Прощай,солнце,которое никогда не погаснет.

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 637 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
2 месяца спустя. Утро началось с сильного дождя и холодного ветра, дующего из окна в комнату. Чон укрылся одеялом и свернулся калачиком. Его знобило, тело горело. Не было желания идти куда-либо, но работу никто не отменял. Через минут 10 Джей-Хоуп встал и направился в душ. После ванных дел выпил кофе, принял таблетки и, с горем пополам, поехал на работу. Хосок вызвал такси, он боится водить лично. Часто во время езды у него начинались приступы, в глазах всё плыло, а голова кружилась. Он не хотел испытывать судьбу и покинуть мир раньше назначенного срока. Поэтому добирается теперь таким образом. Через какое-то время Хосок был уже у входа в здание Big Hit, поблагодарив водителя, он вошёл в офис. Поднимаясь по лестнице, Чон встретил Техёна. Тот бежал вниз за кофе, но увидев парня, прихватил его с собой. — Хоби-хён, сегодня такая пасмурная погода! — Начал возмущаться Ким. — Согласен, из-за ливня плохо было видно дорогу. — Согласился Хосок и надул губы, он не любитель дождя. — Кстати, я заметил, что ты стал приезжать на такси. С твоей машиной что-то случилось? — Взяв стакан с кофе, Техён повернулся к Чону и спросил. Ох, блин. Как теперь выкрутиться? Нужно что-то придумать. Не говорить же, что тот боится разбиться? Или погодите.. Довольно правдоподобная идея. — Да дороги вон какие скользкие, боюсь не вырулю сам. — с фальшивостью в голосе ответил ему Хосок, — А машина у меня в порядке, ничего не случилось. — Ухты, не ожидал. Ладно, сам иногда боюсь ехать. — Будто не замечая лжи Хоупа, продолжил Ким, — Давай допивай и пойдём репетировать. Намджун-а сегодня такой злой! — Хах, кто ж его разозлил, если не вы? — Допивая кофе, с улыбкой сказал Чон. — Ну, в этом есть доля правды, побежали! — Закончил Техён и побежал вверх по лестнице. Джей-Хоуп вскоре пошёл следом за ним. Дальше всё как обычно. Кучу дублей практики, тренировки. По окончанию чего, все были просто вымотаны. Хосок сел на стул возле подоконника, обливая своё лицо водой. Ему было плохо, его тошнило, трясло, кружило. Колбасило, вообщем. Но такое было не в первый раз, поэтому у него уже была неплохая схема по облегчению своего состояния. Вытираясь полотенцем, парень не на роком замечает Юнги, стоящего у стены неподалёку. Стоит сказать, что они всё ещё встречаются. Ну, как сказать. Встречаются на словах. На деле же даже не разговаривают. Да, переписываются иногда, но лишь по делу. Мин тысячу раз отвергал Хосока, посылал его. Всячески отгораживал от себя. Но Чон не сдавался и лез к нему ещё сильнее. Это дошло даже до того, что Юнги переспал с Хосоком по пьяни, т.к. тот был рядом в неподходящий момент. Мин всё благополучно забыл. Естестественно, Хоуп ему ничего не сказал об этом, как и о болезни. Хосок не успел и моргнуть, как к Юнги подбежал Чимин. Он что-то ему сказал, что заставило Мина улыбнуться. Нет, Чон не ревновал, он был счастлив видеть улыбку старшего. Это грело его душу и умирающее сердечко. Он улыбнулся вместе с ним, так ярко, тепло.. Как может только он. Но это длилось недолго. Юнги с Чимином медленно, но верно собирались домой. Вскоре их уже и след простыл. Хосок был не один. Кроме него в зале практики ещё остались Намджун и Джин. Джун проверял что-то в документах, а СокДжин собирал оставленные вещи по залу. — Вот растяпы! Ну в самом деле, Юнги-а забыл свой носок, а Техён-щи толстовку, куда они смотрят. — Сердито сказал старший. — Положи носок Шуги на стул, а толстовку возьми, завезём по пути. — Посмеиваясь, добавил лидер. — Капуши. — Закончил Джин. Следом послышался хохот Хоби, мемберы заулыбались. Намджун посмотрел на Хосю, он был так рад услышать его смех снова. Немного посмеявшись, парни, наконец, выходят на улицу. — Хоба-а, давай мы тебя подвезём! А то ты такси будешь долго ждать, да и зачем тратить деньги, если есть мы. — Придерживая дверь, начал Джин, следом к нему подключился Намджун. — Да, я согласен. Мы как раз недавно скачали кучу твоих любимых песен. Пойдём с нами. Хосок ответил не сразу. Долго стояла мёртвая тишина, что заставило Кимов напрячься. Но внезапно послышался негромкий голос. — Нет, я доберусь самостоятельно. — начал Чон очень тихим, усталым голосом, смотря вниз, на землю, — Спасибо большое. — Продолжил он, но уже с некой радостью и задорностью. Его кончики рта растянулись в улыбку, такую яркую.. Доброю.. В улыбку, которая дана лишь ему. Джун и Джин посмотрели на Чона, они как будто понимали, что улыбка то неискренняя. Лишь натянутая маска, скрывающая что за ней. Хоуп заметил это и уже начал думать, что они могут ему сказать. Но всё оказалось совсем иначе. — Хорошо. Дождь как раз закончился, советую тебе прогуляться. Освежишься заодно. — С мягкой улыбкой на лице сказал старший. Хосок кивнул головой, развернулся и скрылся за кучей деревьев, растущих около здания Big Hit. — Намджун-а, скажи мне, что я не единственный, кто заметил в нём что-то неладное. — Проводив Чона взглядом, начал Джин. — Я тоже заметил. Ещё очень давно. Наверное, месяца 2 назад. — Подключился Джун. — Он как-будто бледнее стал. Будто ещё сильнее похудел. И его улыбка.. — СокДжин резко смолк. Немного посмотрев в глаза лидера, он продолжил, — Она будто другая. Вроде бы, такая же широкая, яркая. Но чувство, когда он улыбается поменялось. Что-то меня тревожит всякий раз, когда я вижу её. — В ней столько боли. Я думал, мне одному так казалось. — Взяв за руку Джина, сказал Намджун. — Тебе известна причина? Может он заболел или типо того. — Спросил старший, играясь с рукой лидера. — Не знаю. Мы с ним в последнее время почти не разговариваем. Не пойму с чем это связано. — Немного приобнимая Кима, ответил Джун. Джин посмотрел по сторонам, удостоверившись, что поблизости нет людей, чмокнул Джуна в щёку. Намджун не долго думая, поцеловал его в губы. Тот легонько ударил лидера по лицу и отстранился от него. — Ты совсем?! А если нас кто-то увидит! — Начал покрасневший Джин. — Да нет тут никого, — с улыбкой ответил ему Джун, — да и если даже были бы, то мне глубоко плевать на них. — Вновь обнимая Кима, закончил лидер. — Катастрофа ты моя, как же я люблю тебя. — Ещё с немного надутым лицом сказал Джин, уткнулся в Джуна и прижался к нему, как котёнок. — И я тебя люблю, принцесса. — Блять. Задолбал меня так называть! — Подняв голову, выкрикнул Ким. — Хавхв, ладно, ладно. Я прекращу. — Закончил Намджун. Парни ещё немного постояли в обнимку, после направились к машине, взявшись за руки. Они будто уже и забыли о чём говорили. Но, тем не менее, Чон уже был дома. Его голова всё также раскалывалась, поэтому он лежал на кровати с холодным компрессором на лбу. На нём были лёгкие шорты и майка, но всё равно было очень жарко, пот ручьём лился с него, создавая неприятное ощущение, заставляющее хотеть сходить в душ. Но при температуре это последняя вещь, которую можно делать. Кстати, его волосы уже начали постепенно выпадать, не то чтобы сильно и сразу, наоборот, совсем немного, но Хосок сразу заметил это. Естественно, даже без анализов он понял, что с ним происходит. Но Чон не хотел проходить лечение, не хотел идти в больницу. Ему было, откровенно говоря, всё равно на своё состояние. Главное - ходить, танцевать и петь он может. На этом и всё, зачем ему лечится? Наверное, он не думал о том, что его жизнь может оборваться. И он не сможет ни танцевать, ни петь, даже ходить не сможет. Бедный мальчик. *** — Хоби-хён, скорее! Мы ведь опоздаем!! — Да бегу, бегу. Не ори ты так! Из небольшого здания выбегают Техён и Чонгук, за ними следом выходит Хосок. По видимому, они сидели в кафешке и забыли о каком-то мероприятии. Их быстро забрала машина чёрного цвета и увезла в неизвестном направлении. Дальше действия переносятся в помещение, где проходят съёмки. — Пак Чимин, встаньте вот сюда, пожалуйста. Да, вот так. Говорит мужчина, в руках которого небольшой фотоаппарат. Он делает несколько снимков и принимается менять композицию. Вдруг, в комнату вбегают трое парней, красных и вспотевших. Это были Хосок, Техён и Чонгук. Персонал не ругал их, но вот Намджун прям оторвался. Джей-Хоупа отправили в туалет, чтобы тот пришёл в себя. Чонгука и Техёна перехватили стилисты, затащив в гримёрку. Их быстро переодели и накрасили, после этого направили на съёмки. Хоуп же еле-еле дошёл до туалета, зайдя в него, облакотился на раковину, включил воду и стал глубоко дышать. Вдыхая воздух так сильно, что уже голова начинала кружиться. Хотя это не сильно отличается от его обычного состояния. Но ему нужно было скорее успокоиться, чтобы вернуться на фотосъёмки. Чон принялся быстро умываться холодной водой, но дыхание всё никак не восстанавливалось. Через какое-то время, Хосок выключил воду и просто облокотился об край раковины. Его тошнило, тело дрожало, ноги уже не держали. Хоуп ещё пытается успокоиться, вдыхает и выдыхает воздух, делая глубокие вдохи. Вдруг ручку двери начали двигать, дверь открылась, и за нею показался Юнги. — Мы тебя чуть ли не час назад отпустили, ты чего так долго? Все начинают беспокоится. — Серьёзным голосом сказал Мин. Хосок был удивлён его приходу. Он предполагал, что кто-то придёт за ним, но чтобы сам Юнги — даже не думал. Чон резко встал ровно, его дыхание тут же восстановилось. Будто ему и не плохо совсем. Шуга повернулся на Хосока и осмотрел его взглядом. Брови Мина свелись к переносице, делая выражение лица озадаченным. — Ты почему такой бледный? — начал Юнги, — И худой совсем. — продолжил он, подойдя к Чону и прислонив свою руку к его лбу, — Ты опять горячий! Ты в больницу ходил? Очень часто температуришь. Это точно не нормально! — закончил Юнги. Мин схватил руку Хосока, нащупав пульс, на секунду прислушался. Получив результат, он с озадаченным — более шокированным — лицом посмотрел на Хоупа. Оно выражало то ли сочувствие, то ли презрение. Но Чон не мог и слова сказать, поэтому просто молча смотрел в глаза Юнги. Шуга почесал затылок, посмотрев по сторонам, он берёт телефон и что-то старательно ищет. Нажатие кнопки, гудок.. — Намджун-а, слушай. Я нашёл Хосока, он в просто хуёвом состояние, думаю, что отвезу его в больницу. — Где вы? Я сейчас прибегу, вместе поедем. — Нет, оставайся с ребятами. Закончите съёмку, позвонишь мне. — Ладно. Как будут какие-то прогнозы, напиши или позвони, удачи. Звонок был окончен. Юнги быстро убрал телефон и подошёл к Хосоку. Привзяв его за плечо, облокотив на себя, Мин направился к выходу. Дорога до больницы была недолгой, они поехали в ту самую больницу, в которой были до этого. В пути Хоуп теряет сознание. На входе Юнги встретил администратора и запросил первую помощь. Чона увели, а Мина попросили подождать результатов. Палата Хосока была под номером 7, очнувшись, Хоуп сразу вспоминает знакомое место. Немного посмотрев в окно, внимание Хосока привлекает внезапный гость. — Здравствуйте, господин Чон Хосок. — Начал мужчина в белом халате, на котором красовался именной бэджик со словами " Пак Джон Хван - главврач отделения неврологии". Что-то записав в своём журнале, доктор посмотрел на Чона и уголки его рта немного дёрнулись, — А ведь Вы обещали, что не будете затягивать. Хосок ничего не ответил. Он просто опустил голову, стараясь не смотреть ему в глаза. — Прошло где-то около 2-3 месяцев с нашей последней встречи. — Спокойным голосом продолжил Джон, сев на стул, стоящий рядом с кушеткой Хосока, — На вид симптомы всё те же, есть ли у Вас какие-то другие жалобы? — Ну.. Помимо головной боли и температуры, меня уже долгое время мучает усталость и тошнота. — Ответил ему Хоуп. — Тошнота и усталость. — Пробормотал мужчина, записав это в журнал. — А, ещё.. — Чон немного потупился, но вновь начал, — Недавно у меня начали выпадать волосы. Не сильно, но факт того, что их меньше мне точно стал понятен. Джон замер на секунду, поднял голову на Хоупа, на его лице уже не было той лёгкой улыбки. — Чон Хосок, первые симптомы начали проявляться около 6-7 месяцев назад, так? — Может даже больше, не уверен. — Тихим голосом ответил Джей-Хоуп. — Я направляю Вас на МРТ головного мозга. Есть неутешительное предположение. — Серьёзных голосом продолжил Хван, он посмотрел прямо в глаза Хосоку, будто спрашивая: "Готов ли он узнать правду?". Чон недолго думая, кивнул головой в знак согласия. — С высокой долей вероятности, у Вас рак головного мозга. Симптомы совпадают. Но вот стадия опухоли, в зависимости от того, сколько Вы не обращались в больницу, может быть запущенной, что приводит к серьёзным последствиям. — Продолжил мужчина. Глаза Хосока замерли на нём, он будто и не на земле вообще. Почему-то диагноз приводил его в ужас, хоть Чон и предпологал такой исход событий. Вдруг, стук сердца стал сильнее, воздуха не хватало. Хван быстро заметил это и подал парню стакан воды, который стоит там уж точно не спроста. Хосок выпил всё до дна и поставил стакан на столик рядом. Доктор вновь что-то записал в журнал, а затем повернулся в сторону Чона. — Чон Хосок, советую Вам не медлить и сдать необходимые анализы. — Положив руку на плечо парня, начал Джон, — Ещё очень большую роль играет поддержка от близких. Ваш приятель сидит за дверью, мы можем позвать его внутрь. — Нет. — Резко ответил ему Чон, — Никому.. Никому не рассказывайте, пожалуйста. Даже моим родителям, я сам всё сделаю. — Хорошо, если Вы этого хотите. — Немного улыбнувшись, спокойно ответил ему мужчина, — Скоро придёт медсестра и поменяет Вам капельницу, если завтра ваше состояние улучшится, мы отправим Вас домой. Но не забывайте про направление, которое я Вам сейчас дам. — Уже с серьёзным голосом закончил Хван и протянул Чону листочек. — Я понял, спасибо Вам. — Ответил Хосок, взяв направление. Хван Джон встал со стула и направился к выходу, кинув Чону сожалеющий взляд перед тем, как выйти. Джей-Хоуп улыбнулся ему, и из его глаз потекли слёзы. Он стал вытерать их рукавом, но лишь сильнее разревелся. В палату вошла медсестра и сразу же подбежала к Хосоку, утешать и поддерживать его. Как только Хоуп успокоился и расслабился, девушка поменяла капельницу и вышла из палаты. Чон остался наедине со своими мыслями, он смотрел в окно, любуясь весенней погодой, почками на деревьях и поющими птицами за окном. Его лицо расплылось в улыбке, такой яркой.. Доброй.. Почти такой же живой, как раньше. *** — Ну что там, что сказали врачи? — Послышался низкий мужской голос из трубки телефона. — Доктор Хван установил усталость и простуду, также как и в прошлый раз. — тихим голосом ответил Юнги, — Но, блять, это не может быть просто простуда. Он серьёзно болен! Как же можно это не заметить. — Уже грубым голосом выкрикнул Мин в трубку. — Так, не кричи, а то глухим меня сделаешь. — Прости, Намджун-а. — Успокоившись, сказал Шуга. — Я сам уже давно замечаю в его состоянии что-то неладное. Ты видел его улыбку? Она будто изменилась, чувство от неё не то. Какое-то беспокоющее и напрягающее. — Серьёзным голосом сказал Ким. — Ты когда-нибудь трогал его лоб? Я будто огня коснулся. И что-то подсказывает мне, что он всегда такой горячий. — Ты с ним разговаривал об этом? — Я с ним, в принципе, не общаюсь вообще. — Как это? Он же всегда рядом с тобой. — Да, он рядом, но, блять, ни разу не разговаривал со мной. Даже одним словом мы не перекидывались. — А почему тогда.. — Не знаю. — Прервал Мин Джуна резким и грубым ответом, — Мы только по работе общаемся. — Ладно. Тогда завтра я съезжу в больницу и поговорю с врачом. Думаю, нужно будет отправить его сдавать анализы. И уж точно не один. — Делай как знаешь, только напиши мне перед этим. Увидемся, пока. — Ага, удачи. — Сказал Намджун, и Юнги скинул звонок, сев на стул, стоящий рядом с ним. Он закинул голову назад и глубоко вздохнул. "Что же ты творишь, Чон Хосок. Жизнь ведь мною не ограничивается, тупица." Подумал Мин и закрыл глаза, уйдя в себя. Он бы там уснул, если бы медсестра не отправила его домой. Перед уходом, Юнги посмотрел на палату номер 7 пронзительным взглядом, будто таким образом он сможет увидеть Чона. Посмотрев, парень направился к выходу. Мыслительно ругая Хосока за его безрассудство. *** Хосок лежал на койке, смотря в потолок. К нему скоро должна придти медсестра и отправить домой. Вспоминая слова доктора Хвана, руки Чона сжимали белую простынь. Резко Хоупа накрывает приступ тошноты и он блюёт в ведро, стоящее рядом с койкой. "Уже 4 раз, а сейчас только 2 часа дня." Подумал Чон, вытераясь полотенцем. Вдруг в палату входит невысокая девушка в белом халате. — Вы Чон Хосок? — Спросила она, открывая журнал, который был у неё в руках. — Да, это я. — Ответил ей Хоуп, немного улыбнувшись. — Ваше состояние нормализовалось, мы выписаем Вас. Но ваше давление и кардио напрягают. Пожалуйста, пройдите полный осмотр, а особенно направление, которое дал Вам доктор Хван. До свидание. — Настаивая, сказала девушка. Она закрыла журнал и направилась к выходу. — Хорошо, спасибо Вам. — Кинул на последок Чон, начиная тихонько приподниматься с койки. Когда медсестра уходила, Хосок не на роком заметил силует Намджуна, спешившего куда-то. Его напрягало, что он не зашёл к нему. Перепутал палаты? Возможно, в этом весь лидер группы ВТС. Тихонько посмеявшись, Джей-Хоуп взял сумку и начал складывать туда вещи, которые привёз ему кто-то из мемберов. Тем временем, Джун стоял около кабинета номер 1306. На табличке которого было написано: "Доктор Чхве Джон Хван — Главврач отдела неврологии. Звонить: * *** *** ** **". Дальше лёгкий стук, неприятный скрип двери и резкий запах аспирина. Джун входит в белую небольшую комнату, в которой стоял стол, стул и кушетка. Доктор был чем-то занят, поэтому Намджун ждал около 2-х минут, пока он не обратит на него внимание. Хван Джон приподнял голову и сразу узнал парня. А как же не узнать? Ким Намджун - лидер группы БТС, которая вышла на мировой уровень; благородный деятель культуры Южной Кореи и многое другое. Естественно, мужчина сразу понял причину его визита, но решил всё же удостовериться. Показав жестами на стул, Хван пригласил Джуна присесть. — Господин Ким Намджун, что-то Вас тревожит? Я могу осмотреть ваше тело. — В этом нет необходимости. Моё тело в порядке, спасибо. — ответил ему Ким, улыбаясь при этом, — Вы, наверное, в курсе, что в этой больнице лежит наш мембер - Чон Хосок? Вы его лечащий врач. Вчера его привезли без сознания, после диагностировали у него усталость и простуду. Сегодня его выпишут. Но Вы уверены, что это просто простуда? Его внешний вид уж точно кричит об обратном. — Немного нахмурив брови, сказал Намджун ба́совым голосом. — Господин, я всё понимаю. И тем более я не слеп. Но ситуация, в которой находится пациент Чон Хосок индивидуальна. Он сам даст Вам знать обо всём, просто дайте ему время. И не беспокойтесь попусту, уделяйте ему внимание, веселитесь. Тогда и его состояние улучшится. — Ответил ему доктор спокойным голос, улыбаясь при этом. Ему сказали никому ничего не говорить - значит так и будет. Намджун посмотрел на мужчину с сомнением, но быстро успокоился. Он поблагодарил доктора, пожав ему руку, и вышел в коридор. Дверь за ним захлопнулась и привлекла внимание Кима своим номером."1306.. Хах, как символично" — Подумал он и направился к палате Чона. Но стоило ему открыть дверь, как встретили его лишь пустая кушетка и приоткрытое окно. Потупившись немного, Джун поспешно достаёт мобильный телефон и набирает друга. — Алло, Намджун? — Ответил ему Хосок. — Ты где? — У входа в больницу, только вышел. А ты где? — В твоей палате, блять. Напугал, сучара. — Хахпа, выходи давай, тут холодно. — Простофиля, уже бегу. — Закончил Джун и сбросил трубку. Через минуту он уже выбегал из здания, заметив Чона, накинулся на него с объятиями. — Дурачьё ты, не следящее за собой. — Улыбаясь сказал Ким и укутал Хоупа вязанным шарфом, да так, что даже глаза еле-еле были видны, — Каждый день буду приходить к тебе и сам одевать. Хосок, смеясь, пытается снять с себя шарф, за что ему прилетает пендаль по макушке. Это заставило его лишь сильнее залиться смехом. Казалось, что парней было слышно даже в другом микрорайоне. Через какое-то время Джей-Хоуп всё таки снял шарф и одел его так, что лицо было лишь наполовину закрыто. Он поблагодарил Джуна, и вместе они направились домой (на машине, конечно(такси)). Приехав к Хосоку, Намджун остался у него выпить, а вечером его заберёт Джин. — Хоба, что тебе сказали в больнице? — Всё таки решился спросить Ким, положив стакан с соджу на стол. — Что я слишком много работаю и не слежу за собой. — Не сразу ответил ему Чон, распаковывая закуски к выпивке, — Впрочем, тоже самое, что сказали вам. — Может тебе взять отпуск? Пока уж наверняка не поправишься. — Предложил Джун и встал со стула, подойдя к Хосоку, — А мы с ребятами сами всё сделаем. Ничего страшного не случится, если тебя не будет недельку. Но если не отдохнёшь сейчас, то в будущем можешь уйти на месяцы. А мы без тебя, как море без воды, понимаешь? Ты важная часть БТС, важная часть нашей семьи. Прошу, позаботся о себе. — Гладя Чона по спине, закончил Намджун. Хосок аккуратно положил ножик на стол, которым резал мясо и приобнял Кима. — Спасибо, бро. — Улыбаясь, начал Чон, — Но я лучше знаю своё тело и уверяю тебя, Намджун-а, что со мной всё будет нормально. — Похлопывая по спине лидера, закончил Хоуп. Дальше парни дорезали закуски и сели трапезничать. Примерно к 8 часам вечера за Джуном приехал Джин. Он посидел с ребятами немного, обнял Хосока на последок и забрал пьяного лидера домой. Чон же выпил необходимые таблетки и лёг спать. На утро его тошнило, трясло и мучила острая головная боль. На работу выйти у него не удалось и он взял больничный на 3 дня, скинув всё на сильное похмелье. Ребята ему поверили, хотя Намджун был в полном порядке. Но всем же известно, что Джей-Хоуп плох в выпивке, ещё и сразу после выписки. Поэтому все сошлись на том, чтобы он отдохнул. *** Будни Хосока проходили однотипно. Утром он вставал, пил таблетки и снова ложился спать. После просыпался, примерно, в обед и принимал душ. Затем кушал, пил таблетки, а дальше либо засыпал, либо часами смотрел в окно. Вечером он вновь принимал таблетки и ложился спать. Он не хотел кушать, т.к. был сыт таблетками. Кстати, набор таблеток не был прям таки суперским. 2 таблетки обезболивающего, противовирусное и специальный препарат от доктора Хвана. Моментами, Чон пил в два раза больше обезболивающего, потому что боли становились просто адскими. Так прошло 2 дня. Как-то Хосок перебирал вещи и из одной из сумок выпала небольшая бумажка. Парень поднял её и стал читать содержимое. Это было направление на МРТ от доктора Хвана, назначенное на 21 марта. "Это же сегодня" — Подумал Чон и пулей начал собираться. Да, он не хотел лечится, не хотел тратить на это время. Но совесть не давала нарушить обещание, данное им Джону. Взяв всё необходимое, Хосок ловит такси и едет в больницу. Там он встречает медсестру, которая выписывала его и просит её отвести его к доктору Хвану. Та приводит его к кабинету номер 1306 и уходит. "Ого, вот это совпадение" — Думает Джей-Хоуп и расплывается в улыбке. Дальше стук в дверь и Хосок входит в белую комнату, где его встречает Джон. — Я уж думал, что не увижу Вас сегодня. — Говорит Хван и приглашает Чона сесть. — Как же я мог нарушить обещание. — Поспешно отвечает ему Джей-Хоуп, улыбаясь при этом. Он садится на стул, стоящий около стола врача. — Как Вы себя чувствуете? Есть ли другие жалобы, помимо мне уже известных? — Спросил мужчина, взяв в руки журнал. — Нет, всё также. Головные боли, тошнота и вялость. А волосы.. Как Вы видите, пока не облысел. — Смеясь, сказал Хосок. — Это хорошо, что ваше состояние не ухудшилось и Вы горазды шутить. — Записав что-то в журнал, сказал в ответ врач и улыбнулся, — Давайте пройдём в кабинет для МРТ, сделаем всё быстро, и уже завтра Вам будут известны результаты. — Сказал Хван Джон, встал со стула и направился к выходу, ведя Чона за собой. Они спустились на первый этаж и подошли к кабинету с номером 1802. Но стоило только открыть дверь, как Хосока охватили страх и дрож. Он боялся результатов, боялся своей болезни, боялся этой злощадной машины, которая скажет ему о ней. Вдруг к нему повернулся Хван и посмотрел прямо в глаза. Он будто говорил: "Всё будет хорошо, не волнуйся". Это мигом успокоило Джей-Хоупа. Тогда-то он понял, как же важна поддержка со стороны. Его уложили в устройство для МРТ, и Чон пролежал там около 10 минут. По окончанию, доктор Хван лишь приобнял Хосока и отправил домой, ничего не говоря. По его словам, результаты будут завтра. Немного успокоившись, Джей-Хоуп поехал домой. Лишь в машине он заметил пропущенный звонок от Юнги. Точнее множество пропущенных звонков. Хосок не мог поверить своим глазам. Сначала Чон даже подумал, что это не номер Мина, но, проверив, убедился в обратном. Не долго думая, он набирает ему. — Алло? Алло, Юнги-хён? — Ёбанный в рот, придурок, ты где, блять?! Испугавшись резких криков Юнги, Хосок отвёл ухо от телефона. Немного подождав, Чон вновь прижимается к трубке. — Я ездил по делам, чего ты так орёшь? Напугал. — Напугал, блять? Я приехал тебя проведать, зная в каком ты хуёвом состоянии, но нахожу лишь пустой дом, блять. Вот это я обосрался. И дозвониться у меня получилось лишь спустя час, придурок! Хосок не ожидал, что Шуга так сильно будет беспокотся о нём. Это заставило его улыбнуться. — Ты где? Я около твоего дома. — Уже спокойным голосом спросил Юнги. — Я скоро приеду. Подожди немного. — Хорошо, жду. — Сказал Мин и сбросил трубку. Живот Чона будто наполнился бабочками. Он был счастлив, что Шуга волнуется за него. Не обращая внимание на то, что недавно на него наорали. Но, действительно, через 5 минут Хосок был уже около своего дома. На гамаке подле дома сидел Мин, увидев парня, быстрым шагом подошёл к нему. Юнги осмотрел Чона с головы до пяток, потрогал лоб и посмотрел ему в глаза свирепым взглядом. — Какие такие дела у тебя появились, что ты вышел из дома в свой больничный? Он же для того и дан, чтобы ты отдыхал, балбес. — Начал ругать Хосока Юнги, скристив руки. — Нужно было помочь папе. Он попросил меня неожиданно, поэтому я никому и не сказал. — Ответил ему Чон, виновато улыбаясь при этом, — Слушай, давай мы зайдём в дом? А то на улице холодно. — Ладно, давай. — Согласился Мин, успокоившись. Парни направились к входу и зашли в дом. Хосок побежал на кухню, а Юнги пошёл в ванную комнату по своим важным делам. Выйдя оттуда, его ждал горячий чай и много-много сладкого. Ухмыльнувшись, Мин направился на кухню и сел за стол. — Я удивлён твоему богатству сладкого. — Подметил Юнги, на что Хосок ярко улыбнулся. Вспомнив ситуации в кабинете МРТ, о том, как его поддержал врач, Чон решается рассказать всё Мину. Надеясь на его поддержку и заботу, он его парень как никак. — Юнги-а, я хотел бы рассказ.. — Не успев договорить, его прирывает Шуга. — Хоба, нам нужно поговорить. Их вгляды встречаются и Хосок просит Мина продолжить. — Я давно должен был с тобой поговорить, но как-то не удавалось. Поэтому прости, что говорю это тебе лишь сейчас. — Начинает Юнги тихим голосом, отодвигивая кружку в сторону и поднимая вгляд прямо на Чона, — Мы с тобой уже давно вместе, где-то 5-6 месяцев. Но за всё это время я ни разу не почувствовал любви, любви к тебе. Я думал, что начни мы встречаться, моё сердце впустит тебя, и заживем мы счастливо. Но чем больше времени проходило, тем меньше я в это верил. И ты, скорее всего, понял это по моему отношению к тебе. Как тогда, так и сейчас. Я не люблю тебя. Прости, что отнял у тебя время, что играл с твоими чувствами. Давай расстанемся. — Закончил Юнги и по лице его скатилась слеза. Ему было больно от того, что он просто пользовался любовью Чона. Сам себе обещал дорожить им, но всё равно разбил. Хосока же накрыл ступор. Он не ожидал такого, его тело покрылось мурашками. В глазах темнело, а ноги переставали держать. Чон спотыкается об свою ногу и влетает в стол. Юнги сразу же сподхватывается, но Хосок отстраняется от него, показывая рукой, что ему не нужна его помощь. Его глаза стремительно намокли, он уперается на стул и пытается нащупать бутылку с водой. Из глаз его уже лились ручьём слёзы, а найти бутылку так и не удалось. Ошарашенный Юнги медленно подходит к Хоупу и тихонько обнимает его. Гладя по спине и наговаривая: "Тише, тише". Чон принимает попытки вырваться, но безуспешно. Он просто бил Мина по руке и тихо бормотал: "Отпусти меня, отстань". Спустя час Хосок успокоился и Юнги уложил его в постель. Мину было совестно оставаться у парня на ночь, поэтому он в спешке уезжает к себе. Так и закончились их отношения. Отношения, которые не имели счастливого конца. *** Время 6:47, Хосока будит внезапный приступ рвоты. Придя в себя, он выпивает таблетки и смотрит на часы: "7:56". Резко Чон вспоминает события вечера, и глаза его заливаются водой, вот-вот и он заплачет. Вытерая глаза рукой, парень направляется в душ. После него еле впихивает в себя завтрак и пьёт кофе. Снова приём таблеток. И вот, Хосок едет на работу. Сидя на заднем сиденье, парень смотрит новостную ленту и листает инстаграмм. Вдруг его телефон начинает вибрировать и салон наполняется красивой музыкой. На экране высвечивается незнакомый номер. Потупившись, Хосок принимает звонок, хотя в его правилах игнорировать неизвестные номера. — Алло? Кто это? — Здравствуйте, это окружная больница города Сеул. Это господин Чон Хосок? — Да, это я. — Удивившись, поспешно ответил Чон. — Спешим проинформировать Вас, Ваши результаты готовы, и по поводу них с Вами хочет поговорить доктор Чхве Хван Джон. Ждите звонка. Хорошего дня. — А, спасибо, до свидания! — Быстро сказал Хосок, и звонок закончился. Чон прикусил губу, ожидая решающего звонка. Вдруг телефон вновь завибрировал, и на экране показался уже знакомый номер. — Алло? Пациент Чон Хосок? — Да, да, это я. Здравствуйте. — Добрый лень, это доктор Хван. Ваши результаты пришли. Теперь попрошу Вас принять всё спокойно, без истерек. Слушайте внимательно. У Вас рак головного мозга, уже 3 стадия. Данная стадия смертельна, если не принять меры лечения во время. В вашем случае летальный исход неизбежен. Мы можем лишь отсрочить время смерти химиотерапией, но не более чем на 2-3 недели. Простите. Примите мои соболезнования. Резко наступила тишина. Гробовая тишина. Глаза Чона просто застыли на одном месте, всё тело онимело. Слёзы медленно, но верно стали вытекать из глаз. Пальцы начали дрожать. Хосока окутал ужас и страх. — Как это? Вы что такое говорите? Это же шутка, верно? Просто прикол. На самом деле я просто подхватил какой-то вирус или простуду. Просто скажите, что это не правда!! — Дрожащим голосом в панике начал кричать Чон, что привлекло внимание водителя. — Простите.. — Нет.. Нет, нет, нет, это не так! Вы же обещали, что всё будет хорошо! Что я, чёрт возьми, буду жить!! Вы мне соврали? — Чон Хосок, успокойтесь. Прошу, так Вы сделаете себе только хуже. Скажите, мне нужно к Вам приехать? — Нет, нет.. Не нужно, Вы и так сделали многое. Без Вас я бы и не узнал, что умру. Спасибо огромное и прощайте. Надеюсь, что встретимся мы не скоро. — Всхлипывая, тихо закончил Хоуп и закончил звонок. Кинув телефон в сторону, Хосок свернулся калачиком и громко заплакал. Обеспокоенный водитель съехал с шоссе, открыл все окна, чтобы в машину поступал чистый воздух. Подождав минут 10, мужчина подошёл к Чону и спросил: — Господин, Вы в порядке? Вам нужна вода? Ответ не заставил его ждать. Хосок поднял голову и посмотрел на него красным глазами. За это время он уже успел успокоится, но от воды не отказался. — Спасибо Вам. Простите, что отнимаю ваше время. Мы можем продолжить путь. — Вы уверены? Я могу отвезти Вас домой. — Да, я уверен. Спасибо. — Твёрдо сказал Джей-Хоуп и подобрал своё телефон, который сам же выкинул. Мужчина кивнул Хосоку и быстро сел за руль, закрыв окна. Он выехал на дорогу и направился к офису компании Big Hit. Приехав на место, Чон поблагодарил водителя и попросил его никому не рассказывать о том, что случилось в машине. Перед тем как зайти в здание, Хосок набрал полную грудь воздуха и глубоко выдохнул. И так три раза. Придя в себя, он направился к входу. По пути Хосок никого не встретил, но зайдя в комнату для практики, обнаружил всех 6-ых мемберов. Он сразу же привлёк внимание парней и те налетели на него. Первым на него запрыгнул Чииин, крепко-крепко обнимая. — Хоби-хён!! Как же я скучал по тебе! Как ты себя чувствуешь? — Задорно спрашивал Пак, не давая Хосоку ничего сказать. — Отцепись от него, задушишь! — Рявкнул на Чимина Джун. После чего послышался смех. — Как ты, Хоба? Готов танцевать и петь? — Улыбаясь обратился Ким к Хосоку. — Более чем. Надеюсь Вы тут не состарились пока меня не было? — Обнимая Чимина, отвечал ему Хоуп. — Шутишь - значит здоров. — Похлопывая по плечу Джей-Хоупа, сказал Джин. Ребята окружили Хосока, кто-то задовал вопросы, кто-то безконца обнимал. Во всей это толпе Хоуп замечает Юнги. Он стоял рядом и просто улыбался. Вдруг их взгляды встречаются, но Хосок не уводит глаза. Он улыбается в ответ, что заставляет Мина удивится. А почему Чон должен ненавидеть его? Его любовь с самого начала была невзаимной. И это он доставал Юнги, за что и получил заслугам. Поэтому Хосок не видел смысла игнорить, избегать или же ненавидеть Шугу. Суета была недолгой. Через какое-то время парни уже репетитировали свои партии и хореографию. Долгое отсутствие Хоупа было заметно. Ребята долго входили в течение танца, поэтому репетиция была дольше и сложнее, чем раньше. По окончанию дня парни были вымотаны. Каждый лежал на полу и переводил дыхание. Но постепенно они поднимались и принимались пить воду или собирать вещи. Наконец, почти все встали, но лишь Хосок до сих пор лежал на полу и трудно дышал. — Намджун-а, прошло уже 20 минут, а Хоба всё не встаёт. — Напряжённо обратился Джин к лидеру, — Ещё и дышит так. Мне это не нравится, Джун-а. — Сейчас проверю его, не волнуйся. — Сказал Намджун и бросился к Чону. Почти сразу за ним подбежали и остальные. Джун положил руку на шею парня и легонько надавил. Он закрыл глаза и прислушался, вокруг него царила гробовая тишина. Вдруг тяжёлое дыхание Хосока прекратилось. Это лишь сильнее напрягло ребят, как и удивлённые глаза Намджуна. — Вызывайте скорую, немедленно!! Я не чувствую его пульса! *** Всё таки кафель в больнице безумно холодный, а запах лекарственных препаратов бесит ещё сильнее. Шестеро парней сидят около невзрачной двери, на которой написано "Операционная - идёт операция". Все ожидают, что же будет, что им скажут. Юнги сидит рядом с Паком, держа его за руку, крепко-крепко, словно оторвать пытается. — Мини, ослабь хватку, пожалуйста. Не беспокойся за Хоби-хёна, он сильный, справиться. — Шёпотом произнёс наконец Чимин. — Я не могу, Чимин, не могу. — Дрожащим голосом ответил ему Мин. — Всё будет хорошо, хорошо! — Чуть ли не крича, ответил ему Пак. В эту же минуту из злощадной двери операционной выходит мужчина в белом халате с уж точно не счастливым лицом, все сразу же напряглись. — Вы коллеги пациента Чон Хосока? — Отрезал мужчина. — Да, да.. — Ответил ему лидер. — Серьёзно запущенное заболевание дало о себе знать в более злобном виде. Отказ от химиотерапии также дал о себе знать, опухоль разрослась почти на все полушария мозга, к сожалению, парню не прожить и 3-х дней. Соболезную. — Стоп, подождите. — Ошарашенно начал Намджун, — какая опухоль? Химиотерапия?Какая болезнь, вообще?! — Вам неизвестно? У пациента запущенная 3 стадия рака мозга, без должного лечения в нужное время приводит к летальному исходу, вне зависимости от лечения сейчас. Все замолчали. Просто замолкли и тишина снова окутала помещение больницы, делая атмосферу некомфортной. Никто не мог выдовить из себя и слова. Лишь Юнги спустя 5 минут собрался и начал диалог вновь. — И.. И как давно у него рак? — Еле-еле выдовил он из себя это предложение. — По данным больницы, обратился пациент к нам буквально вчера, но по симптомам и нынешней ситуации прошло как минимум 7 месяцев с появления болезни. Скорее всего, пациент не обращал на своё состояние всё это время внимания. — К нему можно? — Почти шёпотом спросил Мин. — Приходите завтра, сейчас он без сознания. — Хорошо,спасибо вам за работу. — Поблагодарил его Джун. *** На следующий день Хосок сидел в своей палате, ожидая прихода мемберов и тысячу вопросов. Ребята не заставили себя долго ждать, раздался стук в дверь. — Хосок-хён!! — выкрикивая, вбегает в палату первым Чимин и лезит в объятья. — Чимин-щи, будь аккуратен, задушишь его ещё. — Рявкнул Намджун. Не ожидая такого, Хосок немного растерялся, ибо ожидал грустные мины и тяжёлый разговор, но сразу же расплылся в яркой улыбке, обычной для него. — Хосок-а, тебе не холодно? Давай я кондиционер выключу. — Заботливо влез Джин. Все были здесь, все. Чонгук не смог сдержать эмоций и разревелся ещё в коридоре, но старательно пытался улыбаться как можно шире. Для Хоси, для их солнышка, которое медленно угасает на их глазах. Увы, но это так. — Почему ты скрыл от нас столь важную новость? Рак - это не шутки. — Начал разговор, которого Чон пытался избежать Намджун. — Я не хотел особого отношения к себе, я сам виноват в том, что заболел, так чего ж мне портить себе и другим оставшиеся для меня время? — Но почему тогда не согласился на химио? — Резко отрезал Техён. — Для меня лечение было уже бессмысленным, а терять последние минуты в больничке я не особо хотел. — Погоди, почему ты сказал, что сам виновен в своей болезни? Ты ведь самый радостный и чистоокровный человек из нас! — Вдруг выкрикнул Пак. Резко в палате стало холодно. Хосок не хотел, не хотел рассказывать о них с Юнги. Чон невольно зажмурил глаза, наверное, считая, что это поможет избежать вопроса. Но действия парня заметил Юнги. — Почему ты не рассказал мне? Мы ведь встречались с тобой. — Резко сказал Мин, от чего все вылупили глаза на него с недопониманием, в том числе и Хосок. Он замер, не был к такому готов, не думал, что Шуга сам расскажет о них. Но, помешкав немного, Хоба собрался и ответил ему. — Я не хотел тебя обременять. Тебе ж и так надолело моё присутствие, куда ж больше. — Я не говорил, что ты меня обременяешь. — А разве я не вижу?! Не вижу как ты тяжело вздыхаешь, когда я подхожу к тебе? Как ты бесишься, когда я разговариваю с тобой на темы, не касающиеся работы? Думаешь, я слепой? — Хоби-хён.. — Ошарашенно пробормотал Пак. — Не надо, Чимин, не сейчас. — Влез Техён. — Ладно, прости, что вел себя как последняя мразь, хоть ты и знал, что не любил я тебя, ни капли, ты был для меня лишь другом, другом детства. — Без промедлений ответил Шуга на слова Хосока. — Вот именно.. Не любил, я это понимаю, но мне всё равно больно.. Не в силах уже продолжать, Хосок закончил диалог и из глаз его полились слёзы. Парни вокруг не стали стоять в стороне. Чимин, отметелив Юнги, прижал Чона к груди и заплакал вместе с ним. В тот день плакали все. Кто-то просил прощения, молился, снова плакал и так по кругу, пока их не выгнали из палаты. Это был последний день, когда ребята видели Джей-Хоупа живым. Чон Хосок умер с улыбкой на лице, всё такой же яркой и красивой.
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)