2. Встреча с Ягой
21 июля 2023 г., 21:53
Девушка вышла на тропинку и направилась вперёд. Примерно через полчаса она почувствовала безумную усталость, ноги подкашивались и сил идти дальше не было
- Ты должна дойти до рассвета
Голос загремел в ушах и усталость как рукой сняло
Нагая девушка продолжила идти по каменистой дороге
Девушка шла периодически спотыкаясь о камни.
"Я больше не могу"
Слезы от изнеможения катились градом.
Впереди виднелся густой,хвойный лес
Вдруг Настя подняла голову к небу. Оттуда странным образом пропала луна, обычно она исчезала довольно долгое время, а теперь ее совсем не было.
Вдруг ее плеча коснулась чья-то рука.
- Ты чего тут? - хриплый женский голос вывел девушку из раздумий
Над ней стояла высокая, морщинистая женщина. Ее рыжие волосы падали с плеч, а одета она была в длинное красное платье, опоясанное широким кожаным ремнем и мантию.
- Это ты тут пытаешься ответы на все вопросы найти?
- Да! Я! - Настя встала с земли - Вы мне поможете?
- Чем смогу, помогу. Пойдем со мной.
Женщина накинула на плечи Насте свою мантию, и взяв ее за руку повела в глубь леса.
Женщины дошли до большой деревянной избушки, которая вся была покрыта мхом и другой растительностью.
- Заходи
Внутри приятно пахло печью и хвоей
Женщина достала из-за печи такое же красное платье как у нее
- Держи,прелесть
- Спасибо
- Переодеться можно вон там
Настя уже в новом платье вышла к женщине.
- Ну точно,прелесть. Садись за стол.... Чай будешь?
- Да, спасибо
-Как тебя звать то?
- Настя
- Садись Настюш.
Старуха водрузила на стол две большие кружки, и чайник
- Я могу ответить тебе лишь на некоторые вопросы, и время у нас ограниченно. Сейчас примерно час ночи, в три светает, и к рассвету ты должна уже уйти отсюда. Я готова час с тобой поговорить, а потом тебе нужно поспать. Завтра будет тяжёлый путь
- Хорошо, а какие вопросы я могу вам задать
- Ты задавай, и если можно, то я либо отвечу либо намекну тебе
- Где я нахожусь и куда иду?
- С тобой случилась неприятная ситуация, про которую я не могу тебе сказать, и теперь ты должна пройти через семь испытаний что бы вернуться обратно живой.
Сейчас ты прошла лишь два
И этот путь ты должна пройти сама, тебе будут помогать, но именно идти ты будешь сама.
Женщина глотнула чаю, и достала из тумбочки тарелку с печеньем
- Угощайся
Настя взяла печенье, покрутила его в руках и откусила
- Спасибо
- Ложись-ка спать, на тебе лица нет
- А куда?
- Либо на печке...
- Нет
- А что так?
- Я боюсь, вдруг загорится что-нибудь
- Тогда здесь, на диване
- Хорошо, спасибо
Старуха убрала чайник и отодвинула стол в угол комнаты
- Располагайся,прелесть
Сама она залезла на печку, и потушила свет
Настя сняла платье и легла на диван. От усталости она тут же провалилась в сон.
Примерно через 2 часа ее разбудила старуха. Она ласково перебирала короткие светлые волосы девушки, и нежно гладила ее руки
- Проснулась прелесть?
- Да, уже пора идти?
- Да, и путь до конца леса ты прилетаешь со мной на метле
- На чем?
- Ты через этот лес просто так не пройдешь,так что полетим, одевайся
Только в этот момент *** поняла что лежала без одежды и тут же одела платье. Старуха усмехнулась, завязала волосы в хвост и куда то ушла
Девушка встала с дивана и направилась за женщиной
- Воооо - Женщина достала длинную изогнутую на конце метлу - Садись, прелесть
Ииии
Они взлетели
Они летели сквозь облака и туман
Ночь уже немного сдавала позиции, но рассвета ещё не было
Воздух звенел прохладой и свежестью,а густая темная чаша внизу казалась бесконечной
Но вот лес стал все реже и начали появляться поляны
- Приготовься, сейчас будем снижаться
Женщины приземлились на просторную поляну
- Тебе предстоит идти ещё двое суток, так что возьми это - Старуха протянула Насте
посох с черепом вместо набалдашника
Девушка робко взяла подарок
- Спасибо
- До рассвета полчаса, советую поторопиться