medicamentis

R
В процессе
407
8
автор
LeaSky бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 67 310 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 210 Отзывы 79 В сборник

Часть 24. Не люблю тебя, нелюбимая

Настройки
Больше Орлову в универе я не видела до самого выпуска. Мы с парнями и Настей поступили в интернатуру. Я по хирургии, Денис пошел в травматологи, а Олег неожиданно для нас - в гинекологию. Настя же, которая эпизодически появлялась в нашей компании, когда мы ездили на дачу к Денису, ушла с головой в психиатрию. Интернатуру я проходила в той же больнице, где и практику, так что заведующий Павлецкий и уже не ординатор Григорьев мне помогали. На одной из наших посиделок с парнями в гей клубе, мне повезло и я нашла себе умную женщину, которая была женой какого-то шишки. Это был мой второй роман без обязательств, но сейчас наши с ней встречи были хотя бы дважды в неделю и недостаток секса мне не грозил. После интернатуры, я устроилась в то же отделение ординатором, а потом неожиданные внутренние разборки в больнице привели к тому, что Павлекций со всей своей командой перешел из этой больницы в другую. Более крутую. Я под шумок перешла вместе с ними и спокойно добила второй год ординатуры уже там. Меня не беспокоила больше судьба Орловой младшей. И я никого не любила. Зато меня все устраивало в моей жизни: начинающаяся карьера, знакомое мне начальство, неплохая зарплата и даже богатая любовница. *** -Я буду скучать! - Женька висела на моей шее, в аэропорту, а мама стояла с ней рядом. Меня провожали из отпуска обратно в Москву и я улыбалась, прощаясь с ними. Я хорошо провела летний отпуск у них в поместье и возвращалась к работе и друзьям. Ну и к любовнице, которая становилась без секса слишком… агрессивной и настойчивой, уже сама изъявляя желание приехать ко мне. Последнее время меня все чаще накрывали мысли о том, что я ее не хочу. Вот прям совсем. Просто не возбуждает. А иногда бывает что и бесит. Да, мне льстит, что такая женщина влюблена в меня и что я ее трахаю, но это поганое ощущение внутри… Она меня раздражает. Мне не о чем с ней поговорить, потому что все наши интересы пересекаются в постели, а наш последний долгий разговор был о выборе страпона. Моя страсть прошла и после нее остался лишь пепел. И вероятно страпон. Я хотела уйти от нее и не знала, как это сделать так, чтобы она не стала мне гадить. Вариантов не было. Надо было подключать Дениса и Олега. Втроем, что-нибудь сообразим. Вернувшись в Москву, я первым делом их обзвонила и предложила встречу в выходные, на даче у Дениса. Они согласились, правда ждать надо было еще четыре дня. А на работе меня ждут уже завтра. В отделении за две недели моего отпуска ничего не поменялось, и я довольная этой стабильностью, шла в раздевалку, когда столкнулась в коридоре, с выходящей из раздевалки вместе с Григорьевым… Орловой-младшей. Ну надо же… выбралась из клеточки. Что странно, к ее появлению я отнеслась спокойно и философски. Очевидно, Ульяна и разрыв с ней мне казались сейчас проблемой номер один и какая-то жалкая Орлова вообще мой разум не тревожила. Ну есть и есть, да и хрен бы с ней. -Привет, Паш, - киваю ему. -О, явилась, наконец! - расплылся он в улыбке. - Хочу представить нашего нового ординатора первого года. Александра Орлова это Виктория Егоровна Леман. Ты пока побудешь с ней. У нее ты многому научишься, она очень грамотная у нас, хоть и выглядит… Я прошла в раздевалку, не став дослушивать соловьиные похвалы Григорьева. Наверняка он это сделал, потому что у него нет времени присматривать за ординатором. Открыв шкафчик, я только потянулась к хирургичке, как зазвонил телефон. Я посмотрела на дисплей и поморщилась. Трубку надо было взять. -Привет, - сухо здороваюсь я, зажимая телефон между плечом и ухом. Теперь я хотя бы могла достать форму из шкафчика. До чего же она назойливая! -Почему ты мне вчера не позвонила, когда вернулась? У тебя кто-то есть? - с раздражением спросила она. -Нет. Потому, что мне рано на работу было вставать. Некоторые в отличие от тебя работают с утра до вечера, - я усмехнулась. На той стороне трубки повисла секундная тишина. -Ты злишься на меня? - уже более покладисто и без наездов спрашивает. -Я… - я вздохнула. Чуть не ляпнула, что хочу расстаться. - Я занята. Давай поговорим вечером? Лучше при личной встрече как-нибудь сообщу ей. Осталось придумать как. -В восемь у тебя, - бросила она и отключилась. Я прислонилась лбом к прохладному металлу шкафчика. Может, проще ее просто убить? Постояв так пару секунд, я быстро переоделась и прошла в ординаторскую. Павлецкий уже раздавал задания и увидев меня, улыбнулся, кивая мне: -Пойдешь со мной на желчный. Хозяин барин. Как выяснилось, со мной пошла и Орлова. Я с ней не разговаривала. Да и о чем? Ее жизнь меня не интересовала совершенно после нашего последнего разговора. Мы помылись, оделись и как обычно принялись ковыряться лапороскопом в человеке, за сознанием которого следил анестезиолог. Ну как следил? Играл в телефоне. -Как съездила? - начал Павлецкий поднимать личные темы. Любил он на операциях личное обсуждать. Так сказать избранный круг: анестезиолог его сестра, медсестры и мы, как нас называют анестезиологи - мясники. Да, мы жуткие сплетники. А еще вульгарны и ругаемся матом. Больные об этом не знают лишь по той, причине, что анестезиолог хорошо их усыпляет. -Шикарно, - продолжаю смотреть в монитор. -Ты же не собираешься в декрет? - с надеждой спросил он. -Пока нет, - не отвлекаюсь. - А надо? -Боже упаси! Я поставил тебе дежурства. Через два, - попытался спровоцировать он меня на откровение моей личной жизни. Но частые дежурства это меньше времени с Ульяной. Так что я была только рада такой удаче. -Как приятно знать, что вы мне так доверяете, - улыбнулась я, не отвлекаясь. Аккуратно фиксирую желчный. - И заботитесь о моем заработке. -Раздай своих пациентов новенькой и проконтролируй ее. Мне потом доложишься по лечению, - он уставился в мой монитор. - Чего не режешь? Вечно он под руку говорит. Как будто специально. -Да режу я, режу. -Ммм, ладно. Я пошел, - он стремительно вышел из операционной, а я достала лапороскоп с желчным и кивнула Орловой на раны: -Зашей, - я постояла, смотря как она шьет и размышляла о Ульяне. Это будет скандал. Очень большой скандал. С криками, руганью и попытками рукоприкладства. Я уже давно заметила, что когда я не могу сдержать своей язвительности или сарказма, она пытается сделать мне больно. Но тут она не будет даже сдерживаться. Это точно. Может, ну его? Не встречаться с ней вовсе? Эх, как же все хорошо начиналось… кто же знал, что из высокомерной и умной женщины она превратиться в одержимую? -Ага, нормально, молодец, - я развернулась и пошла на выход. Сняла одноразовую одежду и пошла в свое отделение, теребя пальцами в кармане телефон. Сменить номер, страну и работу? Сбежать? Да как-то жалко из-за одной бабы себе так вредить… да и мои друзья… У лифта столкнулась с Олегом, флиртующим с Ленкой из терапии. Тот распушил хвост как павлин и предлагал ей и кино и ресторан и все что она захочет. -У меня сходка в пятницу вечером. Гоняем в страйкбол за городом, - то ли сдалась она, то ли предложила новый вариант отбора своих ухажеров. Олег вопросительно посмотрел на меня. У нас же поездка на дачу Дениса. Я отрицательно покачала головой и он выдохнул: -А можно я с друзьями приду? О нет… -Лады, - усмехнулась она и вошла в открывшиеся двери лифта. Я выразительно посмотрела на Олега, но тот упорно смотрел только на Лену. Я зашла в лифт за ними, а за мной забежала Орлова. Лена же продолжила. - Я вышлю тебе место и время в вайбер. -О’кей! - расплылся в дурацкой улыбке Олег. Я закатила глаза. Неужели Олег влюбился? Да ладно? В нее? Я оценивающе посмотрела на Ленку еще раз. Лена встретила мой взгляд в отражении зеркала слегка приподнятой бровью и улыбкой. -Я и есть тот самый друг, которого Олег подписал на страйкбол, - поясняю я ей. Ленку я знала поверхностно: Павлецкий частенько делал запрос в терапию, чтобы прислали кого-нибудь выслушать жалобы бабушек на сердце, горло, сопли, кашель и давление. И как правило присылали Ленку - ординатора второго года. -Оу, так вы с ним встречаетесь? - брови Лены удивленно взлетели. -Нет, мы действительно дружим, - я посмотрела в отражении на Олега. - Но у нас были другие планы. -Если ты согласна, то и Ден согласится! - пожал плечами Олег. Убила бы. Неужели все мужики когда влюбляются тупеют? Или это избирательно? -А какие у вас были планы? - с интересом спросила Ленка, глядя на меня. Я ей улыбнулась. Она похожа на щеночка. Какая прелесть… так бы и ущипнула за эту щечку с ямочкой. -Поехать на дачу к Денису. Это наш общий друг, но, видимо, наши планы изменились и осталось только поставить в известность об этом Дениса, - я чуть склонилась над ней, последние слова говоря тише, якобы тайком от Олега, а на самом деле слишком близко от ее уха. При этом я смотрела ей в глаза. - Он никогда не признается в этом, но мы там играем в монополию, обсуждаем женщин и пьем сорокаградусные напитки. Лена опустила взгляд в пол, улыбаясь, а я широко улыбнулась Олегу, который умоляюще глазел на меня. Ладно, ладно, не плачь… не буду я флиртовать больше с пока еще даже не твоей девушкой. Я отстранилась, возвращаясь на свою позицию и вовремя: лифт остановился, выпуская ее. -Она гетеро, - сразу как закрылась дверь лифта, сообщил он мне. -Ты что, предлагаешь мне проверить? - с сарказмом спрашиваю его и он морщится: -Она мне нравится. -Надо же, а я и не заметила, - я усмехнулась. -Вообще-то у тебя есть Ульяна, - тут же ударил он меня по больному. -Туше! - признала я, вздыхая. - Ульяна… мда. -Избавься от нее, - посоветовал мне в очередной раз Олег. - Она психопатка. И это сказала Настюха! А она психиатр, между прочим. А то я не знаю. -Тц, - цыкнула я. Дверь лифта открылась, выпуская Олега в его родное отделение вагин. И из-за моей спины вышла Орлова младшая, которую Олег и Лена не видели, вставая со мной рядом. Но мне было действительно плевать. Все мои мысли занимала Ульяна. Она психопатка, в том то и оно. Я боюсь ее! Ладно бы она была бедной психопаткой, но Ульяна богатая, влиятельная и умная психопатка. Это страшнее. Дверь открылась и я вышла из лифта, направляясь в ординаторскую. Заняв свой стол, так и не покрывшейся пылью за время моего отсутствия, я взяла с края стола стопку карт и принялась их раскидывать в две кучки. -Запор твой, панкреатит твой, о… 89 лет! Твой непроход. Парочка аппендицитов под наблюдением - мне. Холецистит мой. Грыжи… на забирай, - я пододвинула стопку карт Орловой. - Это твои больные. Развлекайся. Когда напечатаешь план обследования и лечения - покажешь. Одобрю и начнешь. Орлова взяла карты и села с ними за пустующий стол, предназначенный для интервентов вроде Лены. Врачей с других отделений, которые к нам залетали, чтобы отписаться в картах. Пока она работала, я набрала Дениса: -Занят? -Вроде того. С твоими коллегами тут на входе пасусь. Три скорых везут какое-то мега страшное дтп. А что? - деловито спросил Денис. -Олег влюбился. В Ленку с терапии, - подвела я черту. -Ого. Он, что, пригласил ее к нам? На дачу? - удивился Денис. -Нет, мы в пятницу едем играть в страйк бол с ней и ее командой. Как тебе? - с иронией спрашиваю и слышу тишину. -Оу… - выдавил он. -В общем… на дачу едем после, - заключаю я. - Если сможем. -А что с твоей психопаткой? - задумчиво спросил Денис. -Пока ничего. Я хочу с ней расстаться сегодня, но это может перерасти в драку, так что будь поблизости с аптечкой, - я усмехнулась, остановившись взглядом на Орловой. Ничего же страшного, что я при ней говорю? Ой да ладно, она прекрасно знает, что я по девочкам. Плевать. -Понял. Ладно пока, Вик, едут. Встретимся на обеде, - он отключился, а я принялась смотреть карты своих трех пациентов, которых надо было просто разрезать. Без соплей, слез, долгого лечения и без обещаний, что я что-то не вырежу. Я подхватила три истории болезни и пошла знакомится со своими пациентами, оставляя Орлову наедине со своими. Познакомилась со всеми троими, старалась выглядеть доброй и хорошей, но на стол не взяла никого. Никто не был готов морально и я позвонила в отделение анестезиологии и реанимации, чтобы прислали человека, который их морально и физически подготовит к этому делу. Прислали мне приятную девочку ординатора, с которой мы уже работали и она пошла обрабатывать пациентов. Ей нужна была практика, а мне нужно было их согласие. Все кристально честно. Я же вернулась к Орловой, посмотреть на ее успехи. Все же меня не было целых полтора часа и за это время можно было даже кого-нибудь убить. Но она лишь распечатала планы обследований и лечения на троих больных и я, взяв распечатки, пробежалась глазами по буковкам. -Нет, да, нет, - с каждым словом вручаю ей распечатки обратно. - Переделай. А вот запор можешь прямо сейчас начать лечить. Она тяжело вздохнула: -Ты специально надо мной издеваешься? -Издеваюсь? Я? - я явно не поняла ее и нахмурилась. И чем же я над ней издеваюсь? -Ты завалила меня этим всем и не помогаешь, не советуешь, не разбираешь это со мной! - она встала и зло посмотрела на меня. Я усмехнулась. Ах вот оно что… -Слушай, Орлова. То, что ты сидишь с пятью историями это сущий пустяк, потому что я этим же занималась в интернатуре у Павлецкого. Одна. И мне никто не говорил «да, нет, пойдет». Он просто говорил «переделаешь», без пояснений. Ты тут не принцесса и тут тебе не страна твоих розовых единорогов. Тут не крутиться все вокруг тебя, если ты не поняла. Мне на тебя если честно плевать. Ну всучили ординатора - ок, можно погонять по пациентам, по знаниям, методам, опустить самооценку ординатора на операции, наорать, когда творит реальную хрень… Так заведено. И так везде. Так что очнись и делай свою долбанную работу. Если что-то не нравится - вали отсюда или попроси другого наставника. На этом все. Твое нытье я терпеть не собираюсь. Я развалилась в кресле и написала в чат с Павлецким, что могу прийти и помочь в операционных, если нужна. Он не отреагировал и я позвонила Григорьеву, отворачиваясь от Орловой. -Паш? Вы там зашиваетесь? Помощь нужна? -Да не помешала бы, - отдаленный голос. - Что твой ординатор? Можно ее одну оставить? -Я дала ей задания по обследованию и лечению, так что мое присутствие в ее мозговом штурме не требуется, - встаю и иду на выход. -Хорошо, тогда жду. Я в третьей операционной, Павлецкий в седьмой, Жирнов и Харин в пятой. Барсук в первой с травматологом. Там разрыв селезенки сложный, но она справится, все же зам Павлецкого. Придешь ко мне, потом к Павлецкому. Рук не хватает. Оказывается все операционные забиты. Ну да ладно. Все равно день прожит не зря. *** Я была морально и физически вымотана, когда приехала домой. Возле подъезда стояла кроваво-красная машинка Ульяны и я практически вслух застонала. Узнав мой внедорожник, подаренный мне принцессой, Ульяна вышла из машины и пошла к подъездной двери. По закону ее мира, я должна была подорваться к ней и открыть дверь, а потом как одержимая целовать… но у меня было плохое настроение и хороший план поспать. Поэтому я выползла из машины и, подойдя к подъездной двери, остановилась и повернулась к ней: -Между нами все кончено. Я устала и безумно хочу спать. Так что давай ты психанешь в другой раз? - я прислонила ключ домофона к домофону и уже начала открывать запиликавшую дверь, когда мне прилетело ее когтями по лицу. Если бы я инстинктивно не отклонила лицо в сторону, то точно бы осталась без глаза, а так просто царапины. В ответ сказался мой богатый опыт в самообороне и она закричала, баюкая свой вывихнутый большой палец. Это большее что я могла сделать. На компенсацию остального у меня просто не хватит денег. Я быстро проскользнула в подъезд и закрыв дверь, пошла ускоренно к лифту, пока она орала за дверью: -Вика! Я сказала открой дверь, Вика! Вызвав лифт я прислонилась лбом к холодной стене и облегченно вздохнула. Стало лучше. Двери лифта открылись и я забежала внутрь. В каком-то пограничном состоянии добралась до квартиры, открыла ее, закрыла и сползла по двери на пол, вырубаясь. Разбудил меня как ни странно Павлецкий. Утром следующего дня. Я с трудом могла сосредоточиться на телефоне, но когда заговорила, он тут же изобразил печаль в голосе: -А-а-а, так ты заболела… ох, ты это… врача вызови. Больничный брать будешь? Хотя не отвечай, давай сегодня просто отлежишься, а завтра попробуешь выйти? - услышав мой хрип, смешанный с кашлем, он посчитал это согласием. - Ну вот и славно. До завтра! Выздоравливай! И отключился. Ясно. Я напечатала сообщение Денису и Олегу в нашу группу. «-Кажется я заболела. Говорить не могу. Ходить, видимо, тоже». Первым отписался Денис: «-Это шутка такая? Не смешно». «-Мне прийти?» - тут же отписался Олег, очевидно понимая, что если я такое пишу, а это впервые за все наши девять лет знакомства, то очевидно это не просто так. «-Да, поможешь хотя бы до кровати добраться. Купи там что-нибудь в аптеке от ОРВИ», - набираю я и включив фронтальную камеру на айфоне смотрю свое горло, с трудом и дикой болью открывая рот. Матерь божья! Лучше бы я этого не делала. Меня ужаснула моя ангина и я выключила телефон. Вторая попытка встать, провалилась из-за головокружения и слабости. Словно наш бывший тренер Борисыч измывался надо мной неделями без перерыва. У меня болела каждая часть тела. Даже уши и пальчики. Через час приехали Олег с Денисом вместе и открыв дверь, обнаружили меня, валяющуюся в одежде у порога. -Ну ты и жопка, Вик! - возмутился с истерическими нотками Денис, тут же хватая меня под руки и волоча к кровати, пока Олег закрывал входную дверь и тащил пакеты. - Сразу не могла сказать, что тебе так плохо? -М-м, - протянула я голосом голодного зомби и Денис вздохнул, водружая меня на кровать. -Понял, понял… - кивнул он и принялся быстро меня раздевать. - Ты все написала, я недооценил. -М, - согласно киваю, пытаясь ему помогать в своем раздевании. -Сунь ей градусник! - Олег протянул Денису градусник и тут же ушел в сторону кухни. Оставив меня в нижнем белье, Денис сунул мне градусник под подмышку и накрыл сухой простынкой. Это было лучше, чем моя промокшая от пота одежда. Я медленно проваливалась в дрему, откуда меня вытащили повышенные голоса Олега и Дениса: -Как ты собираешься ее лечить, если у нее уже час температура 40?! Она даже твой фервекс не в состоянии выпить! -Мы двое врачей! Мы что не вылечим сраную ангину?! - рявкнул Олег. -Ты гинеколог! Твой максимум лечения для нее это все что ниже пояса! - Денис отмахнулся и увидев меня, открывшую глаза тут же подскочил с чашкой какой-то дряни. - Вика! Пей! -М-м, - вяло сопротивлялась я, морщась, пока они мне заливали дрянь в рот. Горло даже при глотке жидкости взрывалось болью и меня начало тошнить. -Так, таблетки не пойдут… - тяжело вздохнул Олег. - Иди в аптеку, купи цефтриаксон, лидокаин 2% и анальгин в ампулах. Будем колоть ее! Денис грозно посмотрел на Олега: -Смотри за ней! И менингиальные симптомы не пропусти, - он быстро собрался, накинув кожанку и вышел из квартиры. Олег же сел на край кровати рядом и погладил меня по руке: -Вы для меня с Деном как семья стали. Так что не вздумай отдать концы из-за какой-то там ангины… Я хотела сказать: «не дождешься», но получилось жалкое мычание. -На самом деле… - он мило улыбнулся. - Всем, что у меня есть: квартира, машина, деньги, независимость и карьера, я обязан вам с Денисом и Женьке. Вы меня поддерживали, заставляли учиться, работать, летать по миру и копить деньги. Тогда я был идиотом и мало понимал, какая мне выпала удача. Такие деньги зарабатывать, просто ходя по подиуму и фоткаясь в трусах. Сейчас, когда у меня есть деньги и хорошие вещи, я понимаю, что вряд ли смог бы всего этого достичь без вас. Без вашей поддержки и даже опеки. Вы для меня больше чем друзья, Вик… и поэтому мне так важно, чтобы вы одобрили Ленку. Так вот к чему была вся эта драматическая прелюдия. Тьфу. -Ты должна поправиться до послезавтра! - решительно сказал он, глядя на меня. Ага, твой страйкбол важнее моей жизни? Вот же гад. - Не хотелось бы упускать такой шанс с ней, торча у твоей постели вместо ее постели. А, так все таки ты не предатель. Ладно, так и быть, ты прощен. Я хотела снова заснуть, но он продолжал разводить драму: -У меня такое впервые. Ну то есть, я уже влюблялся однажды, конечно, но там было без шансов и я сдался. А вот с Леной… я бы хотел семью, детей… кота там… не знаю. Полный набор женатого мужика, в общем, - он тяжело вздохнул. - Я не слепой и видел, как она отреагировала на твой флирт… не делай этого, пожалуйста. Я усмехнулась. Эх ты, Олег. Ты же не наивный мальчик и должен понимать, что на одной твоей любви у вас с ней «долго и счастливо» точно не выйдет. Она будет изменять, пока твоя любовь не обратиться ненавистью. Я бы это сказала, но не могу. И не только потому, что у меня чертова ангина. У него есть живой пример взаимной любви в виде отношений моей матери и Женьки, которые до сих пор вместе и растят там за бугром двоих детей. Моего младшего брата которому сейчас три года и Женькиного сына… донором для обоих стал Денис. Эдакая компенсация, хах. Впрочем, Денис обоих их периодически навещает и дарит подарки. По крайней мере старается быть отцом лучше, чем был его собственный, который делает сейчас с сестрой Дениса в Камбодже успешный бизнес. Свезло же им, что там матриархат, Вере есть где развернуться. А ее наклонности удовлетворит Тайланд, до которого от Камбоджи пять часов на машине. В сонной дреме мне снилась Ульяна, которая пыталась взорвать мою больницу, при этом дико и истерически хохоча. А я бегала за ней по бесконечным коридорам со сраным скальпелем, пытаясь ее остановить. Все, никаких баб пока что. Мне после нее нужен будет перерыв, для укрепления расшатанной нервной системы. -Вик? Давай просыпайся, тебя ждут укольчики! - жизнерадостно сообщил Денис, стоящий надо мной с двумя шприцами в руках. -М, - недовольно сообщаю я, снова закрывая глаза. Пошли нафиг! Мне уже лучше! -Давай поворачивай ее, Олег! - усмехнулся Денис. -Может не надо? - с сомнением посмотрел мне в глаза Олег. Убью. -Надо, Вася, надо! - Денис разорвал спиртовую салфеточку и пустил струю из шприца в руке. - Фиксируй ее. Неет! Анальгин внутримышечно это адская боль. Первые пару минут, кажется что уколотое бедро и вся нога следом за ним отнимается. -А в другую цефтриаксончик! - жизнерадостно сообщил Денис. И я замычала от боли, когда он мне его уколол. Теперь я даже не знала, что было больнее: первый укол или второй. Я была обижена на них. В качестве утешения я получила от Дениса в рот стрепсилс и отвернулась от них. -Завтра надо на работу выходить, - вздохнул Денис. - Второй отгул мне не дадут. -Я больняк возьму, - ответил Олег, что-то аппетитно жуя. - Присмотрю за ней. Напиши Женьке и Елизавете, что Вика заболела… -Я уже. Артурчик с Эваном тоже слегли с температурой, - Денис зашуршал пакетами. - Тут таблетки антисептика, разведешь одну на стакан воды и пусть горло полоскает… Меня снова сморил сон, а потом Олег меня периодически будил и заставлял полоскать горло и заваривал овсяную кашку «Быстров». К концу пятницы температура окончательно спала до 37.7 и горло стало меньше болеть, поэтому я отпустила Олега с Денисом на страйк бол, а сама решила провести остатки своей болезни за просмотром какого-нибудь сериала. И к часам девяти вечера, когда меня уже начало клонить в сон, мне вдруг позвонил Григорьев: -Привет, Вик. Ты вроде говорила, что сдаешь квартиру? -Угу, - выдавила я из себя и сделала глоток чая с медом. -А сейчас она у тебя свободна? - уточнил он. Обе свободны. Та в которой я и квартира мамы. -Угу. -Дорого возьмешь за съем? Я вздохнула. Все же пришлось говорить, зато Паша отстал. Обещал прислать человека, который снимет 2 комнаты из 4 в квартире мамы. Ну хоть какие-то дополнительные деньги. А через полчаса я у подъезда встретила Орлову с сумкой через плечо и пакетом в руке. За ней шел мелкий мальчишка, крепко сжимая в руках какую-то машинку. Только сейчас оклемавшись от нависшей надо мной, словно домоклов меч, Ульяны, я заметила как сильно изменилась Орлова: длинные рыжие волосы уложены, неброский макияж, элегантное бордовое пальто, и ботильоны на каблуке. Она была в моем вкусе сейчас полностью, но увы… ее проблемность никуда не делась. Даже увеличилась на плюс один в виде новой ориентации и ребенка. И сразу понятно, почему Григорьев так подсуетился: зарабатывает очки. Жена с детьми дома, а любовница всегда рядом будет. -Привет, - Саша не казалась удивленной, значит ее Григорьев предупредил, кто сдает квартиру. Да и я не была удивлена. Разве что ее внешним видом. В больнице, в халате и хирургичке она была все той же Орловой для меня, что и 10 лет назад -Привет, - тихо и хрипло говорю я, поднимаясь к лифту. Молча поднялись на лифте и я, открыв дверь в квартиру, запустила туда Орлову с сыном. Забавно, что она уже когда-то там жила. Включив свет, я прошла на кухню. -Я здесь раньше не была? Место… странно знакомое, - она положила сумки на пол и заглянула на кухню. Ее ребенок сразу же сел на стул и опасливо смотрел на меня. -Ты тут жила со своей и с моей матерью, - говорю тихо и протягиваю ей типовый договор на аренду. - Пошли… покажу комнаты. Она зажала договор в руке и пошла за мной по комнатам, пока ее сын сидел на кухне и игрался молча с машинкой. Сдавала я те две комнаты, в которых не жила я и мама. Это зал и бывшая комната Орловой. Там она подошла к окну и замерла возле него, глядя на ночные огни соседних многоэтажек. -Я была влюблена в тебя? - тихо спросила она, не поворачиваясь. -Безнадежно, - хрипло сказала я и повернулась, чтобы уйти из комнаты. - Если тебя все устра… -Расскажи мне правду, - попросила она со вздохом. - О моей жизни и обо мне. Я отмахнулась. Нет уж. И даже дело не в горле, которое все еще болело, а в том, что я закончила для себя драматическую историю с Орловой в частной клинике той ночью, когда я в очередной раз ради нее поставила все на кон. -Не хочу. Эта тема теперь закрыта навсегда, - я вышла из комнаты и вернулась на кухню. Орлова вернулась за мной и, сев на стул, взяла предложенную мной ручку, занявшись заполнением договора. Я достала телефон и проверила его. Пара сообщений от Олега с Денисом и целая гора от Ульяны. В основном с угрозами. От мамы и Женьки тоже есть сообщения. Я прочла все, но меня так и подмывало открыть чат с Ульяной. В конечном итоге любопытство победило и я открыла. Помимо самых разнообразных проклятий на мою голову и угроз, последними сообщениями были вполне себе вменяемые забыть обо всем и начать заново. Я сначала думала ответить, но потом просто решила игнорировать, добавив ее в черный список. -Готово. - Орлова подвинула мне заполненный с паспорта договор и деньги. Я молча забрала свою копию и деньги, после чего встала и пошла на выход: -До встречи. -Стой, - она вышла в коридор за мной, - Вика, для меня это важно, понимаешь? Я должна знать, что было до аварии… Мне врала мать, а однокурсники меня вообще не знали до аварии. Я пыталась разговаривать с бывшими одноклассниками, но и они… тоже не знали обо мне ничего. У меня не было друзей. Ничего не осталось из прошлого, кроме тебя. -Да почему это для тебя так важно? - я закатила глаза. - Поверь, та Орлова была полной дурой. Начни жизнь с нуля. Ты ничего не потеряла от того, что не помнишь той дичи, что она творила. -Она! - с упреком бросила Саша в меня. - Ты снова говоришь «она»! Я - это «она». Это была я! -Тц, - я потерла, раздражаясь, горло, которое снова начинало болеть. - Что ты хочешь знать? -У меня были женщины? -Были, - я усмехнулась. - Наша учительница по биологии это тебе может подтвердить. Ты ее трахала. Дальше? Орлова ошеломленно смотрела на меня: -Я спала… с учительницей? -Да. Это все? Больше нет вопросов? - я вызвала лифт. -Есть. Между тобой и мной что-то было? - смотрит пристально. -Нет. Никогда, - пожимаю плечами. -Врешь, - она сделала шаг ко мне. - Мне снилось, как ты нежно перебираешь мои волосы и что-то мне говоришь. О, так ей снятся еще и сны о нас? И когда такое было? -А… это было в туалете клуба, когда тебя избили, - вспомнила я, улыбнувшись. - Ты тогда мне призналась в любви, а я тебе объясняла, почему мы не сможем быть вместе. Тогда тебе надо было это хорошенько разжевать, чтобы ты это усвоила. Двери лифта открылись и я хотела войти, когда она удержала меня за руку: -То, что ты сказала тогда в клинике… Зачем ты это сделала? Что? Я обернулась, недоуменно смотря на нее. -Что я сделала? -К примеру проникла в закрытую частную клинику ночью и украла ключ от моей комнаты? Ах это… Я вздохнула. Говорить правду не хотелось. Да и врать тоже. -Дела давно минувших дней, - я усмехнулась и шагнула в лифт. - Не переживай, больше я не приду. Я нажала кнопку своего этажа и дверь лифта начала закрываться, когда она вставила между дверцами ногу: -Ты любила меня? Может быть, если бы у меня не было температуры и не разрывалось от боли горло, я бы придумала, что ей ответить на этот вопрос, чтобы не отвечать прямо. Однако именно в этот момент все так сложилось, что мне уже было плевать. Просто хотелось домой, принять стрепсилс, анальгин и уснуть. -Да. Я снова нажала кнопку своего этажа, а она, убрав ногу позволила дверям лифта закрыться. Я вяло подумала о том, что зря я это сказала, только это же ничего не меняет. Да, она мне нравилась. Нравилась, когда я сама скрывала свою ориентацию. Нравилась, когда бегала за учительницей. Провоцировала ли я ее? Да, возможно… может быть. Считала ли я ее виноватой в смерти отца? Без сомнения. Но я все равно продолжала ее любить, провоцируя свои хотелки на ее мать. Говоря себе и убеждая, что они разные и отрицая их внешнее сходство. Я заставила себя считать Сашу недостойной себя, но тем не менее всегда защищала ее. И я понимаю вопрос Орловой сейчас. Тогда… в клинике я вспыхнула и показала ей свои настоящие чувства. И когда она их оттолкнула, я просто поставила на ней жирный крест. Даже если она мне будет идеальной парой, ее эпические проблемы это слишком для моей жизни. Не собираюсь ни помогать ей, ни жалеть, ни любить. Хватит. Я зашла в свою квартиру, засунула в рот стрепсилс и подставила стакан под фильтр, наполняя его водой. Я желала и боялась ее любви тогда в туалете. Поэтому не могла сдержать себя от прикосновений. Поцелуй был бы моим признанием ей, а погладить… можно было и из жалости. Выпив таблетку анальгина, я юркнула в кровать и отключилась.
407 Нравится 210 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (9)