Он пытался научится любить жизнь.

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 12 628 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Сердце будто остановилось. Мун подрывается с лавочки и несётся на проезжую часть. Небольшая толпа собирается рядом с телом, сознание которого постепенно угасало. Ёну быстро падает рядом, коленями утыкаясь в холодный и твёрдый асфальт. Люди шумят, голоса смешиваются и будто уходят под воду. — Ей-ей-ей!! Не отключайся, слышишь меня?? Посмотри на меня! Джихван.. — Я смотрю..— еле выговаривает Ан, сухим и хриплым голосом, неравномернно дыша. — Так, хорошо-хорошо, я здесь, слышишь? Всё будет нормально, скорая помощь скоро приедет. Ты только не отключайся. Скажи что-нибудь! В голове царит хаос, Мун без понятия, что он говорит и как нужно действовать при таких ситуациях. Сердце сжимается, а тело будто ватное. Время сужается, понятие прошлое и будущее перестают существовать. Поэтому получается только невнятно повторять, что всё будет нормально держа при этом Джихвана за руку. — Ч-что-нибудь.. — Всё ещё шутишь, значит не всё так плохо, да? Просто говори со мной. Что у тебя болит? — говорит он, пытаясь успокоить самого себя. — Голова кружится и раскалывается и..ты двоишся в глазах. — Хорошо..то есть, не хорошо! Аа, что же делать.. — Мун..мне было хорошо с тобой, спа.. И глаза закрылись насовсем. — Ей! Нет-нет-нет..— его бросает в дрожь, но он всё ещё способен управлять эмоциями. Звук сирены скорой помощи, голоса возвращаются, он с огромным страхом отходит назад и не может поверить в происходящее. × — Проснитесь! — чуть повысив тон сказал мужчина в белом халате. — ..Что? Что такое? Парень полночи накручивал мысли, пытаясь переварить столь резкий расклад событий и судорожно дёргал ногой, в попытках успокоиться. Спать не хотелось, но тело говорило об обратном. — Я по поводу состояния Ан Джихвана. В результате травмы произошло кровоизлияние в головной мозг. В последствии возник отёк. Нарушилась нервная система. Ёну быстро отошёл от сна, вернувшись в жестокую реальность. Дыхание участилось от понимания того, что ситуация необратима. Разве вчерашние события не сон? — Что это значит?.. — К сожалению, Джихван впал в кому. Второй степени. Дыхание и вовсе перехватило, глаза округлились. Но до конца осознать новость не получалось. Это не может быть правдой..кто же будет его бесить? Кто будет вытаскивать его на улицу? С кем ему попадать в нелепые ситуации? С кем болтать о ерунде? — Как..нет.. — голос дрогнул, он почувствовал намокшие глаза и противный ком в горле. — Вы его родственник? — Я его..друг. — Мне жаль. Мы сделаем всё возможное чтобы улучшить его состояние. Всё не так плохо, как могло быть, ему повезло. — Я могу зайти к нему? — Да. Он последовал за мужчиной и медленно открыв дверь, прошёл к больничной койке. Комната пропахла препаратами и как в любой больнице, спиртом. Мун до жути не любил этот запах. Ан будто спал. Цвет кожи всё ещё оставался и его губы всё так же имели розоватый оттенок. Ёну присел рядом с койкой и прислушался к спокойному дыханию. Он приложил руку к груди Джихвана, слушая каждый стук его сердца. Разум стал заполняться моментами. Заплакать хотелось не из-за них, а из-за осознания, что эти моменты стали воспоминаниями. В моменте Джихван бесил своим поведением и словами, но теперь..его голоса, смеха и шуток так не хватало. Его постоянно преследовали неприятности, но то, как он к ним относился..просто превращал всё в смех и находил даже в этом что-то хорошее. Это то - чего никогда не мог сделать Мун. Ёну пытался успокоиться, но становилось только хуже. Всё, что копилось эти месяцы - вышло наружу. Его трясло изнутри. Руки не слушались и дрожали, а ноги обмякли. Крепко зажмурившись и скривившись от головной боли, парень сорвался и заплакал. Вкус солёных капель почувствовался во рту, они капали на колени, но боль никак не утихала. Он не хотел плакать, потому что знал последствия: отёки, глаза слезятся от света и ещё больше болит голова. И так больно было в груди, ныло сердце, будто чья-то сильная и холодная рука сжала его. Он переместился сознанием в момент, когда умерла его мама. Мун не хотел больше терять. Не хотел чувствовать боль. Он правда пытался научиться любить жизнь. × Мун молча сидел в палате, полной горя. Он всё ещё не мог отойти от вчерашнего. Мысли запростронили весь его разум, погрузившись в себя, он не услышал того, как кто-то зашёл в палату. — Мун Ёну..? — раздался знакомый голос позади, звуча взволнованно и удивлённо. — Почему вы тут? Ёну повернулся и увидел в дверном проёме..Ан Юнджи?? — А..вы? — Я старшая сестра Джихвана. Мир остановился. Хотелось с него сойти. — Вот это..поворот. Я его друг. — Так это про тебя он мне всё время рассказывал. Он был так искренен, святился весь, — незаметная улыбка на секунду скрасила усталое лицо девушки. — Как и всегда. — Он говорил обо мне? — Да, много. Помню как то раз, всю ночь проболтал про американские горки и то, как вы бежали от уборщика. — она начала свой монолог и присела рядом. — Недавно, вернулся домой в таком подавленном состоянии. Отказался ужинать, разговаривать со мной не стал, это на него совсем не было похоже. Сказал только, что он снова облажался. — Я даже не знал, что так важен для него.. — Понимаешь, наши родители вечно заняты, а люди обращают внимание только на его внешность: в каком луке и с какой причёской он придёт в этот раз, какой цвет волос ему подходит больше, какой блеск для губ или тинт он использует и этому подобное. Никому не была интересна его личность, интересы, вкусы, мысли и характер. Исходя из его рассказов, ты не обратил никакого внимания на него, поэтому у него появился к тебе жгучий интерес. — Я не знаю, что сказать..Я всё это время думал, что он легкомысленный и глупый. — Он совсем не такой. Мы часто говорили с ним по-душам. Его мысли такие связанные и мудрые. Он может понимать людей, смотреть их глазами, с разных сторон и всегда находит объяснение тем или иным действиям. А с людьми он ведёт себя весело, потому что привык разбирать своих тараканов в голове сам. Он хочет, чтобы рядом с ним людям было хорошо и весело. У него будто есть способность исцелять людей одним своим присутствием. Меня всегда это удивляло в нём, какой же он ценный..за что же так с ним.. В комнате восцарила тишина, она продлилась до самой ночи, пока Мун не смог заснуть. × Утро..начало нового дня. Начало ещё одного ужасного дня. Ёну поднимается с кровати и подходит к листочку на стене, который еле держится на одном кусочке скотча. Закрашивает очередной день. Седьмой день с происшествия. Надежда будет жить в нём, пока живёт Ан. Он не ходит в университет, не моется и не чистит зубы, не хватает сил и на приёмы пищи. Сны снова превратились в кошмары, которые не могут выйти из его головы. Бессонница вновь стала мучить его и синяки под глазами стали куда виднее. Мун собирается и выходит из квартиры, если бы больница была в его квартире, он бы из неё и не выходил. Потому что на улице шумно, все люди будто обсуждают его, а иногда ему и впрямь мерещится Джихван в толпе. Природа перестала быть красивой, а музыка раздражает. Он медленным шагом доходит до больницы, которую он уже терпеть не может и вновь заходит в больничную палату. — Привет, Джихван. Погода сегодня хорошая, облачная, как ты любишь. Послушаем песни? — он сел рядом, нашёл прейлист в телефоне и включил спокойную песню. Джихван наверняка хотел бы сейчас слушать какую нибудь мелодичную песенку, гуляя по вечернему городу и рассматривая удивительно красивую в его глазах природу.  Мун сидел так какое то время. Желание заплакать присутствовало всегда, но он попросту не мог. На сердце лишь тяжёлая пустота, заполняющаяся грустью и тоской. Будто еле видный, зарождающийся блеск в его глазах, отняли. — Мне пора домой, пока. Он вышел из больницы и резко столкнулся с старшей сестрой Джихвана. Она лишь удивлённо посмотрела на него, заплаканными глазами. Должно быть, ей сейчас куда хуже. — Привет..ты так измученно выглядишь. — Привет. Ты тоже. — оскалился он.   Прежний холод вернулся к нему. — Знаешь, я думаю Джи хотел бы видеть тебя счастливым. — спокойно произнесла она заглянув в глаза, дотронулась до плеча и ушла. Мун пошёл пешком, ведь транспорт заставляет почувствовать его тревогу. Он рассматривал мимо проходящих людей и природу, с мыслями о том, что Ан говорил бы сейчас. Он так желал услышать его голос. И так боялся забыть его. × — Привет, интересно, как ты? — Ёну вновь зашёл в палату, с ежедневными словами. — Мне Юнджи одолжила твою гитару. Сказала, что ты хотел предложить мне научиться играть на ней. Я недельку пытался поиграть, послушай. — он поставил гитару в удобное положение и сыграл четыре аккорда с небольшими паузами. — Я днями напролёт играю теперь, чтобы отвлечься. Как думаешь, у меня неплохо выходит? Эх, и зачем я спрашиваю.. — Он тебя слышит. — сказала Юнджи. — Ой, ты специально так внезапно появляешься? — Прости, я не хотела тебя напугать, ха-ха. У тебя неплохо выходит. — Спасибо. Договорившись сходить на реку, они попрощались с Джихваном и направились туда. Ёну стоял на мосту, смотря на воду и волны, которые создавались из-за лодок и пароходов. На них слышны были счастливые голоса людей созвучные с громкой музыкой. Чем то сырым и пресным дышал берег, на котором другие люди кидали камушки пытаясь кинуть так, чтобы камень как можно больше раз оттолкнулся от воды. Он снова обрёл одиночество, несмотря на количество людей вокруг. × Тоска пропитывает всё: одеяло, которым так любил укрываться раньше Ёну, цветок с желтеющими листками на подоконнике, сообщение в мобильном телефоне, которое внезапно появилось на экране. Yunji: Привет, сегодня в три, как обычно? Moon.: Привет, да. Yunji: Хорошо, тогда жду тебя. Чувствуя тяжесть, от которой он уже начинал отвыкать ранее, он встал с постели. Переодевшись, вышел из квартиры и направился в студию, по выученному маршруту. На улице шёл дождь, но Мун не обратил на него никакого внимания. Раньше, дождь, гроза с большими молниями и громким громом, безумно нравились ему. Он любил выходить на улицу или наслаждаться приятным звуком и запахом дома, смотря в окно. Но впредь, он стал видеть дождь как что-то тёмное, плаксивое и грустное. Возникла дилемма из двух неприятных ему вещей: слушать музыку или разговоры прохожих и рёв машин отдающихся эхом по шумным улицам. Выбрав не самое дискомфортное, он достал беспроводные наушники и включил песню, подходящую под состояние. Дойдя до студии, он поприветствовал администратора и зашёл в небольшую комнату. — Привет. — девушка отвлеклась от работы и помахала ему. — Как договаривались? Ты пишешь лирику, а я работаю со звуком? — Привет, да. — Тогда я продолжаю. — Юнджи села на кресло, развернулась к рабочему столу, надела наушники и начала что-то клацать на клавишах. А Мун присел на небольшой диван, открыл заметки на телефоне и..ничего в голову не приходит. Он только мотает пальцами туда-сюда, в надежде придумать что-то. — Эй, Юнджи. — Да? Нужна помощь с чем то? — она развернулась и сняла наушники на шею. — Угу. О чём мне писать? — О своих чувствах. Даже если тебе грустно сейчас..музыкант всегда делится своим состоянием в текстах, превращая эмоции в музыку. Песня должна быть пропитана чувствами, быть живой. Это и называют "поёт с душой". — Хорошо, я попробую. — Сосредоточься, я знаю, у тебя получится. Спустя время он ловит мысли, одну за другой, накидывая несколько строк: Я много думал о своей жизни, будет ли мне хорошо, если я умру? Прежде чем совершить ошибку, я пытаюсь найти смысл в пустоте. "Его нет?" - стараюсь я не верить, есть один. Для чего живут люди? Мы все когда-нибудь умрём. Бог дал нам возможность выбрать любой путь. Я выбираю крышу. — Почитаешь набросок? — подойдя к девушке спросил он. Она сидела с закрытыми глазами, опираясь на кулак. — Оу..заснула. — он бережно и акуратно снял наушники, взял подушку с дивана и положил на стол опустив голову Юнджи на неё. Должно быть, она сильно вымоталась работой, стараясь меньше думать о её младшем брате. Ёну лёг на диван, чтобы продолжить писать, но тоже быстро уснул. Сон был глубоким и крепким. Мелодия будильника резко ударяется о голову и будит двоих "продюсеров". — Выключи..выключи скорей! — бормочет Мун, разворачиваясь лицом в подушку. — Да сейчас. Ой..мы спали тринадцать часов... — Сколько? — он устало ноет в подушку. — Вот почему я чувствую себя просто отвратительно. — Нужно сходить к Джи, ты со мной? — Да. Собравшись с силами, они вышли из здания. На улицах почти нет людей, так куда лучше. Только какие-то неадекватные люди будут выходить на улицу в шесть утра. Юнджи и Мун, похоже, в этом списке одни из первых. Они быстро дошли до больницы, разговаривая о песне. Юнджи рассказала, что закончила с треком и уже перекинула его. Ёну так же прочитал текст, который девушка одобрила и даже похвалила сказав, что в нём она действительно почувствовала искренность. — Ты иди к Джи, мне нужно кое что у доктора спросить, хорошо? — Да, конечно. — парень поднялся и вновь поприветствовал друга. — Хэй, Джихван. Мы с Юнджи песню пишем, я бы хотел, чтобы ты первый услышал её. Лирику мы ещё не дописали..это сложновато, но трек уже готов. Послушай. Он включил мелодию и развернулся к окну, смотря как город постепенно просыпается, а улицы заполняются людьми, вечно спешащими куда-то. Песня закончилась. Мун стоял в тишине, немного опустив голову. Вдруг раздалось шёпотом, тихое: — Красиво..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник