erreurs passées

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 190 страниц, 69 481 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Жизнь продолжается.

Настройки
Примечания:
- И как это понимать? - с раздражением спросил босс всей банды. - Йе Рим еще не вернулась, - тихо ответила темноволосая девушка, понимая, что если ответить обычным тоном, то для раздраженного босса это станет неуважением. - Я в курсе. Кто мне объяснит почему Митцу сидит за решеткой? Разве такое было в нашем плане? Все остальные молчали. Никто не знал ответа на этот вопрос. Для их босса самое главное - это безопасность Митцу. Да хоть бей его, издевайся, заставляй плакать, заставь страдать, но делай это по немножку. Когда Суха порезал Митцу своим ножом, глава их отдела был просто в ярости. Он избил Суха так сильно, что он ходил с повязкой на лице целую неделю. После этого никто не смел ослушаться главу. Представителей женского пола и детей - он не бил. Но даже так он был ужасным монстром. Монстром не знающий жалости, кроме Митцу, конечно. К нему монстр был уж очень внимателен. И ведь никто не знает зачем он так поступает. Почему именно Митцу и что он собирается сделать с ним. В комнату резко вошел самый младший из них. Выглядел он так, будто бежал. - Знаете, что я узнал! Он всегда был громче всех и за это ему не раз доставалось от других. Может он и самый младший, но это не означает, что ему можно все. - Тише, - сказал один из парней. Вообще в их лиге людей нельзя было посчитать. Каждый день один человек либо уходил, либо приходил. И что случалось с людьми, которые уходили - никто не знает. Улыбка младшего сразу же спала с его лица, когда он увидел их главаря сидящего посреди комнаты на диване. - И что же ты узнал? - спросил их босс разглядывая младшего парня. - Ну.. т-там.. - он заикался, пытаясь ответить на вопрос, но воспоминания о прошлом опыте, когда его избил руководитель банды, еще не ушли. - Быстрее. Действовать на нервы главаря было нельзя. Поэтому младший собрался со всеми силами и вздохнул. - Йе Рим подставила Митцу. Я встретил ее по дороге и она мне все рассказала. Вот только как именно она подставила не знаю.. Но, Митцу сидит за решеткой, как я в курсе. Рука главаря сжались в кулаке и он шумно вздохнул. Переводя взгляд на дверь комнаты и на другие вещи он пытался успокоить себя. « Видишь? Ты не в силе контролировать их! И как же потом ты собираешься управлять Митцу? Ты жалок, ха-ха-ха!» Голос внутри, который появлялся из ниоткуда и исчезал так же быстро. Он всегда говорил такие фразы, которые заставляли парня дрожать от злости. Он стиснул зубы и прикрыл глаза. Успокоиться. Для него сейчас главное успокоиться. - Приведите мне ее. Эту Йе Рим. Суха все это время сидел неподалеку от главаря. Страха он не испытывал. Наверное, он уже давно забыл, что такое «страх». - Я поищу ее, - Суха встал со своего места смотря на главаря. Тот лишь махнул рукой. Было видно, что тот очень зол. **** Я вышел из комнаты. Точнее, меня выпустили из решетки и сказали, что никого ареста не будет. Значит, мой отец все же постарался на славу. Я лишь шумно вздохнул. - Митцу! Я повернулся на звук. Это была Йе Рим. После всего, что мне сказали друзья я не знал, как реагировать на нее. По сути она мне никто. Мы познакомились лишь сегодня и даже если я буду подозревать ее в том, что она подставила меня - я не должен чувствовать вину перед ней. - О, тебя уже выпустили? - она, кажется, удивилась. - Я так рада! - казалось, она была очень счастлива и от счастья, наверное, обняла меня. Хорошо я себя не чувствовал. То ли из-за прихода своего отца, либо из-за непонятных мыслей - я просто ужасно устал. - Да. Я тоже рад тебя снова видеть, - я не обнял ее в ответ. Она отстранилась от меня и все так же улыбалась. - Я была на групповой работе, точнее на нашей групповой работе и провела лекцию этим подростком, что можно и что нельзя. В общем справилась сама и тебя отмазала. Я впал в ступор. - Отмазала? Что значит «отмазала»? Митцу, держи себя в руках. В том, что у тебя плохое настроение не виноват никто. Я это прекрасно понимал, но понять это в своих действиях оказалось сложнее. - Ну.. ты же был не со мной, поэтому.. - Я что, по-твоему специально все это устроил, чтобы не пойти вместе с тобой? Что значит отмазала? Или может я специально прогуливаю? - Нет-нет.. ты, наверное, не так понял, - она неловко начала вертеть головой. - Я хотела сказать, что объяснила твой пропуск. Я лишь вздохнул и кивнул. Все равно, что она там сказала. - Йе Рим. - Да? - Это твоих рук дело? Ее лицо в мгновение изменилось. В глазах радость сменилась на удивление. Рот приоткрылся то ли из-за паники, то ли из-за неожиданности. Мы ведь не настолько близки, чтобы «отмазывать» друг-друга, верно? - Ты.. ты о чем? - она нервно посмеялась. Я лишь наклонил голову набок и продолжал смотреть на нее. Без улыбок, без радости. Без каких-либо положительных эмоций, потому что я на данный момент ничего положительного не вижу. - Я не понимаю, Митцу.. - Ладно. Забей. Мне пора идти, - я лишь похлопал ее по плечу. Ссориться, скандалить и разъяснять отношения сейчас я не хочу. **** - Ублюдок.. - прошептала девушка, когда осталась одна. Митцу ушел. Оставил ее. Он все узнал.. либо же еще не все? А ведь она чуть ли поверила его милому лицу и «доброму» характеру. Он оказался таким же, как и все остальные парни. Если у него нет настроения, то не обязательно портить его другим. Йе Рим чуть ли не сходила с ума от злости кипящей внутри. Нет.. Он прав. Да, это она подкинула ему сигареты в карманы и пыталась настроить против его темноволосого друга, но кто же знал, что они такие неразделимы? В чем проблема просто поверить ее словам и начать подозревать всех, кроме нее? План снова не удался. - Он будет в бешенстве..- тихо прошептала девушка, прикусывая нижнюю губу. **** - Ты куда пошел? - раздался родной голос сзади. Я повернулся и встретился с взглядом Хэсу. Я облегченно выдохнул. Это Хэсу, он свой. Рядом с ним можно не бояться, думаю. - К тебе. Но по пути встретил Йе Рим. - Что за Йе Рим? - поинтересовался он идя рядом со мной. Несмотря на то, что я был выше других своих знакомых, рядом с Хэсу я всегда был низким. Это иногда бесило, но не сейчас. - Издеваешься? - спросил я, но без злости. Мне даже стало смешно. - Прошел лишь час, а ты уже забыл? - мои уголки губ чуть поднялись вверх. - Да я даже твое имя еле запомнил, - поморщился он и сунул свои руки в карманы. - Обидно, знаешь ли. - Не обижайся. Это в прошлом. Так что насчет Йе Рим? - Моя пара. Нас объединили для группового задания. Ну, она сказала, как ты подкинул мне эти сигареты. Хэсу резко остановился и нахмурился, странно смотря на меня. Я тоже остановился. Он молчал несколько секунд, перед тем как выдать длинное "ааа" и начать качать головой. - Вспомнил, - лишь коротко бросил он и пошел вперед. Он не перестает удивлять. **** - Йе Рим. Девушка сидела на скамейке и смотрела вперед. Она думала, что не выглядит взволнованной, но ее неконтролируемая нога, которая дрожала как не в себя, все выдавала. - Я думала.. думала.. все получится, - она сложила дрожащие руки в замок. Суха лишь вздохнул и сел рядом с ней. - Ты делаешь слишком импульсивные действия. Принимаешь решения, которые нужно обсуждать с другими. Ты поставила в опасность не только себя, но и босса тоже. Он сейчас очень зол. Просто в бешенстве. Я попытаюсь защитить тебя, но не обещаю. Попытайся все объяснить ему и не грубить, поняла? Йе Рим лишь опустила голову и кивнула. Она сжала руку в кулак и ее ногти неприятно впивались в ее кожу. **** - Так тебя отпустили? Твой отец? Чтоо? У тебя есть отец? Йеджи злостно зашипела на Тэмина и тот извинился. Как оказалось, групповое задание, где мы все вшестером должны были участвовать, уже прошел. И вместо шести людей, участвовали четыре из наших и присоединились еще две из других университетов. Мою ситуацию объяснили и наставники, вроде как, все поняли. Жалко лишь, что из-за этих недопониманий я пропустил все веселье. - Да веселого там было мало, - отмахнулся Джихун хмыкая. - Обычные бумаги. Мы даже никого не допрашивали, представляешь? Нам задали проверить бумаги и сделать их копии. - Тебя признали невиновным? - спросила Рюджин смотря на меня. - Думаю, да. Иначе они не отпустили бы меня, да? Рюджин лишь кивнула. Все же она дочка полицейского и ей известно намного больше, чем нам. - Больше пар у нас нет, значит время веселья! - громко обрадовался Джихун. - На мой вопрос никто еще не ответил, - Тэмин неловко почесал затылок. - Да, его отпустили, ты же сам видишь! - злостно сказала Йеджи. - И вообще не задавай глупых вопросов, - она подняла руку, чтобы замахнуться, но Тэмин уже успел спрятаться за спиной Джихуна. Смотря на это я невольно улыбнулся. - Никакого веселья не будет, - серьезно сказал Хэсу и все обратили внимание на него. Джихун уже успел открыть рот, чтобы возразить, как Хэсу перебил его. - Мы должны поговорить насчет четвертого этажа. И о Митцу тоже. Все замолчали. До этого времени никто еще не начинал разговор про четвертый этаж, поэтому никто не ожидал, что нужно будет разговаривать об этом уже сейчас. Повисла тишина, которую описывают, как «гробовую» тишину. Я лишь прикусил губу и вздохнул. **** Все сидели в комнате и да, мы все еще находились внутри полицейского участка. Наверное, лишь потому что нас еще никто не выгнал, да и почему бы нет? - И так, в последнее время все больше и больше совершаются действия, которые вредят Митцу. Это во первых. Это началось все с первых дней, когда он только перевелся. Напоминаю, что всего этого не происходило с нами, - он перевел взгляд на Джихуна. - До того, как Митцу пришел к нам. Вот после этого начались все эти преследования. Даже то, что произошло сегодня, это чья-то затея, понимаете? И каждый раз приходит новый человек. Начиная с Суха, конечно же. Даже эта прослушка, избиения, преследования и многое другое. Вам не кажется это странным? Будто кто-то хочет, чтобы мы поссорились и сделать что-то плохое с ним. Все в комнате согласно кивнули ему и перевели взгляд на меня. Мне стало немного неловко и я поежился сидя на кресле. - А насчет четвертого этажа.. - Хэсу пытался подобрать правильные слова, чтобы не испугать нас. - Все мы знаем, что мы видели. А так же, что видел Митцу. Ведь после этого нападения на Митцу стали еще выше, заметили? Здесь что-то не так. - Не нравится мне это, - тихо сказала Рюджин. - Может нам стоит обратно пойти на четвертый этаж? - все в комнате перевели взгляд на Йеджи. - Ты о чем? Я туда не ногой! Как вспоминаю, все еще мурашки.. - Тэмин поджал губы. - Шанс того, что нас спалят сейчас очень высок, - Рюджин встала со своего места и подошла к Хэсу. - У тебя есть какой нибудь план? Хэсу от такой близости был немного удивлен и у меня в голове пронеслась мысль, что они неплохо смотрятся вместе. Оба молчаливые, тихие, но ужасно искренние и добрые. Я прикусил щеку изнутри. - У меня нет плана. Но ты права, пока нам туда лучше не стоит идти. Насчет Митцу, думаю, есть подозрения со стороны администрации. Рюджин лишь кивнула, но продолжила стоять рядом с ним. Интересно. - А также я хотел бы обсудить.. - РЕБЯТА! ребята! Там снег! Снег идет! - от такого крика Джихуна мы немного вздрогнули. Джихун стоял, пялился в окно и кричал. Я и не думал, что он скажет что нибудь полезное, но эта информация подняло мне настроение. Мы все встали и подошли к окну, наблюдая как вместо привычного серого мрачного пейзажа осени был белый, светлый пейзаж. Я увидел как искрятся снежинки в лучах морозного солнца. Маленькие звездочки пляшут в хороводе, как в сказочном танце. Если рассмотреть снежинку поближе, можно увидеть какая она необычная. Все снежинки разные, непохожие друг на друга. Наблюдая за всем этим, я вспомнил воспоминание из моего детства. В тот день снег шел медленно, срываясь с серого неба. Снег был настолько нежен и легок, что я, стоя вечером под фонарным столбом, не ощущал его. Но подняв голову вверх, я увидел, как из ниоткуда на меня летят тысячи белых точек, похожих на звезды. И вот некоторые снежинки опускались на мой нос, на щеки, на лоб. Они, спустя несколько секунд, таяли на моем лице. После всего этого я, запрокинув голову, высовываю язык и чувствую, как белые комочки только ли прикоснувшись к нему, моментально превращаются в холодные капли. Идет снег, а я стою вечером под фонарным столбом, смотря куда-то вверх. Я был счастлив от осознания, что пришла зима. А рядом со мной был мой самый близкий человек, которого я с радостью на душе мог называть «папой». От всех этих воспоминаниях по телу побежали мурашки и я невольно вздрогнул. - Я вообще-то тут важную информацию говорю. - Давайте выйдем на улицу! - Джихун стоял и как маленький ребенок прислонился лбом к запотевшему стеклу, полностью проигнорировав слова невеселого Хэсу. - Так красиво. Хэсу лишь недовольно вздохнул, но все же подошел к нам. Он засунул руки в карманы брюк и наблюдал за нами. Похоже, обычный снег его не удивил. В Корее не так-то часто падает снег, а если и падает, то недолго. В основном, он тает на следующий же день. Но, каждый раз, когда я вижу снег, на душе становится тепло. Странно, что на душе становится тепло, лишь тогда, когда на улице холодно. - Я согласна с Джихуном, - на лице Йеджи сияла улыбка и она выглядела словно солнышко. От ее улыбки внутри меня стало так хорошо, что я тоже неосознанно улыбнулся. Если счастлива она - то я тоже счастлив. - Ладно. Тогда давайте прогуляемся. Но эту тему надолго откладывать не будем, - Хэсу все же согласился, хоть и не с таким энтузиазмом. Ребятам стало так весело, что в комнате резко стало так уютно, будто бы я оказался где-то в кругу семьи, где каждый принимает меня таким, какой я есть. Их смех, улыбки, радость - разве это не то, что делает меня счастливым? **** - Что значит «думала, что все получится»? Думаешь, если бы я мог просто подумать, то сидел бы здесь и набирал бы вас, толпу идиотов? - он не ругался, наоборот, был очень спокойным, но таким он выглядел еще страшнее. Всем было бы легче, если бы он кричал и метал все вокруг. - Простите меня, пожалуйста. Босс, пожалуйста.. на один раз.. - Босс, она всегда все выполняла хорошо. Помните Ын Джу? Бывшую девушку Митцу? Вспомните, как ему было плохо. Вы тогда даже не похвалили ее. Пожалуйста, простите ее на один раз, - Суха опустил голову и спрятал руки назад. Его слова были рисковыми, так как если главарь будет не в хорошем настроении, то всем тут будет очень плохо, особенно тем, кто не умеет держать язык за зубами. Главарь банды лишь сжал зубы и молчал. Верно, она сделала многое, но в этот раз ошиблась. Делать поблажки лишь из-за того, что она девушка и из-за того, что она когда-то там делала хорошо - не стоит. Он сидел на кожаном диване и смотрел на девушку. Что же с ней делать? Дать ей еще один шанс или же попрощаться? **** - У меня есть идея куда пойти. Давайте пойдем шопиться! - Йеджи хлопнула в ладоши и засмеялась. Все парни переглянулись между собой и просто выходнули. Когда девушка идет на шоппинг - это хорошим не заканчивается. Если заканчивается вообще. Особенно такие девушки, как Йеджи. - Зачем нам идти по магазинам? Лучше давайте в кино! - Джихун настаивал на поход в кинотеатр, якобы там сейчас идут лучшие фильмы. Мы стоим на улице уже несколько десяток минут и спорим куда пойти. В аттракционы, как в прошлый раз, уже не получится. На улице сейчас, действительно, холодно. Бегать и прыгать не вариант. - Как это зачем? Сейчас уже зима. Надо обновлять вещи. Тем более совсем скоро мы пойдем по домам, нужны новые вещи, чтобы не замерзнуть по дороге, - Йеджи была довольно происходящим, в отличие от меня, который замерз до ужаса. Я не мог стоять на месте из-за холода, поэтому подпрыгивал и ходил туда-сюда, пытаясь согреться. - Ладно, ладно. Пойдемте уже по магазинам, - Хэсу уже устал слушать наше нытье, хотя он терпеливо стоял вместе с нами в морозе и слушать все. Джихун лишь недовольно закатил глаза, но спорить не стал. Наверное, все же понимал, что ему тоже нужны новые вещи. Себе новые вещи я бы не позволил, если бы не нормальное количество денег, которые пришли мне на счет с комментарием «купи себе что-нибудь». Даже ребенку стало бы понятно откуда пришли эти деньги. Что ж, мы находимся не в дораме, чтобы я обратно перекинул эти деньги владельцу. Да и он мой законный опекун, так что пусть платит за меня. С него деньги, с меня трата его денег. Все легко и просто. Так я себя утешаю. - Что насчет Сухека? - спросил Тэмин. - У него занятия, - пожал плечами Джихун. - Что-то он в последнее время часто избегает нас, - хмыкнула Йеджи. - Ладно, не будем о грустном. Идем шопиться! **** Все мы уже стояли в торговом центре и смотрели по сторонам. Перед зданием есть огромная парковка для автомобилей, где среди тысячи других машин, стояла одинокая машина Хэсу. Этот торговый центр был больше остальных, которые находились в Сеуле. Он был настолько огромным, что потеряться было легче простого. Различные магазины занимали четыре этажа здания. Здесь можно было найти магазины различных вещей, обувные и спортивные магазины. В этом торговом центре была даже аптека, книжный магазин и магазин оптики. На первом этаже находится большой супермаркет, где люди покупали любые продукты питания и некоторые товары для дома. На другом конце первого этажа находился магазин бытовой техники. А также очень. Очень. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ выбор одежды. Их было слишком много! Слишком много одежды! Наверное, даже в Сеуле не так много людей, чем вся эта одежда. Куда одевать столько одежды? Смотря на этот выбор одежды я уже устал. Я часто заказывал одежду через интернет магазины, поэтому и подзабыл, какого это - покупать одежду в реальном торговом центре. Здесь есть одежды на любой вкус и цвет; и длинные, короткие, маленькие, большие, яркие, темные, с вырезом, без выреза, для мужчин, женщин, детей, беременных, подростков, для маленьких, пожилых, классические, эмо-стильные, готические. Господи, тут даже была одежда для животных! - Боже мой.. - я застонал от безысходности. Сколько одежды, сколько выбора! Это будет очень сложный день. Особенно для такого человека, как я - у которого очень серьезные проблемы с выбором. - Парни, вы можете идти в свой отдел, пока что. А мы с Рюджин пойдем в свой. Если все выберете, а мы еще не закончим, то можете придти к нам. Что ж, удачи! Пока! - Йеджи помахала нам рукой и удалилась вместе с Рюджин. А мы, четверо парней, остались одни в огромной толпе людей и одежды. **** - Ты что, никогда одежду не видел? Почему так удивленно все рассматриваешь? - Хэсу хмыкнул проводя рукой по одеждам. - Я обычно через интернет магазины заказываю. Столько одежды я в жизни не видел. Даже не знаю, с чего начать. - О, к таким вопросам не ко мне, - он поднял руки. - Можешь обратиться к Тэмину или к Джихуну. Они знают, что к чему. - Они слишком заняты. Ничего. Я справлюсь, - я бродил по магазину в поисках более менее нормальной, теплой одежды. Что-то не сильно яркое, не сильно длинное, не сильно обтягивающее. Что-то среднее. - Думаю, это нормально. - Я могу вам помочь? - ко мне подошла милая девушка, невысокого роста. - Да, пожалуйста, помогите ему, - улыбнулся Хэсу. Я посмотрел на него, он посмотрел на меня. - Хорошо. Чем вам помочь? - Я хочу найти теплую одежду. - Отлично! Тогда пройдемте воон туда, - она указала рукой в другой отдел. - Вы сейчас находитесь в отделе летной одежды, - она мило улыбнулась, а я понял, что хочу провалиться сквозь землю. - Ах.. правда. Хорошо, идемте.. Я мог с уверенностью сказать, что слышал, как смеется Хэсу. **** - Хватит смеяться, - я стоял скрестив руки и смотрел на смеющегося Хэсу уже несколько минут. - Я не могу поверить! - он успокоился и выдохнул. - Что ты забыл в том отделе? - Я вообще не смотрел, что за отдел был! А ты? Что ты там забыл? - Я ходил рядом с тобой. - Надо было по сторонам смотреть. - Не ищи виноватых. Ты сам виноват. Просто признай это. Я лишь закатил глаза. Консультантка привела меня в отдел теплых вещей и тут я заметил много толстовок и свитшотов. Я взял несколько толстовок и несколько свитшотов. Здесь так же были ветровки - я решил их тоже взять. - Ты куда столько берешь? - А сколько мне брать? - Ты сначала примерь. - Их можно мерить?! - Ты что, совсем дебил что ли? - Хэсу снова начал смеяться. От его смеха не было обидно, наоборот на лице невольно появлялась улыбка, которую сложно было сдерживать. - Ты действительно не ходил по магазинам. Это видно. Хэсу лишь улыбнулся и взял мои вещи, разглядывая их. - Сначала возьми то, что нравится больше. Примерь их, а потом оплатишь. Зато, не будет такого, что та или иная вещь будет не по размеру. Какой у тебя размер? - У меня 95-100 размер. - Это S и М? - Хэсу удивленно посмотрел на меня. Он оглядел меня с ног до головы. - Ты что, такой компактный? Я лишь недовольно посмотрел на него. Он лишь нагло улыбнулся и потрепал меня по волосам свободной рукой. - Я шучу. Не принимай близко к сердцу - быстро постареешь. - Все, иди сам выбирай себе вещи. Я справлюсь. Спасибо за помощь, - я отобрал вещи с рук Хэсу и начал выбирать то, что нравится больше. Хэсу явно был недоволен этим решением, но спорить не стал и ушел выбирать себе теплые вещи. **** Через некоторое время все парни выбрали себе свои вещи, а Тэмин и вовсе надел новую толстовку. Толстовка была ярко желтого цвета и по центру огромными буквами было написано на английском «Я ВСЕГДА ПРАВ». От такого яркого цвета у меня заболели глаза. Насчет принта я решил промолчать. - Я всегда.. всегда что? - Джихун прищурил глаза, будто это даст ему новые знания в области английского языка. - Там написано «я всегда прав» - Джихун посмотрел на меня так, словно это я написал такие слова на этой толстовке. - Ты? ТЫ? - он с презрением посмотрел на Тэмина. Тэмин возмущенно начал оправдываться, но я не слушал. - Неужели девушки еще не закончили? - Хэсу посмотрел на время. Прошло больше два часа с момента прибытия в этот торговый центр. - Нам нужно пойти к ним, думаю, - Хэсу посмотрел на меня и согласно кивнул. Мы перевели свой взгляд на парней, которые спорили с друг-другом, кто прав, а кто нет. Тэмин победил, потому что на его толстовке была та надпись. В общем, не студенты, а малолетние дети. Мы пошли в женский отдел. Здесь одежды как будто стало еще больше. По пути поиска девушек, я увидел столько разнообразной одежды, что лучше бы я этого не видел. К слову, очень много странной одежды.. - О, вот и вы, парни! Ну что, все́ купили? - в руках Йеджи было три пакета, а в руках Рюджин было два пакета. Куда столько вещей - не знаю. Но знаю, что все эти пакеты нужно будет таскать нам. **** - На улице так красиво! - Йеджи надела перчатки, которые купила в торговом центре и зачерпнула снег в руки и сделала комок из снега. Хитро улыбнувшись она бросила снег прямо мне в лицо. Снег был настолько холодным, что, когда прилетел в лицо, было ощущение, будто мне дали пощечину. - Йеджи! - я начал стряхивать снег, который попал мне во внутрь куртки, периодически крича на саму Йеджи. А ей было весело наблюдать за всем этим. Повторяя за ее движениями, Тэмин кинул снег в Хэсу, а тот просто посмотрел убийственным взглядом на него. Да уж, играть в снежки с нашей компанией - не лучшая идея.. Но все же было весело. Кидая снежки в друг-друга, мы пытались не кидать именно в лицо, но бывали моменты, когда снежок прилетел в лицо с такой скоростью, что щека горела от такого удара. Самое страшное происходило, когда снежки прилетали в лицо Хэсу. Но несмотря на все нюансы, было очень весело. Хоть и снежки казались детской игрой, все же нам, студентам полицейской академии, было очень весело. Каждый из нас внутри все еще оставался маленьким ребенком, кто хотел играть в снежки. **** Утро. 6:00 АМ. Будильник прозвенел вовремя, а я сначала не понял где нахожусь. Открыв глаза я оглянулся по сторонам. Мои соседи уже встали, но не выглядели счастливыми. Тэмин и Джихун лениво надевали свои одежды. Встав, умывшись и переодевшись мы спустились вниз и встретились с девушками. На улице было холодно, поэтому мы все надели те теплые вещи, которые купили вчера. Конечно, надеть сами толстовки, свитшоты мы не могли, потому что у нас была полицейская форма, поэтому мы надели куртки поверх формы. Построившись в ряд мы бежали, делали отжимание, прыгали, приседали и в общем нас гоняли туда-сюда. Зато мы согрелись. - Студенты, сегодня я хочу вам сообщить новость, что у вас меняется капитан, - голос капитанши звучал все так же громко и уверенно. - Отдать честь! Мы все отдали честь мужчине, который с сегодняшнего дня стал нашим капитаном. У него был средний рост, среднее телосложение, но выглядел он точно не хрупким. Взгляд у него был очень убийственный, да и походка выглядела уверенно. Голос у него оказался таким же громким и грубым. - У вас остались три дня, чтобы выйти на выходные. Поэтому за эти три дня выложитесь на полную силу, поняли? - хоть и он выглядел спокойным, но его голос все же был очень злым и громким, поэтому мы все сразу же отвечали, не заставляя его ждать. - Так же, с сегодняшнего дня вы будете патрулировать районы. Те, у кого есть права будете водить машины, а рядом с вами будут сидеть ваши напарники и наставники. Всем ясно? - Да! - Я не буду делить вас на девушек и парней. Знайте, что если вы опоздали, то будете наказаны. За непослушанием следует наказание. Если не будете надевать форму - будете наказаны. Будете шептаться - наказание. Пропуск и прогул? Наказание. Смех? Наказание. Жалобы? Наказание. Знайте, что вы должны соблюдать дисциплину. Я вам не ваш папаша или учитель. Я ваш капитан. Вы должны слушаться меня, иначе будете наказаны. И в следующий раз; никаких курток! Только полицейская форма. Простояв на улице несколько часов, вы не замерзнете от холода. Чтобы в следующий раз я не видел эти куртки. Всем ясно? От шока мы все молчали. Никаких курток? Как нам стоять на улице, в такой мороз, без курток? Да мы превратимся в лед на месте. Нам хотя бы должны выдавать другие, утепленные формы, чтобы носить их в такой холод. - Я не слышу! Всем ясно? - Да! Если даже и не было ясно, все же выбора не было. Пришлось согласиться, иначе он придумает какое-то наказание. Я уж начал думать, что старая капитанша явно была лучше, чем этот.. - А теперь бегите. Бегом! И куртки снять не забудьте. **** - Я не чувствую ног, - выдохнул я. Мои руки и ноги уже дрожали от холода, а лицо я уже и не чувствовал. Было слишком холодно, тем более без куртки. - Я вообще уже ничего не чувствую, - сказала Йеджи. Мы все стояли на планке, поэтому стоя на одном месте было еще холоднее. Мы все встали и нас заставили снова бежать. Мы бежали, занимались, отжимались, стояли на планке и так раза в раз. Если кто-то делал не так - нам приходилось снова повторять все это. Я слишком замерз, чтобы повторить это еще раз. Наконец нам дали команду прекратить и мы встали в ряд. Мы просто стояли, пока капитан разговаривал с кем-то и явно выглядел довольным. В отличие от нас он был в куртке, шапке и в перчатках. В то время, когда на нас не было надето ничего. - Когда мы уже пойдем, - дрожа прошептал я. От холода у меня начали стучать зубы, а сам я дрожал, как стиральная машинка. Это все, учитывая то, что я очень сильно люблю холод. - Не пойму, есть какие-то притензий? - я сам не заметил, как капитан оказался напротив меня и смотрел прямо в мои глаза. Можно было бы соврать, сказав, что никаких претензий нет, но из-за холода я не знал, что творю, а слова вырывались сами по себе. - Да, мы слишком замерзли. Мы находимся на улице уже третий час, без курток, без ничего. Я уже не чувствую ни рук, ни ног. Я замерз до такой степени, что не в состоянии делать хоть что-либо. Вы, наверное, сами не в курсе, ведь вы, в отличие от нас, одеты очень тепло. Я почувствовал, как Йеджи пихнула меня локтем в бок. - Яя-сно, - медленно и растягивая сказал он. Он начал медленно кивать головой, будто высмеивал меня. - Все настолько плохо? - Да, капитан. Все настолько плох.. Не успел я договорить, как я почувствовал удар ногой в живот. Я прикусил нижнюю губу, чтобы не вскрикнуть и дрожащей рукой держал за больное место. По спине словно окатили ледяной водой, вызывая бурную волну мурашек. Холод пробирался до самых костей и сковывал любые движения. Казалось, горячая кровь постепенно застывает, а органы окутывает ледяная корочка. Тело бросало в мелкую дрожь при каждом порыве ветра. Лёгкие настолько сильно обжигало, что дышать было крайне трудно и больно. - Капитан.. - шокировано прошептал стоящий рядом его помощник. - Я ведь вас предупреждал. Не болтайте много, иначе накажу. Все свободны. **** - Ты как? - тихо спросила Йеджи, после того, как все ушли и на улице остались только мы и несколько человек. Она сразу же накинула куртку поверх моей формы. Другие сделали тоже самое. - Жить буду, - сказал я пряча красные, от холода, руки в карманы. - Я резко вспомнил, как нас били на первом курсе. Я думал, что такое уже отменили, - Джихун поежился на месте, пиная камушек. - - Должны были отменить, - задумчиво сказала Рюджин. - Сильно больно? - спросил Хэсу стоя напротив меня. - Если что, пойди и обработай. - Да нет, все нормально, - отмахнулся я. Это было самое легкое наказание, которое происходило со мной в этом университете. - Тогда зайдем обратно во внутрь, - сказал Хэсу и первым пошел в сторону университета. **** Мы сидели в столовой и каждый ел свою еду. Никто из нас не разговаривал, поэтому я чувствовал себя неуютно. Я понимал, что они, наверняка, не разговаривают из-за меня. Точнее из-за ситуации, которая произошла со мной недавно. Я не хотел, чтобы такая «мелочь» создавала такую неприятную атмосферу. Но это атмосфера пропала, когда Йеджи позвонили. Позвонили по видеосвязи и это была ее мама. - Привет, Нэ тталь*. Как ты? - по телефону можно было услышать нежный голос ачжуммы*. Хоть и этой женщине было уже под пятьдесят, но голос у нее оставался все таким же добрым, нежным и приятным. Да и по внешности она была очень красивой и выглядела весьма молодо для своих лет. - Да, привет, омма*! У меня все отлично, как твои дела? Что нового? Хоть и за столом разговаривала только Йеджи со своей матерью, атмосфера все же стала более теплой. Джихун и Тэмин иногда посмеивались над словами матери Йеджи и над их отношениями. Конечно, они не пытались высмеять ее или что-то в этом роде. Это, скорее всего, было умиление над их хорошими, теплыми взаимодействиями. - А где твой дружок? Который такой хорошенький! Ну знаешь.. у него еще такие красивые голубые глаза были, - Йеджи рассмеялась из-за слов ее матери, так как она всегда забывала мое имя. Она взглядом посмотрела на меня, спрашивая разрешение на показ и я дал ей согласие. Она направила на меня телефон и я увидел лицо ачжуммы. Она была все такой же молодой и всегда была веселой. И в этот момент она тоже улыбалась и была рада видеть меня. - Ой, ты моя прелесть. Как же ты подрос-то, а! Какой же ты красивый стал. Как твои дела, дорогой? Я немного рассмеялся от такой заботы, ведь никто в моей жизни так долго не хвалил меня. Обычно это делают матеря. Они долго называют своих детей разными милыми прозвищами, хвалят их, говорят, какие они у них хорошие и только потом спрашивают их дела и другое. Это такая необъяснимая забота, которая исходит от них. Никто другой не сможет дать такую же заботу, которая дает мама своему ребенку. - У меня все отлично, ачжумма, спасибо! - было видно, что я был смущен от такой заботы. - Как ваши дела? Мы поговорили так с матерью Йеджи недолго. Она знала, что мы едим и решила не беспокоить нас, но все же она была очень интересным собеседником. После этого звонка у всех поднялось настроение и мы разговаривали насчет этой темы. Насчет темы, касаемо родителей. Я не очень любил обсуждать эту тему, но я знал, что рано или поздно все же нужно будет рассказать своим друзьям об этих отношениях. - Моя мама умерла от рака, когда мне было 19, - начал Хэсу. Он прикусил губу и просто пялился в свою тарелку. Я видел, что Тэмин и Джихун изменились в лице и понимал, что они явно знали об этом. А вот у Йеджи и Рюджин были шокированные лица. На самом деле, я об этом догадывался. Может потому что мы были похожи? Он ведь тоже никогда не говорил о темах, которые касались родительских отношениях и я, примерно, предполагал, что у него не очень-то и хорошие отношения с родителями. Но, все же мне было его жаль. Очень даже. - Боже, Хэсу! Прости, пожалуйста, - голос у Йеджи задрожал и она прикусила губу. Она была очень эмпатичным человеком и всегда грустила вместе с другими. - Нет, Йеджи, все нормально. Тебе не надо извиняться. - М-да, - вздохнул я. - А моя мама умерла из-за отца-тирана, - я чувствовал, как сердце начало биться чаще, а нога начала дергаться сам по себе. Я знал, что Йеджи знает об этом, но просто так сказать это в компании было сложновато. Джихун сидел рядом со мной и сочувственно похлопал по плечу. - Мне жаль, - тихо прошептал он. Верно. Жаль. Мне тоже жаль. **** После всех рассказов о своих семьях, мы наконец пошли на пару. Особо интересного мы там не узнали, так что нас снова заставили выйти на улицу. На этот раз, нам все же дали куртки, которые были похожи на полицейские формы, так что их можно было надевать поверх своей формы. Это обрадовало меня, ведь снова мерзнуть, а тем более получать удары я не хотел. Все же нас заставили патрулировать районы и перед этим поделили на пары. Два студента и один наставник, но суть заключается в том, что наставник действует лишь в экстренных ситуациях. Что ж, в пару поставили меня и Хэсу, что очень сильно обрадовало меня. А вот моих друзей поставили совсем в разброс. Джихуна поставили с другой девушкой, Йеджи поставили с другим парнем, ну в общем им не повезло. А я был счастлив, что в моей компании оказался мой знакомый. Особенно Хэсу. Водить мы оба умели, но наставник хотел, чтобы водил Хэсу, поэтому он снова сел на водительское сиденье. Я уже привык видеть его на этом месте, что уже не воспринимаю, как он сидит на пассажирском сиденье. Наставник, как и было по договору, молчал. Мы просто медленно ехали по району, смотря по сторонам и молчали. По сути, молчать было не обязательно, но из-за того, что наставник ничего не говорил, мы решили тоже особо не разговаривать. В какой-то момент наставник просто сидел в телефоне, поэтому я решил завести разговор с Хэсу. А именно задать ему тот вопрос, который меня так мучал. - Почему ты промолчал, что у тебя аллергия на молоко? - я видел, что Хэсу явно не ожидал от меня этого вопроса, но свое спокойное лицо он все так же держал достойно. Он медленно ехал и смотрел по сторонам и не спешил отвечать на вопрос. - Не знаю, почему ты решил так поступить, но единственное объяснение, что я могу придумать так это то, что ты мне не доверяешь. Не знаю, о чем ты думал. Может быть, ты не хочешь раскрывать свои слабые стороны? Я действительно не понимаю. Но если не хочешь отвечать - я тебя не заставляю, - я тоже отвернулся и принялся осматривать район. В принципе, ничего не происходило. Никто не гнался за кем-то, никто не кричал, никто ни с кем не дрался, никто не ходил пьяным по улице. И это было здорово. Ничего не происходило, а значит, что никто не страдает. По крайней мере, сейчас, на этом районе. - Нет.. дело не в том, что я тебе не доверяю, - медленно начал Хэсу и остановился по просьбе наставника. Он хотел выйти и купить себе что-нибудь поесть, поэтому попросил Хэсу остановиться. Это был хороший шанс поговорить наедине. Либо же наставник специально решил уйти с места разговора, явно не для чужих ушей. - Хорошо. Это хорошо, - кивнул я самому себе. - Наоборот. Я тебе доверяю. Я даже не знаю почему. Ты, вроде бы, пришел недавно, но ты так влился в нашу компанию, что я не представляю эту компанию без тебя. Ты стал кем-то родным для меня и я тебе безусловно доверяю. Я не хотел говорить тебе о своей аллергии, потому что не хотел обидеть тебя, - он откинулся на спинку кресла. - Я ни разу не видел, чтобы ты покупал молоко для кого-то другого. Например; для Тэмина или для Джихуна. Ни разу. Может быть, ты и покупал молоко для Йеджи, но я-то не она. Или может момент был подходящим для этого.. я просто не знаю, но это действие показалось мне, будто бы ты даешь знать, что я - твой друг. Близкий друг. Наверное, ты подумаешь, что это звучит глупо, но, когда кто-то покупает мне что-то, что ему нравится самому - для меня это признак большего доверия. В общем, ты его купил для меня, а отказывать тебе я не хотел. Я думал, что ты один раз так сделаешь и перестанешь, но ты делал это снова и снова, а я все так же не мог рассказать тебе правду. Поэтому решил молчать. Я тебе не врал, не предавал, а просто умолчал. Все это время я сидел и молчал, просто слушая, что он говорит. Хэсу был таким человеком, что редко открывался, поэтому, когда он делился чем-то откровенным я всегда старался слушать его не перебивая. Он действительно хороший друг, но почему-то всегда у хороших людей мало друзей. - Но тебе явно было неприятно из-за своей аллергии. Вместо того, чтобы идти на такие жертвы - можно было бы объяснить. Я бы тебя понял. - Не знаю. Я не думал, что тебя это так заденет. - Это меня не задело. Но все же аллергия не та вещь, с которой люди играются. В следующий раз я бы попросил тебе говорить о своих чувствах, нежели чем идти на такие риски. Хэсу лишь кивнул и в этот момент я увидел, как наставник бежит в сторону нашей машины. Дверь резко распахнулась и наставник сел в машину. - Срочно! На улицу 124, там драка! Хэсу лишь кивнул и я понял, что это будет мое первое задание, где я буду чувствовать себя действительно, как полицейский. Давай, Митцу. Ты сможешь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник