Мята

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 810 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Доставщик приехал и отдал им заказ. Они сели есть, с чем справились довольно быстро. — Спасибо... Но не нужно больше так делать, правда. — Он посмотрел на старшего с почти умоляющим взглядом. — Дааа, хорошо. Больше никогда-никогда не буду, на мизинчике клянусь! — Он издевательски усмехнулся. — Не смешно. — Саша вдруг снова вспомнил, что находится всё в той же розовой кофте и встал из-за стола. — Раз уж ты у нас такой заботливый, то и посуду помой. — Он ушел в свою комнату. — Ой-ой-ой, тоже мне. — Однако Даня таки помыл вилки и выкинул одноразовые контейнеры из которых они ели. Через пару минут Саша вышел из спальни в просто огромной для его размеров черной футболке и, по ощущениям, в таких же серых шортах, завязывая на голове короткий пучок, который еле собрал из всех своих волос. Закончив наконец с непонятной конструкцией из резинки и его шевелюры он услеся обратно за стол. У Данила чуть не отпала челюсть. Он одет так просто, но он такой... Невозможно просто. Такой.. Такой — Красивый. — К своему ахую. Кхм. К своему удивлению, он сказал это вслух, при том довольно громко. — Спасибо?? Ты тоже ничего. — Вдруг маленькое помещение без двери, с одним маленьким незакрывающимся окном залилось ежовым смехом. Саша вовсе не воспринял это, как что-то странное. Он и сам прекрасно знал, что красивый, но это подмечание со стороны Данила его и вправду рассмешило. Парень, всё время стоявший с мокрыми руками вытер их о штаны и неловко почесал шею. Клянусь, ты самый странный и самый замечательный парень на этой планете.. *** Прошло около двух недель. Новый лектор по философии заболел, а из-за сдачи сессии парни даже не здоровались. Перебирая руками и поджав ноги, Данил сидел в общежитии, предоставленном университетом. Очень хотелось курить, но пачка кончилась ещё вчера, а выпрашивать у друзей айкосы только ради минимальной дозы никотина не хотелось. Сам не понимая почему, он сильно хотел спать. Если он очень неудачно моргнёт, то точно сдастся. На самом деле было довольно поздно, но Даня слишком много думал, поэтому собственно не мог уснуть. В полумраке комнаты и от помутнения рассудка, после произведения каких-либо движений всё очень сильно плыло. Ему действительно было херово. На телефон пришло сообщение. Саша Скворцов Привет. 23:42. Прочитано Саша Скворцов Извини, что пишу поздно. Скучно просто стало.. 23:42 Прочитано Саша Скворцов Да и знаешь, состояние какое-то. Размытое... 23:42 Прочитано Даня С последним согласен. Ощущение, что ещё одно движение и я реально помру... 23:42 Прочитано Саша Скворцов Ну такого нам не надо. 23:42 Прочитано Саша Скворцов Ладно, раз уж тебе так плохо, то не буду. 23:42 Прочитано Саша Скворцов Но если надо, я могу приехать. 23:42 Прочитано Даня Да нет не нужно. А чего ты хотел? 23:44 Прочитано Саша Скворцов А, да я просто думал встретиться. А то как будто вечность не виделись. 23:44 Прочитано. Саша почесал затылок, как будто Данил мог его видеть, а тот усмехнулся предложению младшего. Даня Давай, я не против. 23:45 Прочитано. Спустя пару сообщений они определились, что местом встречи будет уже знакомый нам парк. Данил еле встал с кровати, дабы хотя-бы умыться, а Саша пошел выбирать, что он наденет. Оба прилагали к этому максимум усилий. Кое-как приведя себя в порядок, они спустились на первый этаж, каждый своего места жительства. Даня вызвал такси, а Саша решил дойти пешком, уж слишком он любил ночной город и не любил тратить деньги. Придя в сам парк, второй сразу позвонил. — Ало, да. Я уже тут. Ага. А, ну хорошо, жду. — В трубке сказали, что будут через пару минут, так что младший спокойно сел ждать. Как и обещалось, уставший Данил появился, считайте, в мгновение ока. — Приятного вечера. — Он подсел рядом. — Очень рад тебя видеть! — Саша был энергичнее, что в целом было логично, но парень начал беспокоится. — Ты и правда выглядишь не лучшим образом... Может всё-таки лучше тебе пойти обратно в общагу? — Он приобнял его за предплечья, мило посмотрев на большие мешки под глазами. — Ну, я в любом случае уже тут. Я и так дофига денег на такси слил, а так много трат за такой короткий промежуток времени я не перенесу. — Парень еле улыбнулся, насколько его в целом хватило. Он хотел было убрать руки Саши с себя, но просто не смог поднять своих. — Но тебе и правда, кажется, плохо. Давай тогда хотя-бы не на улице сидеть, а ко мне пойдем. Да и вообще, твое общежитие не так уж и далеко. — Он встал с скамейки. — Ты смерти моей хочешь? Пешком до общаги блять. Ничего себе ты выдал... — Данил встал вслед за ним. Саша подхватил его за бёдра и положил на себя его руку. Выглядело странно, но это был один из немногих вариантов дойти хоть куда-то им обоим. *** — Аллилуйя, мы дошли до моего дома. Теперь самое трудное — лифт сломан. — Переводя дыхание, он посмотрел на старшего сожалеющими глазами. — Мне его починить нужно? — Как и всю дорогу, он снова издевательски пошутил про их положение. — Очень смешно. Подняться по лестнице сможешь? — Несмотря на усталость, особенно от подобного рода сатиры, он всё ещё говорил с заботой. — Да смогу, не развалюсь уж. — Он демонстративно убрал свою руку с шеи Саши, чего ему делать не очень хотелось, и побрел вверх по ступенькам. — А на каком ты там этаже? — Тринадцатый. — Чего блять? — Он округлил глаза и сделал такое лицо, будто ему сообщили об отчислении. — Того. Шуруй давай, раз самостоятельный такой. Дойдя, через муки и страдания, до квартиры, Данил свалился на диван. Саша принес ему с балкона плед и теплый чай. — Тебе следует побольше спать. Да и питаться по-лучше. — Он сел к Данилу, будто тот был при смерти. — Чья б ворона каркала... Сам-то, тоньше спички. — Он приподнялся на локтях и посмотрел на так любимого (а сейчас ещё и заботящегося о нем) его сердцу человека. — От спички слышу. — Предварительно он закатил глаза. — Спи давай, а то завтра ещё хуже станет, я тебе точно уебу тогда. — Он ушел из зала в свою комнату и тоже улёгся спать. ***
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник