***
— Антош, я побежала! — кричит Ира, закрывая входную дверь. Антон лежит на двухместной кровати в позе звезды. Он смотрит в потолок и ни о чем не думает. Сегодня у него съёмки, съёмки, моторы, шоу, вечеринки… Как бы он хотел хотя бы денёчек отдохнуть. Вдруг раздаётся звонок. — Да-да? — спрашивает Антон. — Техничка Неигр перенесена. А ещё сегодня не будет съёмок, они тоже перенесены. — Менеджер. — А ты знаешь причину? — Что-то связано с карантином. Точно не знаю. — Ладно. Спасибо, что предупредил. У Шастуна поднимается настроение, утренняя тоска быстро уходит с каждой минутой. Но на всякий случай спрашивает и про запланированную вечеринку. Её то не перенесли. Антон снова входит в утреннее состояние. Вечеринка должна быть ночной и посвящённая за просто так. Единственное радует там будет Журавль. Но такого Антона после вчера вряд ли может что-то радовать. Постоянно он радуется, а потом бац, приходит какой-то Арсений и начинает катить твою жизнь в говно. Сначала тебя открыто ненавидит, а потом зажимая целует и сам же противится от этого, бросая одного. Шастун никогда не поймёт Арсения и свои чувства в тот день. Он бы предпочёл забыть или забыться… Но этот мужчина не уходит из его головы. Он будто прирос, пустил корни.***
Москва. 0:04 Вечеринка уже началась. Она была на свежем воздухе. Антон сразу нашёл своего друга в компании людей. Подойдя к нему, он тоже вник в разговор. Шастун расслабился, он позволил снова себе выпить. Краем глаза он замечает, как к нему подходит симпатичная девушка в облегающем черном платье до колен. Антон продолжил беседу с парнями, не обращая внимание. — Не думала встретить здесь такого знаменитого красавчика. — Шастун, сфокусировав зрение, смог узнать в девушке Иду Галич. — Привет, — поздоровался Антон и приобнял женщину. В итоге, сам того не заметя, Ида утащила его подальше от компании и разговаривала с ним, как с лучшей подружкой. Потихоньку к ним стали подключаться другие девушки, которые, как понял Антон, были подругами Галич. И тут Шастуну стало не комфортно. Вопросы пошли слишком личные, разговоры скучные и немного переходящие границы. В его пьяную голову ничего умнее не пришло, как просто незаметно удалиться. — Ты такой хороший собеседник, Антош, — подлизывается Ида, — Не хочешь ко мне на интервью сходить? — Я не очень люблю интервью… — Шастун сдает назад. — Я клянусь! Там ничего такого за гранью не будет! Ну, пожалуйста-пожалуйста! — девушка выставила руки в умоляющем жесте и выпучила нижнюю губу. — Ну ладно… — Антон соглашается только, чтобы от него отстали. И сразу, когда он согласился толпа из девчонок рассосалась. Облегчённо выдохнув на него навалилась чья-то туша, от неожиданности он попятился вперёд. Увидя, что это был пьяный Журавль, он засмеялся и пошёл с ним за стол. Ида уверенно шла с какой-то девчонкой к столику с шампанским параллельно разговаривая. Вдруг в её руке завибрировал телефон. Посмотрев на экран, она поняла, что это не её телефон, а вещь Шастуна. Иде стало стыдно, но она сразу вышла из этого состояния, прочитав сообщение. Арсений Попов. Извини за вчерашнее. Я немного перебрал. Надеюсь ты не кому не растрепал, что мы вчера… Дальше сообщение обрывается из-за длинного текста. Девушка хитро улыбнулась и во слух произнесла: — Интересно чем вы там занимались вчера? Подруга обернулась на неё. Галич предупредила, что сейчас вернётся, потому что взяла случайно чужой телефон. «Чем вы могли заниматься вчера на свадьбе Джигана, два заклятых врага?» — мучил её весь путь до Антона, этот вопрос. Девушка нежно коснулась плеча сидячего Антона. Тот моментально обернулся, но видно было какой он не трезвый. — Извини, Антош, я случайно взяла твой телефон спутав с моим. — Ничего страшного… Тот забрал телефон и кинул в карман черных джинс. Девушка ухмыльнулась и кинула на парня хитрый взгляд. Примерно ближе к шести утрам все разъехались по домам. Завтра, послезавтра у него выходной поэтому его вовсе не смутил такой поздний приход домой. Зайдя домой, он снял шмотки и отправился в ванную, потому что от него пахло невыносимым перегаром. После душа шаткой походкой он завалился в кровать, разбудив при этом Кузнецову. Ей было плевать, почему он пришёл так поздно, но не плевать за испорченный сон. Укрывшись заново одеялом, она отодвинулась на самый конец кровати, скривившись в недовольной гримасе.***
Ранее. Арсений, подтанцовывая, уже к вечеру готовил себе ужин под его любимый плейлист. Он было немного напевал мотив и переворачивал сладкий блинчик на сковородке, подбрасывая и ловко ловя его. Телефон загорается, напоминая о пришедшем уведомлении. Это был Поз. Это очень странно. Дима никогда ему не пишет. Промыв одну руку под струёй воды, он разблокировал телефон. Дмитрий Позов. Ты не знаешь почему Антон так быстро убежал домой вчера на свадьбе? Последний раз он пошёл к тебе и всё, больше он не отвечает на мои сообщения. «Откуда, блять, я могу знать где шляется этот ребенок переросток» — думает Арс недовольно косясь на мессенджер. Вдруг его пробивает головная боль. Воспоминание озарило его. Вот он взял его за руку и ведёт куда-то. Снова вспышка боли. Он прижимает его. Какая-то не различимая болтовня. Ещё одна вспышка. Он целует его… Попов ошарашенно пятится назад к стене, держась за голову. Боль не проходит, похмелье видимо ещё не прошло, что странно. Быстро с ориентировавшись, он берёт аптечку и достаёт таблетки от головы. Выпивая залпом, его через несколько минут отпускает, но он всё ещё шокирован. У него дёргается глаз и участилось дыхание. Нет. Он не мог. НЕ МОГ. Арсений сидел на полу и чувствовал, как постепенно запах горевшего блина заполоняет квартиру. Наконец, встав и выключив газовую плиту, он упирается руками на столешницу и громко вздыхает. Справа от него всё лежит телефон с открытой перепиской Позова. Посмотрев на смартфон, он агрессивно берёт его и печатает. Арсений Попов. Нет, не знаю. То настроение, что было у него минутами ранее исчезло. Убравшись на кухне, он бредёт в спальню. Прыгнув на постель плашмя, он вспоминает то самое горячие дыхание, жаркие, сладкие и податливые губы. И слабый запах одеколона Антона. Он искренне не понимает, почему так сделал. Он ничего не помнит, что было дальше поцелуя. Арсений механически тянется к кольцу и потирает его пальцем. Слишком сложно. Непонятно. И пугающе. Всё запуталось в большой клубок, но он не хочет возиться с ним. Распутывать бесконечные нитки чувств… Он однажды поддался этому и понял, какую ошибку совершил. Но все те чувства, хоть и временные, хоть и лживые, останутся с ними навсегда. Настоящая правда в любви, обманчивая, жестокая, черствая, она навсегда будет ему напоминать в кольце на безымянном пальце с выгравированными словами «remember». Именно это кольцо останавливает его от настоящей любви, постоянно напоминая своё прошлое. Он больше не поддастся этому никогда. И ему не помешает какой-то напыщенный, с наигранными эмоциями мальчик. Арсений старше, хоть ненамного, но должен же быть опытнее! Ему, мать его, тридцать два! Он не мог влюбиться в своего врага, который сам же его обозначил. У него есть все причины его ненавидеть! Из глубоких умопомрачительных раздумий его отвлёк звонок. — Вы приглашены участником нового шоу Неигры. Все правила мы скинем вам по почте, — гласит неизвестный мужчина из трубки. — Подождите. А в чём смысл шоу? — Арсения охватывает жадный интерес из-за названия, он с детства обожает игры, а тут! Мужчина долго рассказывает о смысле шоу, как оно будет проходить, но правила нарочно не рассказывает. — …из ведущих будут Дмитрий Позов, «ого, а он не рассказывал», — и Антон Шастун. Повисла тишина. В смысле Шастун? Опять он? Нет. Надо отказаться. Надо. Отказаться. — Хорошо, я приду, — «ИДИОТ». — Отлично мотор в 17:40. Значит адрес скинем по почте, как и говорил. Тогда… — А кто пригласил? — С какой-то крохотной надеждой спрашивает Арс. — А, ну, Дмитрий Позов, конечно. Вы будете играть за его команду. — И эта надежда угасла вместе с именем Димой. А на что он надеялся? Поцеловав натурала, при этом обосрав его миллионы раз, проклинав каждый его шаг, он будет думать, что Антон его пригласит за свою команду?! Пф. Не удивительно, почему Поз выбрал именно Арса в такое шоу. Он довольно ловкий, быстрый, имеет спортивное тело. Не зря он занимается спортом чуть ли не каждый день. Причём он также начитанный, мечта любой женщины, короче. Ему через минуты четыре прислали на почту письмо со всем описанием, картой мест и тд. Очень подготовлено, видно, что спонсировал Антон. Первый мотор с ним будет на следующей недели, в общем, не удивительно. Арс отбросил телефон и включил телевизор. Там шла музыкальная интуиция с новым ведущим Антоном, Арсений не стал переключать канал и просто довольствовался чем было. Вроде его уже не так бесит Шастун. Но всё ровно его эмоции через мерно радостные подбешивают. Попов так и продолжал смотреть телевизор меняя позы на кровати с нормальных, до самых странных. Ну и что, что он закинул ноги на стену, а сам задом наперёд смотрит тнт, ему так удобно! Телефон загорелся, оповещая о новом сообщение в инстаграмме. Арсений посмотрел на дисплей и заметил на них 2:56. Он редко засиживается до поздна, но сейчас другой случай, как думает Арс. Попов переводит взгляд снова на телевизор, где снова мелькает Антон. «Надо извинится» Он сел в нормальное положение и взял телефон в руки. Поз был в сети, ему повезло. После неких манипуляций, он выпросил у Димы тг Антона. И вот он видит профиль Шастуна,