Глава 1
22 июля 2023 г., 07:13
- Саске… ты мне нравишься…
Лишь одна фраза и все на душе словно бы сковало льдом.
Взгляд темных глаз и резкий излом бровей.
Так, будто не понял, ослышался…
- Если ты…
- Что тебе от меня надо? - В голосе слышится явное напряжение, но отчего-то школьник не уходит.
Стоит и ждет ответа.
Почему?
- Я… - Даже растерявшись, Наруто глубоко вздохнул, быстро осматривая пустой школьный коридор, стараясь собраться с мыслями.
Занятия уже закончились, все разошлись…
Чего же он хочет?
Сам-то знает?
Был ли готов к такой ситуации?
Не верил, что вообще сможет подойти.
- Сходим куда-нибудь поесть? - Первое что приходит в голову и, пару секунд спустя, он все же видит слабый кивок, наконец ощутив небольшое облегчение.
Выйдя из здания школы, Наруто бросает осторожный взгляд на следующего рядом с ним одноклассника.
Яркое солнце, прекрасный день.
Зеленая листва легко колышется от теплого ветерка.
Все так спокойно.
Будто, как обычно.
Зайдя в небольшое кафе, брюнет опускается за столик, затем вновь переводя взгляд на занявшего место напротив юношу, словно стараясь уловить его эмоции.
После перевода в новую школу, он старался держаться дальше от школьной суеты. Не выражал желания идти на контакт.
Ничего не хотелось.
А теперь?
Почему, услышав странное признание не ушел, вновь игнорируя чужое присутствие в его жизни?
Сделав заказ и дождавшись блюд, Саске приступает к еде, чувствуя все то же странное напряжение спутника.
Замер и не отводит от него взгляда.
Хочет сказать что-то еще?
Тогда отчего молчит?
Глубокий вдох и Учиха откладывает палочки, облокотившись на спинку сидения кафе, ловя взгляд блондина.
- И чем же я нравлюсь тебе?
Все так просто.
Пусть ответит.
Ведь он должен знать это.
Не просто же так ляпнул?
Приоткрыв рот, Наруто на миг замирает, затем тихо хмыкнув, будто подбирая слова.
Серьезное лицо брюнета, его прямота.
Что же впервые заставило сердце дрогнуть.
- После физкультуры. В раздевалке. - Откликается Узумаки и тут же тонкая бровь одноклассника приподнимается.
- Ты переодевался.
- Извращенец? - Руки брюнета слабо дрогнули и он нахмурился.
- Еще на уроке. - Пропустив обвинение мимо ушей, продолжил юноша.
- Ты не писал конспект, а рисовал в тетради.
- И что… я… - Растерялся Учиха. Отчего-то стало не по себе.
Странно.
Почему?
- А еще, ты всегда уходишь из школы один и заходишь в это кафе. Заказываешь одно и тоже, а потом… - Продолжил Наруто. Уголки губ слегка приподнялись, как только он различил порозовевшие щеки одноклассника.
- Ты ненормальный? Следишь за мной? - Выходит не так уверенно, как хотелось бы и тут же парень вздрагивает, как только чужая рука перехватывает его кисть, мягко сжимая.
- Я хочу сказать, что не знаю, чем ты понравился мне, но очень хочу узнать.
Отстранившись от блондина, Саске опустил лицо, напряженно терпя странный прилив эмоций.
Отчего сейчас он не может контролировать себя?
Этот парень несет чушь, так почему же она сбивает с толка?
- Давай попробуем.
Еще одна фраза и, закусив губу, Саске все же заставляет себя снова поднять взгляд.
Спутник на удивление спокоен. Напряжение ушло.
Он выглядит расслабленным.
Полегчало от того что выговорился или его поведение придало уверенности?
- Что именно ты хочешь попробовать? - В горле пересохло и, осторожно дотянувшись до стакана с холодным чаем, Учиха делает несколько быстрых глотков.
- Быть вместе.