Глава 3
23 июля 2023 г., 08:19
Глубоко зевнув и скинув с себя одеяло, Саске сонно оглядел сдержанный интерьер своей комнаты.
После переезда все поменялось: город, школа, дом.
Все свыклись с этим так быстро, а ему все еще тяжело.
Нет ощущения покоя.
Будто он насильно выдернут из своей среды и заточен.
Спустившись на завтрак, парень приветствует семью и, приняв собранный матерью бенто, с тяжелым вздохом следует на улицу, стараясь стряхнуть с себя остатки сна.
Прохладно и свежо.
Яркие солнечные лучи и начинающий суетиться город.
Вместе с пробуждение приходят и воспоминания былого дня, отчего брюнет с трудом выдыхает, стараясь сдержаться.
Все это случилось так резко. Несуразно и странно.
Глупо ли?
Зачем он вообще согласился?
Стыдно ли ему за это?
Разговор с братом и метания перед сном.
Что, если он совершает ужасную ошибку?
С этим парнем они учатся в одном классе.
Это слишком близко.
Что, если все обернется ненавистью?
Станет ли это невыносимым?
Войдя в здание учебного заведения, Учиха подходит к своему шкафчику, затем начиная переобуваться.
Начало для. Не стоит забивать себе голову всяким.
И так слишком много мыслей.
- Эй! Наруто! - Слышится оклик со спины и тут же мимо быстро проходит блондин, отчего юноша даже вздрагивает, заметив на себе совершенно равнодушный взгляд.
- Привет… - Тихо откликается Саске, затем замечая лишь быстрый кивок в ответ, отчего брови удивленно приподнимаются.
Ничего.
Ничего особенного.
Все, как раньше?
Раньше они не здоровались, но…
Ведь вчера…
Еще пара мгновений и парень покидает раздевалку вместе с друзьями, будто и вовсе не заметив удивления брюнета.
Войдя в класс, Учиха скорее занимает свое место за партой, краем глаза замечая как шутливо переговаривается с одноклассниками Наруто.
Они в школе и подобное непозволительно…
Но какого черта этот блондин ведет себя так, словно не он вчера признавался в симпатии к другому парню?
Мог бы проявить дружелюбие.
Да хоть подождать его!
Глубокий вдох.
Ну и пусть.
Это была ошибка.
Он передумал и теперь все как прежде.
Отлично.
Но…
Мерзко.
Несколько монотонных уроков и наконец наступает время обеда.
В столовой слишком душно, но на улице начался дождь и выбора нет.
Открыв свой бенто, Учиха приступает к еде, стараясь отвести взгляд от шумной компании за соседним столиком, среди которой оказался и Узумаки.
Аппетит пропадает.
Хочется тут же уйти, но он терпит, продолжая ворошить палочками рис.
«Хочу быть вместе»?
Как?
Он даже не подошел.
Не предложил пообедать вместе.
Просто игнорирует.
Занят своими делами и все.
Пара…
Закусив губу, Учиха нахмурился.
В его голове отношения людей выглядели совершенно иначе.
Отчего он вообще начал реагировать? Почему раздражен?
Ведь раньше все было нормально.
Он общался с учебным советом и с парой старост из параллельных классов и этого было достаточно.
Так почему сейчас он все еще думает о случившейся так внезапно ерунде?
Так и недоев, Саске собирает свои вещи и стремительно выходит из шумного помещения.
После уроков домой и тогда он сможет успокоиться.
Не чувствовать себя так глупо.
Быстрые шаги отдаются тихим отзвуком в пустом коридоре.
Сердце так быстро стучит, а щеки горят.
Он повел себя глупо? Зачем вообще пошел? Почему согласился? Что нафантазировал?
Все от одиночества?
Здесь у него нет друзей. Нет тех, на кого бы он мог положится.
Только семья и…
- Эй! Стой! Саске!
Громкий голос и тут же чужая рука ложится на его плечо, сжимая в попытке остановить.
Поворот головы и вновь это противное чувство растерянности, как только он замечает чуть запыхавшегося блондина.
- Сходим в кино после уроков?
От удивления рот приоткрывается сам собой и парень замирает, все еще смотря в голубые глаза напротив.
- Вместе. Пойдешь? - Снова подает голос Узумаки, выглядя в этот момент совершенно спокойно.
Для него все нормально?
- Дел много. - Выходит резче, чем хотелось бы и Саске вновь старается продолжить свой путь, однако одноклассник не отстает, затем и вовсе забегая вперед, преграждая путь.
- Да, ладно. Ненадолго. - Улыбнувшись, он вытягивает руку и, даже не успев отреагировать, Учиха ощущает как тот пропускает темные пряди сквозь пальцы, останавливая ладонь на затылке.
Сердце подскакивает в груди, а к лицу поднимается жар.
- Встретимся в раздевалке.
Еще секунда и юноша отходит, затем и вовсе скрываясь за поворотом.