Бездна, убившая нас

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 381 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог. Таинственный гость

Настройки
Примечания:
Смерть и Бездна так или иначе всегда будут связаны между собой. Как бы не хотелось не умирать, но вступив на сторону Ордена, вариантов у тебя не остаётся. Тебе приходится позабыть про все человеческие качества, что в тебе когда-то любили. И Люмин знала о том с самого начала, в жертву ей пришлось принести многое, не только какие-то свои качества, хорошую репутацию или подобное, но ей пришлось отказаться от брата. Это было тяжело до невозможности, в какой-то момент действительно была мысль о том, что внутри неё всё умерло, но поступить иначе было невозможно. Божественный порядок, установленный Селестией в Тейвате, нельзя оставить таким, какой он есть сейчас. Суд его был несправедлив, и многие были вынуждены поплатиться жизнью за устаревшие устои богов. Падение Каэнри’ах было тому подтверждением. И Орден Бездны был основан именно для этого. Иногда всё же, действия Ордена расценивались как злодейские, но высшая цель стоила всего, пускай даже за неё придётся заплатить ценой собственной жизни и никогда больше не вернуться в родной мир. Цель, что по-прежнему стоит на первом месте - уберечь Итэра от суда небес.

***

Облака, что несутся по ночному небу, перекрывая звёзды. Луна, затмевающая сияние всего, но дарящая так мало света. Только в городах горят яркие огни, что были различимы с расстояния в сотни километров. Один из таких городов - Ли Юэ. Быть точнее, гавань Ли Юэ. Иногда, в особенно тёмные ночи, фонари порта были видны чуть ли ни от самой Инадзумы, как рассказывала путешественнику Бэй Доу. Самому видеть не удавалось, путешествия им всё же предпочитались днём, либо же ночью он спал, готовясь к очередному захватывающему дух событию. Таковых в его жизни было много, даже слухов о нём не ходит столько, сколько приключений было пережито. Но в последнее время, путешественник обосновался в гавани города контрактов. Вместе со своими друзьями здесь он провёл уже точно полгода, иногда, конечно, отлучался, исследуя новые территории Сумеру или участвуя в фестивалях разных регионов, но по времени это всегда занимало меньше недели, а после Итэр снова оседал в Ли Юэ. Дни проходили весело и незаметно, посещая заведения по всему региону, удалось познакомиться с ещё большим количеством людей: это могли быть путешественники, повстречавшиеся в дороге, жители деревень, радушно принявшие гостей, или отшельники, не очень лестные в своих выражениях по поводу посторонних людей. В любом случае изучать так какое-то место было очень интересно. Со времён, когда Итэр очнулся в Тейвате, сколько бы друзей он не заводил, путешествовала с ним только Паймон. Это было легко понять, у всех есть своё место в этом непростом мире, все они тут родные и нужны, но от понимания чувство одиночества не улетучивалось, а лишь сильнее отягощало, давая понять лишь одно: он чужой. Сейчас же его одиночество рассеивалось, оставаясь лишь дымкой в ночных кошмарах. Путешественник мог ловить бандитов вместе с Син Цю, изгонять злых духов с Чун Юнем, бродить по скалистым местностям с Сян Лин, ища новые ингредиенты. Вариантов было бесконечное множество, казалось, он наконец обрёл дом спустя столько лет скитаний по бесчисленному количеству миров, что они посетили с сестрой. Сестра… Это последнее, что тяготило его душу. Последний камень, что нужно сдвинуть на пути к счастью. Её нужно было отыскать, привести сюда, познакомить со всеми. Тогда может и та последняя тень одиночества оставит его. Но ни от Ордена Бездны, ни от Люмин ничего не было слышно. Искать было тоже бесполезно. Он пытался. Пытался множество раз, что иногда ему даже начинало казаться, что сестры-то никогда и не было, она просто выдумка, за которой он гонится через весь мир, которую никогда не поймать и не увидеть. Это, кажется, даже подтверждала информация, что он узнал в Сумеру. В Ирминсуле нет никаких данных о ней. Она - просто миф. Итэр не знает о ней сейчас ничего. Прошло около пятиста лет, сколько изменений в человеке может произойти за этот период - слишком глупый вопрос. Может, с последней их встречи, произошедшей около года назад, с ней что-то случилось? Может она уже мертва? Думать об этом слишком мучительно, слишком мучительно тушить тот огонёк надежды, что пылает в его сердце. Если он его затушит, то уже ничего в этой жизни не будет светиться так же ярко, как сейчас. Оставляя позади бессмысленные переживания и плоды ужасных фантазий, не приносящих никакого толку, путешественник встаёт с кровати. Жуткие сны, что преследуют его множество дней, никак не могут оставить в покое. Смерть Люмин нельзя допустить ни в коем случае. Зевая и потягиваясь, Итэр медленно заправляет кровать. За окном щебечут зяблики, наверняка завтракая пшеном, что для них каждый вечер оставляли добрые люди, путешественник был в их числе. Солнце держалось уже высоко, попадая своими лучами даже в самые высокие здания сквозь прозрачные занавески и открытые окна. Небо было покрыто небольшими лёгкими облаками, напоминающими, по своему строению, перья птиц, что жили в тропических лесах Сумеру. Всё, что охватывал взгляд, светилось отражением высокого и недосягаемого неба в солнечных бликах и зайчиках. Листья песчаных деревьев желтели самыми разными оттенками то тут, то там. Выглянешь из окна и сразу подумаешь: “Осень”, - как говорилось в одном из старых миров, что был посещён Итэром когда-то давно, но пейзаж для Ли Юэ достаточно типичен. По предположениям самого парня, подобный цвет был обусловлен ярким солнцем, выжигающим траву, а деревья на то и песчаные, что листья жёлтые. Мир Тейвата всё-таки был довольно причудлив, но его красоты это не убавляло. Из планов на сегодня было то же, что и всегда. Ну или почти. Этот день был ознаменован встречей с гео архонтом, или же бывшим гео архонтом? Вопрос довольно интересный, но сути это не меняло. Чжун Ли пригласил путешественника на небольшое дружеское чаепитие. По словам самого Чжун Ли их должно быть сегодня трое: Итэр, он сам и какой-то приглашённый гость, имя которого он захотел сохранить в тайне, до встречи с самим человеком. Сулила эта тайна нечто хорошее, или же, наоборот, была плохим предзнаменованием - неизвестно. Но раз того хочет и гость, и Моракс, Итэру ничего не остаётся, кроме как принять это и смириться. Обычный костюм путешественника, что он носил независимо от погодных условий и региона, где он находится, как нельзя лучше подходил к солнечной погоде в Ли Юэ. Открытые части одежды не давали спариться под палящим солнцем даже в пустыне, так что о горных равнинах и говорить нечего, хотя, что скрывать, иногда это добавляло дискомфорта. В пример таким ситуациям можно поставить прохладные вечера, когда зябкому ветерку ничего не стоит пробраться под одежду, ну или чересчур солнечную погоду, когда руки и торс Итэра сильно обгорали. Сегодня, к великому счастью, погода была благосклонна к нему, поэтому, даже чаепитие на природе не было страшно какими-то последствиями в виде болезни или других неприятных вещей. Встреча была назначена чуть ли не около Мондштадта. Немного далековато, но живописное место близ деревни Цинцэ определённо стоило всех затрат на дорогу. Встретиться надо было ближе к двум часам, когда солнце будет около самого зенита. Тогда открывается самый прекрасный вид, как описывал его Чжун Ли Итэру в одну из встреч. На самом деле гео архонт сам по себе бывает довольно поэтичен, потому многое он описывает с каким-то преувеличением, но в этот раз такого ощущения не было. Словам было так легко поверить, что путешественник и не сомневался в красоте этого места. Путь был долог, но не тернист. Идти по главное дороге, проходящей через всю местность Ли Юэ, в том числе и город, и горы, даже постоялый дом “Ваншу, немного скучно, как изначально показалось Итэру, хотя позже он всё же распробовал и понял прелесть такого небольшого путешествия. Любуясь завораживающими пейзажами, которые иногда дух перебивали высотой своих гор, и напевая себе песенку под нос, дорога закончилась очень незаметно, и на месте сейчас он был один. Видимо пришёл слишком рано, либо же другие гости опаздывали, - понять слишком сложно, когда часов под рукой не было. Но каменный стол с тремя стульями был обнаружен сразу. Сев на один из стульев, Итэр стал осматриваться. Природа тут была действительно прекрасна. Флора Ли Юэ смешивалась с флорой Мондштадта, образуя удивительной красоты лес. Жёлтая листва песчаных деревьев перемешивались с нежно-золотистой листвой берёз, позже переходя в свежие зелёные иголки кедра. Под ярко светящимся солнцем, казалось будто лес состоит не из деревьев, а из золота. Ради такой красоты было не жалко посидеть тут пару десятков часов в ожидании друзей, просто созерцая природу. Но сзади послышался треск ветви. Вряд-ли белка могла бы издать столь резкий шум, да и шуршание травы не скроет даже самая громкая мелодия листвы. Итэр повернулся и увидел Чжун Ли. Тот лишь кивнул в знак приветствия, не вымолвив ни слова. Зато за ним послышался громкий голос, приветствующий путешественника. Лишь спустя пару секунд Итэр понял, что тем таинственным гостем был не кто иной, как Тарталья.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник