Мята

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 810 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Это утро было через чур рваным. Будильник сработал на двадцать минут позже, а головная боль приковала парня к кровати. С горем пополам он как-то встал, выпил ещё одну кружку недо-кофе, надел до жути старое но самое уютное на этой планете (сугубо по мнению самого Саши) худи и вышел наконец из дома. Широким шагом он дошел до корпуса, лестница, этаж, ещё одна. Добравшись до аудитории с большим трудом и небольшим опозданием он обнаружил, что преподавателя нет, как и половины учеников. Сделав вид, что всё как обычно он спокойно прошел за своё место. Рядом не было даже его друга. По ощущениям они сидели очень долго. В какой-то момент в дверь постучали. Зашёл наш зеленоглазый. Несмотря на огромный выбор мест он подсел к Саше. Делать было нечего, как минимум от скуки. — Доброе утро. — Он улыбнулся опять склонив голову. — Знаешь, я тут подумал, ты же даже не знаешь моего имени. Я Данил. — Из-за улыбки под глазами появились очень милые складки, подчёркивающие большие мешки и еле заметные веснушки. Саша не произнес в ответ ни звука и предпочел бы молчать и дальше, если бы Данил его не прервал. — А тебя как зовут? Парень, лежавший на столе лицом вниз, закатил сам для себя глаза и чуть слышно произнес. — Саша. Скворцов. — Он очень хотел демонстративно вздохнуть, но сдержался. — Рад знакомству. — Саша не увидел, что он скорчил на этот раз, но по ощущениям опять какая-нибудь дурацкая улыбка. И правда дурацкая. В итоге всё решилось не сложно. Их учитель устроился недавно, из-за чего плохо знал расположение всех классов. Он просто перепутал аудитории и половину лекции просидел в пустом помещении, что его всё-таки смутило и он наконец нашелся. А половины одногруппников не было по золотому правилу пятнадцати минут и они просто ушли по магазинам, что-нибудь купить и по домам, отсыпаться пока было время. Спустя ещё две лекции и пару по алгебре Саша мог уйти домой даже не боясь попасться кому-то на глаза. Он практически сбежал с лестницы вниз, окрылённый возможностью вернутся домой или сходить в парк, и оказался в так привычном его сердцу холле. Пройдя весь коридор он дошел до развилки с дверьми и двумя другими коридорами. Наконец покинув здание он обнаружил своего недавнего знакомого облокотившимся на стену. Казалось, что он крепко заснул, хоть и был в не самом удобном положении для этого, так что Саша начал его рассматривать. Веснушки переливались и стали будто заметнее из-за необычно яркого солнца, волосы неаккуратно падали на глаза, руки как обычно находились в какой-то непонятной позиции, а ноги неплохо украшал портфель, стоящий рядом. Заглядевшись, Саша сам не заметил, что разглядывает его уже достаточно долго и это начинает выглядеть странно. Видимо, это же чувство пробудило и Данила. Он поднял свои глаза-камушки и удивлённо уставился на Сашу, который судорожно перевел взгляд на небо. После он рассмеялся, чем пошатнул серьезность второго и они оба, на расстоянии в десять метров начали смеяться, сами не знамо почему. — Пока! — Саша крикнул это опять не оборачиваясь и помахал ему в этот раз всеми пятью пальцами. — До завтра, Скворцов! — Данил ещё раз рассмеялся и ушел в другую сторону. *** Завтра. Тоесть сегодня. Час ночи, кухня. Саша варит себе пельмени под The Drums. Ладно, шучу. Вареники. Но, помимо неимоверно важного приема пищи, он думает. О том, что это было днём. Почему-то ему и правда понравилось смотреть на Данила и почему-то это показалось ему забавным. Он был красивый, это Саша отрицать не мог, но сказать, что Даня очень нравился ему, по большей части будет неправильно. Хотя, может немного и так. Для этого надо хотя-бы узнать человека, а потом разберемся. Не самая плохая из идей, которые ему когда-либо приходили. Только как? Ни телефона, ни даже фамилии Данила он не знает. Он банально в соц-сетях его найти не может! Оставалось грустно есть вареники под такую же грустную песню и ждать утра, чтобы спросить. Ладно, попытаться постараться попробовать спросить. ***
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник