. - Эм.. - я не знал, как к нему обращаться. Если я скажу "привет" посчитает ли он меня своим другом или подумает, что я очередной враг? - Здравствуйте, - сказал он и несильно поклонился. Черт.. он быстрее. - Ах.. да, привет, - чуть улыбнулся я. Мне было еще хуже от осознания того, что за стеклом за мной следят. И это были не мои друзья, а уже люди с опытом. Хотя, если что-то пойдет не так, они должны брать за это ответственность. Ну, я надеюсь. - Что ж, Ен Су, давай познакомимся. Меня зовут Митцу, мне 22 года. Приятно познакомиться, - я пытался хоть как-то разбавить обстановку, чтобы ребенок чувствовал себя более защищенным и доверял мне как можно больше. Хотя, стоит ли ему доверять свои данные..? Но он выглядит очень безобидным. Мне его жалко. - Тебе четырнадцать, так? Он лишь кивнул. Он не поднимал своего взгляда. Его голова была опущена вниз, а его руки не находили себе места. Он был очень взволнован. Верно, наверное, испугался. - Я не трону тебя, не бойся, - я пытался сказать это, как можно доверчиво. - Я просто задам тебе несколько вопросов, ладно? Он опять кивнул. Напоминает Хэсу. Стоп. Что. Ладно забыли. - Тот друг, с которым ты дружил, - я открыл документ, который мне вручили. - Тут говорится, что он ни с кем не общался. Почему ты начал с ним общаться? Скажи, пожалуйста, это очень важно для меня, - я прикусил нижнюю губу. Пожалуйста, пожалуйста.. - С ним.. никто не дружил, - его голос звучал тихо, но разобрать можно было. Это хорошо, что он вообще говорить начал. - Я хотел с ним дружить, потому что он казался мне хорошим человеком.. я просто не понимал, почему с ним никто не общается, - он остановился. - Все хорошо. Продолжай, - мне не терпелось услышать, что же он скажет. - В начале я понял, почему с ним никто не дружил. Он казался странным и всех это отталкивало. Но не меня. Я так сильно хотел с ним дружить, что ничего не остановило меня. И в конце концов, я все же узнал, какой же он человек. Он был веселым, интересным и умным! - его голос начал подниматься и, кажется, сам он этого не замечал. Бедный ребенок. - А ты.. не подвергался издевательствам со стороны своих сверстников? - почему-то я резко вспомнил себя. Будто передо мной сидит маленькая копия меня. Вот это совпадение. Конечно, меня никто не обвинял в убийстве, но ладно. Он неловко почесал затылок. Было видно, что он либо стесняется это говорить, либо что-то еще. Ему стыдно? - Да.. но они не прям издевались.. просто говорили плохие вещи, - он кусал щеку изнутри. Я это точно знаю. - Что именно? Это не заставило тебя передумать? - Ну.. по типу, что он странный.. и что он не умеет дружить. А так же говорили, что он часто лжет, - теперь он уже прикусил нижнюю губу. - Но это никак не ее остановило меня! - его голос стал звучать увереннее. - Он был совсем один. Ему тоже ведь нужен друг! Вот поэтому я решил, что до конца буду его другом. И тут.. произошло.. это, - его голос снова стал тише. - Я понимаю тебя, Ен Су. Если ты чист и невиновен, то тебя обязательно отпустят, хорошо? Я обещаю это, - почему-то он, ну уж слишком напоминал мне себя. В бумагах написано, что его друг был в клубе и его там отравили. Но разве четырнадцатилетним можно в клуб? - А теперь давай поговорим о том, что, возможно, будет неприятно для тебя. - Нет.. все в порядке, - он слабо покачал головой. - Тут написано, что твоего друга отравили в клубе. Он говорил тебе о том, что собирается в клуб? - На самом деле да.. но я не принял его слова всерьез. Я и представить не мог, чтобы он пошел в клуб. Он ведь такой интроверт.. - Ен Су отвел взгляд. Подозрительно. - Хорошо. Но почему там нашли отпечатки твоих пальцев? - Я не знаю, - его голос начал дрожать. - Все говорили, что он обманщик. Может он как-то взял у меня отпечаток, - тот лишь закрыл лицо руками. Очень подозрительно. - Ладно.. хорошо. Но скажи мне Ен Су. Он поднял свою голову. - Ты сам веришь в то, что он обманщик? Ты ведь сказал, что он не такой. Я сразу увидел, как его взгляд начал меняться. Виноват. Он точно что-то знает об этом. - Я..я.. - его руки начали дрожать, как и он сам. - Успокойся, Ен Су. Ответь на мой вопрос. - Я не знаю, - его голос дрожал и это, кажется, была последняя капля. Он начал плакать, но старательно пытался стереть свои слезы. - Не пытайся подавить чувства в себе. Поплачь. Не храни все в себе, Ен су. А ведь я тоже нуждался в таких словах. Ведь мне тоже нужен был человек, который сказал бы мне такое. Человек, который не стал бы кричать на меня из-за моих же эмоций. Разве я не заслужил этого? Разве я не имел право на такие слова? Что происходит? О чем это я думаю? Ужас какой-то. - Хорошо, Ен Су. Иммунитет твоего друга был слабым? - Да очень, - слезы вроде как перестали лить. Он закрыл лицо руками. - Не знаю почему он резко уснул, - он начал всхлипывать. Уснул? Разве он уснул? - Ен Су. Он поднял на меня свою голову. Его глаза были красными, из-за слез. Лицо выглядело очень уставшим. Бедный. Сказал бы я в начале. - Но он не уснул, - я слабо улыбнулся. И тут он понял, что сказал. Зрачки его глаз сузились и теперь я точно увидел панику в его глазах.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник