1. Голос
20 июля 2023 г., 12:31
Она шла. Хрупкая, худая девушка, укутанная белой шалью. Ветер дул ей в лицо,развевая короткие светлые волосы.
Она шла на столь манящий и прекрасный зов,раздававшийся вдали.
- Иди ко мне... - Раскатистый,бархатный голос шептал откуда-то из за леса
Она не задавала вопросов, словно знала кто так усердно зовёт ее.
Жутковатый,мглистый лес, словно расступался перед ней.
Она шла босиком по битому стеклу
Но голос так притягивал ее, что боль не ощущалась
- Осталось немного
Слезы невольно катились из глаз
"Что со мной? Быть может я умерла? Но от чего? Покончила ли я жизнь самоубийством? Или мнения убили?"
Эти мысли пролетали у Насти в голове
- Ты узнаешь все ответы Настюш. Только дойди... Впереди будет последнее испытание
Настя собрала оставшиеся силы и пошла дальше
Ели словно были опутаны толстым слоем паутины.
Вдруг из этой паутины появилось семь прелестных девушек. Они были одеты в длинные белые платья, их волосы летали по ветру, они были изящны и красивы. Только лишь их светло-серая кожа пугала Настю.
Девушки потянули к ней свои жуткие серые руки
- Отдай нам свое сердце
- Отдай
- И дальше идти будет много легче
- Как я могу отдать сердце?
- Отдай нам свою любовь
- Просто поцелуй одну из нас
- Мы сами заберём у тебя все
Девушки шептали сладко и нежно
Настя бросилась бежать.
Странные создания в миг взлетели и стали кружить над Настей в образе серых воронов - Отдай
- Отдай
Вороны летали, и периодически хватали девушку за руки своими когтями
Их шепот слился в ужасное карканье.
- Нет! Нет!
Блондинка плакала. Теперь она уже бежала по битому стеклу, на боль было плевать, сейчас самое главное сохранить свои чувства.
- Молодец
Снова послышался тот приятный женский голос, что так манил девушку.
- Дальше идти будет легче...
Вся дорога за спиной Насти была в крови
Но вот она вышла на поле.
Как только она ступила на мягкий,цветочный ковер ее ноги исцелились. Не осталось ни одного шрама. Лишь на руках остались шрамы от воронов.
Она бежала по полю. Уже был закат.
На небо словно пролили красную,розовую и жёлтые краски, и посыпали все это облаками из ваты. Казалось,что если хорошенько прыгнуть, можно ухватиться за белое пушистое облачко.
Девушка бежала по полю собирая яркий букет из ромашек,колосьев и колокольчиков.
Вместо шали на ней появился белоснежный сарафан с вышитыми маками.
Она кружилась, и прыгала по траве.
Солнце вспыхивало красным и медленно катилось за горизонт.
- Тебе нужно пройти поле до темноты
И снова этот Раскатистый шепот. До боли родной. От него внутри у Насти разливалось тепло.
В далека показалось озеро, а солнце почти скрылось.
Светло-желтый шар луны сменил солнце. К ночи девушка дошла до озера
Из него исходил слабый голубой свет, а рядом была пышная плакучая ива, которая тоже слегка светилась
Из-за ивы вышли две девушки.
Настя отшатнулась, испугавшись что это те самые вороны
- Солнышко, не бойся нас мы хотим тебе помочь
Начала одна из девушек
Обе они были в светло серых платьицах с темными кудрявыми волосами и длинными тонкими руками.
- Кто вы? И что со мной?
- Мы - водные нимфы, а ответ на второй вопрос ты получишь в конце.
- Чтобы пройти до конца нужно выполнить наше задание
- Что нужно делать?
- Всего лишь слушаться нас
- Хорошо
Они целиком раздели девушку
- Тебе всего лишь необходимо окунуться в наше озеро
Нимфы взяли Настю под руки и повели в воду. Было довольно тепло. Вода будто парное молоко
Женщины удерживали Настю за руки, а также время от времени касались ее туловища.
После того они вывели ее из воды
- Далее ты пойдешь так, немного позднее найдешь одежду.
Нимфы прыгнули в воду и исчезли.
Девушка собиралась отправиться дальше.