Начало.
Это началось недели две назад. Все как один тараторили про найденного сына Мори Огая. Юноша был удивлен такой новости, его редко чем можно было удивить, но этот случай точно являлся таким. Сегодня, как заявил не так давно сам Мори-сан, он должен официально представить обществу своего сына. Шатен с искреннем любопытством ждал этот день. Ему не терпелось изучить этого новоиспеченного сыночка. Где-то глубоко внутри у Осаму проснулся дикий интерес к этому парню. В сети, конечно, было море информации, но это все лишь пустые байки журналюг. Была лишь одна мельком сделанная фотография юноши. И первое, что бросалась в глаза – это ярко рыжие волосы. Эти яркие переливающиеся на солнце пряди привлекли внимание кареглазого юноши. - О чем задумался, братец? – звонкий женский голос резко вырвал из раздумий парня. - Да так, не о чем, Йосано. Ты что-то хотела? – спокойно спросил шатен, смотря на подошедшую к нему сестру. - Отец не сможет присутствовать на банкете. – таким же тоном произнесла девушка. - Это не удивительно, он никогда и не хотел там присутствовать. – ответил юноша и в его голосе были едва уловимые раздраженные нотки. - Зачем ты так? Ты же знаешь, у него работа. – спросила старшая, заглядывая в карие глаза напротив, пытаясь найти в них хоть что-то, в них нет ничего кроме равнодушия. - Как скажешь, сестра. Я пойду, мне уже пара собираться. – сказал парень и ушел. Осаму быстро собрался и направился к своей машине, ему нужно было ещё забрать Ацуши с Рюноске по пути к школе, где и будет проходить банкет.Конец.
Пробыв на улице пару часов, Чуя решил возвращаться обратно в дом. Мори и Коё уже освободились и во всю готовились к выходу. Поздоровавшись с родителями, юноша поднялся к себе и напоследок ещё раз перечитал список гостей и повторил свои реплики. Выехали все вместе в пол седьмого. Дорога займет минут 20, поэтому они точно успеют. В первой машине ехали юрист и один человек из охраны, за рулем сидел Хироцу. Во второй машине Коё, Чуя, Тачихара и водитель – Мори. Ну и в третий машине, что ехала после бизнесмена и его семьи, пару человек из охраны. В таком составе они прибыли на место. Зал, в котором пройдет банкет, украшен живыми цветами, от главной люстры на потолке к стенам тянулись светлые полупрозрачные полоски ткани. По всему залу расставлены небольшие столики. Само здание школы и все в ней напоминало дворец, какие были в средневековой Японии. Атмосфера торжества присутствовала в каждой детали. Гости были одеты в свои лучшие наряды. Журналисты были во все «оружия», готовые в любой момент запечатлеть сенсацию. Огромные темные двери распахнулись и в зал вошли Мори Огай в сопровождении своей супруги и сына, а за ними Хигучи и охрана, что разошлась по залу. Объективы камер сразу же были направлены на главную сенсацию этого вечера – на Чую Накахару. Наследник, как его учил сенсей, улыбался и смотрел прямиком в объективы камер. Тут один из журналистов подлетел к ним. - Мори-сан, скажите, правда ли то, что юноша рядом с вами ваш пропавший сын? – сходу задал вопрос репортёр. - Дождитесь начала банкета, и я дам вам ответ. – загадочно ответил мужчина. Журналист хотел было спросить ещё что-то, но его увел охранник. Семья прошла в центр зала и остановилась у одного из столиков. Они обсуждали школу, Мори и Кое рассказывали о здешних учителях и традициях, как к их столику подошел директор с супругой. - Добрый вечер, Мори-сан и Кое-сан, рады вас видеть. – улыбнулся мужчина. – Чуя-кохай, надеюсь, тебе здесь будет комфортно. - Я тоже очень рад видеть тебя Фокудзава-сан и твою ненаглядную супругу. – в ответ улыбнулся Огай. Поздоровавшись, Юкичи с супругой удалился. Время для вступительных и напутственных речей, которые сегодня произнесут директор, выпускник прошлого года и Мори Огай. Все журналисты и репортеры очень ждали выступления миллиардера. За все время, что Чуя здесь его не покидает тревога, что что-то обязательно пойдет не так. Он уже даже перестал обращать внимание на фотографов, что с без конца снимают его, будто он сам Господь, что спустился с небес к простым смертным. Юноша рассматривал всех присутствующих, одного за другим, пока не столкнулся взглядом с темноволосым парнем, что, мягко говоря, таращился на него уже с минуту другую. Темные волосы, карие глаза, немного бледная кожа, худое лицо с острыми скулами и бинты, видневшиеся на шее и запястьях. Стоп, бинты?! До рыжика только сейчас дошло кого он так пристально разглядывает. Этот парень – Осаму Дазай. Дазай младший, о котором почти нет упоминаний в сети. Младший сын Такаши Дазая – заклятого врага его отца. Парень, о котором говорил Мори: «он бездушная машина для грязной работы, не связывайся с ним. Такаши с детства растил его, как человека чьи руки не жаль запачкать в чужой крови. Не приближайся к нему.» На корке мозга раз за разом проносятся эти слова, но Чуя не может оторвать от него свой взгляд. Он наблюдает за тем, как шатен пишет что-то на салфетке, за тем, как подзывает к себе какого-то светлого паренька, и за тем, как этот самый паренек с той самой салфеткой направляется к нему. Он направляется к нему! Рыжий быстро отводит взгляд, смотря на что угодно лишь бы не на идущего к нему парня. - Здравствуйте, меня просили передать это вам. – улыбаясь и протягивая салфетку, говорит светловолосый юноша со странной челкой. - Ага, спасибо. – сжато ответил рыжий и забрал салфетку, к горлу подкатил противный ком, кажется, ещё чуть-чуть и его начнет трясти, как при лихорадке. Сглотнув, Чуя разворачивает салфетку и читает, что написано довольна-таки красивым почерком.«Зря ты вступил в игру.
Неужели, настолько в себе уверен?»
В игру? Какую, мать вашу, игру? Юноша быстро спрятал салфетку в карман пиджака и нервно сглотнул. Он не понимает, что происходит. Что за игра, в которую он ещё и вступить умудрился? И насколько это опасно для него? Чуе захотелось сейчас же отыскать этого придурка-Осаму и потребовать объяснений, но это не лучшая идея, по крайней мере, не сейчас. Сейчас ему следует сосредоточиться на своем образе «доброго, невинного и наивного» и на журналистах, что должны проникнуться именно к такому Чуе Накахаре. Вечер, на удивление наследника, прошел хорошо. Журналисты не наседали с вопросами, опасаясь Огая, партнеры по бизнесу, вроде бы, угрозы не проявили, и Дазай младший больше не показывался. Последние радовало Чую больше всего, но в тоже время настораживало. И что вообще за чертова игра? Юноша никак не мог ответить на этот вопрос. Он не представляет, что имел ввиду шатен, и, если честно, ему даже знать не хочется. Вернувшись домой, рыжий пошел спать. Однако, когда Чуя наконец-то лег в постель, сон как ветром сдуло. Он вспомнил про чертового придурка-Осаму, тот его уже раздражает настолько, что врезать хочется. У кого бы спросить, что за фигня твориться в этой школе? Размышляя об этом, юноша вспомнил того светловолосого с косой челкой, его кажется зовут – Ацуши Накаджима. Имена и частичную биографию своих новых одноклассников Чуя знает благодаря директору, что дал ему список ребят и их краткую характеристику, чтобы иметь хоть какое-то представление о классе, в котором ему придется учиться. И как было в характеристике, Ацуши очень добрый и отзывчивый парень, поэтому голубоглазый подумал, что тот вполне может ему помочь. Но спросить он сможет его только через два дня, когда начнутся занятия, а это значит эти два дня пройдут для него мучительно. Повалявшись ещё немного, рыжику пришла в голову идея посмотреть информацию в интернете, вдруг он что найдет. Он открыл ноутбук и начал поиск. Покопавшись минут 20 в сети, наследник нашел одну старую статью. В статье говорилось о девушке до смерти забитой на территории школы, так же в статье упоминается об какой-то меж ученической игре: «…цитируем слова брата погибшей: «Она умерла из-за чертовой игры, что проходила в стенах школы! Игра заключалась в том, что охотник, выбранный большинством, загоняет жертву, выбранную красной карточкой, за гоняет в угол. Для этого охотнику предоставлялось три варианта, как это сделать, первый – раскрыть самый страшный секрет жертвы, за который ее до конца дней будут призирать, второй – нужно было жестко загнобить жертву, и третий – драка, дрались до тех пор пока кто-нибудь не потеряет сознание.» Вопрос от репортера: «Кто выдавал жертвам красные карточки?». Ответ: «Я не знаю, никто из нас не знал кто это делает, они просто появлялись, и игра начиналась»…» У Чуи сердца заходилось от ужаса, ещё немного и оно пробьёт ребра и вылетит наружу. Неужели, это действительно правда? Это и есть игра, о которой говорил Осаму? И это все в школе, в которой он будет учиться? И это, по мнению Мори, сама безопасная школа?! Этой статье 20-ть лет, может сейчас и нет её вовсе. Этими мыслями пытался себя утешить юноша, но все без толку. Теперь о спокойной жизни точно можно забыть. В прочем если так подумать то, страшных секретов у него нет, и отпор давать он умеет, хоть словами, хоть кулаками. Да и к тому же его, наверное, трогать не станут, его отец самый влиятельный, возможно, будет из всех родителей, не считая только Такаши Дазая пожалуй, они на ровне будут. Из-за стресса Накахаре резко захотелось курить, он вышел на балкон и достал пачку сигарет. Парень закурил, судорожно вдыхая едкий дым в легкие, затем выдохнул и упал в рядом стоящие кресло. Выкурив где-то три сигареты и наконец придя в себя, рыжик вернулся обратно в комнату и лег спать. Сон накатил на него сразу, как только его голова коснулась мягкой подушки, он развалился на своей кровати и уснул. Выходные пролетели ужасно быстро. И вот Чуя уже едет в свою новую школу. Узнав своё расписание у старосты, юноша отправился на урок. Так как школа была специализирована для подготовки юных наследников успешных бизнесменов, расписание было сформировано по требованиям родителей. Расписание Накахары было достаточно свободным, в нем были только самые необходимые для него предметы: алгебра и начало математического анализа, геометрия, иностранные языки (английский и французский), экономика и политика. Ещё в предметы изучения входила история Японии и всеобщая история. Кроме основных предметов были ещё дополнительный кружки по искусству и философии. В середине дня был предусмотрен часовой перерыв, в который ученики обедали. Юноша был более чем доволен своим распорядком дня в школе. Дойдя до нужного кабинета, юноша вошел и его тут же подозвал к себе учитель. Мужчина в возрасте с видимой сединой на висках и в круглых очках представился наследнику и обратился к классу, привлекая внимание присутствующих: - Ребята, это ваш новый одноклассник, -начал мужчина, обращаясь к классу и затем к рыжему, - представься и расскажи о себе, пожалуйста. - Меня зовут – Чуя Накахара, не плохо разбираюсь в математическом анализе и языках. – представился он, сдержано улыбаясь. Почему здесь каждому встречному улыбаться?! Это бесит. - Хорошо, Чуя, проходи садись на свободное место. – кивнув, проговорил учитель. Голубоокий прошел на последнею парту у окна и расположился там, до звонка оставалась минут 5, поэтому Чуя решил написать Тачихаре и спросить, как у того дела в универе. Со звонком дверь в класс распахнулась и на пороге появился парень. - Опаздываем в первый же день, Осаму Дазай? – строго спросил преподаватель, скорее утверждая. - Простите, профессор, такого больше не повториться. – бросил шатен, проходя на своё место, но дойдя он обнаруживает там того, кого быть не должно. – Ты что здесь забыл, коротышка? - Это ты чего сюда приперся и какого черта коротышка, совсем офигел?! – недовольно ответил рыжий. И почему судьба к нему так жестока? Почему из всех парт его угораздило выбрать именно эту?! - Какие-то проблемы, Дазай? – спросил мужчина, обращая внимание на парней. - Нет-нет. – улыбчиво произнес кареглазый, приземляясь на стул рядом с Чуей. Наследник лишь раздражено закатил глаза и сосредоточился на преподавателе. Спустя пол урока, рыжику придвигают записку:И все же, что ты забыл на моём месте?
Накахара покосился в сторону этого обнаглевшего придурка и принялся писать ответ, может тогда он отстанет:Да не знал я, что здесь уже занято, успокойся уже!
Юноша отодвинул записку с ответом бинтованному и вернулся к теме урока. Спустя пол минуты записка снова оказалась перед голубоглазым:Не верю, чиби.
У него, что болезнь на тупые прозвища?! Какой, нахрен, я тебе чиби? На этот раз Чуя решил проигнорировать. Но в покое его все равно не оставили. Перед юношей оказалось ещё одна записка:Что язык проглотил, коротышка?
«Да он издевается?! Почему нельзя оставить меня в покое?!» - злился наследник, прожигая дыру в шатене, что делал вид, что очень увлечен повествованием препода. И все же, он не выдержал и написал ответ:Что тебе вообще от меня надо?!
И хватит называть меня своими тупыми прозвищами!!!
Скумбрия мумифицированная!!!
Осаму еле сдержал смех, рыжий так мило(?) злился. Кареглазый все то время, что тот писал, наблюдал за ним. Аккуратно личико, усыпанное веснушками, вздернутый маленький нос, брови, сведенные к переносице, и челка, обрамляющие лицо. Размышления шатена прервал звонок, и он в спешке стал собирать свои вещи, по взбешенная рыжая фурия, что сидела под боком, не решила его убить. Чуя был очень зол, этот придурок его одним своим существование начал из себя выводить! И только он хотел было напрямую спросить, что тому, черт бы его побрал, нужно от него, как кареглазого и след простыл. Чую это, конечно, порадовало, но какого хрена он оставил его без ответа?! Так ещё и невредимым остался, а ведь рыжий хотел ему сначала хотя бы раз по морде надменной дать. На следующий урок наследник пришел почти самым последним и решил сесть от этого придурка подальше. Он подошел к последней парте через ряд от окна: - Можно сесть? – спросил рыжий у парня, сидящего за столом. Черные волосы коротко подстриженные, за исключением двух прядей у лица, что были ко всему прочему белыми на концах, серые глаза, их цвет похож на цвет сухого асфальта. Одет он был во все темное и вид в целом у него был мрачноватый. Парень осмотрел голубоглазого с ног до головы и кивнул тому садиться на стул рядом. - Чуя Накахара, будем знакомы. – протянул руку для рукопожатья юноша. - Знаю, я – Рюноске Акутагава. – пожал предложенную руку второй. Прозвенел звонок, и оба парня погрузились в изучение материала. Преподаватель рассказывал очень доступно и постоянно приводил наглядные примеры. Этот препод войдет в чуин список хороших учителей. За несколько минут до звонка рыжий написал записку и придвинул её мрачному юноше:У нас сейчас окно, не хочешь прогуляться со мной?
Сероглазый прочитал записку, посмотрел на сидящего рядом и написал ответ:Ладно, но я хочу ещё успеть подготовиться к французскому,
там учительница требовательная, тебе бы тоже следовало повторить.
Рю передвинул записку с ответом обратно и уставился на её получателя. Рыжий прочитал, улыбнулся и кивнул новому знакомому в знак согласия со всем, что тот написал. После звонка Чуя и Аку отправились в школьную библиотеку. Войдя в помещение круглой формы, парни не обнаружили других учащихся, что им, конечно, на руку, никто мешать не будет. Темноволосый прошел к дальнему столу у окна и разложил свои вещи, наследник последовал за своим новым знакомым. Они немного позанимались, Рю сжато рассказал нужный материал. Чу сделал записи основного, и они решили передохнуть и сменить тему для разговора. - Я так понимаю, с Осаму ты не поладил? – вдруг прямо в лоб спросил темноволосый. - Да, что ему вообще от меня надо? Привязался и не отстает никак. Я пока с тобой на занятии сидел, он во мне чуть дыру не просверлил. Бесит! – выпалили рыжик. - У него, похоже, проснулся интерес к тебе. – задумчиво произнес второй. – А что он тебе передал во время банкета? Не моя работа, конечно, следить за всеми, но за ним лучше глаз, да, глаз. Я как никак его друг. - Друг? – удивленно вскинул бровь юноша, в ответ ему лишь коротко кивнули. – Он предал записку о том, что я зря ввязался в игру. Я так и не понял, в какую игру. Ты случаем не знаешь, что он имел ввиду? - Хм… - задумался Аку и, помолчав с минуту, сказал, - Может он говорил о гонке между вашими отцами. Дазай старший все никак не может успокоиться из-за того, что Мори Огай «забрал» у него казино. Да и вообще, Мори-сан превосходит на несколько ступеней Такаши-сана, что того изрядно бесит. - Теперь понятно, почему эти двое враждуют. – заключил наследник. – а ты знаешь о случае с забитой на смерть девушкой, что произошел в стенах школы лет так 20 назад? А то это единственное, что я нашел, когда хотел узнать, что этому мудаку от меня надо. – возвращаясь мысленно к статье про эту девушку, добавил юноша. Рюноске сначала слишком подозрительно молча, а когда рыжий решил на него посмотреть, тот еле сдерживал смех и в итоге засмеялся в голос. «и чего он ржет, как ненормальный?!» - подумал Чуя, но спрашивать не стал, дал тому сначала успокоиться. - Ну уж не думаю, что драка с печальным исходом 20-ей давности имеет какое-то отношение к тебе, - утирая слеза от смеха, сказал парень. – и я в подробностях ничего не знаю. Только то, что рассказывали другие. Это была просто потасовка между учениками, в которой одной не повезло, не больше, Чуя. - Но как же? В статье было упоминание о жестокой игре в школе. – не понимающе, отозвался тот. - В какой статье? – с недоверием спросил брюнет. Чуя достал телефон и стал искать ту самую статью, он ещё на всякий случай запомнил адрес сайта, на котором читал, но найти так и не удалось. Поисковик без конца выдавал, что такого сайта нет. Странно. Это очень странно. Кому вдруг приспичило удалиться статью, опубликованную 20 лет назад? Рюноске по этому поводу лишь развел руками и сказал не забивать голову всякой ерундой. Вернувшись домой после занятий, у Чуи из головы не вылетала мысль, что все это не просто так. Успокаивала одно, что Дазай младший точно имел ввиду не эту чертову игру. Вообще первый учебный день прошел хорошо, если не учитывать придурка-Осаму и исчезновение сайта. С Акутагавой он, на удивление, быстро нашел общий язык. Они обменялись контактами и договорились как-нибудь встретиться вне школы. У Тачихары тоже было все хорошо, он рассказал ему как прошел его день в целом и что он будет делать в универе завтра, Накахара в ответ рассказал ему о своем дне и планах на следующий, он умолчал лишь об истории со статьёй. Ужин, как и всегда теперь, прошел в кругу семьи. Все хорошо провели время вместе и отправились по комнатам отдыхать. Чуя уснул почти сразу и на этот раз без успокоительных и сигарет, что даже удивительно, ведь последние несколько дней без этого он просто не мог уснуть. Видимо, ему действительно не о чем больше переживать, он выяснил, что хотела сказать ему эта рыбешка бинтованная, и все оказалось не так страшно, как он себя накрутил. Но резкое исчезновение того сайта все равно оставляет внутри тревожный осадок. Возможно, он себя снова просто накручивает, ему походу совсем нечем заняться!