Мята

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 810 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Спустся ещё несколько лекций Саша написал Данилу, что нужно встретиться и поговорить. Несмотря на встревоженность второго от самой фразы "надо поговорить" он написал, что безусловно будет и всегда рад поговорить с ним о чем-то. Саша уже сидел в кафе с кружкой чая, когда Даня только забежал туда. Он подсел к парню с лицом, буквально отображающим "я весь во внимании." — Привет. Прости, что опоздал. Так что ты хотел? — Он практически без раздумий задал этот вопрос. Он и без того очень долго размышлял, что такое произошло, чтобы ещё хоть сколько-то ждать ответа. —Ну, в общем. Как я сегодня заметил, а позже подтвердил, обо мне и тебе по универу разошлись слухи. — Саше было очень неловко это говорить, сам не понимая почему, но ему важно было сказать это сейчас, чтобы перестраховаться. — Неужели? И что говорят. — Парень не очень пытался вдумываться в слова Саши, поэтому вопрос был абсолютно искренним, от чего младшему сделалось ещё некомфортнее. — Эм. В целом, ничего такого. Про то, что мы встретились той ночью и что когда ты болел, ты был у меня. Проблема не совсем в содержании. Скорее в подаче... — Его оборвали на полуслова, чему он на секунду обрадовался. — И какова подача? — Данил действительно не понимал подтекста в словах парня. Возможно, потому что слишком запыхался пока бежал и сейчас был сфокусирован исключительно на восстановлении дыхания. — Да, эм. В общем, это подаётся в романтическом ключе. И сегодня, когда ты принес мне кофе, это только подлило масла в огонь... — Незаметно для самого себя, но уши Саши залились краской, а сам он был готов сгореть от стыда, после сказанного. — Ух, правда? Удивлен. — Он ненадолго замолчал, и в голове пронеслось будем честны, приятно — Ну, в любом случае, не думаю, что это очень страшно. — Он быстро отогнал эту мысль и заметил, как покраснел Саша, что его слегка рассмешило. — Нет, я не об этом. Я имею ввиду... Я боялся, что тебе будет от этого неприятно и хотел предложить сократить общение. Если тебе так будет лушче, конечно... — Он выпалил эти слова автоматически, потому что уже отрепетировал эту реплику, не думая, что этот разговор пойдет не по его сценарию. В эту секунду ему самому сократить их общение было бы не вредно. — Нет, что ты. Всё вы порядке. Слухи на то и слухи, знаешь. Ничего страшного в этом нет, меня это вовсе не смущает и сокращение в общении не обязательно. Опять же, если тебе это не обязательно. — Данил посмотрел на своего собеседника, который усердно изучал узоры стола от ощущения неловкости, искренне влюбленным взглядом, подавляя в себе желание наклониться ближе и поцеловать. Это странное чувство его удивило и обрадовало, так что он на секунду засмеялся. — И что тут смешного?.. — Саша действительно не видел элемента комичности здесь, зато отлично видел содержимое своей чашки и кусочек своей обуви. — Ты, дурик. — Теперь его смех стал длительнее и чуть громче. Так бы и поцеловал, ей богу. — Иди к черту. — Краской залились не только уши. Спустя около часа. Они таки уяснили, что эта ситуация не должна никак влиять на их дружбу, а на сплетников просто нет смысла обращать внимание, и если что они будут над ними "издеваться". Возможно это было, чтобы победить их, а может, потому что им так хотелось. Саша сказал, что проводит Данила до общаги, так как ещё не до конца уверен в его состояни, и попросил его отдать ему все имеющиеся при себе сигареты, а те, что остались в его комнате выбросить как можно скорее. Данил покорно согласился, совсем не желая выполнять свое обещание. Но если это заставит тебя улыбаться, то я готов. Так они и шли: два "очень близких друга", один из которых хотел поцеловать второго, а тот всё время радовался, что они просто стоят рядом. — Чёрт, скоро лето, а всё ещё холодно... — Саша и вправду замёрз, несмотря на явное приближение теплой погоды. — Ага... — Спустя пару секунд после сказанного Данил взял Сашу за руку. — Ты... Чего..? — Саша был, так скажем, слегка удивлен, и хоть пытался это прикрыть уши снова его выдавали. — Сам же сказал — тебе холодно. Я тебя грею. — Он мило улыбнулся, полностью оправдав свой поступок. Уши начали гореть. — Ты... Он блять издевается? — Что? То есть, когда ты просыпаешься со мной в обнимку, это вполне себе, а за руку я тебя взять не могу? — Он рассмеялся своему подмечанию, сильно сощурив глаза. — Я тебя ненавижу... — В голове у парня кричала красная сирена, а по всему телу пробежала маленькая дрожь. Он смотрел четко в пол, несмея поднять взгляд куда либо ещё и крепче сжал руку старшего. Вскоре они таки добрались до общежития с всё ещё переплетёнными пальцами. Данил ещё какое-то время подшучивал над Сашей, на что он отвечал лишь молчанием, сдерживая желание дать смеющемуся подзатыльник. Было уже достаточно поздно, так что Саше хотелось поскорее вернуться к себе домой. — Спасибо, что проводил. — Данил сказал это в сопровождении издевательско-нежной улыбки и очередном сщуривании глаз. — Да лушче бы сразу домой пошел... Пожалуйста. — Он было хотел отпустить руку Дани, но он сделал это первым. Вслед за чем подтянул Сашу к себе, прямо как в парке в тот раз, обнял, наклонился к уху и тихо, почти шепотом сказал: — Спокойной ночи, Саш. — После чего быстро разогнулся и опять по-издевательски мило улыбнулся. Последующее его "Пока!" пролетело мимо Сашиных ушей. Он прибывал в шоке. Простояв без движений ещё пару минут, он отошёл от дверей общаги, зашёл за угол, сел на первую же лавочку и очень сильно закричал себе в ладони. — Блять. Когда-нибудь, я тебя прикончу... — Он выдохнул, слегка переведя дух, и всё ещё прибывая в конкретном ахуе. Откинувшись на спинку скамьи он наблюдал за тем, как от него удаляется пар. Данил, зайдя в старые стены здания сначала сел в коридоре, осознать что вообще сейчас сделал, а потом со смехом поднялся в комнату. Он уселся на свою кровать, с улыбкой смотря в стену, прокручивая в голове произошедшее только что внизу. Потом он ляг туда же, с этой же мыслью, всё ещё улыбаясь. Он сам не понимал, улыбался ли он потолку, самому себе или, может, Саше. Он положил на голову руку, слегка закрыв ею глаза и рассмеявшись. — И правда... Я и в правду в тебя влюбился. Саша пол ночи не мог уснуть. Нет, он конечно устал и хотел спать, но для него лучше было этого не делать. Он очень долго смотрел в потолок, снова и снова прокручивая в голове произошедшее, пытаясь переосмыслить фразу и интонацию старшего, склеивал это всё со случившимся в последнее время в целом и находил для себя всё более странные, но где-то в душе очень приятные совпадения и интерпретации. Это он видел с открытыми глазами. Но стоило ему хоть на секунду сомкнуть свой взор и в голове сразу появлялся образ той же улицы, того же здания общежития и того же Данила. Только в этот раз он его не обнял, а поцеловал. И от самой этой мысли очень тянуло под ребрами, не говоря уже о переносе этого в реальность, сводя свои видения с тем, о чем он размышлял ранее. Поэтому он и не мог заснуть. Просто не хотел закрывать глаза. Хотел, и одновременно его кривило от одной только мысли. Саша и сам не знал почему. Через какое-то время его мозг был настолько измучен, что глаза закатились сами, веки захлопнулись будто ворота старого гаража и парень склонился сон. Но снилось ему все то же. Ему снилось, как его целует Данил. ***
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник