Вместе

NC-17
Завершён
130
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 10 890 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 76 Отзывы 14 В сборник

Глава 3

Настройки
Глубоко зевнув и скинув с себя одеяло, Саске сонно оглядел сдержанный интерьер своей комнаты. После переезда все поменялось: город, школа, дом. Все свыклись с этим так быстро, а ему все еще тяжело. Нет ощущения покоя. Будто он насильно выдернут из своей среды и заточен. Спустившись на завтрак, парень приветствует семью и, приняв собранный матерью бенто, с тяжелым вздохом следует на улицу, стараясь стряхнуть с себя остатки сна. Прохладно и свежо. Яркие солнечные лучи и начинающий суетиться город. Вместе с пробуждение приходят и воспоминания былого дня, отчего брюнет с трудом выдыхает, стараясь сдержаться. Все это случилось так резко. Несуразно и странно. Глупо ли? Зачем он вообще согласился? Стыдно ли ему за это? Разговор с братом и метания перед сном. Что, если он совершает ужасную ошибку? С этим парнем они учатся в одном классе. Это слишком близко. Что, если все обернется ненавистью? Станет ли это невыносимым? Войдя в здание учебного заведения, Учиха подходит к своему шкафчику, затем начиная переобуваться. Начало для. Не стоит забивать себе голову всяким. И так слишком много мыслей. - Эй! Наруто! - Слышится оклик со спины и тут же мимо быстро проходит блондин, отчего юноша даже вздрагивает, заметив на себе совершенно равнодушный взгляд. - Привет… - Тихо откликается Саске, затем замечая лишь быстрый кивок в ответ, отчего брови удивленно приподнимаются. Ничего. Ничего особенного. Все, как раньше? Раньше они не здоровались, но… Ведь вчера… Еще пара мгновений и парень покидает раздевалку вместе с друзьями, будто и вовсе не заметив удивления брюнета. Войдя в класс, Учиха скорее занимает свое место за партой, краем глаза замечая как шутливо переговаривается с одноклассниками Наруто. Они в школе и подобное непозволительно… Но какого черта этот блондин ведет себя так, словно не он вчера признавался в симпатии к другому парню? Мог бы проявить дружелюбие. Да хоть подождать его! Глубокий вдох. Ну и пусть. Это была ошибка. Он передумал и теперь все как прежде. Отлично. Но… Мерзко. Несколько монотонных уроков и наконец наступает время обеда. В столовой слишком душно, но на улице начался дождь и выбора нет. Открыв свой бенто, Учиха приступает к еде, стараясь отвести взгляд от шумной компании за соседним столиком, среди которой оказался и Узумаки. Аппетит пропадает. Хочется тут же уйти, но он терпит, продолжая ворошить палочками рис. «Хочу быть вместе»? Как? Он даже не подошел. Не предложил пообедать вместе. Просто игнорирует. Занят своими делами и все. Пара… Закусив губу, Учиха нахмурился. В его голове отношения людей выглядели совершенно иначе. Отчего он вообще начал реагировать? Почему раздражен? Ведь раньше все было нормально. Он общался с учебным советом и с парой старост из параллельных классов и этого было достаточно. Так почему сейчас он все еще думает о случившейся так внезапно ерунде? Так и недоев, Саске собирает свои вещи и стремительно выходит из шумного помещения. После уроков домой и тогда он сможет успокоиться. Не чувствовать себя так глупо. Быстрые шаги отдаются тихим отзвуком в пустом коридоре. Сердце так быстро стучит, а щеки горят. Он повел себя глупо? Зачем вообще пошел? Почему согласился? Что нафантазировал? Все от одиночества? Здесь у него нет друзей. Нет тех, на кого бы он мог положится. Только семья и… - Эй! Стой! Саске! Громкий голос и тут же чужая рука ложится на его плечо, сжимая в попытке остановить. Поворот головы и вновь это противное чувство растерянности, как только он замечает чуть запыхавшегося блондина. - Сходим в кино после уроков? От удивления рот приоткрывается сам собой и парень замирает, все еще смотря в голубые глаза напротив. - Вместе. Пойдешь? - Снова подает голос Узумаки, выглядя в этот момент совершенно спокойно. Для него все нормально? - Дел много. - Выходит резче, чем хотелось бы и Саске вновь старается продолжить свой путь, однако одноклассник не отстает, затем и вовсе забегая вперед, преграждая путь. - Да, ладно. Ненадолго. - Улыбнувшись, он вытягивает руку и, даже не успев отреагировать, Учиха ощущает как тот пропускает темные пряди сквозь пальцы, останавливая ладонь на затылке. Сердце подскакивает в груди, а к лицу поднимается жар. - Встретимся в раздевалке. Еще секунда и юноша отходит, затем и вовсе скрываясь за поворотом.
130 Нравится 76 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)