Вместе

NC-17
Завершён
130
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 10 890 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 76 Отзывы 14 В сборник

Глава 2

Настройки
Ужин в кругу семьи проходит тихо. Родители разговаривают о работе, а старший брат увлечен лежащей рядом с ним книгой, изредка бросая взгляд в свою тарелку. Все как всегда, но отчего-то внутри не спокойно. Сердце и все в груди, неприятно сжимается. Аппетита нет. Закончив есть, младший Учиха помогает матери с посудой, затем утомленно вздыхая, следя как занимает место в гостиной Итачи. Иди к себе не хочется. Почему-то кажется, что в одиночестве будет только хуже. Опустившись рядом с продолжившим читать родственником на диван, Саске равнодушно перехватывает пульт, после включая телевизор и принимаясь переключать каналы. Совершенно не интересно. Да и мысли в голове заняты совершенно другим. После необычной встречи все будто перемешалось. Спуталось в какой-то несуразный комок. Наруто Узумаки. Просто одноклассник. Раньше он и не замечал его. Учиться вместе - не значит быть знакомыми или друзьями. Откинув пульт в сторону, юноша чуть ли не застонал, на миг прикрывая глаза, затем запоздало слыша речь с экрана и хмурясь. Ресницы приподнимаются и он замирает, заметив как парень перехватывает хрупкую девушку за руку, затем уверенно сжимая в объятиях. Закусив губу, школьник ощутил как начинает гореть лицо от развернувшегося действа, а через миг резко вздрогнул, увидев внимательное лицо брата, обращенное именно на него. - Все в порядке? Сегодня ты какой-то странный. - Приподнял бровь старший откладывая свою книгу. Посмотрев на экран, он равнодушно следит за героями, затем вновь возвращая внимание к брату, так и не услышав ответа. - Саске? - В порядке… просто задумался… - Выходит будто через силу. Хотелось бы ему сейчас поделиться мыслями с братом. Спросить? Узнать и успокоиться? Но все это так смущает. От этого неприятно. Эти чувства действительно странные. Да и почему они захлестнули его так резко? - О чем же? Может быть это… - Как проводят время пары? - Вопрос вырывается так резко, что Саске даже вздрагивает. Щеки обжигает стыд и он сжимает зубы. Какого черта он вообще это произнес? Неужели его действительно изводит произошедшее днем? Удивленно приподняв брови, старший будто на миг теряется, затем вновь возвращая себе былое спокойствие. - Думаю, здесь нет каких-то особых правил. - Начинает он. - Самое главное, чтобы интересы разделяли оба. - Интересы? - Тихий вопрос и Саске вновь стихает, опуская взгляд к обивке дивана. - Чем больше ты общаешься с человеком, тем больше узнаешь о нем. - Спокойная интонация звучит так расслабленно, уверенно. - Что он любит, что ему интересно. - Рука брата мягко скользнула по растрепанным волосам младшего и наконец он поднялся, забирая свою книгу. - Если это тот самый человек, то, рано или поздно, все встанет на свои места. Ничего сложного в этом нет. - Легкая улыбка и Итачи начинает шагать в сторону своей комнаты, оставляя после себя какое-то странное ощущение неловкости. Этот разговор. Объяснения… Все это странно. Узнать человека? Понять, что он «тот самый»? Ничего сложного? Прижав ладонь к глазам, на этот раз Саске не в силах сдержать тихий стон, затем падая на диван и затихая. Ему это действительно надо? Узнавать кого-то? Не лучше ли оставить все как есть? Жить как прежде и ничего не менять?
130 Нравится 76 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)