medicamentis

R
В процессе
407
8
автор
LeaSky бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 67 310 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 210 Отзывы 79 В сборник

Часть 4. 1 сентября

Настройки
Улыбаясь своим новым одногруппникам в меде, я параллельно размышляла о последнем разговоре с мамой. Сначала она меня уговаривала встречаться с Дианой и Сашей, потом требовала, теперь же предлагала за это деньги. Просто покупала мое время, как она выразилась. И деньги были весьма приличными: пятнадцать тысяч за встречу. Я думала мой психологический комфорт важнее, но проснувшаяся жадность внутри меня убеждала , что ей глубоко плевать и на Диану, и на Сашу и их можно потерпеть денек. Если они хотят встречаться со мной раз в неделю, то я заработаю 60 тысяч за месяц. Ну а если раз в месяц хотят, то вообще ничего страшного. Плевать. Телефон зазвонил полученным сообщением и я быстро его прочитала. «Сегодня вечером встреча на даче. Ты согласна?». Боже, дай мне сил… «Да». - отписав ответ, я убрала телефон в карман кожаного френча и улыбнулась однокурсницам, которые мило разговаривали друг с другом, уточняя кто из них местный, а кто приезжий. Заметив краем глаза знакомый сине-рыжий оттенок, я замерла и уставилась на спину Орловой младшей. А это несомненно была она. Только она так одевается. Широкие черные штаны, черная футболка, белые кроссовки и куртка дутик нараспашку. Я прикрыла глаза, мысленно успокаивая свое сжавшееся от ужаса сердце. Она точно не в моей группе. Ее фамилии нет. Значит в параллели? Ну и плевать. Просто будем учиться в одном меде, но занятия будут в разное время. Мы точно не будем пересекаться. Я открыла глаза и улыбнулась девушке напротив. Кажется Женя? С севера. -Так какие планы у нас после церемонии? - уточняю я у ребят, разглядывая Женю. О, она точно в моем вкусе. -Встретимся с куратором, а потом бухать, - ответил жизнерадостный худощавый шатен с модной стрижкой и протянул мне руку. - Денис. -Вика, - я хотела пожать руку, но он склонился и едва уловимо коснулся губами моей руки: -Очень рад, миледи. О, кажется у меня появился первый претендент в друзья. Отсидев церемонию и вводную лекцию о предметах и книгах в библиотеке, мы прошли всей группой к очереди в библиотеку. За нами встали еще люди, но я не заметила Орловой. После получения учебников, мы довольные друг другом пошли в макдак. Взяли еды, потом купили пива и отметили наше знакомство на лавочке. От приятного времяпрепровождения меня отвлек звонок матери. Она уже подъехала к универу и ждала меня. Попрощавшись с одногруппниками, я вернулась к универу и, увидев в машине матери Диану и Сашу, прошептала себе: -Пятнадцать тысяч рублей, Вика. Улыбнулась и залезла в машину на заднее сидение к Орловой-младшей, которая демонстративно отвернулась, уставившись в окно. -Привет всем, - искренне улыбнулась я. Сказывался алкоголь в крови. -Привет, Вика, - обернулась ко мне Диана, слегка усмехаясь. - Отлично выглядишь. -Я знаю, - хмыкаю. -Наконец ты избавилась от своих мини юбок, - вздохнула мама и мы тронулись. - А то выглядела как малолетняя проститутка, ей богу. -Взрослею, мам, - достав телефон, печатаю сообщение для Жени. «Могу устроить для тебя экскурсию по Москве». Женя мне очень понравилась. Сама она из Мурманска, там поступать не захотела в мед, здесь прошла без проблем со своими баллами. Умная. Улыбчивая. Интеллигентная. «Спасибо, но я уже договорилась с Денисом на завтра». - пришел ответ и я хмыкнула. Увел у меня девушку, гад. Ну да ладно. Мы не один год будем учиться. Вдруг моя чуйка не ошиблась и Женя действительно со мной в одном лесбийской лагере. Время покажет. Мы доехали до дачи, мама с Дианой достали из багажника мясо и прошли в дом. Орлова пошла следом, ну а я замыкала процессию. -Слушай, ты меня что, преследуешь? - вдруг обернулась ко мне Саша, сверля меня взглядом. - Даже в один универ со мной ходишь! -Мне все равно, - призналась я и прошла мимо, в дом. Мама обнимала Диану со спины, пока та разжигала печку. Я даже умилилась этой картине. У меня будет так же, клянусь… или даже лучше. -Переодеваемся в дачную одежду все! - уведомила нас мама и поцеловала в висок Диану. - Твои поношенные вещи на втором этаже, Вик. Я кивнула и пошла к лестнице. Орлова-младшая шла следом. Увы, но на втором этаже была только одна комната. С одной кроватью. И на первом этаже тоже была одна комната. С одной кроватью. И меня это напрягало. Я буду спать с Орловой? На одной кровати? За что мне это? Я стянула с себя френч, водолазку и, порывшись в древнем шкафу, нашла свой старый длинный черный свитер, который использовала как мини платье в школе. Сняла обтягивающие черные джинсы и натянула спортивки, закончив свой образ потрепанными кроссовками с физры. -Хах, тебе идет, - прокомментировала Саша, но я уже выходила из комнаты, стараясь не смотреть на ее обнаженное тело. Она была довольно справной и у нее был размер груди под третий точно и очень сексуальная задница в трусиках шортах. Как она это умело маскировала мешковатой одеждой, меня поражало. Пятнадцать тысяч. Это работа такая, терпеть и не смотреть! Диана и мама тоже переоделись, но выглядели куда приличнее меня. Мама нарезала овощи, а Диана тащила пакет с углем на улицу: -Пошли, Вик, поможешь разжечь огонь. - усмехнулась мне Диана и я пошла за ней. Она женщина моей матери. И плевать что она вкусно пахнет. Я сглотнула и пошла следом за ней. У меня будет такая же девушка. Ну может не прям вылитая, но похожая. Женька вон. Женька даже красивее нее. Диана остановилась возле мангала и принялась вытряхивать уголь в него, подмешивая в угли газетную бумагу, смоченную жидкостью для розжига. -Тебе так неприятно с нами общаться, что ты решила избегать нас? Или тебе противны подобные отношения? - она слегка усмехнулась, посмотрев на меня и я почувствовала, как мое сердце пропустило удар. В горле появился ком, который я тут же сглотнула. -Мне не неприятно. И у меня не вызывают отвращения гомосексуальные отношения, - спокойно говорю, избегая ее взгляда. Ох, лучше бы я отказалась от этой поездки. К черту деньги! Она мне слишком сильно нравится и она это точно заметит. -Тогда почему ты не бываешь с нами? Из-за Александры? - поджигает бумагу и та сильно разгорается, ярко освещая нас в сумерках. Она похожа на какую-то ведьму, прекрасную колдунью в этом свете языков пламени. Я залюбовалась этим зрелищем и пропустила вопрос мимо сознания. - Вик? Я очнулась и инстинктивно сделала шаг назад. Она - женщина моей матери! Нельзя даже флиртовать! -Ну… мне спокойнее без нее. Берегу свои нервы, - пожимаю плечами, говоря лишь половину правды. -Ясно, - она вздыхает и шевелит угли в мангале. Ее лицо выглядит задумчивым. - Действительно проблема… съехаться. Только не это! -Мама может жить с вами, а я и одна справлюсь, - пытаюсь выбраться из пропасти сожительства под одной крышей с этой женщиной и ее дочерью. -Боюсь, если твоей матери придется выбирать между мной и тобой, она безусловно выберет тебя, - пристально смотрит мне в глаза Диана. - Я люблю ее… И это вызывает во мне зависть. И ревность. -… и Саша не против, если мы с Лизой съедемся. И Лиза не против. Только ты. Гр-р, она загоняет меня в ловушку! И если так пойдет и дальше, то у меня не останется выбора, кроме как сдасться и жить вместе с ними! -Ага, - встаю наперекор ее воле. - Я не хочу жить с вами. -Опять таки из-за Саши? Ой да плевать! Повешу всех собак на нее! -Вы бы стали намеренно жить с человеком, который вам противен? - отвечаю вопросом на вопрос. -Оу, надо же… даже противна, хм, - тянет тихо Диана. - Ладно… твое право. Только скажи-ка мне, чем она тебе так противна? -Она - дура, - уверенно говорю я. - Несдержанная. Вспыльчивая. Агрессивная. Я просто не чувствую себя рядом с ней в безопастности. Вот и все. Диана тяжело вздохнула. -Тогда я не буду тебя уговаривать. Победа! -Просто… не будь эгоисткой, подумай о матери. И о ее счастье, - сказала она и это был неожиданный нож мне в спину. Она все таки сделала это. Как же бесит. Она готова к тому, что я буду страдать, лишь бы самой получить желаемое. Ну и кто из нас эгоист? Моя увлеченность ею разбилась вдребезги, оставив после себя лишь злость и разочарование. -Если верить вашим словам, то я вполне ей достаточна для счастья и без вас, - почувствовав уверенность, без налета таинственности и романтики, мое язвительное нутро вылезло во всей своей первозданной красе. Я подошла к мангалу поближе, усмехаясь. - Хотите - встречайтесь, я не против. Но вот жить с вами я не обязана. Если мама хочет - пусть переезжает к вам. Но не я. Она одарила меня внимательным взглядом и слегка склонила набок голову. -Учту. -Прекрасно, что вы наконец учтете мои желания,- я разворачиваюсь и иду к крыльцу. - Полагаю, больше моя помощь не требуется. Вы прекрасно справляетесь и без меня. Я вошла в дом, прошла на кухню и, сев на диван, принялась уплетать салат, приготовленный мамой, под тяжелым взглядом Орловой-младшей. -Вообще то это на всех. С шашлыками, - холодно замечает Саша. Будто я ее объедаю. -Я откажусь от шашлыков, - отмахиваюсь и, встав, иду в комнату с веранды. Мама подкидывает в печку дрова, сидя на корточках, и оборачивается, услышав звук открываемой двери. -Вика? -Где я буду спать? - тут же я задаю встречный вопрос. -Наверху… вы уже пожарили шашлык? - она встала, внимательно глядя мне в глаза. -Нет. Я лучше пойду отдыхать. Я съела салат, так что сыта. Не волнуйся, - я быстро вышла из комнаты и поплелась наверх. Пятнадцать тысяч… стоило ли все это, этих денег? Не уверена. Сняв кроссовки и спортивки, я рухнула в кровать и накрылась одеялом. В комнате уже не было холодно, но и не было жарко. Я отвернулась к стенке, вдыхая странный запах деревянного дома, и прикрыла глаза. Завтра точно будет второй раунд моих уговоров, но теперь я хотя бы готова к ним, разочаровавшись в некогда очаровавшей меня женщине. Меня разбудила Орлова-младшая, которая пыталась устроиться на кровати так, чтобы не касаться меня. И на ее страдания мне было глубоко фиолетово, поэтому я снова закрыла глаза, хватаясь за остатки сна и вновь отправляясь в страну Морфея. Утром, я обнаружила обнимающую меня Сашу и едва ее не спихнула с кровати, находясь в шоке от подобной близости. Она вызывала панику. Хорошо, что я сдержалась. Просто закрыла глаза и слегка ее толкнула. Ее это разбудило и она тут же отпрянула от меня. Я сделала вид, что только проснулась и выбралась из кровати. Было свежо, но не холодно. -Слушай, Леман, если я тебя так раздражаю, как сказала мама, то какого черта ты спала со мной? - сонно усмехнулась Саша. -Потому что я за эту встречу получу пятнадцать тысяч рублей, - я ослепительно ей улыбнулась, натягивая спортивные штаны. - Мы с мамой так договорились. Бесплатно я с тобой и рядом не стояла. Усмешка пропала с ее по-детски пухлых губ. -Меркантильная стерва. -Не отрицаю. Куда уж лучше такой дуры, как ты, - хмыкаю. - Бросила она тебя, да? Наигралась? -Заткнись. -Да брось, я уверена ты и в универе себе точно такую найдешь. Будешь бегать за ней как маньяк, тратить на нее время и деньги, а она тебе после пары лет скажет «Спасибо за все, мне было хорошо»… ха-ха-ха! Мне в голову прилетела подушка и я вздохнула, с неким даже сочувствием глядя на Сашу: -Мне даже жаль тебя. Твоя участь любить манипуляторов, которые с тобой только ради развлечения или, возможно, денег. Так что выбирай тщательнее и осторожнее, кому в очередной раз подарить свое сердечко. Я усмехнулась и пошла прочь из комнаты, оставляя позади разъяренную Орлову. На веранде было все убрано и мне пришлось лезть в холодильник в поисках того, чем можно поживиться. Найдя пару кусков шашлыка, я замотала его в остатки лаваша и включила чайник. Будет у меня шаварма по-деревенски. На шум чайника из комнаты выглянула голова мамы и, увидев меня, запахнула коричневый клетчатый плед на себе и села за стол: -Мне тоже сделай кофе, пожалуйста. Пришлось делать. Она выглядела эдакой растрепанной и невинной блондинкой ромашкой, полностью домашней и уютной. И это ошибочное впечатление. Я знаю, какая она внутри. В ней тонны сарказма, иронии и язвительности. И когда я росла, я брала пример именно с нее. Да, может у меня и не лучший на данный момент имидж, в связи с цветом волос, но я точно такая же, как она. Это доказывает даже то, что нам нравится одна и та же женщина. Точнее нравилась. Мне. Я разочаровалась, а вот мама, видимо, пока еще нет. Или может ее эти манипуляции возбуждают? Я поставила перед ней кружку с кофе и, сев напротив, начала завтракать. -Нормально спалось? - спрашивает, рассматривая меня. -Вполне. За пятнадцать тысяч вполне можно потерпеть одну ночь Орлову-младшую рядом. - улыбаюсь. Мама подставила под подбородок руку, с некоей усталостью глядя на меня. -Ты винишь ее в смерти отца? Моя улыбка погасла. Виню ли ее? О, да. Все это началось из-за нее. По ее вине. Раз уж не по моей… то значит по ее. Так я решила тогда. -Думаю, да, - слегка киваю. - Винить себя, ты мне запретила. Но он вышел из дома по причине… и этой причиной были ее действия. -И? Ты хочешь отомстить? Отомстить? Орловой? Почему-то я никогда об этом не думала. Просто не было даже мысли об этом. -Нет. Это бессмысленно. Она сама себе копает могилу своими действиями. Мне лишь надо быть подальше от нее, чтобы меня не задело даже случайно ее дерьмо, - я откусила очередной кусок самодельной шавармы. -Ты слишком плохого о ней мнения, Вик. Пусть она и импульсивна, но искренняя. В нашей реальности такие люди редкость. -Мам, - вздыхаю. - Она - дура. Для меня это слишком. Только умственно ненормальные не признают своих ошибок. И она точно одна из таких. Я не выношу идиотов. Прости, но друзьями мы с ней не станем. Никогда. -Жаль. Она хороший человек. -Который показывал свои худшие стороны только мне? - насмешливо интересуюсь у нее. - Это перед тобой и Дианой она может пытаться казаться адекватной, мам. Я же вижу в ней полную дуру. Увы и ах. Но как мы и договаривались, за деньги я ее потерплю. Буду считать это вредной работой. -О, боже… - мама вяло улыбнулась. - Нет уж, тогда у меня точно никаких денег не хватит. Через пару минут тишины завтрака и задумавшейся матери, она вдруг тихо сказала: -Я в тупике. Но ладно, пусть пока что будет, как есть. Поживу на два дома,- она отпила кофе и посмотрела в окно. - Знаешь… твой отец мне изменял, да и я ему тоже, но нас устраивала такая жизнь. Он вел дом, воспитывал тебя, божественно готовил и никогда не устраивал скандалов, хотя мы оба были в курсе любовниц друг друга. Я ему изменяла и с мужчинами, и с женщинами… полагаю, ты достаточно взрослая, чтобы принять это все. Любовью всей его жизни была ты, больше детей у него не было из-за болезни. Вполне обычная такая русская семья. Она слабо улыбнулась, глядя на рассвет за окном. -Интересно посмотреть на человека, в которого влюбишься ты. И мне тоже. -Я не буду тебя принуждать оставаться с нами на второй день. Так что можешь взять такси и уехать, - она снова сделала глоток кофе и, встав, ушла в их с Дианой комнату, оставляя меня одну. Я не хочу быть частью их семьи. Взяв телефон со стола, я пошла наверх, чтобы переодеться и покинуть это место. Саша сладко спала, заняв всю кровать, развалившись на ней в позе звезды. Одеяло сбилось к ее ногам, а в комнате было все же прохладно для сна в одной майке и трусах. Я быстро переоделась в свои вещи и достаточно громко хлопнула дверцей шкафа, чтобы Орлова проснулась и натянула на себя одеяло, хмуро глядя на меня. Из дома я вышла, никого больше не побеспокоив. Дошла по пустынным улицам до шлагбаума и вызвала себе такси. Было… одиноко.
407 Нравится 210 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (2)