medicamentis

R
В процессе
407
8
автор
LeaSky бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 67 310 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 210 Отзывы 79 В сборник

Часть 3. Семья

Настройки
Нас нашли только через три часа. Мама забрала меня домой сразу и всю дорогу домой она ехидно, но молча улыбалась, чем нервировала меня. Дома я залезла в ванну и час отмокала, размышляя о том, что сказал Тема. Он сказал о биологичке и Саше, а значит слышал ее признание. Был где-то рядом. И видел нашу драку, и слышал наши разборки. Почему же он решил, что биологичка бросит Орлову? Именно так, а не иначе? Лиля наигралась в любовь? Или что? -Вика! Я отъеду на часок. Скоро буду! - уведомила меня мама у двери ванной комнаты. -Окей! Звук захлопнувшейся двери и я остаюсь дома одна. Набираю Тему и смотрю в потолок, плескаясь. -Уже соскучилась? - со смешком спросил он, явно опять что-то жуя. -Почему ты думаешь, что Лиля ее кинет? - тут же поинтересовалась я. -А… это. А зачем она ей? Если бы биологичка ее реально любила, то точно не стала бы выгонять из кабинета тогда. Спустила бы это ей. Ну вот к примеру, моя мать частенько прощает папе его посиделки с мужиками на даче. Бесится, но прощает. Я так понимаю, это и есть любовь, разве нет? А биологичка избегала Сашку. Да еще и выставила из кабинета. В общем, я думаю, ей не интересно продолжать эти отношения. Кстати! Я тут мангу читал… там как раз начальник был садодере, а подчиненный цундере, как и наша реальная пара. -Орлова - цундере? Серьезно? - я усмехнулась. - Пф. Не смеши. Ладно, пока, Тем. Я положила трубку прежде чем он мне начал пересказывать сюжет манги. Вот меньше всего мне хотелось слушать про однополую любовь мужиков. Выбравшись из ванной и, прождав маму до ночи, я начала беспокоиться и названивать ей, но ее абонент был недоступен и это меня нервировало. Словно все повторялось и после отца я потеряю еще и мать. Я не могла есть и спать, зато к шести утра лицезрела ее на пороге, снимающую каблуки в прихожей с улыбкой до ушей. -Могла бы и позвонить, - начинаю я и вдруг осознаю, что точно так же выговаривала она и меня, когда я пришла утром после клуба в том году. -Прости, задержалась, - она усмехнулась и прошла сразу же в ванную, а я, проводив ее взглядом, нахмурилась. От нее пахло иначе. У нее кто-то есть? Уже? А как же отец? Нет, я понимаю, что его нет, а она не старуха, но вот так? Я же только вернулась домой… а она? Ой, к черту. Уже в сентябре у меня будет учеба и мне будет не до нее. Главное, чтобы снова замуж не вышла. Весь день я отсыпалась и просто валяла дурака, а вот когда вернулась мама, то она сразу же меня огорошила: -Выбирай куда поедешь отдыхать. Без меня. У меня работа, сама понимаешь. А ты развлечешься. Как бы она не пыталась выставить это путешествие мне во благо, я понимала, что ей нужно время на любовника. Что ж… ладно. -Поеду в Европу. На лайнере! В круиз! Потом в Перу! Самолетом! В тур по джунглям! - росли мои запросы в геометрической прогрессии. Она спокойно кивнула и я в который раз пожелала про себя, чтобы она не вышла снова замуж, иначе всем моим мажорным запросам конец. *** Вернулась я только в конце августа. Из южной Америки. Там был двухнедельный тур по джунглям и я там действительно научилась оставаться хладнокровной в любой ситуации, учитывая, что там встретить ягуара это вообще плевое дело. К счастью мама встретила меня без кольца на пальце и постоянно лазила в телефон, настрачивая смс кому-то. Это нервировало. Может ее любовник уже с нами живет? Мои опасения не подтвердились и в квартире никого не было. Но вот запах. Запах туалетной воды был иным. Как будто мама душилась чем-то еще. -Мам? - разувшись, я оставила чемодан в коридоре и последовала за ней на кухню, сразу заметив на столе две кружки из под кофе. -М? - она положила телефон на стол и, тут же взяв кружки, поставила их в раковину. -У тебя кто-то есть? - смотрю на нее с подозрением. Ощущение, что я как тот самый муж, вернувшийся из командировки. -Хм… - она отвернулась к раковине и принялась мыть кружки. А могла бы поставить в посудомоечную машинку. Ну да ладно. Спишем это на стресс. - И что, если есть? Что? Что, если есть? И правда, что? Теперь уже задумалась я. -Ты снова выйдешь замуж? - я все же решила сесть. Вдруг она скажет «да». Не уверена, что выстою. -Хах, точно нет, - усмехнулась она. Ну и хорошо. Я выдохнула. Остальное не важно. -Больше ты ни о чем спросить не хочешь? - она выключила воду и, повернувшись, с неким вызовом посмотрела на меня. -Да нет. Это твоя жизнь, мам. Если он тебе нравится- развлекайся, - пожимаю плечами и вижу, как улыбка у мамы гаснет. Она тяжело вздохнула и села за стол напротив меня. Вот теперь я начинаю беспокоиться всерьез. -Я… влюблена, - призналась она с серьезным видом. Ну ладно, бывает. Что в этом такого? - В женщину. Последнее меня, мягко говоря, удивило и я застыла. А как же отец? То есть… она бисексуальна была? Или открыла в себе это? Боже… она же не знает, что я тоже… оу. -Мы… - она запнулась, - собираемся к ней на дачу завтра. Я бы хотела, чтобы вы встретились. Вы будете часто встречаться… кхм. Они уже хотят жить вместе? Или она будет ночевать у нас? Черт… ладно… надеюсь, она мне понравится. Да уж. -Ладно. -Ну и хорошо, - мама выдохнула и потерла лоб. - На самом деле, я долго планировала этот разговор, но он пошел не по плану. Я рада, что ты нормально к этому относишься. Ну… к подобным отношениям. Да я сама такая! Как я могу к этому плохо относиться?! *** Ехали мы туда час. По навигатору. Мама нервничала и в навигатор не смотрела, словно уже бывала тут. И полагаю, бывала. Хах. Дача была вполне обычной, домик двухэтажным с пристройкой, а ворота нам открыла мать Орловой. Я решила молчать. С одной стороны, я хотела сама эту женщину и переспала бы с ней, если бы мне представилась возможность и выбор матери безусловно одобряла… но вот с другой стороны, есть еще и Орлова младшая. Человек, которого я видеть вообще не желаю. Никогда. Это сложная дилемма для моей психики. Мой самоанализ выдал мне чувство зависти к матери и чувство презрения по отношению к Саше. И желание. Видеть ту элегантную женщину чаще. -Мы уже встречались, - улыбнулась мне Орлова-старшая, когда мы вышли из машины. - Я Диана. И я мама Саши. О, ей идет имя. Диана. Я улыбалась, рассматривая ее. Даже в легком платье она выглядела потрясающе. Из дома вышла Саша и я едва сдержала себя, чтобы не поморщиться. Теперь она еще и обрезала свои волосы и они выглядели растрепанными клочьями синевато-рыжего цвета. Зато я сегодня изменила себе и впервые отказалась от провокационной одежды и яркой косметики. Хотелось выглядеть прилично перед женщиной матери, кто же знал, что тут будет и эта… дура. -Виктория, - улыбаюсь ей. Блин, как же я завидую собственной матери! -Рада познакомиться. Ну а с Сашей ты знакома, - вздохнула Диана и я безразлично кивнула Орловой-младшей, которая сидела на ступеньках веранды и жевала огурец, рассматривая меня своими зелеными глазищами, словно сканируя или пытаясь найти во мне то, чего нет. Это раздражало во мне какие-то неведомые струны души. -Надеюсь, вы не будете ссориться и драться с ней снова, - усмехнулась Диана и, взяв маму за руку, пошла в дом. - Пойдемте в дом. Ну, пойдем… Тут уже был накрыт стол и приятно пахло шашлыками. Мы сели за стол и я поняла, что это надолго. Мама смотрела только на Орлову-старшую, а та улыбалась улыбкой победителя и уверена, что уже трахала маму взглядом. Саша сидела напротив меня с кислой физиономией и старалась вообще не смотреть на нас всех. Словно нас более не существовало в ее мире. -Лиза сказала, что ты путешествовала все лето, расскажешь? - обратила свое внимание на меня Диана и я вздохнула. -Обязательно, но только после того, как расскажете, как это все произошло. Я о романе вас и мамы, - я культурно разложила салфетки на коленях и начала накладывать себе в тарелку шашлык и салаты, говоря это. - Поверьте, я вообще не могла себе такого представить и понятия не имею, как так вышло. Учитывая что моя мама была гетеросексуальной женщиной до этого. -Кхм, -мама улыбнулась и посмотрела на меня. - Пока вас искали в лесу, мы познакомились. И Диана предложила после всего этого сходить в ресторан и отметить ваше благополучное возвращение. Я согласилась. Ага, а дальше видимо история 18+. Ладно, проехали. Я бы тоже согласилась, если бы Диана позвала меня в ресторан. -Везде останавливались на пару-тройку дней, но успела сделать кучу фоток… -Не нашла там себе богатого придурка? - вдруг спросила Саша, пристально глядя на меня. В ее глазах я видела ярость и обиду. А еще огромный шквал эмоций, которые трудно описать. -Александра, - одернула ее резко Диана и Сашка тут же расплылась в притворной улыбке: -Я хотела сказать: не встретила ли ты там своего принца, принцесса? -Нет, - отрезала я. Мне было с ней некомфортно под этим ее прожигающим взглядом и издевательской улыбочкой. Кусок в горло не лез. - Пойду прогуляюсь тут. Подышу свежим воздухом. Я положила вилку и, встав, пошла на выход. Это было лучше, чем снова начать ругаться с Орловой здесь и опозориться перед Дианой. О, я хотела, чтобы эта женщина видела во мне взрослую. Выйдя из дома я подошла к калитке и, открыв ее, вышла. Дорожка от дома примыкала к лесу и я пошла по ней, размышляя о том, как вообще дальше жить и как вести себя рядом с такой женщиной, как Диана. И что делать с ее дочерью. Выбор был: либо перекрашиваться в свой цвет и изображать молодую копию мамы, а это значит метить на место матери. В любовницы Дианы. Либо оставить все как есть и сократить свое общение с этим семейством. Тогда я не влюблюсь по уши в Диану, да и Сашу не буду видеть. Последний вариант вызывал меньшее зло для всех. В том числе психологический комфорт для меня. И все это значило, что надо отсюда валить. Я остановилась и, развернувшись, пошла назад. У дома Орловых я свернула на большую, очевидно центральную улицу и по памяти пошла на выход. Через пятнадцать минут я была у шлагбаума и вызвала такси. Ждать пришлось полчаса машину, но я была рада, что удачно решила для себя эту дилемму без жертв. Драться с матерью за место в постели Дианы - это точно не то, что я хотела бы. Мало что ли на свете подобных женщин? Сев в такси, я набрала матери: -Привет мам, я вызвала такси и еду домой. Ключи у меня есть. -Вика… так не делается, - вздохнула она. - Неужели тебе так трудно найти общий язык с Сашей? -Я не хочу его находить, мам. Но я не против твоих отношений с Дианой. Она мне нравится, - тут я даже не соврала. - Но встречаться с ними я больше не буду. Извини. -Поговорим дома, - ответила она и положила трубку. Что ж, я надеюсь они не будут встречаться на нашей территории.
407 Нравится 210 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (5)