Учи итальянский

NC-17
В процессе
80
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 10 375 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник

5. Видение | 2 часть

Настройки
Примечания:
Аркино стал медленно подходить к Энид, отодвигая все стулья, которые препятствовали ему на пути. Синклер, которая уже поняла, что что-то не ладно, тоже встала, отходя назад. Простая улыбка парня заставляла пробежаться миллионы мурашек по телу Энид, от которых, то и дело, хочется избавиться. Хогварт не переставал наближаться к ней. Только, когда между ними оставалось четыре шага, он остановился. — Что ты делаешь? — Голос блондинки дрожал до испуга. Она сейчас понимала, что все ученики дома, а учителя загипнотизированы, никто её не спасёт. — То, что умею лучше всего. — Он опять улыбнулся и подошёл на два шага. Волчица не выдержала и из-за бури эмоций, накопившихся за всё это время, девушка выпустила когти и зарядила ему по лицу. Она даже не жалела, что вообще атаковала его. Он получил то, что должен. — Тварь. — Прошептал Аркино, убирая пальцем кровь с лица. Энид аж сама ужаснулась от его вида, но в душе играла «победа». Не долго думая, он поднял руку, но вместе с ней поднялась и Синклер. Если честно, то девушка думала, что именно сейчас, и именно в воздухе она и умрёт, но что-то пошло не так. Он просто откинул её влево и опять, со своей коварной улыбкой на лице, стал подходить к Синклер. — Ты думаешь я только зельеварением обладаю? — Усмехнулся тот и остановился. — Так разве возможно? — Без особого энтузиазма спросила блондинка, откашливаясь после падения. — Ну, если у тебя предки в основном телекинезы, а отец занимается зельеварением, то да. Почему бы и нет? — Что тебе нужно? Я же вроде сказала, что ты мне не интересен, чего ты добиваешься? — Энид знала ответ, но знал ли его Хогварт? — Хах, а ты смешная. — Усмехнулся Аркино, прежде чем подошёл ближе. — Знаешь, мне в детстве говорили, что в жизни не даётся именно то, чего хочешь ты. Иногда, ради этого стоит идти на определённые цели и жертвовать всем, чтобы достичь желаемого… — парень присел на корточки и посмотрел в лицо блондинке. — Ты придурок, Аркино. Мир не крутится вокруг тебя! — Сквозь кашель попыталась высказаться Синклер. — Хах. — Хогварт встал с колен и повернулся спиной к Энид. — Мир вообще ни у кого не крутится. Никто не получает то, что хочет. Даже если он готов убить человека, ему всё равно этого не дадут. — Аркино развернулся к волчице, но уже не с улыбкой, а гневом на лице. — Пора смириться с тем, что это просто выдумки людей, таких же беззоботных, как и мой отец. Хогварт опять поднял Синклер в воздух, но уже легонько сжал, от чего в горле девушки что-то застряло. С каждым зажимом дышать становилось всё труднее и труднее. «Неужели я умру так?» — подумала волчица, прежде чем что-то спросить. — Ты меня убить собираешься? — Ну, можно и так. Может, я хоть жить начну нормально без тебя! — Крикнул парень и сильнее сжал ладонь. Он сам признает, что ему нравится смотреть, как на его глазах умирают люди, как доживают последние секунды жизни и умирают. Ему не больно на это смотреть, ему весело. В прошлой школе его считали психом и часто садили в тюрьму временного заключения. Ещё его хобби — это увлекаться опасностью. Ему нравится играть с жизнью и решать судьбу: упасть ли сейчас и умереть либо остаться в живых? Он часто бродил по старым заброшкам, ходил на крыши домов, висел на мосту, когда внизу находилась вода и одно неверное движение, ты уже будешь там. Люди не одобряли его поведение и часто по этому поводу звонили в полицию. Благо сейчас он перестал этим заниматься, но первое у него сохранилось. Выбраться Энид не получается никак. Мало того, что он полностью зафиксировал руки, так и всё тело за ними. Кто ведь знал, что он ещё телекинет? Но освободиться по-любому нужно. — Хах. — Засмеялся Аркино и посмотрел на часы. — До твоей смерти осталось 25 секунд. — Тебя ведь посадят! Если ты меня убьёшь! — пыталась выговорить блондинка, но всегда что-то мешало в горле. — И что? Посижу лет 7 и выйду, главное: тебя не будет. — Хогварт улыбнулся, но это была не улыбка радости. — Ты псих! — Я знаю. — Пожал плечами парень. — Мне все так говорят. Понимая, что уговорить его не убивать Энид не получится, она решила просто смириться со своей смертью. Прям вся жизнь перед глазами пролетела. В прямом смысле. Хогварт настолько был увлечён в этом процессе, что даже не услышал, как открылось окно слева от него. Синклер даже глаза от мощного напряжения воздуха в горле повернуть не могла. Девушка в капюшоне быстро вылезла из окна и начала подходить к парню со спины. Взяв по пути стул, она замахнулась по голове Аркино, от чего тот потерял сознание и Энид упала на пол, откашливаясь от падения. В глазах потемнело, а надвигающаяся фигура девушки подходила к блондинке. Она подала руку волчице, от чего та с тяжестью, но встала. Девушка сняла капюшон, и там оказалась… — Уэнсдей?! Что ты тут делаешь?! — Возмутилась Энид, но ни один мускул на лице Аддамс не вздрогнул. — То есть я могла не приходить, а ты могла дальше умирать? Ладно. В следующий раз буду знать. — Брюнетка подняла руки вверх и пошла назад к окну, но блондинка схватила её за локоть и развернула к себе. — Прости, правда. Я всё ещё в ступоре от произошедшего. — Синклер отпустила взгляд в пол от стыда, что так наехала на неё. — Ну и что… делать будем? — Как что? — Спросила Аддамс, осматривая всё вокруг. — Ну, то есть… что с ним делать будем? — Блондинка указала рукой на Аркино, что лежал без сознания. — Оставим здесь, — спокойно ответила Уэнсдей и потащила Энид к окну. — А мы лучше пойдём. Синклер лишь пожала плечами и последовала за Аддамс.                                      *** Идя по улице, девушки не разговаривали друг с другом, от слова совсем. Лишь переглядывались пару раз. Тишину решила нарушить Энид. — Спасибо, за помощь, — она смущённо заправила прядь волос за ухо и отвела взгляд. — А откуда ты узнала, что это будет? — Помнишь, я звала тебя ночью на разговор? — Та кивнула. — Так вот. Это и был он. Я вроде тебе говорила никуда не идти с ним? Я сразу поняла, что что-то будет и уже была наготове. — Уэнсдей тоже отвела взгляд. Впервые она не смотрела своему собеседнику в глаза. — А зачем… вообще меня спасла? Ты же меня вовсе не знаешь. — Я сама не знаю. Мне становится страшно от этого. — Аддамс почесала руку и оглянулась вокруг. — Понятно. Правда. Я твой должник. — Энид улыбнулась и посмотрела в лицо брюнетке. — Не нужно. Не надо мне ничего, — скорее всего это звучало не как просьба, а как приказ. — Ладно, — пожала плечами Синклер и разглядывала улицу. — Вон мой дом, я пойду? — Да, конечно. До понедельника, — сказала Аддамс, вслед уходящей блондинке, и сама пошла домой. Зайдя в дом Синклеров, шагов не послышалось, а значит вся семья сейчас не дома. «Слава богу!» — подумала Энид и пошла в свою комнату. Зайдя туда, в глаза попалась записка, что лежала на её столе. Почерк был её матери. «Нас не будет неделю, мы уехали на волчью дискотеку. Эстер.» Сейчас Синклер почувствовала либо облегчение, что не будет этой вечной нервотрёпки, либо испуг, так как она никогда не была одна дома, а тем более на неделю. Единственное, что её успокаивало, так это то, что она может спокойно пойти и переночевать у Йоко, а та даже рада будет. Родители вампирши вообще уехали на три месяца в Италию, поэтому Танака и счастлива. Долго не задумываясь, Синклер взяла телефон и начала печатать сообщение своей подруге. Enid_Wolf: Привет, у меня родители уехали на неделю, можно к тебе? И ещё есть разговор. VampireCoot: Оу, да, конечно, жду) Энид положила телефон на стол экраном вниз, и легла на кровать, зарываясь руками в волосы. «Уф, почему всё так сложно?» — Спросила сама себя блондинка и всё же встала. По крайней мере, она будет не одна умирать от скуки и одиночества. Будучи уже около квартиры вампирши, волчица позвонила в дверной звонок и сразу же раздались грохоты предметов и шаги, которые было невозможно не услышать. — Привет, подружка! — Обняла ту Йоко и сразу же повела к себе. — Что случилось? — Да так, ничего. Мои родители уехали на волчью дискотеку и оставили меня на неделю. — Синклер заправила прядь волос за ухо и скрестила руки на груди. — И? Ты обиделась? — Танака придвинулась ближе, положив руку на её плечо. — Что? Нет конечно! Мне даже лучше, — отмахнулась блондинка враньём, хотя в душе прекрасно понимала, что ей было обидно, что её не считают своей стаей и на все мероприятия её никогда не берут. — Ну ладно. Побудешь у меня, — улыбнулась вампирша и пошла ставить чайник. — А о чём ты хотела поговорить? — Эм… короче. — вздохнула волчица и закрыла глаза, пытаясь вспомнить, что было ровно полтора часа назад. — Нас с Аркино пригласили убирать класс и чинить доску. В один момент этот недоумок остановил время, а потом своей, как бы телепатией, поднял меня и начал душить. Затем кто-то пробрался из окна и ударил его стулом, от чего спас меня, — всю историю Йоко слушала с разинутым ртом и даже пролила воду мимо кружки. — Ого. А кто тебя спас? — Спросила Танака, на удивление без подколов. — Я знаю, что будет и от этого не отвертеться, поэтому… три… два… один… это Уэнсдей, слушаю подкол, — абсолютно спокойно произнесла Энид. Естественно Йоко хотелось её подкольнуть. — Ладно, ладно. Без подколов, — усмехнулась Танака и продолжала вытирать воду со стола. — А что с этим придурком вы сделали? — Он был в отключке, поэтому просто оставили его в классе. — М-да, подруга. Мне б такие приключения. — Издеваешься?! Если бы не Уэнсдей, то я бы уже не была у тебя! — Крикнула Синклер, несмотря на абсолютное безразличие Йоко. — Понятно, — пожала плечами вампирша и положила тряпку, садясь рядом с Энид. Взяв пульт, она начала искать какие-то фильмы, которые можно посмотреть. — Эй, Йоко. Предлагаю посмотреть офигенную комедию, которая называется «тупые вампиры». — Энид усмехнулась и скрестила руки на груди. — Как смешно, — фальшиво посмеялась Танака и стала листать ленту фильмов дальше. В итоге она долистала до какой-то комедии под названием «быстрая старуха» и спокойно улеглась на диване. Если честно, то странно, что это вообще комедия. Но всем уже было пофиг, так как были сонные и не обращали внимания на это. Посмотрев краем глаза на спящую Синклер, Йоко выключила телевизор, принесла одеяло и накрыла свою подругу, а сама пошла в комнату.                                     *** Утро. Йоко уже давно не спала, а вот Энид валялась без задних ног. На часах уже 13:40. Танака решила действовать по плану Б и взяла свой отпугиватель. Он отпугивает собак своим звуком, но на людей тоже может подействовать. Прислонив эту штуку к уху, она запищала, от чего блондинка резко встала и находила сонными глазами объект, который её разбудил. — Йоко, твою мать! — Крикнула волчица, хватаясь за сердце, как бы оно у неё не выпрыгнуло гулять. — Да что? Ты спишь долго. Мне скучно, — заулыбалась Танака, хваля себя за такой поступок. — О чём я только думала, когда соглашалась переночевать у тебя? — Тихо произнесла Энид, потирая глаза. — Вставай, потом пойдём на улицу. Кстати, сегодня мы с одноклассниками решили устроить вечеринку в доме Ксавье. Пойдёшь? — Поинтересовалась вампирша, надеясь на положительный ответ. — А куда мне ещё деваться? — Вздохнула Синклер и побрела в душ. Вечеринка будет в 18:30, поэтому время ещё есть. Энид решила сходить за одеждой домой, оставляя все вещи в квартире Йоко. Волчица решила надеть синие джинсы, а также красную рубашку в клетку. Отличное сочетание, а особенно на какие-либо праздники. Йоко же предпочитает не париться насчёт одежды, так как это не выпускной, а также не встреча выпускников. А вот Аякс, который тоже собирается на вечеринку, думает иначе. Надо же привлечь внимание Энид. Чёрная рубашка с короткими рукавами, чёрные брюки, а также кроссовки отлично пойдут, чтобы все девушки были твои. Так думал только Петрополус. До вечеринки остаётся два часа, но дом Торпа от дома Йоко находится, как от России до Египта, поэтому они решили выехать заранее. И всё же не зря, так как, когда они приехали, на часах было 18:24. Ксавье уже заранее ждал своих одноклассников у входа и приветствовал их, пропуская в свой особняк. Весь белый, чёрный потолок, мраморный пол, в общем. Кто бы не хотел жить в такой роскоши? У отца Ксавье есть очень огромный бизнес, по которому он и получает деньги на такую роскошь. В его доме уже стоял стол с едой, напитками, алкоголем и так далее. Большой танцпол, дискошар на потолке, а также, огромный телевизор. Кроме Йоко и Энид, тут были Дивина, Аякс и Бьянка. Остаётся подождать других. Далее подоспели ещё и Кент с Юджином, которые также опрятно выглядели, но явно не для покорения сердца девчонок. В доме собрались абсолютно все. Охранники, что стояли у входа, глаз не спускали с улицы. А также в особняке Ксавье был дворецкий по имени Джек, который просто обожал развлекать его друзей. Синклер сидела на диване и попивала сок, закусывая бутербродом, что лежал на столе. Сегодня она поставила себе цель: не прикоснуться к алкоголю. Пока что она держится. Но это пока что. Все остальные танцевали, ели, пили и только Аякс решил присоединиться к компании Энид. — Чего не танцуешь? Не пьёшь? — Спросил парень, отпивая вино. — Не хочу. Ни пить, ни танцевать. Просто посижу и посмотрю за ребятами, — спокойно ответила Синклер, даже не оборачиваясь к Петрополусу. — Понимаю, — ответил парень и поставил уже пустой бокал на стол. — Всмысле понимаешь? — Блондинка повернулась в сторону Аякса и посмотрела на него. — Ну, до этой школы я ещё был в кое-какой. Там можно считать, я был изгоем среди изгоев. Глупо, да? — Усмехнулся Петрополус, но улыбка явно была не радостная. — Мы часто устраивали вечеринки дома у знаменитого на всю школу одноклассника. Странно, что он вообще меня приглашал, — продолжал Аякс, смотря на одноклассников. — Часто на его вечеринках я просто сидел на диване и ждал, пока это всё закончится. Я не хотел ни есть, ни танцевать. В общем, я просто чувствовал себя чужим среди окружающих, — парень вздохнул, посмотрев в пол. — А зачем ты туда ходил? — с жалостью спросила Энид, надеясь на ответ. — Я не знаю. Я просто хотел влиться в компанию класса, но каждый раз, приходя туда, я сидел и боялся даже кому-то слова сказать. А тут, — он указал на всех, кто в это время отдыхали. — Я считаю себя своим. Поэтому говорю тебе. Не отворачивайся ото всех. Они считают тебя частью своей дружной компании, в которых тебя не будут стебать, в которых тебя не будут унижать. Не стоит упускать такой шанс. Ведь далеко не всем он выпадает, — закончив свою речь, Аякс спокойно лёг на диван, закрывая глаза. — Каково тебе было тогда? — спросила Энид, не поворачиваясь к парню. — Плохо, — проговорил Петрополус, смотря в чёрный потолок. — Очень плохо. — Знаешь, — сказала Синклер. — Мне сложно думать, что я кому-то нужна, так как вечные оскорбления, стёбы, которые я слышу от своей семьи и… просто не могу осознать, почему они это делают. — Ну, понимаешь, некоторые не осознают, что они делают и к чему это может привести. Даже если они так себя ведут, то, мне кажется, что в душе они хоть малую часть любят тебя. — Аякс лишь хотел, чтобы Синклер не грустила и понимала, что она кому-то нужна. — Ты оправдываешь их? — Спросила Энид, повернув лицо к парню, а тот вообще от стыда помидором стал. — Что?!.. нет… нет, конечно… — Хах, — посмеялась блондинка, наблюдая за реакцией Аякса. — Я просто хочу, чтобы ты понимала, что ты кому-то нужна. — Петрополус отвёл взгляд. — Кому? — с насмешкой спросила волчица, чуть выпустив слезу из глаз. — Эм… Всем, — ответил Аякс, немного стыдясь за то, что вообще затронул эту тему. — Просто ты этого не замечаешь. — Энид пожала плечами. Может Аякс прав? Может стоит забыть все оскорбления родителей и начать замечать любовь других? Ей страшно понимать, что она кому-то нужна. Ну конечно. Йоко ей говорила, что она самая лучшая подруга, которую она любит до смерти, но часто такие слова она хочет услышать от матери. — Хватит уже воспринимать всё так близко к сердцу, когда ты знаешь, что это не так, — последнее слово, Аякс произнёс очень тихо. Видимо, ему тоже было обидно, что с ней так обращаются. Заметив реакцию подруги, он отвёл взгляд и продолжил. — Хотя бы постарайся… На этом подбежал Ксавье, который явно удивился, почему они просто сидят и даже ничего не едят. — Что-то случилось? — спросил Торп, поглядывая то на Энид, то на Аякса. — Всё в порядке, — сквозь слёзы выговорила Синклер и побежала в ванную комнату. Естественно, парни удивились такой резкой реакции блондинки, но лишь Петрополус знал, что это точно из-за него. Ещё по пути Энид словила удивлённые взгляды подруг, которые явно не понимали, что происходит. Забежав в ванну, Синклер сразу же включила кран, оперевшись руками о раковину. Слёзы непрерывно капали и не успокаивались. Она не знает: то ли это из-за разговора Аякса, то ли какая-то побойная реакция. «Нет. Аякс тут ни при чём. Он просто пытался помочь и успокоить меня» повторяла про себя Энид, направив взгляд на какое-то лезвие, которое лежало около мыла. Долго думая, она схватила его и уже собиралась порезать себе руку, как стук в дверь заставил её изменить своё решение. — Энид, открывай, что произошло? — Послышался голос Дивины за дверью. — Если ты не откроешь, то я её выбью! — Пригрозила Йоко и в этот момент стала считать до трёх. Именно на двух секундах дверь открылась и в ней показалась Энид, у которой всё лицо красное и в добавок включена вода. — Что произошло? — Сразу забежала в ванну Дивина, рассматривая лицо подруги. — Н-ничего, — заикалась Синклер, пытаясь прийти в себя. Осматривая ванную комнату, Танака сразу же направила взгляд на лезвие, что лежало не так уж и далеко. — Энид? — Растерянно позвала ту вампирша. Блондинка повернулась к ней и сразу же сердце пропустило удар, затем второй, но вновь нормально забилось. — Что это, чёрт возьми, такое? — Йоко указала на лезвие, которое держала в руке. От такого момента даже Дивина пропустила удар сердца. — Ты ведь не хочешь сказать, что занималась этим? — Что, нет! Я… хотела, но… вы постучались в дверь, когда я хотела это сделать… — Блондинка отпустила взгляд вниз от позора и стыда. — Энид, ты вообще уже голову потеряла?! Чем ты думала?! — Сразу наехала на неё Танака, заставив волчицу опять покрыться слезами. Да, Энид не злилась на неё. Она прекрасно понимала, что заставила Йоко волноваться и из-за этого ей стало стыдно. Стыдно за то, что она собирались сделать это с собой. Стыдно за то, что она заставила волноваться своих подруг, которые вообще не должны переживать за Синклер. — Йоко, — сказала Дивина, недовольно показав, что блондинка опять плачет. — Что случилось? — Я-я… — пыталась выговорить волчица, но её перебила Танака. — Так, давай ты нам всё расскажешь, когда мы приедем домой, хорошо? — Вампирша положила ладонь на плечо Энид и посмотрела ей в глаза. Блондинка согласилась. Выходя из дома Ксавье, девушки сели в машину и поехали к Йоко. По пути, Синклер заснула на плече Дивины, так как такая эмоциональная нагрузка точно её сегодня вымотала. Ехать надо было довольно много. Приехав домой к вампирше, Энид ещё спала на плече Дивины. Девушки решили не будить её, так как день сегодня выдался довольно тяжёлым. Йоко подняла волчицу на руки и потащила к себе в квартиру. Уже будучи там, Танака положила Энид на диван, укрыв её пледом. — Я пойду? — Спросила Уотсон, стоя у двери. — Оставайся тут. Уже поздно, — ответила Танака, потащив девушку в свою комнату.
Примечания:
80 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (10)