Учи итальянский

NC-17
В процессе
80
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 10 375 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник

4. Видение | 1 часть

Настройки
Примечания:
— Та-а-ак, — протянула Энид. — О чём же хотела поговорить? — Когда ты уходила из класса, я нечаянно коснулась твоего стула и… — Уэнсдей немного замолчала, прежде чем дать полный ответ. — Мне пришло видение. Там была ты и фигура какого-то парня, предположительно это был Аркино. Синклер была в шоке. В огромном. Ещё не до конца поняв, что хочет сказать ей брюнетка, она пыталась что-то сказать, но каждый раз замолкала, открывая рот. Это явно не шутки. Она бы не шутила над такими вещами, да и вообще — Аддамс не знает, что такое юмор. Всё же выйдя из ступора, блондинка сумела что-то сказать: — И-и, что дальше? — Вы были одни в классе. Никого. Только вы. — ответила Уэнсдей. По её голосу можно было понять, что что-то серьёзное. Пугало брюнетку то, что она вообще пытается уберечь Синклер. Обычно ей было вообще фиолетово на всех. Даже на своего брата Пагсли, хоть он и родной. Ничего блондинку так не пугало, как это. Уэнсдей так заикалась в словах, будто стесняется сказать. Энид молится всем кому попало, чтобы это было не то, что она сейчас подумала… Только не с этим идиотом. «Боже, Синклер, о чём ты думаешь?!» — подумала волчица и дала себе воображаемый подзатыльник за такие вещи… — Я не до конца поняла, что там, — сказала Уэнсдей. — Ты отползаешь назад, а он пытается что-то сделать. На этом моменте видение оборвалось. — Э-э-э… — Энид то и дело потеряла дар речи. Аддамс отлично в этом справляется, даже если не намеренно. — В общем, я просто попрошу тебя не быть одной или не ходить никуда с этим придурком. — Аддамс произнесла это настолько быстро, что Синклер еле как поняла, что она сказала. Уэнсдей не хочет подавать виду, что она беспокоится за Энид. Они знакомы от силы дня два, что уж говорить о дружбе. Она знает, дружба бывает разная. Можно подружиться за один день, а можно за месяц. Просто сама брюнетка понимает, что она не сможет быть нормальным другом в какой-то компании. Она будет отличаться от неё. Ей будет всё равно на мнение своих «друзей». Она не будет их слушать. В общем — Уэнсдей не рождена для таких вещей. Она не знает, что это такое. Девушка предпочитает одиночество, и уже выстроила себе будущее, в котором она одна будет сидеть за письменным столом и печатать свой роман. Её дом будет находиться в глуши леса, чтобы никто не знал, где она, и не тревожил. Именно из-за этого, Уэнсдей и боится отбиться от своего запланированного будущего, из-за какого-то там радужного волка, как считает брюнетка. — Это всё, что ты хотела сказать? — Голос Энид не звучал серьёзным или каким-то грубым. Она просто спросила на всякий случай: вдруг Уэнсдей забыла что-то сказать? — Да, в основном всё. До завтра! — На этих словах она исчезла. В прямом смысле исчезла! Её рядом с Энид больше нет. По спине блондинки пробежал мелкий холодок, которого не было, когда Аддамс стояла рядом, хоть и не вплотную.                                     *** Пятница. Последний день недели и два выходных — разве не кайф? Так же считала и Энид, которая уже от радости бежала в школу, чтобы закончить эту несносную неделю, так скажем… приключений. Сколько бы она не училась в школе, таких уж приключений у неё точно не было. Не, ну было, конечно, когда на школу напали какие-то маги вообще из другой страны, но это другое. Они были слабы, как муравьи среди людей. В итоге: они вернулись на свою «базу» втроём, хотя приехали вчетвером. Не спрашивайте: «Где последний?». Какая-то малявка из третьих классов случайно уронила пробирку с неизвестным веществом на него, от чего тот просто замер. Всё, что он мог делать, так это говорить. Максимум его возможностей — немного двигать конечностями пальцев, да и это не всегда получалось. Того парня забрали в отделение полиции, а эти трое успели ускользнуть, сказав на прощание «Мы ещё вернёмся». Это мало вероятно. Даже меньше, чем мало. С того момента в школе появились новые охранники, так как прошлые "считали ворон" и не заметили, как эта «детская» банда проникла в школу. Ещё где-то около двух месяцев все обсуждали произошедшее, но со временем забыли. И, кстати, они больше не появлялись, несмотря на угрозу, которую послали, прежде чем убежать. И ещё того школьника из начальных классов, который случайно остановил одного из банды, повесили на доску почёта. Лично Йоко по этому поводу была сама не своя. Говорила, что так нечестно, что он это сделал случайно, но всё же пойти к директору смелости нету. В общем, Энид кажется, что она просто завидует. Кто знает, что скрывает такой вампир-стендапер в себе…                                     *** Подходя к школе, Синклер заметила скорую помощь, которая тихо выезжала из здания и везла на лечебной коляске одного парня. Немного присмотревшись к нему, она узнала что это её одноклассник, Юджин Оттингер, правда, что он там делает, она не знает, но надеется, что когда она придёт в класс, то Йоко сразу же всё ей расскажет. Зайдя в кабинет, она увидела, что все сидели как-то… странно. Ксавье почему-то не рисовал что-то в блокноте, а грыз ручку, Бьянка не читала учебник перед уроком как всегда, а смотрела в окно, Аякс не разговаривал с Торпом как всегда, а лежал на парте. Лишь Йоко и Дивина ждали прихода её лучшей подруги. — Энид! — Сразу крикнула Танака и побежала ко входу в класс. — Привет, — ответила блондинка и ещё раз осмотрела всё помещение. — Ты видела, что Юджина в больницу увозят? — спросила Уотсон, держа свою девушку за руку. — Да, а что случилось? — Не знаю. Я лишь видела, что у него были мелкие порезы на шее, правой руке, ноге и животе. И ещё он без сознания был, когда мы его в классе нашли, — странно, что голос Йоко сейчас звучал не юмористически, а как-то грустно. Хотя было бы странно, если бы всё таки был… — Стоп. Так это вы вызвали скорую? — Энид ещё раз оглядела всех в кабинете и направила взор на двоих подруг. — Ну да. Когда мы пришли в кабинет, никого не было, — сказала Дивина и посмотрела на Йоко. — А нет! Ещё я помню, что Аркино в коридоре пробегал! — Выкрикнула Танака, ещё сильнее сжав руку сирены. — Аркино?! — Синклер взбушевалась. Как только она крикнула это имя, сзади появился Хогварт с рюкзаком на плече. Все посмотрели на него, а Йоко закатила глаза. — Вспомнишь го… — уже хотела высказаться Танака, но палец Дивины помешал ей это сделать. Девушки просто пропустили его, проделывая взглядом дырку в спине. Лишь Синклер заметила капли крови у него на руке. Странно. — Эй, Йоко, — прошептала блондинка, будто боялась, что её кто-то услышит. Танака повернулась к ней и начала слушать. — Смотри, — она указала на руку парня, который садился за парту. — Ну и? Просто кровь, что такого? — Фыкнула вампирша, после чего волчица дала себе по лбу, что имеет связь с настолько тупым вампиром. — Бо-о-же, Йоко. Ты говорила, что у Юджина были порезы, да? — Танака махнула головой. — Так вот! А у него как раз кровь на руке, а ещё он пробегал по коридору во время происшествия, всё связано! — Пф, ну конечно, — пробормотала вампирша и скрестила руки на груди. — Я серьёзно! — Разозлилась Синклер, сжав кулаки. — Ладно, — Йоко подняла руки вверх, в жесте «сдаюсь» и пошла к парню. — Эй, Аркино, а что у тебя на руке? — она указала на руку, которой сейчас Хогварт писал в тетради. Он усмехнулся, а потом ответил: — А, это? Да ничего такого, просто утром ножом порезался, — Танака прищурила глаза, но всё же ушла. — Видишь, Энид? Он просто порезался, не бери в голову, — Йоко пошла садиться за парту, ведя за собой Уотсон. «С кем я имею связь?» вздохнула Синклер и последовала примеру Йоко. Как же раньше волчица не заметила Уэнсдей, которая в это время сидела за столом и всё так же что-то рисовала в блокноте, будто всего того, что сейчас произошло, и не было. — Привет? — Неуверенно сказала Энид, ставя рюкзак на пол и садясь на стул. На это Аддамс лишь махнула головой. Дальше Синклер не захотела вести диалог, а лишь пыталась краем глаза подсмотреть, что рисует Уэнсдей, но каждый раз, когда она поворачивала глаз, то брюнетка наклоняла блокнот в сторону, чтобы блондинка не заметила содержимое. Поняв, что Энид не получится подсмотреть, что она рисует, девушка просто легла на парту и ждала очередного опаздывающего учителя. В принципе, это уже была традиция 10 класса. На каждый урок постоянно опаздывает преподаватель, а было, вообще что не приходил, хотя такая удача посещала учеников не часто. К огромному сожалению, препод всё же пришёл, хотя прошло уже 15 минут урока. Все в классе сразу оживились и принялись «слушать» учителя. Математика. Можно считать, Энид практически любит этот предмет, но не очень хорошо его знает. Преподаёт его отличный человек, который, если надо, и объяснить нормально сможет и подсказать где нужно. — Так, первый вопрос на который мне ответит… — он повёл ручкой по классу, а потом остановился на блондинке. — Энид! Ты. Синклер встала со стула и начала слушать преподавателя, хотя даже она прекрасно понимала, что ответить на вопрос не сможет. — Так, Энид. Скажи мне: как умножить дробь на дробь? — Задал вопрос учитель и посмотрел в учебник. — Э-э-э… — Синклер посмотрела на весь класс, будто ища ответы у кого-то на лице. Когда преподаватель отвернулся, что бы найти что-то в своём рюкзаке, Уэнсдей быстро передала лист с ответом блондинке, а та ещё ничего не осознав, что делать, только потом поняла, что это ответы. — Так как умножить дробь на дробь? — повторился учитель, одевая очки. — Э-э, — блондинка краем глаза посмотрела на свёрток бумаги. — Нужно… перемножить числители и… записать результат… числителем дроби. — А ещё? — Тот хитро улыбнулся. Благо Аддамс дописала и продолжение ответа. — Ещё… перемножить знаменатели и записать… результат… знаменателем дроби. — Ох, — преподаватель улыбнулся и достал журнал отметок. — Молодец! Садись. Синклер с облегчением села за парту, радостно смотря на брюнетку. — Спасибо! — прошептала блондинка, а Аддамс лишь кивнула. Остальная часть урока прошла нормально. Больше за урок её не вызывали, но зато поставили хорошую оценку, чему собственно говоря, не могла не радоваться Энид.                                     *** Остальные уроки прошли тоже хорошо. На последнем, в класс вошла директриса, явно с каким-то объявлением. — Здравствуйте! Сегодня нужно помочь в 32 классе убраться, а также заколотить доску, так как она уже там обваливается. Беру два человека, — директор посмотрела на всех «претендующих» и выбрала… — Энид и Аркино. Сейчас идите в 32, там ждите указания завуча, — на этом предложении директриса скрылась за дверью. В одном случае, Хогварт был рад, что он остаётся с Энид, а вот говоря про Синклер. Она не хотела оставаться с этим идиотом наедине, да и протестовать директору нельзя. Всё равно откажет. Парень подбежал к блондинке и начал ждать, но вместо того, чтобы пойти вместе с ним до класса, она лишь оттолкнула его плечом и пошла одна. Придя в класс первой, Синклер заметила, что доска и вправду уже отваливается, а порядок нужен тем более. Такое чувство, что именно здесь объявили Вторую Мировую. Сзади пришёл парень Аркино. Хмыкнув, блондинка пошла садиться за парту и ждать завуча. Хогварт тоже сел, но на третьем ряду, а Синклер на первом. Спустя 10 минут пришёл завуч и объяснил всё, что нужно делать. Он принялся писать какие-то документы, а девушке и парню сказал пока что отдохнуть. Не ожидая такого момента, Аркино щёлкнул пальцем и время остановилось. Завуч, что так старательно разбирал документы, вдруг остановился. Птицы, что летали в небе, застыли, будто хотели упасть. Двигаться могли только Аркино и Энид. Парень встал со стула и улыбнулся коварной улыбкой, постепенно, медленным шагом подходя к Синклер…                                     
Примечания:
80 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (17)