erreurs passées

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 190 страниц, 69 481 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Обиды прошлого.

Настройки
- Митцу. Я сидел в комнате по типу допроса и в руках у меня была бумага. Важная бумага. Она казалась мне поддельной, потому что такое явно не могло быть. Я держал в руках бумагу. Бумагу, где было написано, что у меня в крови были обнаружены наркотические вещества. Мне почему-то стало смешно. Странное ощущение. **** Два часа назад. Я сидел на кресле в коридоре. Меня наконец допросили и желанного ответа они, кажется, не услышали, так как я не видел их счастливые лица. Эти сигареты не мои - я то точно знаю. Они задавали много вопросов, одинаковые по смыслу; признайся, что ты куришь. Хотя, я этого не делал. Они сказали, что обязательно примут меры и всякое такое и вот я и оказался здесь. Слова Йе Рим надолго застряли у меня в голове. Правда ли это мог бы быть Хэсу? Это ведь невозможно, да? Зачем ему такое делать, да и еще и со мной? Мы лучшие друзья. " А они считают тебя другом?" У меня слишком много мыслей. Отбрось все это. Я несильно похлопал себя по щекам. Все. Нельзя обвинять человека в том, чего он не совершил. Хотя есть свидетели. - Держи, - я повернул голову и увидел перед собой Йе Рим. Что она здесь делает, я не знаю, но она протянула мне клубничное молоко. В этот раз она хоть не ошиблась с выбором. Я взял молоко и начал пить. Да, это точно то, что мне нужно. Холодное молоко, что может быть лучше? Могло бы быть лучше, если б у молока вкус был получше. Но все же ладно, и так сойдет. - Как все прошло? Что сказали? - лицо у светловолосой было обеспокоенным. Она оставалась рядом со мной, даже тогда, когда я просто не за что разозлился на нее. Да, пора бы менять свой характер. - Особо ничего. Мне задавали один и тот же вопрос, но ответа не смогли получить. Сказали ждать, - я пожал плечами. Даже если весь мир не будет мне верить, я все равно буду знать, что я такого не делал. Но в юридической сфере такое не прокатит. Так что надо думать. Интересно, никогда бы не подумал, что я буду думать над тем, чего не совершал. Как же сложно. - Не парься сильно. Они, вроде, должны провести анализы, чтобы выяснить не употреблял ли ты еще что-то, - она прикусила нижнюю губу. - Прости, я должна была сказать раньше. Я кивнул головой. Нет, не должна была, это я должен был слушать внимательно. Но, даже если так, неужели Хэсу действительно на это способен? Да не может быть. Он не такой. - Слушай, - я слишком резко повернулся, что аж Йе Рим вздрогнула. - Прости. Так вот, ты уверена в том, что мне эту пачку кто-то подложил? И он стоял рядом со мной? - я так надеялся услышать ответ "нет, не уверена", чтобы больше не нагружать себя мыслями, подозрениями, которые были необоснованными и с доказательствами лишь с один свидетелем. Доверять девушке, с которым только познакомился было равносильно лотереи. - Я точно уверена. Сказала она это с таким уверенным голосом, будто готовилась сказать это всю свою недолгую жизнь. От ее слов у меня не застыла кровь в жилах, и отнесся к этому я более спокойно, нежели чем я думал. Ведь я прав. Я не совершал ничего плохого, противозаконного и даже если кто-то подсунул мне эту дрянь, я попытаюсь доказать, что это не мое. Да и что может сделать одна сигарета? Вдруг дверь распахнулась и из комнаты вышла молодая девушка в белом халате. Рядом с ней был тот полицейский, который допрашивал меня. Вместе они выглядели точно не как молодая пара, так как полицейский уже был.. немного староват. И вообще с чего я это размышляю? - Митцу, - медленно протянул полицейский, держа в руках бумагу. - Я не могу точно сказать твоя эта вещь или не твоя, учитывая то, что ты не признаешься. - Зачем мне признаваться в том, чего я не совершал? - я искренне не понимал, почему они хотят добиться признания от меня. Если я признаюсь, то это будет чистая ложь. Но здесь я вспомнил всех подозреваемых, которые тоже не признавались, в том, что совершали. Получается, я теперь один из них. Я поджал губы и просто наблюдал за тем, что на этот раз скажет полицейский. - Хорошо, - он устало вздохнул и потер переносицу. Я понимаю, что ты устал, но мне тоже не легко. Признаваться в том, чего я не делал - я не собирался. Почему-то мне становилось все хуже и хуже. Будто передо мной все кружилось, а тело уходило куда-то далеко. По телу пробежали мурашки. Мне стало плохо. Ощущение, будто сейчас стошнит. Стены, как будто начали давить на меня и я уже толком не разбирал слова адресованные мне. Я потер глаза, пытаясь привести зрение в порядок. Весь мой организм, казалось бы, сговорились друг с другом, чтобы именно в такой момент подвести меня. Ко всему этому добавился еще шум в ушах и чувство, вроде бы, как я падаю. - С тобой все в порядке? - я точно не слышал чей это голос, но казался, что это голос девушки. Наверное, Йе Рим. Может и нет. Я зажмурил глаза и открыл их. После открытия, я увидел перед собой бутылку воды. Эту воду кто-то держал, но это было не так важно. Дрожащими руками я схватил бутылку и начал пить так, как будто не пил целую вечность. Жажда тоже не обидела. **** В какой-то момент мне чуть полегчало, но чувствовал я себя плохо. Наверное, в бутылке было что-то. - И так, Митцу? - раздался голос мужчины. Я поднял голову и посмотрел на него. В этот момент стоящая рядом с ним молодая девушка в белом халате внимательно устремила свой взгляд прямо в мои глаза и будто что-то изучала там. Все молчали. - Митцу, что произошло с тобой, м? - спокойно произнес полицейский. Я пытался что-то сказать, но мой язык подводил меня. Когда я пытался сказать хоть какое-то слово, то это выглядело так будто я какой-то наркоман. - Митцу.. - голос у медсестры звучал немного тревожно. Но ведь сигареты и наркотики это две разные вещи, так? - Митцу, позволь нам провести анализ на наличие наркотических средств у тебя в организме, - взгляд у полицейского был строгим и холодным. Я этого мужчину с таким взглядом вижу впервые. Я лишь кивнул. Что бы то ни было, я ничего плохого не совершал. **** Настоящее время. - Этого не может быть, - я снова и снова читал текст на бумаге и не верил своим глазам. - Это какой-то розыгрыш? - Митцу, просто взгляни в зеркало. В этот момент мужчина протянул мне маленькое зеркальце. Я сначала посмотрел на него с недоверием, но все же взял в руки зеркало. Тогда я увидел свое отражение, а точнее свои глаза. - Что ж, если бы ты был кареглазым, то, наверное, все было бы легче, да? - мужчина усмехнулся и откинулся на спинку стула. Так как мои глаза были голубого цвета, у меня отлично были видны мои зрачки. Но сейчас мои зрачки были виднее, лучше чем когда либо. Точнее они расширились так сильно, что.. было немного странно видеть себя таким. - И что это значит? - неуверенно спросил я. - Что это значит, молодой человек? - он снова усмехнулся и выпрямился. В момент, его взгляд стал опять суровым. - Весело точно не будет. Сначала ты будешь временно под арестом. Мы все изучим, посмотрим твои анализы еще раз, на твое поведение. Обыщем твою комнату, твою одежду, а то мало ли, вдруг ты эту дрянь еще и продаешь? В этот момент что-то внутри неприятно заныло. Наверное, это сердце. Оно постоянно ноет. Но тот факт, что меня принимают, как за наркомана и хотят арестовать, был чем-то ужасным. Потому что человек, которого я больше всего ненавижу был именно таким. Гребаным наркоманом. - Это какая-то ошибка, - я нервно усмехнулся. - Ну, это уже будешь доказывать потом. В наличии адвоката, хорошо? - он встал со своего места. В комнату зашел еще один парень. - - Надень на него наручники и отведи в комнату ареста. Тот парень лениво кивнул. Достав из кармана наручники он приблизился ко мне, но я сделал шаг назад. - Нет-нет, такого быть не может.. Парень посмотрел на меня с такой безразличностью, что мне стало не по себе. Никто не верит мне. Он подошел вплотную ко мне. Он явно был сильнее меня и выше, так что мог полностью контролировать ситуацию. Вообще, он не был похож на полицейского или даже на стажера. Наверное, все дело в его татуировках и в безразличном взгляде. Хотя, я не слышал, что полицейским нельзя татуировки. Он с легкостью надел на меня наручники и поднял свои глаза. Они были у него темно-карими, что не удивительно. На вид он тоже был похож на корейца. - Отведи его в другое отделение. Ты сам знаешь, где это, - мужчина лениво откинулся на спинку стула. Более молодец полицейский, буквальным смысле толкнул меня, чтобы я не стоял на месте и все же шел. Ненависть и гнев так и бушевала во мне. Когда мы проходили рядом с этим капитаном, я резко остановился. Так, что парень, что стоял сзади меня врезался в мою спину. - Вместо того, чтобы искать настоящих преступников, - я чувствовал, как я буквально начинаю кипеть от злости из-за несправедливости. Я подошел ближе к капитану, пока тот молодой парень просто смотрел на меня. Ему явно было весело. - Вместо того, чтобы разыскивать другие вещи в нашем универе, искать тех, кто избивает слабых, кто подкидывает другому наркоту и тот, кто шантажирует и угрожает. Вместо всего этого, вы обвиняете невиновного человека просто так! - я с грохотом поставил свои руки на его стол. Лицо мужчины не выражал какое-то удивление, злость или еще что-то. В какой момент я стал так сильно ненавидеть этого полицейского? Тогда, когда он усмехнулся и назвал меня "наркоманом"? Может быть, в тот момент, когда он вообще заподозрил меня. - Ну-ну, поосторожнее со словами, парень, - полицейский покрутил в руке шариковую ручку. Явно пытаясь мне показать, что ему наплевать на все, что я говорю. И тут почему-то весь мой гнев остыл. Меня будто бы током ударило, либо же будто кто-то дал мне сильную пощечину, что оставляет за собой горящий красный след. - Да пошли вы к черту. В этот момент полицейский мужчина поднял на меня свой взгляд. Вот тут-то я и увидел в его глазах удивление. И мне это понравилось. Со мной определенно что-то не так. Полицейский мужчина недовольно посмотрел на меня, но он молчал. Его молчание неприятно отзывался на моем сердце, заставляя чувствовать себя полным мудаком. Ну и кто здесь виноват, если не он, ни я не хотят признавать свою вину? - Дэхен, быстрее, - его голос был все таким же. Неприятным, недовольным, холодным. Я лишь стиснул зубы, но решил больше ничего не говорить. Это закончится плохо. **** Впереди меня шел так называемый "Дэхен", а я будто его верная слуга шел сзади. А ведь у меня есть шанс сбежать. Но я этого не делал, ведь тогда возникнут еще больше подозрений в мою сторону, а мне этого не хотелось. Я чист. - Ну и чего ты такой тихий? - голос у этого Дэхена оказался не таким грубым, как я себе представлял. - И с чего я должен быть громким? - Мне вот понравилось, как ты высказался. Долго копил? - лица я его, конечно, не видел, но я услышал, как он усмехнулся. Я промолчал. Мне не хотелось разговаривать с ним. Он мне не нравился. И я ему не нравился, так что мы квиты и нам разговаривать не обязательно. - А еще, - он резко остановился и я чуть ли не врезался в него. Он не поворачиваясь схватил меня за руку и притянул к себе. - Ты что делаешь? - вырвалось у меня это случайно, несмотря на то, как сильно я не хотел с ним разговаривать. - Ходи рядом, - он чуть толкнул меня и мы оказались на одной линии, и я больше не находился сзади него. Я снова замолчал, на этот раз негативно посмотрев на него. -Ну-ну, не будь таким злым. Он приобнял меня за плечи и в отличие от меня, казался очень радостным. - Не пойму чему радоваться, - недовольно съязвил я откинув его руку. Обнимать еще раз он меня не стал и лишь пожал плечами. - А почему грустить? Не меня же за решетку сажают, - весело улыбнулся он. Я лишь кивнул. На то и правда. - И не говори, что ты так не делал. - Чего не делал? - Улыбался, пока другие умоляют, говоря, что они этого не делали. Его слова прозвучали очень резко и резали, словно нож. Ведь я пытался отгонять от себя эти мысли все время, пока был здесь. Был ли я виноват в том, что я должен был быть таким? Но тогда зачем надо было злиться на того полицейского? - Я никогда не наслаждался этим, - вырвалось у меня. Дэхен лишь взглянул на меня и снова улыбнулся. Он чем-то напоминал мне Хэсу. Точно так же не умел улыбаться. Дэхен лишь криво улыбался, либо же усмехался. Он явно не умел мило и по-доброму улыбаться. Почему-то на душе стало больно. Йе Рим говорила, что подставил меня именно Хэсу, но верить ей не хотелось. - Честно, до конца не верил, что ты наркоман, - Дэхен задумчиво взглянул на потолок, будто бы там скрывался какой-то ответ. - Я и не наркоман. - А по твоим зрачкам не скажешь, - весело усмехнулся он взглянув на меня. Чертовы голубые глаза. - Сколько я пробуду в этой решетке? - я решил сменить тему, так как слышать о том, что я наркоман мне не хотелось. Дэхен лишь пожал плечами. - Зависит от обстоятельств. Я лишь устало вздохнул и прикрыл глаза. Я этого не делал. И я это знаю. Я знаю, что я не употреблял. Знаю, что я не наркоман и то, что добровольно прикасаться к этим наркотикам я бы не стал. Во первых; сигареты мне кто-то подложил и есть один человек на примете, но признавать его пока не хотелось. Во вторых; кто-то еще сделал все так, будто бы я наркоман. Все это было слишком подозрительно. Кто мог еще мне подсунуть именно в рот наркотики? Если они не были смешаны с чем-то.. - Митцу? В этот момент мое сердце чуть ли не остановилось. Этот голос.. Я резко открыл глаза. Я вспомнил, что я своим друзьям ничего не говорил. И то, что мы сейчас с этим Дэхеном проходим мимо того места, где мы все должны были встретиться. Йеджи смотрела то на меня, то на мои руки. Точнее, на наручники. И в ее взгляде читалось непонимание всего происходящего. И мне стало больно. Больно от того, что она услышит сейчас о том, что я употреблял. Она услышит это, прекрасно зная, что я ненавижу наркоманов. Прекрасно зная, что я никогда бы не притронулся к этому. Но она ведь это услышит. - Эй, митцу, - Джихун точно так же смотрел на меня с удивлением. - Ну и чего ты остановился? - поинтересовался Дэхен. - Дайте, пожалуйста, пройти, - сказал он моим друзьям, которые загородили наш путь. - Ты вообще кто? - Тэмин оглядел парня с ног до головы. Они все в сборе, что меня еще сильнее пугало. Ну почему эта жизнь меня так не любит? Что я сделал такого, что заслужил все это дерьмо? Дэхен вопросительно поднял одну бровь и взаимно оглядел Тэмина. Наконец, до него дошло, что у меня, наверняка, могут быть друзья, которые не понимают, в чем дело. - Так они твои друзья? - поинтересовался Дэхен смотря на меня. Я мог лишь кивнуть. В толпе своих друзей я увидел Хэсу и он, как всегда, был спокоен, нежели чем другие. Я пытался отгонять от себя мысли предательства со стороны Судзуки, но почему-то не мог заставить себя полностью отказываться верить в то, что Хэсу в этом не причастен. Если так подумать, ближе всех ко мне стоял лишь он, но это не признак того, что он виновен. К тому же, он все равно мой лучший друг.. - Ясно, - коротко кивнул Дэхен. - Я попрошу вас уйти и не стоять у нас на пути. Если хотите узнать подробности, то приходите в отделение, - тот достал из кармана небольшую визитку и протянул его. В руки визитку взяла Йеджи. Неохотя они расчистили нам путь и мне оставалось лишь молча идти за Дэхеном и чуть ли не проваливаться вниз из-за сжирающих меня взглядом друзей. Их взгляд заставлял отпускать голову и чувствовать себя так, будто я совершил какое-то уголовное преступление и они мои враги. Почему я считаю себя виноватым перед ними? Потому что.. Может я боюсь, что они мне не поверят? **** Я сидел на холодном полу и смотрел в одну точку. С моих рук сняли наручники и меня все же посадили в маленькую комнату с решетками. К счастью или к сожалению, я был не один. Точнее, в одной большой комнате было несколько таких решеток и несколько человек, которые сидели за этими решетками. Осознание того, что я вхожу в их число заставляло ненавидеть себя еще больше. Никогда бы не подумал, что сяду за решетку и еще по такой глупой причине. Дэхен ушел сразу же, как доставил меня. Меня и других обвиняемых охранял какой-то мужчина и я уверен, что к нам он не испытывал каких-то веселых чувств. Мне, кажется, ему было все равно. Я шумно вздохнул и плотнее прижался головой к стене. В помещении, действительно, было холодно, а я просто сидел и смотрел в одну точку, иногда переключаясь на другую. - Я пришла здесь за человеком по имени Митцу! Митцу Ямадо, - я услышал до боли знакомый голос и мне пришлось перевести взгляд на дверь, но я ничего не увидел. Все равно я был уверен в том, что это моя милая Йеджи. На душе стало приятно и я невольно улыбнулся. Это происходит до того, как я посчитаю себя виноватым вновь. К счастью, Йеджи впустили и за ней зашли ещё несколько человек. Наверняка, их впустили лишь потому что все они учились на полицейского, иначе не думаю, что с такой толпой можно зайти к.. заключенному. - Боже, Митцу! - Йеджи ахнула увидев меня за решеткой и пулей подошла к решетке. Потрогала руками, наверное, думая, что эти решетки сломаются сразу, когда она дотронется до них руками, но, увы, не сломались. - Что случилось? Отвечаю! Живо! - Йеджи смотрела на меня и в ее взгляде читалось волнение. Я часто ловил на себя этот взгляд и мне сразу становилось приятно. Но все же потом я чувствовал себя виноватым. Я всегда чувствую себя виноватым? Я лишь прикусил нижнюю губу и оглядел ребят. Тэмин, Джихун, Рюджин и даже Сухек. Но Хэсу я не увидел. На душе сразу стало не по себе. Можно даже сказать, что мне стало обидно, но я решил не заострять свое внимание на этом. Я рассказал ребятам, все как было. Даже рассказал им о своих подозрениях насчет Хэсу. Мое сердце почему-то не хотело признаваться и я уже не знал кому верить. Может, я просто хочу быстро найти виновного и пытаюсь повесить эти ярлыки на любого? Все они смотрели на меня с удивлением и явно не могли поверить всему, что происходит. - Ты думаешь, что виновник всего это - Хэсу? - осторожно спросил Джихун не сводя с меня карих глаз. Я пожал плечами. - Я не знаю.. я уже ничего не знаю, - я снова прижался к стене увеличивая расстояние между мной и Йеджи. - Может виновник тот, кто все время был рядом с тобой? - Йеджи внимательно смотрела на меня. Кто же все время находился рядом? - Кто-то, кто сидел с тобой машине. Кто-то, кто был рядом, когда тебя поймали. Кто-то, кто давал тебе воду и всякую прочую фигню. До меня медленно доходило все то, что мне говорила Йеджи. И ведь правда. Все время рядом со мной находилась Йе Рим. И в машине она была рядом со мной. И еще.. Я такой тупой. Хотя, нет.. все же сомнения и подозрения на Йе Рим тоже были, но у меня было мало времени думать о подозрениях. Я сразу начал убеждать себя не думать о том, что Хэсу может быть виновен так, что даже забыл о самом главном. - Неужели та девушка? - удивленно спросил Сухек. Кстати, что он здесь делает - понятие не имею. - Как ее звали? Йе.. Йе Ри, кажется. - Йе Рим, - поправила Рюджин. - Нельзя говорить столь уверенно, - задумчиво произнесла она. - Но все может быть. Так же я думаю, что шансы на то, что Йе Рим виновна будет побольше, чем Судзуки. Йеджи лишь вздохнула и присела на корточки разглядывая меня. - Ничего страшного, Митцу. Верно.. ничего страшного не случилось. Это все пройдет. Наступит день, а затем новый и все будет так, как было раньше. Все будет хорошо. Или не будет? - Я.. знаю, что ты сейчас чувствуешь и знаю, что ты, возможно, винишь себя во всем.. - она пыталась подобрать нужные слова. - Во всем происходящим. Но это не твоя вина. Ты бы так не поступил, я знаю. Мы знаем. Да, то, что ты подозревал своего друга не самое лучшее, что ты мог сделать, но все же это было неизбежно. Тем более, это ведь всего лишь мысли. Ты не сделал ничего плохого, так что хватит вести себя так, будто ты разрушил этот мир, - она тепло улыбнулась мне. - Нужно же хоть когда-то нарушать правила, - усмехнулся Джихун. - Он не нарушал правила, - недовольно отозвалась Рюджин. - Что вообще происходит? - Сухек, кажется, был удивлен больше остальных. - Кстати, мы встретили Сухека у выхода, - Йеджи пожала плечами глядя на Сухека. - Скорее всего, среди нас есть крыса, - она издала смешок, переводя взгляд на Джихуна. Джихун лишь драматично закатил глаза. - Знаешь, Митцу, - начал он. - Когда мы встретили тебя в коридоре, я в принципе понимал, что происходит. Во первых: наверное, потому что рядом с тобой был этот мутный тип, да еще и на твоих руках были наручники. Во вторых: твои зрачки! - Джихун засмеялся. - Они были так расширены, что я аж испугался. Серьезно, - он кивнул самому себе. Йеджи лишь недовольно фыркнула, но ничего не сказала. Я лишь улыбнулся. И как я мог подумать, что эти люди не поверят мне? Как я мог подумать и подозревать своих друзей? Мне стало стыдно. - Нелегко, наверное, тебе с голубыми глазами, - посочувствовал Сухек. - Кстати, я все хотел спросить почему они у тебя голубые, - Тэмин с интересом разглядывал мои глаза. - Участок - не место для обсуждения цвета глаз, - прозвучал недовольный голос и я сразу же понял, кто обладатель этого голоса. Понятно, что это - Судзуки Хэсу. Он стоял у проема двери перекрестив руки на груди и внимательно смотрел на меня. Можно сказать - изучал. Будто впервые видит меня. - О, Хэсу, а мы тебя заждались, - сказал Джихун. - Я пошел за всякими.. всякой едой, но забыл, что шел в участок и у меня отжали еду, - пожал плечами тот. Он медленно перевел свой взгляд на Джихуна, а потом снова на меня. От его взгляда по телу у меня побежали мурашки. Он смотрел на меня как-то по особенному. По другому. - Ясненько, - сказала Йеджи кивнув ему. - Ну.. - она посмотрела на меня, словно пытаясь этим что-то сказать. Я не учил язык взглядов, так что понять, что она мне хотела сказать я не мог. - В общем, мы пойдем. Вы тут поговорите между собой, не утаивая ничего, - она все также смотрела на меня. А потом они все ушли, оставив нас с Хэсу наедине. Между нами, конечно, было расстояние и напасть на друг-друга, в крайнем случае, мы не могли. Скорее всего, именно из-за этого они чувствовали себя уверенно, когда оставляли нас. Хотя, я думаю, что Хэсу не стал бы драться со мной. А я?.. - Что ж, - Хэсу неуверенно сел на пол напротив меня. - Тебе не холодно? - Все, что волнует тебя сейчас - не холодно ли мне? Я лишь прикусил губу разглядывая его. С Хэсу наедине мы оставались редко и каждый раз я чувствую себя неуютно рядом с ним. Он ведь тоже мой друг, но почему я так реагирую на него? - Давай поговорим об этом. Здесь и сейчас, - его голос звучал уверенно, а его взгляд был прикован ко мне. - Что случилось? Я рассказал. Все. От начала до конца, не утаивая ничего и свободно говоря о своих подозрениях и о всех своих мыслях. Хэсу сидел и внимательно слушал меня, не перебивая. Он не удивлялся, не злился, да и вообще на его лице не было никаких эмоций, кроме спокойствия. Иногда у меня возникали мысли: какого быть таким спокойным? Нравится ли ему самому его хладнокровие? Мечтает ли он иногда веселиться со всей душой, быть громким и ярким? Знает ли он, что те веселые, яркие, громкие личности тоже хотят быть как он? Таким же спокойным, умеющий контролировать свой разум. Умеющий не поддаваться эмоциям и сохранять безжизненное лицо на все случаи жизни. Нравится ли ему свои эмоции или он тоже иногда устает от своей безразличности? - Понятно, - он медленно кивнул не смотря на меня. Я не знал, злится ли он или может ему все равно? Может быть. Я не знаю. Я уже ничего не знаю. - И поэтому ты так на меня смотрел? В коридоре. Я немного нахмурился пытаясь вспомнить, что за коридор и как я на него смотрел. Коридор вспомнить удалось, но вроде бы я на него смотрел по обычному. - Как? - С отвращением. Его взгляд был прикован ко мне и можно догадаться, что мой взгляд его сильно задел. Наверное, он из тех людей, которым нравится выражать эмоции взглядом, а так же тот тип людей, которые понимают все чувства просто посмотрев в глаза. - Такого не было, - я помотал головой. Если и было, то я не помню. - Наверное, ты сам не заметил. Но твой взгляд говорил об обратном, - хоть и Хэсу говорил о чем-то неприятном для себя, но его лицо было совершенно спокойным. Становилось даже как-то непривычно. - Если честно.. не помню ничего такого. - Ты, наверное, сам не замечаешь, но твои глаза мне до ужаса нравятся, - он улыбнулся. Улыбнулся. Не усмехнулся, а действительно улыбнулся. Так улыбался он очень редко, можно даже посчитать по пальцам. И почему-то всегда, когда он улыбался сердце пропускало удар. Наверное, из-за того, что я привык видеть улыбки других своих друзей и их улыбки для меня значили много, но не настолько, как улыбка Хэсу. Для меня она была слишком теплой и родной, будто бы мне улыбался старший брат. А я всегда хотел старшего брата. Но у родителей у самого были проблемы лишь со мной, какой еще брат? Поэтому я никогда и не говорил об этом. Повзрослел я рано, слишком рано. Но об этом попозже. - Что? - в моей голове было столько мыслей, но это "что?" единственное слово, которое я мог выдавить из себя. Он немного задумался поднимая глаза и смотря куда-то наверх. - Твои глаза много о чем говорят. Может быть, ты просто не в курсе, но твои яркие глаза могут рассказать о всех твоих эмоциях, которые ты прячешь, - он усмехнулся. Опять. Не улыбнулся, а просто усмехнулся, как делал всегда. - Не совсем понимаю, если честно. Он вздохнул и посмотрел прямо в мои глаза. Темно-карие глаза, которые всегда были наполнены хладнокровием смотрели прямо в мои ярко-голубые глаза, которые, по моему мнению, были наполнены лишь жалостью. Не люблю свои глаза. Выдержать взгляд Хэсу не каждому удастся. Вообще выдержить холод карих глаз всегда трудно. Они пронзают в самое сердце, заставляя вздрагивать каждый раз, когда они смотрят в прямо на тебя. Когда они наполнены теплом и счастьем - хочется смотреть на них снова и снова и отпустить эту теплоту невозможно. - Когда ты пугаешься, то твои глаза, точнее зрачки сужаются. Это очень заметно. Когда ты улыбаешься, то и твои глаза улыбаются. Когда ты хочешь заплакать, то твои глаза наполняются слезами и они блистают на свете. Когда ты недоволен, то твои веки будто опускаются и твои глаза выглядят более расслабленными. Когда ты злишься, то твои глаза пронзают холодом и ненавистью, которое нельзя сказать простыми словами. Ты просто пронзаешь человека своими холодно-голубыми глазами и это просто удивительно. И еще одно: то, что я увидел сегодня. Глаза, которые наполнены отвращением. Ох, это было ужасно. Наверное, это один из моих самых нелюбимых взглядов. Твои глаза будто говорят все за тебя. Это одновременно классно и одновременно пугает. У меня так не получается, сколько я бы не хотел. Мои глаза всегда показывают одну эмоцию: спокойность. Даже если я не спокоен. Такая откровенность со стороны Хэсу немного пугало. Но Хэсу всегда был таким человеком, который говорит острую правду, которая режет сердце, заставляя его кровоточить, вместо того, чтобы сказать сладкую ложь, у которой срок годности не так то долго сохраняется. Рано или поздно все равно узнаешь ужасную правду. Тогда будет намного больнее. Я никогда не мог быть таким откровенным и говорить все то, что вздумается. Точнее говорить то, что хочешь, а не то, что ты репетируешь у себя в голове по тысячу раз. Не думая о приличиях, о правил, о чувствах собеседника. Говорить все в лицо, не означает оскорблять человека, но для меня это все так и кажется. Будто бы, если я скажу что-то, что тому человеку не понравится, то он перестанет со мной общаться или хуже того обидится на долгий срок. Мне нравится, когда люди откровенны со мной, но быть таким сам я не могу. - Вот оно как, - я медленно кивнул, пытаясь не смотреть в противоположные темно-карие глаза, которые так и сжирают меня интересом. - Да. Вот оно так, - Хэсу немного наклонил голову набок и продолжал смотреть на меня. - И если ты чувствуешь себя виноватым лишь из-за того, что подозревал меня в том, чего я не совершал - то не стоит. Вот серьезно. Это всего лишь мысли. Я снова кивнул. На этот раз я вернул взгляд и встретился с карими глазами Хэсу. Мы сидели и просто смотрели в глаза друг-друга. Не знаю, о чем он думал, но для меня это было самое интересное. Я хотел бы узнать. Мы бы и сидели так дальше смотря в глаза друг-друга, если бы не мужской голос. - Я пришел сюда за Ямадо Митцу. Это "Ямадо Митцу" звучало так неприятно, что по телу побежали мурашки. Голос звучал уверенно и строго, будто бы тот человек знал меня всю свою жизнь. Было очень интересно увидеть того человека, что искал меня. В комнату зашел охранник держа в руках ключи. - Прошу вас выйти, - обратился он к Хэсу. Хэсу странно посмотрел на охранника, а потом перевел свой взгляд на меня. - Ты знаешь того человека, что звал тебя? Я пожал плечами. Хэсу такой ответ не понравился и он не двигаясь с места продолжал смотреть на меня. - Прошу прощения, - более строгим голосом повторил охранник. - Иди уже, - устало вздохнул я. Хэсу встал со своего места и медленно пошел к выходу. - Вы в ответе за него, - передал тот охраннику и вышел из комнаты. Сразу же в комнату зашел высокий мужчина с черными волосами. Он был одет в деловой, темно-синий костюм, а его руки были в карманах брюк. Даже с такого расстояние можно было заметить его часы, которые выглядели уж очень дорого. Он повернул голову налево ища кого-то, а потом уже повернулся ко мне. В тот момент, когда он повернулся ко мне внутри меня что-то рухнуло. Сердце будто остановилось, а усталость как рукой сняло. Тот мужчина смотрел на меня, а я смотрел на него. И у нас у обоих были одинаковые глаза. Ярко-синие. **** Он подошел ближе к решеткам и попросил охранника дать ему стул. Сев на стул он закинул ногу на ногу и шумно вздохнул. А я все также сидел на месте пытаясь перевести дыхание в нормальное состояние. Уверен я точно не был, но что-то внутри подсказывало мне, что этот «тот самый» человек. Человек, которого я, как я думал, ненавижу. Человек, который для меня и для других давно умер. Что делает этот человек передо мной? - Привет, сын, - голос у него звучал очень строго, как и всегда. Он изменился. Очень сильно изменился. Он похорошел внешне. Как можно было заметить, у него явно появились деньги. Он начал стильно одеваться и изменил прическу. Его голос стал намного ниже и строже. А вот его глаза не менялись. Как были яркими, так и остались. Остались и у меня такие глаза. Потребовалось немного времени, чтобы понять, что он называет меня «сыном». Какой же я ему сын? Какой же он мне отец? - Не называй меня так. Я пытался. Правда пытался заставить свой голос не дрожать. У меня вышло это чуть лучше, чем в прошлые разы. Я меняюсь? Или перед этим человеком я все также остаюсь тем маленьким мальчиком? - Да, ты прав, - он кивнул и поправил воротник рубашки. - Я вижу ты волосы покрасил. Не стоило. - А это уж не тебе говорить. Тот лишь медленно кивнул переводя взгляд на настенные часы. Разговор у нас всегда был таким. Или.. не всегда? **** - Папа пришел! Папа пришел! Крики маленького мальчик эхом раздавались по всей квартире. Маленький мальчик с ярко-голубыми глазами со всей скоростью бежал в сторону входной двери. Увидев в коридоре своего папу, мальчик стал радостно хлопать и наконец обнял своего отца. - О боже, сынок! Ты меня задушишь, - раздался хриплый смех взрослого мужчины. - Я просто очень скучал, - улыбнулся мальчик оторвавшись от своего папы. - Ты что-то принес? Глаза мальчика загорелись, когда его папа протянул ему шоколадное молоко. Он до ужаса любил шоколадное молоко! А его папа об этом знал и постоянно приносил ему это молоко. Хотя сам его он не пил. - Спасибо, папа! - улыбка у мальчика была до ушей. Мужчина засмеялся и потрепал мальчика по темным волосам. **** - Что ж.. я был сильно удивлен, когда мне поступил звонок в котором говорилось, что ты попал в участок из-за.. - он начал щелкать пальцами пытаясь подобрать правильные слова. - Ну, ты в курсе в общем. Я сильно удивлен. - Меня подставили. - Да.. и такое бывает, - усмехнулся он смотря себе под ноги. - А я думал ты мертв. Разве ты не устроил свои собственные похороны? - А ты разве пришел? В комнате стало тихо. Мы оба молчали и просто смотрели в глаза друг-друга. У нас у обоих были одинаковый оттенок глаз. И мне это жутко не нравилось. - Я, кстати, удивлен, что ты не носишь линзы, - криво улыбнулся он. - У меня аллергия на линзы. Конечно, я думал об этом. И не раз. Я каждый день думаю, как бы сменить эти чертовы голубые глаза на другой цвет. Например, коричневый. Этот цвет глаз мне нравился куда больше. Но моя аллергия мне не позволила этого делать. Я пытался с силой заставить себя надеть эти гребанные линзы, хотя бы на час! Но нет, мои глаза ужасно начинали краснеть и ощущалось жжение сразу же после того, как я надевал эти линзы. - Вот оно как, - мужчина покачал головой. - Я и забыл. - Ты и не знал. - Ты на меня все еще в обиде? Я сжал кулаки до такой степени, что у меня начали дрожать руки. Ногти неприятно впивались в кожу. Я прикусил нижнюю губу и был на пределе, чтобы не обматерить этого наглого мужчину. Я ошибся. Он не изменился. - Видимо да, - сказал тот и почесал затылок. - В общем, я хотел тебе кое-что сказать. Если перейти ближе к сути, ты же не против? Я лишь кивнул. Я был не в состоянии разговаривать. **** - Папа, у меня к тебе вопрос, - отпустив ручку, мальчик посмотрел на своего отца, который сидел на диване и читал какую-то книгу. - Задавай свой вопрос, - сказал мужчина отложив свою книгу. - Я весь во внимании. - У меня в классе есть один мальчик. И у него есть папа, но он зовет своего папу «отцом». Почему он его так зовет? Почему не «папа»? Мужчина сделал задумчивый вид и стал думать. - Иди сюда, - сказал он, призывая мальчику сесть рядом с ним. Парниша слез со стула и подошел к дивану. Сев на него он внимательно смотрел на своего папу. Папа мальчика обнял того через плечо. - Понимаешь, Митцу, не у всех хорошие папы, как у тебя. И.. некоторые обижаются на своих родителей и им.. как бы сказать, - мужчина задумался, пытаясь подобрать правильные слова. - Им будет неприятно называть своих родителей ласковыми прозвищами. По типу "папочка, папуля". В конце концов само слово "папа" звучит мягко, правда? Вот поэтому некоторые дети зовут своих родителей, как «мать» и «отец». Я понятно объяснил? Мальчик медленно кивнул головой. До него дошло, что не у всех родители добрые. Что некоторые действительно могут не любить своих родителей. Хорошо, что он их любит. Очень сильно. - Да! Я все понял, пап! - мальчик улыбнулся. - Я всегда буду называть тебя «папой». **** - Как ты видишь, я стал более богатым и заработал себе немало так денег. Сейчас я являюсь представителем крупной корейской компании "Daemo engineering". Название необычное, правда? - он улыбнулся. Я - нет. Мне сейчас было не до улыбок. Он представитель.. чего? Об этой компании я слышал много раз. Я и представить не мог, что он станет таким успешным. - В общем. Я очень популярная личность. Не хотелось бы хвастаться, но я должен перейти к сути. Так как я популярный, мое имя будет появляться в сети не один раз. Там будет не только мое имя, но и все то, что связано со мной. А ты - мой сын. И новость о том, что у меня сын сидит в тюрьме и обвиняется в употреблении наркотиков точно не останется без внимания СМИ. Поэтому я предлагаю тебе свой вариант. Я освобожу тебя сейчас, ладно? - Я другого и не ожидал. Ты же всегда все решал деньгами. Ему мой ответ не очень понравился, судя по его выражению лица. Долгое время он старался быть вежливым и улыбчивым, но я то знаю его настоящую сущность. Ту его личность, которая может стать монстром, которая не испытывает жалости и сострадание по отношению к другим. - Митцу, не будь таким. - Хватит, отец. Не веди себя так дружелюбно. Я же знаю, какой ты. Я знаю все то, что ты сделал по отношению к маме и ко мне. Я все помню. Я ничего не забыл. Он нахмурился и скрестил свои руки на груди. Внимательно смотря в мои глаза он медленно сказал. - А где твоя мать? Его слова прозвучали очень резко и резали словно нож. Его слова всегда так действовали на меня. - Там же где твоя жена. Он усмехнулся и откинулся на спинку стула. - Я же для тебя добра хочу, Митцу. - Для меня или для себя? - Для нас обоих. Не стоит так упрямиться, - сказал он вставая со своего стула и переводя взгляд на настенные часы. - У меня мало времени. В общем, я тебя просто решил ввести в курс дела. Твое разрешение мне не особо и нужно. Было приятно снова встретиться с тобой, сынок, - он развернулся и пошел в сторону двери, как вдруг осановился и повернулся ко мне. - Мой тебе совет: не живи прошлым. Отпусти в себе все обиды. И ушел. Он опять ушел. Опять ушел не ответив на все мои вопросы, что звучали у меня в голове. « Почему ты так поступил? Почему ты бросил нас с мамой? Почему я тебя ненавижу? Почему я так сильно похож на тебя? Почему ты такой мерзкий? Почему ты не можешь понять меня? Где ты был все это время? Почему ты ни разу не извинился? » Но я не задал ему ничего. Потому что он никогда и не ответит. Я же знаю его. Я - его сын. Он - мой отец. Как бы сильно я его ненавидел, изменить это не получится.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник