Он пытался научится любить жизнь.

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 12 628 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Глаза широко распахнулись, дыхание сбито и сердцебиение тоже. Мун чувствует жар по всему телу, но ноги холодные. Тяжёлой рукой он берёт телефон и смотрит на время. 10:26. Вот чёрт. Добавились ещё пару пропущенных сообщений от Джихвана, на которые он мигом отвечает. An.Ji: Хэй, дружище. Ты где? Обычно вовремя приходишь. Что случилось? Это всё из-за уборщика?=( А я никогда не обращал внимания, что у учителя есть очки. Мне скууучноооо Moon.: Привет, я заболел. An.Ji: Ой, как так? Moon.: Думаю простудился на аттракционах. An.Ji: Выздоравливай. Moon.: Угу, спасибо. Так как никаких медикаментов у него ещё не было, только маленькая аптечка где-то на дне чемодана, и то, срок годности у таблеток уже убывал. Он просто заснул, надеясь, что всё пройдёт само собой. Громкий звонок в дверь, который отдаётся эхом в ушах, вновь будит Муна. Ничего не поделаешь, приходится снова вставать. С разрывающей головной болью он плетётся до двери и открывает её. — Привет ещё раз! — говорит он с улыбкой на лице, которая быстро спадает при болезненном виде Ёну. — Ой..как ты неважно выглядишь.. Впервые сон не помог, а только сделал хуже. Глаза слезились из-за любого света, температура только поднялась выше и болело горло. Мун незамедлительно пошёл обратно в комнату, не спрашивая зачем вообще пришёл Ан. Сейчас ему хотелось только умереть. Ладно, это желание было не только сейчас. Джихван только тихонечко пошёл за ним, раскрывая пакет, видимо, с таблетками. Он спросил, что болит и поискав в пакете, пошёл на кухню за водой. Пристав, Ёну выпил таблетки, устало прикрыл глаза ладошками и покашляв, лёг обратно. — У тебя тут так душно, чего окно не откроешь? — обеспокоенно спросил он, и не дожидаясь ответа открыл сам. Чувствуется прохладный ветер и запах недавно прошедшего дождя. Становится легче дышать. — Ты заболеешь. — хриплым голосом говорит Ёну, кажется, в нём есть капля тревожности. — Спасибо, но лучше уходи домой. — Всё нормально, у меня отличный иммунитет. А..вот, держи. — он достал тетрадь из пакета и протянул её. — Это что? — Я попытался законспектировать информацию, которую говорил учитель. Ну..ты же типо пытаешься хорошо учиться. На лицо полезла усталая улыбка. Это было..приятно? Он не ожидал такого от Джихвана. Мун действительно старался учиться, потому что денег катастрофически не хватало. Если в этот раз он смог оплатить обучение накоплениями, то в следующий раз - платить будет нечем. Поэтому, чтобы учиться на гранте, он внимательно слушал учителя, конспектируя и вникая в темы. Ан убежал в ванную комнату со словами "Я скоро, не скучай" не забыв подмигнуть. И вернулся в домашней одежде. — Это ещё зачем? Пижамную вечеринку решил устроить? — Я подумал, что ты можешь чувствовать себя не удобно в таком положении, но идея с пижамной вечеринкой мне зашла. Весь день Ан то сидел рядом и вёл монолог, то оставлял Муна наедине, если он просил. Заказал еду и сделал тёплый чай с малиной. На огромное удивление, к вечеру, Ёну в разы стало лучше. Хотя его здоровье всегда подводило его. Даже обычная простуда растягивалась на недели. А сейчас..будто произошло какое-то чудо. — Ты играл когда нибудь в плойку? — Плойку? Типо для волос? — Да нет же. — он мило улыбнулся, пошёл в порог и принёс игровую приставку с двумя джойстиками. — Поиграем? — Давай, но..я никогда раньше не играл. — Я научу. Джихван какое то время подключал её к телевизору и настраивал что-то. А когда всё было готово, удобно устроился на кровати и включил одну из игр. — Как им пользоваться? — Ёну в недоумении рассматривал джойстик, крутя его в разные стороны. — Так, ну смотри. Квадрат - передний удар, треугольник - удар в спину, крестик - удар ногой. А это..в общем, нажимай на все кнопки подряд, так и разберёшься что к чему. — О, ваау. Я победил тебя! Ха-ха-ха, лузер. — через время возрадывался он и ткнул пальцем на Джихвана. Азарт разыгрался в нём и победа ощущалась куда важнее, чем до этого. — Я поддавался. — Ага-ага, конечно. — Ладно, мне пора домой? Ты завтра придёшь? — Нет, нужно будет взять справку. — Да ты просто хочешь побольше побыть дома! Но я тебя понимаю. — Ого, ты знаешь такие слова. — Ну, эй! — он рассмеялся и ударил шелбаном по колену Ёну. Получил щелбан в ответ и зашипел. — Аучч, ты больнее сделал! — Иди уже. Ан собрал все свои вещи, которые он притащил сюда сегодня, а Ёну вышел к порогу чтобы проводить его. Надев обувь, Джихван собирался уже выходить, но вдруг будто какая-то идея ударила ему в голову. Ну, как в мультиках показывают, когда над персонажем загорается лампочка. Только в этом случае засверкала не лампочка, а карие глаза. — Слуушай. Ты ведь заинтересован в вокале? — Вроде да. — И побаиваешься своего голоса? — Определённо да. — Тогда позанимаемся вместе? — Несомненно..нет. — Эй, ну почему? — Да ты до конца моих дней будешь прикалыватся надо мной если услышишь, как я пою! — Чтоо?? Я-то? Да никогда! — Ан сарказтично поднял брови и широко открыл рот, якобы удивляясь. — Я буду серьёзным..как наш учитель, честно. — Как учитель у тебя в жизни не получится. Это нужно сильно обидеться на жизнь. — Ну у тебя же получилось! В сердце что-то кольнуло, кажется это называют "больно". Взгляд опустел, а шуточное настроение испарилось. В голове начали появляться воспоминания из прошлого. — Ты ничего обо мне не знаешь. — грубо отрезал он, сжав кулаки. — Я сказал это шутя. Ты чего? — с удивлением и небольшим страхом спросил Ан, дожидаясь ответа на слова, которые внушали вину. — Проваливай. — Оу..хорошо. Извини. Он скрылся за дверьми лифта, выглядя подавленно и растерянно. Ёну захлопнул дверь и ещё какое то время совершал безуспешные попытки успокоиться, в итоге, смог заснуть уже с рассветом, заставляя свой мозг отключиться. × — Зачем я сказал это ему? Почему так отреагировал? Мун спрашивал это у самого себя, рассчитывая на ответ откуда то свыше. Поняв всю абсурдность вчерашней ситуации, оставалось злиться только на себя. От него всегда уходили люди. Рано или поздно, он надоедал им и в конечном итоге оставался один..Поэтому Ёну потерял доверие, сам отталкивал и отдалялся от людей, оставляя лишь холод по отношению к ним. Но в этот раз, к нему действительно испытывают интерес, а он бесится от того, чего на самом деле желает. И в правду сказочный идиот.  Решившись на извинения, он зашёл в чат с Джихваном. Настрочив что-то, что он считал нелепым, большой палец просто застыл над кнопкой отправки сообщения. Было слишком неловко и стыдно. Ему всегда тяжело давалось признавать свою вину. Он так и не решился.                                                               Moon.: Привет, я не против позаниматься вокалом сегодня после пар.                                        Это показалось ему альтернативным вариантом извинения. Хотя после случившегося, звучит безумно тупо. Увидев "прочитанно" он резко откинул телефон, боясь видеть негативный ответ и откладывая этот момент на подольше, пошёл умываться. Мун делает всё, что возможно: завтракает, просто втыкает в стенку какое то время, наконец раскладывает свои вещи из чемодана и всё это сопровождается кучей надуманных мыслей. Вспомнив про справку, одевается и выходит из дома. Под бит музыки, Ёну доходит до поликлиники с волнением, ведь ему предстоит разговаривать с работниками. Короткий разговор и справка уже в руках. Оттягивать время уже некуда, поэтому он заходит в чат и краем глаза читает сообщения. An.Ji: Хей, хорошо, тогда встречаемся у меня. "фото" Вот фото адреса чтобы точно не заблудился =) Он это сейчас серьёзно? Мун тут уже все ногти перекусал, думая, что тот на него в такой обиде. И чтобы он его простил придётся извиняться на коленях, снова смотреть ужастик, съесть три пачки чипсов со вкусом соли и запить это айс амерекано. А он общается как всегда!? Как же хорошо Ёну умеет накручивать себя.. Не выдержав, изо рта вырывается: — Чего?? А потом и: — Как так можно то! Столько нервов было потрачено впустую! Хоть Ёну и понимал, что должен быть благодарен такому исходу событий, но эмоции взяли вверх. Он..переживал за их общение. — Извините, что? — человек в белом халате с удивлением и с непониманием смотрел на него, ожидая ответа. — А..нет-нет, ничего. Поблагодарив, Ёну быстрыми шагами и с чувством "я жесть как опозорился" вышел из здания. Если доверять памяти и уже почти стёртому написанному ручкой времени на кисти, последняя пара сегодня оканчивается через двадцать минут. Так что, включив приложение, Мун задал адрес и через странный маршрут, который заводил его во дворы и на проезжую часть, целым и невредимым дошёл в нужное время. Перед дверью в чужой дом, разум заполняют мысли о том, что ему говорить, а сердце колотится быстрее чем обычно. Сумев взять себя в руки, он стучится в дверь, сначала тихо, после настойчивей и громче. В ответ тишина, слышны только шелест листьев и завывающий ветер. А ещё..чьи-то шаги, которые с каждой секундой становятся громче. — Привеет. — раздаётся голос позади, а рука касается плеча. — Как ты? Тебе уже лучше? — Привет, ты о чём? — Ты ведь болел вчера. — А точно..болезнь прошла так быстро, что я и позабыл о ней. — он почесал затылок и неловко посмеялся. — Всё нормально. Джихван лишь улыбнулся со словами "Я рад", открыл входную дверь и указал рукой в дом, чтобы Мун заходил первым. Дом оказался очень просторным и большим, а интерьер выполнен в современном стиле: хорошее освещение, однотонная и нейтральная цветовая гамма, минимализм и простота. — Так, начнём с дыхания. Тебе показывали, как правильно дышать? — спросил Ан и сел на диван, хлопая ладошкой по нему чтобы Мун сел рядом. — Да, но я не уверен, что научился. — Ничего, вот посмотри. — он схватил за кисть руки Ёну и положил на свой живот. — Вдыхаешь только носом, вот так. А выдыхаешь ртом. — и Ан медленно вдохнул и выдохнул весь кислород. — Попробуй. Мун повторил это пару раз, контролируя дыхание рукой на своём животе. Вскоре они перешли к распевке. — Пропой сейчас, вот так. — он спел, не меняя тональнось. Прозвучало и нежно и опористо одновременно. Впечатляет. После и Ёну попытался спеть. Выглядел он напряжённо и зажато, а в душе уже наблюдал шутки Джихвана по типу "Как трогательно, я чуть не заплакал.." или "Я просил повторить, а не превзойти!!". — Не плохо! Только открой рот шире и я вижу, что ты напряжён, поэтому у тебя получается не так хорошо, как ты бы мог спеть. — протороторил он, выглядя искренним. — Я принесу нам попить, ты пока продолжай. Его хитрый план удался, потому что наедине Мун почувствовал себя спокойнее и на этот раз, всё вышло куда лучше. Принеся два стакана с водой, Ёну сделал пару глотков и они продолжили. — Слушай..— Мун неуверенным голосом прервал тишину во время небольшого перерыва. — Прости меня за вчерашнее. Ёну поменял положение на диване, чуть опустив голову. Сердце снова бьётся быстрее. — Оу, я не обижался на тебя, всё хорошо! — он выдавил из себя натянутую улыбку и дабы избежать неловкости продолжил. — Может сходим прогуляемя? — Да, давай. Погода была чудесной, для полной атмосферы не хватало только мелкого дождика и вечернего времени суток. Они одели обувь, вышли и спокойным шагом направились к парку неподалёку, обсуждая что-то глупое. — А у тебя какой диапазон зрения? — Эм, не знаю, не приходило в голову проверять это. — Ну вот я сейчас иду, смотря вперёд и вижу тебя в поле зрения. Попробуй ты. Картина сложилась интересная: Мун шёл, как робот и смотрел вперёд кристальным взглядом, а Джихван отходил то немного вперёд, то немного назад. Но поняв, как это выглядит со стороны, оба начали смеяться в голос. — Мы выглядим, как идиоты. — Да кого это волнует. — Меня! И Ан снова улыбнулся своей широкой улыбкой. Они дошли до лавочки и спустя несколько минут после того, как долго пялились на ларёк с мороженным боясь, что и на этот раз мороженное они так и не поедят, Джихван всё же решился купить. — Я скоро, не скучай~ Он дождался зелёного цвета на светофоре и начал переходить дорогу, не заметив фуры несущейся прямо на него. Громкий удар, запах бензина и всё как в тумане.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник