Часть 33: Смертный Против Бессмертного:
21 июля 2023 г., 09:06
***
Спустя Час После Начала Битвы
***
Снова встав в боевую стойку, я моментально отхватил удар ногой в челюсть, и отлетел на метра три так, сплюнув кровь, я вскочил на ноги и следующий удар мечом принял на Гео-перчатку, отклонив клинок, я рванул на перерез следующему удару и контр-атаковал, использовав пробивающую атаку на её прессе, Эи видимо мой причёмчик не зашёл и она осыпала меня нехилым градом режущих Электро-ударов своей катаны, уклониться от этого я бы никак не смог, так что напялив на себя Гео-броню, принял атаку танком и не прогадал: защита выдержала, а созданное мною окно для удара было использовано по прямому назачению: запитав кулак всеми стихиями, я подобрался поближе к Райдэн и нанёс ей удар семи стихий в упор
Эи отъехала от меня метров на десять, и отхаркнула немного слюны, эффект есть, значит нужно продолжать! И вот знаете, это уже десятая моя техника за час, которой я пытаюсь уложить Эи, но выходит честно говоря у меня это хреново, ибо она Архонт как ни как, а я человек с семью стихиями, да Тьма и Свет опять приказали долго жить и ушли в спячку, при чём на долго, но для меня это не главная проблема, для меня сейчас главной занозой в жопе является зубочистка и твёрдая установка Эи "Непобедимая", и если я не преодолею хотя бы один из этих факторов, то мне кердык, спросите причём здесь катана Райдэн? Да просто эта хреновина режёт само мать твою пространство, как нож масло, а теперь представьте что было бы со мной не загаси я электричество землёй, при последней атаке, ну вот и думай мать твою что делать: сломаю меч-Эи меня убьёт, преодолею установку "Непобедимая", она тупо выложится на всю и испепелит меня из мироздания, эх, как бы мне пригодилась сейчас помощь! Но да ладно, я с Двалином и Аждахой махался, так что и тут управлюсь!
— Мусоно Хитотачи— и в меня летит огромных сука размеров меч, из чистейшего электричества
— Серьёзно блять?!— выдал я, прикидывая что делать: пройду под мечом, поджарюсь его мощнейшим Электро-фоном, попытаюсь отбить атаку, растворюсь в молнии, хм... Это рискованно, но попробовать стоит
Создав небольшой шар огня, я отправил его в летящий на меня клинок, а сам сосредоточился на максимальном создании защиты, набрать как можно больше Гео, защититься, выстоять, давай, давай же Гаррет! У тебя получится!
— Я дам тебе, немного своей силы— услышал я голос Пиро-Архонта в своей голове, и на мне вновь засиял пламенный костюм Кирито из САО, вот спасибо дамочка, подорвать сознание Эи мне ещё нехватало— Я могла тебя и проигнорировать— ответила она, и помоему я услышал недовольный фырк, ну ладно, доберусь до Натлана и мы с тобой поболтаем с глазу на глаз!
Тот шар огня что я послал, резко увеличился и став подобием солнца, заблокировал её удар, но мощь атаки была не полной, она издевается?! Ну Баал, тебе пизда!
Создав два клинка из алого и синего пламени, я рванул вверх и перелетев меч, напал на Эи сверху, разрушая её концентрацию для этой атаки
— Мы дерёмся уже час, а ты только сейчас соизволил показать свою связь с Муратой?— спросила она, отбрасывая меня вверх
— Ну да, ото так неинтересно получится, если я всё сразу покажу!— ответил я, закручиваясь колесом фиолетового пламени и падая прямо на Эи
— Хватит игр, покажи ей всё что можешь с моей силой— приказала мне Мурата, а ну не командуй мной, женщина!
Распалив пламя ещё сильнее, я хорошенько разошёлся и создал просто гигантский огненный вихрь, из ярко оранжевого пламени, который стал медленно приближаться к Эи, та же в свою очередь думая что рассеит эту атаку как нефиг делать, на полных похуях с мордой кирпичом пошла на вихрь, но тут как гром среди ясного неба огненная воронка стала сжиматься в одной точке, и точка эта была моим кулаком куда я вложил всю свою Пиро-стихию и рванул на Эи
— В одиночку контролируешь такое пламя, ты мне определённо нравишься, смертный!— воскликнула Мурата, оглушая меня своим голосом в моём сознании
Выматерив её благим русским матом в голове, я ударил Райдэн в пресс своим адским кулаком отправляя ту в далёкий полёт, но она тут же молнией вернулась обратно и тяжело дыша, подошла ко мне
— А ты неплохо дерёшься, но этого не достаточно— сказала она, но затем её глаза расширились от шока, ведь то пламя нисколько её неопалило, оно всё ещё горело в моей руке, озаряя всё пространство ярким светом
— Я вообще-то не хотел выкладываться на полную, но раз уж того требует ситуация, то ладно— ответил я, рассеивая это пламя и заканчивая с фокусами, пора стать серьёзнее
Ускорившись спомощью Электро и Анемо, я рванул вперёд, остужая разум Крио, раны подлечивали Гидро и Дендро, а Гео и Пиро собирались в моих кулаках, в огромных количествах оба, в миг оказавшись рядом с ней, я начал проводить на ней сотни боксёрских джетов и приёмов, а затем резко зайдя ей за спину, схватил её за руку и повалил через себя, после чего резким ударом в живот слегка подбросил её вверх и пинком отправил в полёт, в котором легко её перегнав ждал уже перед ней, и когда тушка Эи подлетела ко мне, я отправил её ногой в воздух
Эи резко исчезла, а секундой позже я заблокировал рукой запитанной Гео-стихией катану Райдэн, после чего начался бой на равных, мы постоянно обменивались блоками и ударами, контр-атаками и не отступали ни на шаг
Прыжок назад для разрыва дистанции и запитка в кулак всех семи элементов, противница же стояла в шоке от моих способностей и воли, да, я преодолел её установку "Непобедимая" и поставил свою: "Смертный", казалось бы мне может стать только хуже из-за неё, но нет, я стал сильнее, ведь её смысл был в том что смертный сейчас дерётся на равных с богом, в его же мире, в его же пространстве и по его же правилам, там где у Эи должно быть преимущество, я спокойно даю ей отпор не получая особых ранений, вот какова моя воля!
Закончив запитку элементов в кулак, я совершил удар перед собой на все сто двадцать процентов, радужная волна семи Стихий Тейвата поглотила Электро-Архонта, заставляя ту исчезнуть в этом вихре цветов и затем случился... Взрыв... Меня отключило от мира...
***
Реальность, Дворец Сёгуна, Комната Эи
***
— Твою же мать! Я выжил!— крикнул я, вскакивая с... Ног Эи?!
— Ого, а ты ещё даже можешь говорить, я думала ты отдал все силы на ту атаку, но откуда у тебя такая мощь и как ты умудрился с ней проиграть так называемому Итэру?— спросила Эи, укладывая меня к себе на колени, и заставляя залиться краской
— Дело в том что я слишком сильно положился на товарищей и бонально забыл про собственную мощь, вот потому и проиграл Итэру, но теперь я знаю как с ним сражаться и всё благодаря тебе, Эи, а теперь мой вопрос: что на самом деле произошло с гаванью и моими друзьями?— спросил я в ответ, пытаясь подняться ибо стыдно уже
— Лежи, заслужил, всё же ты единственный кто смог меня одолеть в моём царстве Эвтюмии голыми руками, а насчёт вопроса... Эм— она занервничала, соединяя указательные пальцы и краснея, так вот какая она на самом деле, но сейчас меня волнует другое:
— Что ты от меня утаила, Райдэн Эи?— спросил я грозным тоном, вставая на ноги и задавливая её своей истинной аурой семи элементов, ну давай милочка, по перечь мне ещё, особенно теперь, когда я вспомнил свою былую мощь
— Я наврала тебе только про часть с Камисато и Итэром, а в остальном всё правда!— быстро проговорила она, начиная дрожать, а я же создав Электро-тапочек стал подходить к ней всё ближе, нет, правда, в игре она бы к себе такого отношения не позволила, и уничтожила бы меня на месте, но здесь... Боже упаси, ребёнок и только!
— Живо всё выкладывай милочка— приказал ей я, слыша дикий ржач Мураты в своей голове от этой картины, так дамочка, аренда кончилась, а ну-ка брысь отсюда, ото ещё в мыслишки мои полезешь!
— Перестань ради Селестии вести себя как моя сестра в гневе! Она точно не твоя суженная?— Неуходи от темы, милая (теперь понятно почему она так себя ведёт, видит во мне родную душу вот и всё)— Ну твои друзья неизвестно где, а вот Синьора тебя уже во всю ищет и покоя мне уже третью неделю не даёт, хе-хе— проговорила она, ещё сильнее вжимаясь в бедную стенку, ну а я встал в ступоре... Сука, сколько ещё раз? Три недели я тут валялся как мешок с фикалиями, пока моя родная Розочка с ребёнком в утробе, испытывая страшный стресс шароёбится по всей сранной Инадзуме в поисках меня?
— Ёб твою мать, Эи, чем ты сука нахуй думала, когда меня у себя заперала, а?! Какими ответь мне на милость методами ты нахуй руководствовалась воплощая свою, прости меня Селестия прекрасную идею в жизнь?!— орал я на могущественного Электро-Архонта, разхуяревшего одним ударом огромный остров пополам, с одним искрящемся тапочком в руках, а затем в ход пошло всё: из окон Сёгуната летели стулья, ошмётки стола, документы, просто всё что можно было вышвырнуть, и всё ради того чтобы отвесить одному непутёвому Архонту-дед инсайду хорошую пиздюлину за её действия
А затем в комнату вошло это чудо в перьях: чёрные волосы, четыре вороньих крыла и белый наряд, всё указывало на одно, Кудзё Сара застала нас в самый неподходящий момент, стоя в проходе, брюнетка с распахнутым ртом и дёргающимся как и у меня правым глазом, резко стала заливаться краской и у неё из носу пошла кровь, а я же в свою очередь только сейчас заметил что на мне нет одежды, ну кроме штанов, а судя по обгоревшим остаткам ткани, я сжёг бинты на своей тушке и провалиться мне сквозь зе-
— ДА ЁБ ВАШУ ЗА НОГУ МААААТЬ!!!— заорал я, на весь дворец, устраивая страшнейшую бурю элементов, ибо походу в меня втюрилась ещё одна дама и в этот раз понастоящему... Сука! Мурата, харе ржать там у меня в бошке! Нет, ну точно загляну в Натлан и швырну её в Селестию! Заебала ржать!
***
Двумя Часами Позже, Храм Наруками
***
Одна розовая лисица, сейчас стояла с распахнутыми глазами и не могла поверить в то что видит, а видела она отчитавающего одну из сестёр Райдэн меня, держащего за шкирку бедную тушку Эи одной рукой, и закинутую на плечо другой руки Сару, да, как вы поняли дворец Сёгуна я разъебал к чертям, и теперь припёрся в Храм Наруками дабы передать одного ребёнка в руки Яэ, ибо мне Нин Гуан по уши хватает, сами возитесь со своими детьми великовозрастными! Тьфу блин!
— Кхм попрошу спокойствия, господин Гаррет, и опустите мою подругу на землю, вместе с её генералом пожалуйста— попросила, еле как пришедшая в себя от этого перфоманса жрица Храма, смотря на меня своими лисьими глазами и улыбочкой...
— Так слушай, у меня нет времени на твои игры, так что живо забирай свою детину и вводи меня в курс дела: что? Где? Когда? В Инадзуме всё стабильно или как? Синьора там переворот власти устроить неуспела? Что делает комиссия Ясиро?— начал я было осыпать лисицу вопросами, как на моём плече зашевелилась Сара и мне пришлось поставить девушку на землю, как и Райдэн
— Ого, сколько вопросов, думаю у нас есть кое-кто, кто сможет на них ответить— сказала Яэ, лелейным голоском, указывая на Сару, так, Е Лань, Роза, возможно Нин Гуан, прости меня Бог-Император Мона... Ебучай случай...
— У меня их уже пять, так что отвали— сразу обломал я ей всё веселье и та стала серьёзнее, поняв что шутки кончились и повела меня в храм, где мы уселись на подушках и стали слушать долгий рассказ, который мне очень непонравится я чую...
***
Тремя Часами Позже, Храм Наруками
***
— Как ты могла такое допустить?!— орал я, на Эи, ударяя кулаком по столу, что случилось что я опять так разошёлся? Да так ничего такого, просто кто-то покопался в кукле Эи, да так покопался, что та пошла и лично издала приказ об аннигиляции всех носителей Глаза Бога в стране, а наша дама спокойно себе чилила и медитировала в своём царстве Эвтюмии, более того, она даже нос высунуть не соизволила из своего спокойного мирка, дабы проверить состояние этой механической хуйни на ножках, и теперь помимо половины населения херова региона в земле покоятся Тома и Аяка, а Аято неизвестно где скрывается и страдает от депрессии, но что самое страшное: мои друзья, моя семья и Роза в том числе в смертельной сука опасности! Нет, в этом есть конечно вина того кто в этой кукле покопался, и эта часть нехилая, ведь его ждёт смерть если он мне попадётся, но Эи тоже внесла свою лепту, своим детским поведением! Конечно в душе я её неосуждаю, ведь после потери Алекса я сам едва не закрылся в компьютерных играх от мира, когда ещё не знал что он стал попаданцем раньше меня, но преподать ей урок я должен, ибо её поступки натворили кучу бед, которые теперь мне как обычно разхлёбывать!— Хрен с тобой, орать не тебя-дело гиблое, в этот раз я так и быть прикрою твой зад и помогу, но в следующий будешь сама последствия разлёбывать, понятно?— спросил я, смотря ей прямо в глаза, в которых были детские вина и сожеление
— Я— Сиди тихо и не рыпайся, от тебя ничего кроме отмены указа об Охоте На Глаза Бога и уничтожении куклы, не требуется, уж с этим ты сама управишься— сказал я, собираясь выходить из храма
— Но куда ты?— спросила она, подрываясь за мной с места
— Искать того кто мне поможет, и я знаю где его найти...— ответил я, выступая вперёд из храма и направляясь вниз по лестнице, как вдруг передо мной возник знакомый силуэт, полный ярости, но та в миг прошла, стоило ей увидеть моё лицо— Роза...