Мята

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 810 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Они пролежали так до самого утра. Проснувшись, они обнаружили друг друга в объятиях. На этот раз инициатором был Саша. Он очень странно обвил Данила руками, закинув на него при этом одну ногу. Как если бы он был дакимакурой. Первым проснулся Даня, но это он решил не упоминать и когда проснулся Саша, сделал вид, что тот его и разбудил. Времени было где-то девять утра, благо, сегодня выходной и на счёт опоздания на учебу можно не переживать. Вообще ни о чем сейчас можно не переживать. Пока Саша ещё не очнулся, а Данил уже, фактически, бодрствовал, он успел заметить много чего. Как минимум, что младший, видимо, помимо ношения забавной и совсееем немного детской одежды, спит с мягкими игрушками. Иначе такое расположение его тела во время сна он себе объяснить был не в силах. Но это показалось ему милым. Он рад был просто лежать с ним в обнимку. Он аккуратно вытащил из под себя слегка затёкшую руку и положил её на Сашу, легонько водя по его спине, дабы не разбудить. Он начал думать об этом. Не конкретно об этом действии, а о положении дел в целом. Не сказать, что его когда-то интересовали отношения, не важно с девушкой или парнем, да и ему в общем-то казалось это ужасной морокой. Он был твердо уверен, что у него просто не хватит на всё это сил. Парень всегда представлял себе само слово "отношения", в романтическом плане, как что-то страшное. Постоянные перепалки, все на пределе и места себе не находят. В общем, всё по лучшим канонам тупых русских сериалов. Но такие отношения ему нравились. Даже очень. Если их общение можно было так назвать. Саша проснулся не сразу. Сначала он поёжился, промычав что-то невнятное (видимо подумал, что действительно просто заснул в зале с игрушкой), а потом вытрезвел окончательно и чуть не сгорел от стыда. Данил, услышав, что Саша активизировался, прикрыл глаза, а когда тот буквально вскочил на диване притворился, что его сон только что потревожили. Он постарался максимально спокойно и сонно спросить "Что такое?" И еле-еле не засмеялся. Саша начал нервно извиняться, встал с дивана, сказал Данилу дальше спать, ещё раз извинился и ушел из комнаты в спальню. Видимо, кричать в подушку, а Даня, оставшись один начал очень тихо хихикать на тем, как сильно младший заволновался. Он накрыл глаза рукой и еле произнес — Какое же ты всё-таки солнце... Через час они оба встали. Саша начал думать, что можно приготовить на завтрак, но его хватило только на новую порцию чая для старшего и так нелюбимый им кофе собственно себе, а Данил заказал на свои деньги доставку. — Это не обязательно, правда. Ты же не должен меня кормить... — Саша пытался его убедить, что ему еду заказывать не нужно, но Данила это мало беспокоило. Его беспокоило, если ли он острое. — Как на счёт корейских кимчи? Ты острое переносишь, нет? — Он оторвался от телефона и посмотрел на тревожного и искренне переживающего Сашу. — Тебе не обязательно это... — Иногда он правда ведёт себя как восьмиклассник. Особенно в таких (любых) вопросах. — Я, по-моему, задал другой вопрос? — Он просверлил его взглядом, которым на него смотрит его мама, когда спрашивает есть ли у него еда. — Переношу я, переношу... Но я тебе верну! — Так намного проще, чем потом он будет до конца его дней припоминать "Вот я тебе тогда поесть купил, а ты мне сейчас помочь не можешь. Тоже мне, друг." — Ага, десять раз. Через пятнадцать минут приедут. Радоваться должен, что в кое-то веке поешь нормально, а не лепешку по рецепту Айрапетова. — За несколько дней общения они выяснили, что оба любят стендап и комиков, при том одних и тех же. Саша закатил глаза и хотел было искренне демонстративно выдохнуть, но вовремя себя одёрнул. — Как угодно его величеству. Но если ты ещё хоть раз в жизни... — Да-да, ещё скажи, что ты не рад. Ага, так и поверил. — Теперь глаза закатил Данил. ***
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник