«Ж
Е
Р
Т
В
А»
Чуя не понимающе хлопает глазами и показывает сообщение Рюноске: - Ты видишь тоже что и я? Или, у меня уже глюки. – спрашивает юноша и его голос предательски дрогнул. - Что это, Чуя? – ничего не понимая спрашивает второй. - Прислал только что какой-то незнакомый номер. – ответил рыжик и по всему помещению начали разноситься звонки телефонов. Всем присутствующим одновременно пришли уведомления. Брюнету тоже пришло смс и он, недолго думая, открыл его. На экране большими буквами высветилось:«ИГРА НАЧАЛАСЬ»
Голубоглазый, стоявший рядом с Аку, тоже прочел сообщение и встал в ступор. Он быстро переводил взгляд с друга на его телефон, с телефона на толпу школьников, с толпы на друга. Ученики стали перешёптываться, никто ничего не понимал. Тут на экране, установленном на сцене, высветился человек в маске: - Добро пожаловать, дорогие участники. Среди вас есть одна жертва и один охотник. Чтобы выйти отсюда вам нужно их отыскать и заставить поучаствовать в моей игре, —сказал компьютерный голос по ту сторону экрана. У Чуи сердце колотилось о ребра, а к горлу подступил ком, он схватил друга за рукав кофты и заглянул тому в глаза, моля сказать, что это ему только снится. Брюнет убрал руку и шепотом сказал: - Если это то, о чем ты мне говорил, то тебе нечего бояться, так ведь? Рюноске прав, секретов у него нет, загнобить его вряд ли кто сможет, а если будет драка, то он сможет не допустить себе тяжелых травм. Но вся ситуация все равно заставляла сердце заходиться в бешеном ритме, руки трястись. Кто-то из класса попробовал открыть двери, но без успешно. Окна и двери, все до единого, были заперты. Тогда из толпы послышался крик, что нужно предоставить человеку в маске тех, кто ему нужен. Ребята ожили и стали предлагать идеи, как понять кто из них «жертва» и «охотник». - Я дам вам подсказку, - вновь послышался машинный голос. – экран телефона жертвы горит красным, охотника – желтым. Наследник смотрит на экран своего телефона, что по-прежнему горит красным и не выключается. - Прячь его, че стоишь?! – слышится беспокойный шепот. – чиби, не тупи! Чуя прячет телефон в карман кофты и переводит испуганный взгляд на сказавшего. - Осаму? – так же шепотом спрашивает рыжий, - ты чего…? - Я охотник, - почти одними губами произносит шатен, перебивая, - нельзя, чтобы нас нашли… - Мы не знаем, чего он хочет от вас. – заканчивает за него Рюноске. - Верно. – подтверждает кареглазый. - И что же нам тогда делать? – спрашивает Чуя. Ему никогда не приходилось проходить через подобные «игры». Его немного потряхивало. Ещё до того, как его забрали от Тэншими Сано, Мори дал четко понять, что его жизни начнет угрожать опасность, как только о нем, как о сыне и наследнике, станет известно всем. Юноша знал, что мир богатых тесно связан с преступным и что любой может пойти даже на убийство ради собственной выгоды. До этого момента он думал, что в безопасности, ведь его отец позаботился о то, чтобы так оно и было, но, видимо, просчитался. - Надо выбираться от сюда. – ответил бинтованный, оглядываясь по сторонам и ища что-то. - И как?! Ты не забыл, что все выходы закрыты?! – нервно спросил Чуя. - Тише, коротышка, не привлекай внимание. – шикнул парень и улыбнулся, найдя взглядом то, что искал. – Нашел. Шатен прошел к одной из стен зала и снял с нее огнетушитель. Он хотел уже направиться обратно к Чуе и Рюноске, как его окружила толпа ребят, и кто-то выудил его телефон у него из кармана. - Охотник! – крикнула девушка, поднимая телефон, что горел желтым. - Хорошая работа, дорогие участники. Теперь вам осталось отыскать только жертву. – ответил голос по ту сторону экрана. Рыжеволосый судорожно сглотнул, план был только у Осаму, а его поймали. Ему ничего не остается кроме как тоже сдаться. Но механический голос его опережает, и он откладывает момент сдаваться. - Охотник, твоя задача в этой игре – это, убить жертву. Ты готов? Всех присутствующих окотило волной страха. Убить? В смысле убить? Осаму сглотнул подступающий к горлу ком, кинул беглый взгляд в сторону друга и рыжего, и сделал пару шагов вперед. - Что ты имеешь ввиду, под убить? – спрашивает он. - А как ты думаешь, что делает охотник со своей жертвой? Ты должен убить её. Я предоставлю тебе все необходимое, даже больше! – кровожадно ответил человек в маске, - Подойди к сцене, на ней ты найдешь три разных предмета и только один из них не убьёт жертву, но я не скажу какой именно. Шатен медленно подошел к краю сцены, там лежали: пистолет, кинжал и пузырек с непонятной жидкостью. Юноша стал обдумывать то, какой из этих предметов может спасти чиби. Спустя время Дазай обернулся и посмотрел на Накахару, что пристально следил за происходящим, он кивнул ему и словно тот прочел его мысли кивнул в ответ. Этих действий никто не заметил, так как все были заняты обдумывание головоломки с оружием. - Я жертва. – резко пронзил тишину голос рыжего, и он поднял свою телефон вверх. - Жертва сама себя выдала, интересно, - раздался в ответ механический голос. – что ж, прошу к сцене. Голубоглазый подошел к сцене и шатену на ватных ногах, надеясь, что тот нашел оружие, что не убьёт его. Осаму взял пистолет и направил его прямо в голову наследнику. У того сердце готово было вылететь из груди. Неужели он ошибся в нем? - Пистолет? Ты уверен в своем выборе, охотник? – спросил человек в маске. - Да. – ответил тот и нажал на курок. Чуя инстинктивно зажмурился, у него вся жизнь пред глазами пронеслась. Но… Ничего… Ничего не произошло или он просто этого не понял? - Чуя, открывай уже глаза. Ты действительно думал, что я решу убить тебя? – как будто ничего не произошло, весило спросил шатен. - Браво, охотник, - странным голосом сказал человек по ту сторону экрана. – как же ты додумался или тебе просто повезло? - Это элементарно, - улыбался бинтованный, довольно смотря на чибика, - кинжал мы уберем сразу, потому что он в любом случае покалечит человека. Дальше остается самое сложное. Пузырек с непонятной жидкостью или пистолет. Самым очевидным вариантом был пузырек, но будь все так просто, нас бы здесь и не было, значит правильный вариант не пузырек, а пистолет, что не заряжен. Пока Чуя слушал, что говорит этот сумасшедший, земля уходила у него из-под ног, ведь если бы Осаму сейчас ошибся он бы был уже мертв. У него закружилась голова и поплыло перед глазами, когда, кажется двери в актовый зал распахнулись и внутрь вошел спецназ. Дазай успел поймать падающего Накахару почти у самого пола. Тот потерял сознание от психологического шока. Проснулся юноша на следующие утро в своей постели. Он поднялся с кровати, с болью в висках воспоминания произошедшего стали всплывать в голове. Сердце парня пропустило удар и забилось с новым бешенным ритмом. Тело затряслось, как в каком-то припадке, ноги стали ватными, а в глазах помутнело. Чуя тяжело дышал, кажется ещё чуть-чуть и он снова свалиться в обморок. Что это? Паническая атака? И как это прекратить? Рыжик опустился на пол, скользнув по стене. Он старался отдышаться. Через минуту-две его отпустило, сердце перестало ударятся об ребра, дыхание восстановилось и он открыл глаза, осматривая все вокруг. Он в своей комнате, все в порядке. Он поднялся и пошел спускаться вниз, на первый этаж. В гостиной был какой-то шум, кто-то разговаривал. Рыжик решил пойти на шум. - Чуя? Как ты себя чувствуешь? – спросил темноволосый мужчина. - Уже лучше, пап. – ответил хриплым голосом тот. - Поднимайся к себе обратно, врач осмотрит тебя, и сможешь дальше отдыхать. – сказала рядом сидящая Кое. - А как же занятия? Мне нельзя пропускать в самом начале семестра! – резко выпалил голубоглазый. - Фокудзава-сан отменил сегодня занятия для всех, полиция будет осматривать место происшествия. – ответил Огай. – Чуя, мы начали расследование, мы обязательно найдем виновника, не переживай. Юноша кивнул и направился к себе, а устремился доктор за ним. После осмотра юноша завалился на кровать. Ему было не комфортно одному. Ему срочно нужно кому-нибудь позвонить или позвать к себе кого-нибудь. Может написать Тачихаре? Нет, тот в универе, да, и лучше его не беспокоить. Тогда кому? … Рюноске! Надо позвонить ему, как он сам-то после вчерашнего. Парень подорвался с места к столу, взял телефон. - Алло, Чу? Ты как? – раздался голос на том конце провода. - А я… да, нормально. Ты сам-то как? – немного замявшись, ответил второй. - В порядке. – ответил голос из телефона и послышался какой-то шум на том конце трубки. – Давай мы приедем к тебе, надо обсудить всю ситуацию. - Мы? – удивленно спросил рыжий. - Я, Осаму и Ацуши. – неловко ответил брюнет, - Осаму считает, что это не ради чьей-то шалости было устроенно. - Это и дураку понятно! - считает он, а вчера чуть не угробил меня!!! – Ладно, приезжайте. Через пол часа они уже сидели в игровой у Чуи дома. Комната было просторной в светлых тонах. У одной стены на тумбе стояла большая плазма и игровая консоль. Напротив стоял большой и мягкий диван, перед которым стоял круглый журнальный столик приличного размера. Вокруг столика расположились подушки и кресло-мешок. За диваном стоял стеллаж с огромным, просто вселенским, количеством настольных игр. С права от дивана и прямо напротив выхода располагался настольный футбол и баскетбольное кольцо. По левой стене тянулись несколько высоких окон. Комната была залита солнечным светом. Парни расположились так: Чуя на диване, Осаму уселся на подлокотник дивана, Рюноске приземлился на подушки у столика, а Ацуши устроился в кресле-мешке. - Ну и? – спросил Чуя, недовольный присутствием одного придурка. - А что ты на меня смотришь? Думаешь, я так прям сходу скажу кто был под той маской? – протянул шатен. - А от меня тогда ты чего хочешь?! – закатил глаза юноша, его раздражала эта ситуация, он вообще предпочел бы забыть обо всем. - Кто мог желать твоей смерти, Чуя? Нет, не так… Кому была бы выгодна твоя смерть? – спросил беловолосый парень. Ацуши, кажется. - В этом списке первым будет, хм, Дазай старший? Такаши Дазай. – ответил рыжий. - Он бы не стал так заморачиваться и не оставил бы шанса спасти твою тушку, чибик. – ехидно улыбаясь, ответил кареглазый. - Тогда я не знаю, у моего слишком большой послужной список. – пропуская мимо ушей прозвище, ответил наследник. - А что если Чую вообще не собирались убивать с самого начала? – спросил брюнет, задумчиво глядя куда-то в стену. - И зачем тогда все это затеяли? – спросил белокурый. - Предупреждение? – предположил в ответ тот. - И в чем суть этого предупреждения? – спросил Чуя, добавляя – Нет, это какая-то бессмыслица получается. - А вот ты и не прав, коротышка. Очень даже возможно, что это предупреждение. Очень эффектное предупреждение, чтобы ты ушел в тень и не высовывался больше, не мешая кому-то воротить свои делишки. – злобно улыбнулся Осаму. - Так, но кому выгодно то, чтобы наследник Огая оставался в тени? – задумался всегда мрачный юноша. - Тому, кто хочет прибрать к рукам наследство Мори-сана. – ответил тому шатен и тоже задумался. - И кому ещё, кроме твоего отца, скумбрия, нужно наследство моего отца? – язвительно спросил голубоокий. - Совладельцу? – спросил Ацуши. - Моей матери? Она и так получит половину их бизнеса, если ним что-то случиться. – ответил Чуя. - Тогда близкому партнеру, который остался в тени Огая? – подхватил Рюноске. - Звучит глупо. – отрезал наследник. - Не глупо, коротышка, на маловероятно, Рюноске. – произнес Осаму. - Хватит уже меня так звать!!! – не довольствовал рыжий. - И что тогда? Кто? – спросил Ацуши игнорируя не довольство хозяина дома. - Мы в тупике. У нас нет ни одной зацепки или улики, и, вряд ли полиция, что-то найдет там. У нас нет ничего. – заключил Акутагава, сожалеюще смотря на друга. - У нас есть послужной список Огая, верно, чиби? – спросил Дазай младший, явно, что-то замышляя. - Я же просил не называть меня так!!! – злился Накахара, - список есть, но чем он тебе поможет, мумия? - У вас это, что родственное – давать тупые прозвища друг другу? – резко вклинился Рю, но его проигнорировали. - Будем проверять алиби всех, кто есть в списке. За одно может и мотив поймем. – весело произнес шатен. - Ты хоть знаешь, сколько там человек?! Мы так до старости проверять будем! – восклицал голубоглазый. - А что ещё остается? Разделим список на четверых и будем проверять. – заключил Осаму. - Ладно, списки скину вам на почту вечером. – согласился наследник. - Только раздели поровну, ладно, коротышка? – жалобно спросил бинтованный. - Тебе специально больше всех отправлю! – победно усмехнулся юноша. Вечером Чуя отправил всем списки, и они договорились завтра начать проверку. Рыжий рассказал все отцу и попросил дать ему доступ к камерам города, он знал, что тот сможет получить разрешение на доступ к камерам. Мори был против всей этой затеи, но препятствовать не стал. Чуя, довольный собой, написал всем, что ждет всех завтра с утра у себя и что не надо самим объезжать каждого человека из списка. По ужинав, юноша отправился спать. Но ночью одному в своей комнате ему было не комфортно, он долго ворочался. После все же встал, взял телефон и вышел на балкон. Закурив сигарету, рыжий набрал номер и нажал вызов. Гудки шли и шли, он уже подумывал бросить эту затею, но тут с другого конца трубки послышался голос: - Чего так поздно, Чу-уя? – противно протягивая имя, спросил парень по ту сторону телефона. - Ты уверен, что твой отец не при чем? – серьёзно спросил тот. - Уверен. А что такое? Тебя так беспокоит мой отец или может быть я? – прозвучал голос из трубки, по нему было понятно, что его обладатель усмехается. - Да больно ты мне нужен, скумбрия. – безразлично ответил голубоглазый. - Неужели, ты позвонил мне так поздно только, чтобы ещё раз спросить об этом? – разочаровано отозвался парень. - Да, зачем мне ещё тебе звонить? – непонимающе спросил юноша. - Ладно, раз это все что ты хотел узнать то, я пойду. – сказал шатен и отключился. Какой-то он странный. Очень странный. Чуя постоял ещё немного на балконе и пошел обратно в кровать, как никак ему завтра рано вставать. Он ещё должен завтра познакомиться с друзьями матери, он обещал, что будет присутствовать с ней в ресторане. Как бы наследник ни пытался уснуть, в сон он провалился только ближе к двум часам ночи.