Мята

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 810 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12. Финал

Настройки
Примечания:
Воскресенье, утро. Всю субботу Данил работал над курсовой и просто работал. Днём того же дня он нашел у себя несколько пачек сигарет, и завтра хотел их выкинуть вместе с зажигалками, дабы выполнить свое обещание, хотя было и жалко. "Но ради тебя я готов на всё" всё ещё крутилось в голове, так что это было не важно. Сегодня он и хотел это сделать. В планах было ещё кое что. Но ему это казалось ужасной глупостью, поэтому он даже думать о таком не хотел. Данил съел что-то, что нашел из съедобного у себя в холодильнике и с наушниками на голове отправился по делам. Сегодня его единственный выходной, торопится некуда. Но почему-то торопится хотелось. Выбросив тучу мусора аж в два подхода он достал из кармана телефон.

Вы

Хей йо Саша;) Привет, да

Вы

Как на счёт сходить куда-нибудь сегодня? Часов так в семь. Отказы не принимаю:)) Саша;) Эм. Ну, у меня видимо нет выбора?

Вы

Замётано! Как на счёт той кафешки на трубной?? Саша;) Хорошо. Тогда в семь на Трубной, у метро. Буду ждать. В животе пролетели бабочки. Саша действительно ждал, но ему почему-то было страшно. Страшно, потому что Данил захотел встретиться. Потому что... Может Саша тоже Ему Нравится? *** Без пятнадцати семь. Голос в вагоне объявил Достоевскую, следующая как никогда нужная Трубная. Данил выходит из вагона и очень скоро из метро. Осталось семь минут. Две на переходе, три на дорогу до места. Ещё две минуты и..! Нет, он не опоздал. Парень сел за первый свободный столик, готовя в голове злобную-ехидную речь о том, как же долго он ждал Сашу, что уже устал и вообще, теперь он хочет куда-то в другое место. В раздумьях он пропустил, как к столу подошли, громко покашляв, дабы привлечь внимание. — Мы же договорились встретиться у метро. — Это был Саша, явно в шуточном дурном положении духа. — Ах даааааа... — В голове прокручивались варианты отмазок, чтобы не выглядеть идиотом. — Ну, было холодно, и я решил пойти сюда. —Холодно? Согласен, в мае тут конечно ужас, а не погода. — Он сердито сжал губы и закатил глаза. — Прощения бы лучше попросил. — Саша сел на диванчик рядом. Спустя час кафе уже закрылось, а парни ещё стояли на улице, собираясь идти по домам и разговаривали. Они перебрасывались шутками, просто обсуждали общие темы, Саша спросил как там дела с бросанием курить, а Данил ответил, что всё лушче некуда. Под куртку немного задувало, пальцы сводило то-ли от страха, то-ли от холода. — Я очень рад. — Заканчивался разговор про курение. — Я уверен, ты не сорвёшься. — Саша мило ему улыбнулся. Воцарила секундная тишина. — Я хочу тебя поцеловать. — В глазах мелькнул огонек, а на лице было что-то между ужасом и восторгом. — Чего? Ты..? — Парень определенно был удивлен не меньше первого. — Поцеловать. Тебя. Сейчас и очень. — Данил неловко дёрнулся в сторону младшего. — Я не знаю. Я, я... — Не такого завершения вечера Саша ждал. — Да, наверное..? Я. Почему ты вообще..? Договорить он не успел. Возможно и не договорил бы, в другой альтернативной вселенной. Может они бы разошлись по разным сторонам после этого, в институте им было бы очень неловко видеться и они бы никогда больше не заговорили. Может быть, но не в этой вселенной. В этой вселенной Данил его поцеловал. *** Данил на мгновение разучился думать. Маленькое мгновение, может меньше секунды, но в это мгновение он был счастлив так искренне, как, наверное, не был счастлив никогда. Он забыл где он находится, почему и как он сюда попал. Это было вовсе не важно. Важно было, что они целовались. Прошло много месяцев с их первой встречи, и почти с самой их первой встречи Данил понял, что будет ждать этого момента. Сколько бы ждать не пришлось. И вот он, как на ладони. Не зря говорят, что влюбиться можно и за секунду. Вдруг его пробила паника. Саша сказал "наверное". Может он и не хотел... Ему действительно стало страшно, поэтому он отстранился и произнес с закрытыми глазами, упёревшись ему в лоб. — Прости меня пожалуйста. Ты же действительно не против? — Это было очень не к стати, но для Данила это было чрезвычайно важно. — Ещё звук и я тебя убью. — Саша сказал это почти так же, поднял подбородок и продолжил их поцелуй. Данил пустил одну руку в волосы своего (видимо) парня, второй держа его за талию. Непонятно, сколько они так простояли, прерываясь на ухмылки и предыхания. Может минуту, а может все десять, хотя это уже совсем абсурд. Отстав наконец друг от друга Данил таки осмелился сказать, то, что изначально сказать и собирался. — Ты мне нравишься. — Он обхватил Сашу обеими руками за талию и улыбнулся ему самой искренней своей улыбкой. — Неужели, правда? А я то думал, ты просто хотел почистить мне зубы. — Парень хихикнул. — К стати, теперь я понял почему ты не похож на других людей. — Удиви? — У тебя нет их качеств. Ты не плохой и не хороший. Ты мятный.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник